Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Жесткий реализм и безудержная Валерия

Жесткий реализм и безудержная Валерия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Замечательная подборка!
http://fotki.yandex.ru/users/vordringen/album/108825/?
Значит. есть в геббельсовской Russiе порядочные люди! А то я уже чуть не в отчаяние впал от этой, окружающей нас поголовной геббельсятины во всех гусударсвеных СМЗ.

0

2

Спасибо за интересную подборку! Особенно меня повеселил ельцин ( с большой буквы писать не хочется) в чернилах. И впечатлил батюшка. Такого прятать надо от народа, чтобы РПЦ не позорил.  :crazy:  :flag:

0

3

Лариса написал(а):

....батюшка. Такого прятать надо от народа, чтобы РПЦ не позорил.

Лариса, один вот этот поп не опозирит ЗАО РПЦ так, как её уже давно и прочно опозорил табачный миллиардер гундяев (тоже с большой буквы писать не хочу). И вообще для меня Бог и церковь - это не просто разные, это абсолютно противоположные величины.

0

4

Сержант милиции написал(а):

И вообще для меня Бог и церковь - это не просто разные, это абсолютно противоположные величины.

К счастью, остались ещё церкви, где служат хорошие батюшки, от Бога и ради Бога и людей, но их так мало! Катастрофически мало, увы! И именно из-за продавших душу попов, люди иногда и ищут утешения и спасения в сектах. Из огня, да в полымя. Церковь нужна. Но настоящая церковь, а не видимость одна с бездушным попом внутри, как наливное яблоко с червём. Вообще, про церковь и секты можно будет создать отдельную тему, но попозже.

0

5

Обращаю внимание не только на сами фото, но и на форму подачи фотографий. Похоже, автор их выложил через свой почтовый ящик. В результате - участники по сети выходят на его работы. Таким образом, нам можно попробовать - фото у нас много.
Я пробовал создать фотоподборку через нашу почту на майле, но, когда логин МВД СССР сдернули, пришлось прекращать. Хорошо бы освоить отмеченный способ выкладывания фотографий. Еще раз попытаться.

0

6

Стражник написал(а):

Хорошо бы освоить отмеченный способ выкладывания фотографий. Еще раз попытаться.

Так а что нам мешает? Сдёрнули тот логин, есть новый.

0

7

Увидела это на Дубликате, и притащила сюда. Господи, как смешно! Тут ко мне подруга зашла, и тоже в белом. Я, конечно, как идиотка, вспомнила это фото и засмеялась. С точки зрения подруги--немотивированное ржание. Но она свой человек--треснула меня книжкой по башке, и я стала вменяема. Только подумала, что хорошо, что в её руках был не том Советской Большой Энциклопедии.  :crazy:
http://s5.uploads.ru/t/H8RDL.jpg

0

8

И правда, краса неописуемая ... Пока не заговорит.

0

9

Ох уж эти дети Арбата

0

10

Стражник написал(а):

Ох уж эти дети Арбата

И чем же они плохи? Так же крестят проклятых крававых камуняг, как и везде в народе. Даже у нас на форуме.....

0

11

Даже у нас на форуме.....

Ты на кого намекаешь, а?! Топор мне припомнил?! Так я же шутя-любя!

0

12

Нет, Лариса, ты тут не при чём.

0

13

как и везде в народе

Сержант, вот сколько не спорил с тобой, зачастую ты все же отказываешься что либо слышать. Вот опять, где ты увидел именно большинство народа, которое, якобы, по твоим словам

крестят проклятых крававых камуняг

?!!! Вот я не политолог, но у меня совершенно другие данные. Да, к коммунистам масса претензий, но в сопоставлении с любым составом современных оппонентов коммунисты рвут административный список, как Тузик грелку. И это при том, что основная масса сознательных граждан участвовать в "выборах" после 91-го считает вредным и контрпродуктивным занятием. Точнее говоря - глянь в википедию, по Конституции России - даже википедия сообщает, что больше половины граждан России на принятие этого проекта решили не являться, по факту голосование провалилось. Остальные - явившееся меньшинство, проголосовало против происходящего, поддержав именно коммунистов. Голоса этой части в комиссиях расписали на проельцинские "Наш выбор - Россия" и ЛДПР. Заодно и нарисовали "явку".
Ну и так далее - или ты никогда на избирательных участках не дежурил?! Не видел при подсчете людей/голосов, сколько действительно явилось, и сколько по отчетам "проголосовало", и кого избиркомы вычеркивают, и на кого их голоса пишут?
Так что насчет "большинства народа" ты что то совсем не соглашаешься с реалиями мирится.

+1

14

Отдельная тема - так это то, что на нашем форуме якобы "крестят (в смысле - ругают) коммунистов". Тоже ведь неправда. Правда, что апологетики коммунизма на форуме нет. Есть объективный подход. Сам знаешь, из коммунистов на форуме только ты один. У остальных иные убеждения. Да, атмосфера взаимного уважения, но не можем же мы из уважения к товарищу (даже такому как ты) от собственных убеждений, своего взгляда на мир отказаться. Каждый из нас в чем то с коммунистами не согласен. Даже ты - еще при парткомах в церкви венчался. У каждого душа за Россию болит, и за те ошибки, которые направляющая сила допускала. Ошибки и стараемся анализировать, что бы больше не быть битыми. А ругани никакой нет.

+1

15

Ты знаешь, Страж, я так подумал, посмотрел на окружающий мир, и у меня в мозгу как прострелило - а перед кем, для кого я тут распинаюсь, ролики нарезаю, коммунисты, бомбисты, красный флаг, советская власть и всё такое? Кому на хрен это нужно? Малолеткам с глазами покойников, которым их папы-мамы рождения 70-х, толком-то и не видевших советскую власть рассказали со слов своих пап-мам ренегатов про СССР, что это был один сплошной ХУЛАХ, где адна чась ахраняла другую и не было калбасы и джисафф? Кому? Обществу, в котором правит был золотой телец и за "бабло" продаётся всё и вся? Им это нужно? Коммунисты, социалисты, троцкисты-утописты вредители.......... Да гори оно всё в аду синим пламенем! Я ЗНАЮ ПРАВДУ! ЗНАЮ, КАК ОНО БЫЛО! И пошло всё остальное на........... У меня дома 500 гигов замечательных Советских фильмов, несущих Добро, Правду и Справедливость - моё лекарство от окружающей гадской действительности. Мой дом - маленький СССР. Вот я спрячусь в нём, как улитка и буду доживать свой век  в своей маленькой персональной стране. И пошло оно всё ............. Та, короче! А поливать грязью чистое ради эфемерной справедливости............ Звыняйте.............

0

16

Да, совсем забыл - прав тысячу раз Сергей Кухтов:

Что ж, пора на покой!
И не хочется в бой,
Всё равно ничего не изменится!
Всё как надо идёт,
И смешон Дон Кихот,
Покалеченный крыльями мельницы...

И его критик некий Раббанка:

БЕСПОЛЕЗНО биться головой об стену...

0

17

Сержант, что то ты не в духе совсем. Но, по содержанию поста - где на форуме ты увидел "Малолеток с глазами покойников"? Или поклонников золотого тельца? Или людей, которым на все в стране наплевать, кроме личного материального и карьерного блага? Что то я никого из перечисленных в нашей команде не замечал.
И распинаться ни перед кем не требуется - есть у тебя мнение, уважаем. Есть что сказать - замечательно. Еще черточка в создание объективной, полной картины.
А запереться в собственном мирке .. Так вот еще Салтыков-Щедрин на печальной участи премудрого пескаря доказал, что это не выход. Это капитуляция.

0

18

головой об стену.

Головой да, не только бесполезно, но чревато травмой. По мне - не допускай зло поселиться в сердце своем, не отчаивайся, и не унывай. Старайся видеть в человеке его Создателя, а не его бесов. В общем, если проще высказаться, грех наше дело бросать.

0

19

Стражник написал(а):

по содержанию поста - где на форуме ты увидел "Малолеток с глазами покойников"? Или поклонников золотого тельца? Или людей, которым на все в стране наплевать, кроме личного материального и карьерного блага? Что то я никого из перечисленных в нашей команде не замечал.

По содержанию поста ничего ЭТОГО нет и в помине. При чём здесь наша команда? Мы что, форум создали исключительно для команды? Для того, чтобы его пипл читал. Вот о пипле я и говорю.

Стражник написал(а):

Это капитуляция.

Можно и так сказать. Только лично меня ОНИ не победили и не победят! Я просто бисер больше метать не желаю.

0

20

Стражник написал(а):

грех наше дело бросать.

Какое НАШЕ? А материалы на форум исключительно по деятельности милиции периода "совка" я буду подкидывать.

0

21

Какое НАШЕ?

Сержант, вот как бы мы выглядели, стеная, что люди задурены, окутаны ложью, живут в неправде, и НИ ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ при этом сами не ударили, что бы о чем то не сказать, без лжи, заблуждений, подтасовок, передергиваний?! Я лично задыхаюсь во всех этих миазмах, считаю, что за чистоту информационного поля (воздуха) бороться надо. Вот такое вот у нас дело.

+1

22

Думаешь, справимся с ролью Геракла? Так он чистил Авгиевы конюшни, которые были наполнены дерьмом доверху, но больше не наполнялись, по-моему.  А тут каждый день в авгиевы конюшни , именуемые Russией, тонны информационного дерьма сваливаются. Всё общество ими уже пропитано насквозь. Ты надеешься им противостоять?

0

23

Ты надеешься

Отклоняемся от темы, но к завершению беседы: иначе бы, без надежды, жить смысла не было.

0

24

При чём здесь наша команда?

Нас здесь по большому счёту всего-то три человека. Мы с тобой фанаты, ладно, Ларисёнок с нами исключительно из женской жалостливости и глубокой личной человеческой порядочности. Так что наша "команда" в противостоянии государственной машине лжи и подлости напоминает мне двоих милиционеров с "ПМ"-ами против танковой дивизии СС "адольф гитлер".

0

25

Ларисёнок с нами исключительно из женской жалостливости

Вот же ж придумал! Я с вами потому, что вас люблю! Вы умные, много знающие и понимающие, очень интересные люди! А из жалостливости я бы пошла на форум калек, например. А может и пойду... С вами мне очень интересно, и есть ощущение родственности душ, как говорят, одной группы крови.

А тут каждый день в авгиевы конюшни , именуемые Russией, тонны информационного дерьма сваливаются. Всё общество ими уже пропитано насквозь. Ты надеешься им противостоять?

У меня другое понимание. Вот есть люди-факелы, они сгорая освещают путь идущим за ними. И есть люди-светлячки. От них не много света, но когда они рядом становится чуть светлее и радостнее. А если смириться и " с волками жить, по-волчьи выть", то нахрена такая жизнь вообще, если волком не являешься и не хочешь им становиться?  Я скоро вернусь и продолжу.  Вилы просто.

+1

26

Кому на хрен это нужно?

Люди приходят, читают, значит им нужно. Это как в притче Христа о Сеятеле, где-то зерно (Слово Божье) упадёт на каменистую почву (холодную, мёртвую душу), и не прорастёт, где-то на песок (душа неглубокого, эгоистичного человека), прорастёт, но потом погибнет, а где-то на плодородную землю (душу живую и чистую)--прорастёт, расцветёт и даст свои семена, чтобы они, накормили алчущих (правды). Христос (Сеятель) не гнушался не всегда успешным трудом! И нам велел делать, что должно... и будь, что будет.  Каждый отвечает за себя.

а перед кем, для кого я тут распинаюсь,

А ты не распинаешься. Общаешься с друзьями, и делаешь, что считаешь правильным. Или уже не считаешь?

Вот я спрячусь в нём, как улитка и буду доживать свой век  в своей маленькой персональной стране. И пошло оно всё

А я тебя оттуда вытащу.  :crazy:

Так что наша "команда" в противостоянии государственной машине лжи и подлости напоминает мне двоих милиционеров с "ПМ"-ами против танковой дивизии СС "адольф гитлер".

Мы противостоим?! Я воспринимаю по-другому, примерно так: мы образчики иного мышления и убеждений, и если будут все думать как велено, то есть, нас не будет, то откуда же узнает поросль молодая, что бывают и такие как мы. Не идеальные, не ангелы вовсе, но со своим самостоятельным мышлением и стремлением к справедливости и правде?  Спрошу без обиняков--дезертировать хочешь?!  :suspicious:

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Жесткий реализм и безудержная Валерия