Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание: Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан: 1) Выразит неприязнь, ненависть, допустит оскорбления по национальному, расовому, религиозному принципу; 2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации; 3) Допустит высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым". В любом их вышеназванных случаев нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Привелегерованные слои Империи и о грядущем Хаме

Привелегерованные слои Империи и о грядущем Хаме

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Повод к теме дали разглагольствования одного  из представителей касты брахманов Российской Федерации (выходцы из VIP семей (общепринятое наименование "чиновники"), рулящие бюджетом (кодовое наименование: "бизнесмены", "олигархи"), деятели "культуры" и т.п.)) .

Лариса написал(а):

Он что, рехнулся, революцию хочет?

Лариса. он как раз не рехнулся. Он всё правильно рассчитал. После краха Октября, когда контрой стали собственные потомки тех, кто свернул шеи белобандитам, народ уже ни во что не верит и никому не верит. Да и нет тех пламенных большевиков, которые повели бы массы на революционную борьбу. И вот уже 20 лет катают пробные шары  и пипл всё хавает. Шо-то там пукает хто-то на болотной, исчо там хде-то, а караван идёт себе. Кроме того выросло поколеное дебилов гудмэноидов

http://s5.uploads.ru/03dC6.jpg

ни хрена в башке не имеющих, но безапеляционно судящих обо всех событиях отечественной истории типа самостоятельно, даже не понимая того, что их самостоятельность им грамотно подмешали в пойло, вот они его и хлебают. Отрывок из рассуждений одного из таких дебилов я выше процитировал. И ведь, что характерно, на том ресурсе он пользуется успехом и авторитетом. Так что всё правильно рассчитал Никита Сергеич - самое оно, время - то, и не пискнет никто, а если ещё и денежку пообещают тем, кто первый запишется в крепостные, то и в очередь встанут. Допускаю, что может быть небольшое восстание "совков", которые с молоком матери впитали истину - "мы не рабы", но его легко подавят прикормленные "правоохранители", как подавили Октябрь 1993 года и всё встанет на свои места - барин - холоп. Только в более худшем варианте, чем это было ранее. Потому что тогда всё же так называемая элита состояла из дворян, среди которых было таки немало порядочных людей, среди нынешней же "элиты", блин, порядочных нет априори.
Пан плох, а из хама пан во сто крат хуже.......

0

2

Мрачное видение у Сержанта. Если я - так я против безнадеги. Мне мировоззрение русского дворянства в определенной части близко (именно дворянства, а не крепостнического помещичества). Так вот, в 1918 году многие из дворян с горестью пришли к убеждению, что наступила  окончательная погибель России. А часть, при всей боли за погибающую Россию, пошла на работу по строительству "новой России". Советской.
Ну и еще часть была ... Те, кто понял, что жизненные блага теперь  в руках большевиков ... И из этой части - писали прокоммунистические агитки, удостоились права на сочинение гимна и ныне получают бюджетные миллионы  на съемку идеологически правильного-сссс (Сударь)  кино-сссс. Какое влиятельные особы ссссс, желают смотреть ссс.
"Аристократы" смердяковщины.

0

3

Стражник написал(а):

в 1918 году многие из дворян с горестью пришли к убеждению, что наступила  окончательная погибель России.

Да, Страж, как оказалось, они были таки правы. Помню, как в фильмах про Гражданскую белые офицеры частенько бросали такую фразу - "Ненавижу грядущего хама!" Выходит, они знали нечто большее, чем большевики, которые этого грядущего хама преподнесли таки России. Шо ж, выходит, нет выхода у простого русского человека? Панское ярмо так и будет над ним висеть вечно?

0

4

"Хама" ... отдельная тема. К той же русской классике обратимся - как великие русские писатели понимали смыл явлений. Шабрин в "Капитанской дочке" - дворянин. Гончаровский Илья Обломов - дворянин. Федор Павлович Карамазов - сладострастный барыга и подлец - и тот дворянин. И это только малая частица мира русской классики. Причем мы еще к гоголевским персонажам не обращаемся ...
И им - тому же Карамазову, который, в числе творимых мерзостей, "из пикантности" зачинает ребенка несчастной безумной женщине - городской нищенке, вернее - юродивой, рассуждать о "грядущем" хаме ...

0

5

Стражник написал(а):

И им -  ............. рассуждать о "грядущем" хаме ...

И тем не менее хам грянул, как они и предсказывали. Я имею ввиду тех белых офицеров из фильмов.

0

6

Вот уж евангельское "Что ты сучок попрекаешь в чужом глазу ...". Да какой это НАСТУПИВШИЙ ХАМ?!!! Сержант  - этот хам ниоткуда не наступал, он торжествовал, и в правящем сословии в немалой степени.
Вспомним "Бесов". Там дворянин Верховенский "всех русских мужичков готов пожертвовать за (французскую танцовщицу) ...". И кто он по своему существу? Внешне - благородного происхождения сюсюкающий сторонник прогрессивных идей. По сути - ничему не учившийся, ничего не усвоивший, живущий за счет богатой вдовы тунеядец, трус и ханжа. С непомерным самомнением и амбициями. То есть, хам он по сути своей и есть.
А сыночек его - Петруша Верховенский? Дворянин, с деньгами. Так и этот превзошел в мерзостях своего папашу ...
Более выразительны в этом качестве Видоплясов и Смердяков (Село Степанчиково ... и Карамазовы). Но, эти поклонники "прогресса" хоть люди "подлого" происхождения. Простого по рождению, но исковеркованные именно близостью  к благородному сословию.
Так что хам жил и здравствовал, хотя, через СМИ так интенсивно, как ныне, не тиражировался.

0

7

Стражник написал(а):

Так что хам жил и здравствовал

А сейчас он восторжествовал! КТО продал память дедов и прадедов, которые жизни не щадили для их счастливого, как им виделось, завтра, кто сейчас помоями их поливает? Дворяне? Дети дворян? Вот именно, что потомки тех, кого гнали сквозь строй, кого забивали до смерти на конюшнях, кого продавали, как скот, кто в конце концов сбросил это ярмо и попытался стать свободным сам и сделать навеки свободными своих потомков. А потомки..... стали подонками. Одного из них я процитировал. А ты говоришь - дворяне......
Я ж говорю - пан плох, а из хама пан во сто крат хуже.....

0

8

То, что потомки предали подвиги предков, это несколько упрощенное понимание.

0

9

Они не просто предали. Они семимильными шагами рвутся обратно - туда, откуда с таким трудом вырвались их предки - в дремучий феодализм самодержавия по русски.

0

10

Сержант милиции написал(а):

А ты говоришь - дворяне......
Я ж говорю - пан плох, а из хама пан во сто крат хуже..

Это ты о Михалкове? Так Михалков, или вернее МихАлков дворянин по отцу. И сам себя барином всегда ощущал и сейчас, кажется, достиг апогея в этом ощущении. Может я фантазирую, но кажется, что его бы воля, вернул себе и поместье с обширными угодьями, и родовой дом (в котором сейчас детский дом), да и крепостных до кучи. Но, знаешь, Судьба так порой иронична, как бы ему, вдруг, из князей в грязи не оказаться. Это я ни к чему, так, подумалось что-то.

0

11

Лариса написал(а):

Это ты о Михалкове?

Нет, Лариса, не только о нём, обо ВСЕЙ нонешней "элите". О нагрянувшем  таки ХАМЕ. О том, что без этого нагрянувшего хама было бы невозможно говорить о возрождении самый гнусных, самых подлых сторон русского самодержавия.

Трофим "Аристократия помойки"

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо

Наверно зря жалел Деникин хамов
Их надо было б розгой да плетьми
А вот теперь ни воинства ни храмов
И мается Россия их детьми

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль
Мне наплевать, а сердцу горько
И бьёт по печени печаль
И бьёт по печени печаль

Когда жлобы на деньги коммунистов
Открыли банк Американ Экспресс
Чекисты дали волю аферистам
Имея свой бубновый интерес

И в тот же час из общего болота
Попёрли, скинув лапти, господа
Теперь они в порядке и в почёте
Гребут лаве из мутного пруда

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль
И бьёт по печени печаль
И бьёт по печени печаль

Я не ищу наследственные связи
Но хочется спросить в кругу друзей
Я понимаю, что из грязи в князи
Но где взять столько грязи на князей

Какой народ, такие и бояре
Так что ж теперь на зеркало пенять
А вот за что попёрли государя
Так тут умом Россию не понять

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль
И бьёт по печени печаль
И бьёт по печени печаль.

Хорошо сказал! Вот только мне понятно, за что попёрли государя, непонятно, как вышло так, что дети тех, кто попёр, теперь опять тянут назад это ярмо. Да - умом Россию не понять......

0

12

как вышло так, что дети тех, кто попёр, теперь опять тянут назад это ярмо.

Так тогда царь был наверху, а они внизу. А сейчас сами наверх захотели. Они же уже всем пресытились, уже всё надоело и скучно. Чего осталось пожелать, так это увидеть себя, если не царём, то хотя бы светлейшим князем в фаворе.

0

13

Лариса написал(а):

тогда царь был наверху, а они внизу. А сейчас сами наверх захотели. Они же уже всем пресытились, уже всё надоело и скучно. Чего осталось пожелать, так это увидеть себя, если не царём, то хотя бы светлейшим князем в фаворе.

Вот и я об этом же, Ларисик! Так для чего тогда Революцию делали?????!!!!!!!!!!!

0

14

Так для чего тогда Революцию делали?????!!!!!!!!!!!

Влад, так те, кто её замышлял и начал что-то делать, они романтики-мечтатели, и счастья для всех людей хотели. Как сказал Отто фон Бисмарк «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Ну, так и вышло. Я бы ещё добавила, что прагматики и люди без моральных принципов пользуются плодами, и в конечном итоге всё подгребают под свои интересы, по головам идут, по трупам, если им нужно.
Но значит истории, или Самому Богу было нужно, чтобы была революция. И всё человечество получило пример как это может быть.ИМХО.

0

15

Лариса написал(а):

И всё человечество получило пример как это может быть.

Да, Лариса, ты тысячу раз права! Именно благодаря нашей Революции вся ебропа счас и живёт в социализме, по сути. Потому что их хаспада на живом примере России увидели, ЧТО может быть, если загнать народ в угол. Поэтому они решили, что, как говорил Черчилль - я ненавижу это быдло, но чтобы я жил спокойно, они должны жить достойно. Вот и вышло, что наша Революция научила весь мир, как надо делать так, чтобы не было революций. Всех научила, кроме России...... Тут опять неизменное - барин-холоп...........

0

16

Админ написал(а):

Повод к теме дали разглагольствования одного  из представителей касты брахманов Российской Федерации (выходцы из VIP семей (общепринятое наименование "чиновники"), рулящие бюджетом (кодовое наименование: "бизнесмены", "олигархи"), деятели "культуры" и т.п.)) . .... Допускаю, что может быть небольшое восстание "совков", которые с молоком матери впитали истину - "мы не рабы", но его легко подавят прикормленные "правоохранители", как подавили Октябрь 1993 года и всё встанет на свои места - барин - холоп. Только в более худшем варианте, чем это было ранее. Потому что тогда всё же так называемая элита состояла из дворян, среди которых было таки немало порядочных людей, среди нынешней же "элиты", блин, порядочных нет априори.
Пан плох, а из хама пан во сто крат хуже.......

СМИ зацепились за эпизод быта "ельцин брахманов" Краснодарского края:
http://zavtra.ru/blogs/nasudila?utm_referrer
Собственно, фактами приведенного образа жизни наполнены материалы множества регионов РФ. Почему то в СМИ выбрали именно ситуацию с кланом Хахалевых.

0

17

Стражник написал(а):

Почему то в СМИ выбрали именно ситуацию с кланом Хахалевых.

возмутилась сеть. СМИ - подхватили. А по поводу того, что

Стражник написал(а):

фактами приведенного образа жизни наполнены материалы множества регионов РФ.

не поспоришь. Именно так и есть. Протекционизм, кумовство, родственные связи, блат - и в итоге коррупция необъятных масштабов. Ничего не поменялось в России со времен от царя Гороха, потемкинских деревень, брежневского застоя, ельцинской дерьмократии.

0

18

Ну что тут сказать. Твари!

0

19

По Ленинграду
Ольга Владимировна Литвиненко, дочь ректора Санкт-Петербургского государственного горного университета Владимира Литвиненко, окончила Санкт-Петербургский государственный университет (юрист) и Северо-Западную Академию государственной службы при Президенте РФ (управленец). Далее забавная фраза: "Активная, независимая, характером, как говорят, «вся в отца»" (это в чем же независимость характера?! До 1991 - КПСС, затем - Наш до Россия, ныне ЕДРо. Такой независимый - при любом режиме в апологетике Хозяина. Как не раскрорячит - независимо скачет в припрыжку в первые ряды генеральной линии).
Но, продолжим про одаренную дочурку. В 18 лет стала помощником проректора по экономике в институте отца; к 23-м — юрисконсультом в этом вузе; к 24-м — депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга от «Справедливой России» и, наконец, просто состоятельной женщиной: две квартиры в центре города, личный водитель, консультанты и помощники…

Как видим - девица, типичная номенклатурщица. При большевиках папаша был активистом КПСС, после смены вывески
С 1995 года — член Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения «Наш дом — Россия» (ВОПД НДР).  с 1997 — член политического совета НДР. Ныне член «Единой России».
Бодро шла по стопам отца, но, судя по уголовному делу - жадность фраершу сгубила. Хоть семья мягко говоря, значительно выше среднего уровня жизни, влипла в хищения, присвоение и т.п.

Ольга Литвиненко, будучи чиновником, банально проворовалась и поэтому экстренно убыла за рубеж.  Как оказалось, в отношении «революционерки», решившей строить «новую Россию» ... было возбуждено шесть уголовных дел.
В дальнейшем, в ходе расследования стали известны и другие факты «деятельности» гражданки Литвиненко на ниве получения больших денег незаконными методами. Вот лишь некоторые из них:
В ноябре 2012 года Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к полутора годам лишения свободы за мошенничество бывшего помощника Ольги Литвиненко врача по образованию Илью Хлусова. Хлусов полностью признал свою вину и заявил: он похищал бюджетные деньги по указанию бывшей в то время депутатом Ольги Литвиненко. Приговор вступил в законную силу.
В декабре 2012 года Выборгский районный суд Петербурга признал бывшую помощницу Ольги Литвиненко экономиста Марию Рябкову (супругу Хлусова) виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ ....

Обычный евроцентризм. Ныне прячется у Ходора.
http://oleglurie-new.livejournal.com/32 … m_referrer
Все же, Путин - по отношению к иным холуйствующим приспособленцам-казнокрадам, - слишком мало Путин.

0

20

Стражник написал(а):

При большевиках папаша был активистом КПСС, после смены вывески

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif кто бы сомневался http://s8.rimg.info/42e1a8deb81188c73bd6e2a4e74d32eb.gif

0

21

По ряду свидетельств, информация ложная. Но звучит забавно, ситуация впечатляет:
В Волгограде мстительный пенсионер на ГАЗ-21 протаранил 12 элитных внедорожников чиновников
Общество
Апрель 14, 2019 Борис Гонтермахер
76-летний житель Волгограда отомстил чиновникам, оштрафовавшим его за не оформленную надлежащим образом теплицу на дачном участке, и разбил 12 их элитных внедорожников на парковке у городской администрации.
Пенсионер стал одним из первых, кого оштрафовали по новому закону. Было установлено, что на его пригородном участке имеется теплица, построенная без надлежащих документов и нарушающая ряд норм. В частности, пожилой человек выращивал овощи в больших объемах, не имея регистрации ИП и не уплачивая налоги.
Дачник решил болезненно отомстить чиновникам после безуспешной попытки обжалования штрафа. Пенсионер прикрепил к водительской двери своего автомобиля ГАЗ М-21 «Волга» 1959 года выпуска красный флаг с серпом и молотом, водительское место он оборудовал громкоговорителем. К полудню, когда у здания администрации скопилось больше десятка премиальных внедорожников местных чиновников, он подъехал со стороны 13-й Гвардейской улицы и начал таранить машины власть имущих, выкрикивая лозунги.
«Он кричал, что там наверху совсем обнаглели и скоро будут с нас за воздух деньги требовать. Требовал вернуть советскую власть, кажется. Мы наблюдали из окна, это было страшно — он разгонялся, врезался в джипы с очень громким звуком, а его машина только помялась, но ездила», — рассказала местная жительница Алена, проживающая неподалеку.
https://panorama.pub/17293-pensioner-na … volge.html

0

22

Стражник написал(а):

протаранил 12 элитных внедорожников чиновников

Надо их Шмелём, как в Беслане. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Привелегерованные слои Империи и о грядущем Хаме