Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Татуировка в КГБ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На одном форуме встретилось мне утверждение одного пользователя, что в КГБ делали татуировку своим агентам. Что-то зашифрованное и невразумительное, похожее на набор букв, понятных только тем, кто с этим работал. Стала искать информацию в Инете, но не нашла. А доверия к тому, о чём распространяются на том форуме у меня нет. Однако, заинтересовало. Мне кажется, что таких татуировок не было и не могло быть, ибо по ним легко можно было вычислить агента ИМХО миллион раз! Но может быть была какая-то неведомая мне необходимость?
Нашла только вот эту татуировку, как мне кажется, декоративную.

http://s5.uploads.ru/t/lLdG7.jpg

0

2

...а мне люди говорили, что подобные татуировки демаскировка. В том числе и мыши летучии у гэрэушников.

0

3

Лариса написал(а):

в КГБ делали татуировку своим агентам.

Это бред. Наколка, это особая примета. В МВД есть архив с альбомами наколок, для служебного пользования.

+2

4

milizioner написал(а):

Наколка, это особая примета.

Я так и подумала. К чему такое палево тайным агентам!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

5

Риенци написал(а):

...а мне люди говорили, что подобные татуировки демаскировка. В том числе и мыши летучии у гэрэушников.

Поймале в Анголе парня. Говорит только по русски , но нет наколки мышки летучей . Долго пытали английского шпиона без особых примет.....

+1

6

То есть, если распространить слух о том, что у всех агентов непременно должна быть определённая татуировка, и этот слух прочно внедрить в сознание масс, то при отсутствии такой татуировки, можно высвободить попавшегося агента ИМХО!  :crazy: Нет татуировки--нет проблем!

0

7

Levad написал(а):

олго пытали английского шпиона без особых примет

....а должна была?

0

8

Лариса написал(а):

То есть, если

Необходимо на лбу щит Давида. Будет и щит Давида.
Вообще же татуировки изначально запрещают религия. Ну а в остальных случаях....
Ну поймали вас в Африке бойцы племя тумба - юмба зуб гиены. Есть у вас наколка КГБ,ЦРУ,ГРУ,ШТАЗИ....Нет ее ....
Один черт - съедят.

+1

9

Levad
Ты считаешь америка съест в итоге россию?

0

10

Риенци написал(а):

америка съест в итоге россию?

Подавится!

0

11

Levad написал(а):

Ну поймали вас в Африке бойцы племя тумба - юмба зуб гиены.

Риенци написал(а):

Ты считаешь америка съест в итоге россию?

Озадачил  :angry:
Я про татуировки .
Отец проще когда то сказал. Клеймо маросов. Ну правильно. Попадешься - просто повесят. Мучиться не будешь. (((
А про кто победит Россию - да ни кто.  За не другой страх - сама себя бы не сожрала подбирая друзей таких что и врагов не нужно.

0

12

...пролив должен быть. Между Канадой и Мексикой...им. Курчатова.

0

13

Риенци написал(а):

...пролив должен быть. Между Канадой и Мексикой...им. Курчатова.

Ты про экологию подумал. С таким проливом у нас блин Сибирь и Крайний Север поплывут. Нахна.
Вполне хватит пустыни Попи.

0

14

Levad
Как ты видешь ли свой мир?

0

15

Свой - что вложено в данный вопрос. Расшифровывай , а то не знаю про то ответить. ))))

0

16

Согласно заключению ученых израиль по раздому земной коры отделится вместе с Синаем от африканской платформы и уйдет в море . Арабский мир освободится от Израиля примерно через 200 миллионов лет. )))

К слову в то же время и Сибирский разлом (по Байкалу) поделит Сибирь на два берега. )))

0

17

Levad написал(а):

через 200 миллионов лет.

Надо срочно обдумать!  :crazy:

0

18

Не опоздай . )))

0

19

Levad написал(а):

Не опоздай .

Я постараюсь!  8-)

0

20

Лариса написал(а):

На одном форуме встретилось мне утверждение одного пользователя, что в КГБ делали татуировку своим агентам.

Данный пользователь с головой явно не дружит,как и тот  кантуженный у кого такая наколка.

0

21

Сан Саныч написал(а):

тот  кантуженный у кого такая наколка.

Наколка, как мне видится, ещё и кривая. Меч странный, особенно рукоятка.

0

22

Лариса написал(а):

Наколка, как мне видится, ещё и кривая

По пьяни делали. Чего ты хочешь? :-)), любое дело загубят.

0

23

milizioner написал(а):

Чего ты хочешь?

Не- не, я ничего не хочу!  :crazy:

0

24

Лариса написал(а):

Не- не, я ничего не хочу!

Тогда ладно. :crazy:

0

25

Учась в спецшколе славного города Вильнюс я брал в спецбиблиотеке журнал с татуировками и комментариями к ним. Так же как и книгу с выражениями на зековской фене. Очень увлекательно было ознакомиться.
   А указанная Ларисой татуировка просто ввела её в заблуждение. Не было таких татуировок. И тем более у негласного аппарата. Но это не вина Ларисы. Ей совершенно простительно
как гражданскому человеку, искренне заблуждаться.

0

26

Лариса написал(а):

Наколка, как мне видится, ещё и кривая

Скоро на пляжах и не такие татуировки можно будет у бабушек увидеть, что девушками себе кололи...вытянутые и удивлённые лица, кривые кельтские узоры и т.д.

0