Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Акт надругательства над флагом страны

Акт надругательства над флагом страны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так было:
http://fotki.yandex.ru/users/vordringen … 19#preview
Прошли годы ...
Приказ "хозяев" оккупированных в 41 году районов выполнен в 91-м ..........

Так что:
http://fotki.yandex.ru/users/vordringen … 18#preview

0

2

Тяжело смотреть. Тем более, что начало ролика - все же постановка. А завершение - реальное действие принявшей сторону победителя партократии.

0

3

Наверно у меня мозги по-другому закручены, но я не могу и не хочу тосковать по прошлому (не умаляя  огромного значения понимания и уважения к истории, но не желая убиваться о том, что случилось и изменить невозможно). Мне интереснее и важнее что будет завтра. И главный для меня вопрос--а смогу ли я что-либо сделать, чтобы это завтра было хоть на йоту лучше. Пока ответа нет. Но голова занята мыслями о будущем. Извините, что такая крамола на историческом форуме. Недавние события разбудили во мне зверя. Может быть Минотавра. И скорее всего Минотавр размером с хомячка.

0

4

Здесь, к чему новые сеньоры вели:
http://fotki.yandex.ru/users/vordringen … =0#preview

Стихи же о том, что потеряли:

Татьяна Глушкова
ЧАС БЕЛОВЕЖЬЯ

Когда не стало Родины моей,
я ничего об этом не слыхала:
так, Богом береженая, хворала! -
чтоб не было мне горше и больней...

я там была, где ни крупицы света:
заслонена, отторгнута, отпета -
иль сожжена до пепельных углей.

я шла тропою к Неземной Отчизне.
Но даже там, как на горючей тризне,
не пел волоколамский соловей...

в ворота ада я тогда стучала:
возьми меня!.. А только бы восстала
страна моя из немощи своей.

воспряла Смерть во всем подлунном мире,
рукой костлявой на железной лире
бряцая песнь раздора и цепей.

Тот, кто явился к нам из Назарета,
осиротел не менее поэта
последних сроков Родины моей.

http://snegirev.ucoz.ru/index/tatjana_g … let/0-1187

0

5

Все таки в строке

звучит некая обреченность. Вот, "опрезиднтненым" партийным секретаришкам было абсолютно наплевать, как их поступки квалифицируются с точки зрения действующего законодательства. Тот же *** всегда жил в убеждении - что для таких как он Закон это воля Босса. И искренне недоумевал, что это "быдло" ему вставляет?! Он то к тому моменту считал себя Боссом!

Отвлечение

Когда он состоял быдлом не только по своей сути, но и по уровню в партийной иерархии, он перед Боссами:

"Я и так, я и сяк
я и зайчиком -
отчего не станцевать
с этим мальчиком!"
Как в народе говорят, старался ...

К сожалению, руководители ЦК требовали от таких, как Борис Николаевич не только танцевать ... И насиловал Ельцин Свердловскую область со всей дури прыти, так неистово ему хотелось станцевать, тьфу, мерзость ... попасть в кандидаты в члены ЦК.

Так вот, если разрушителям СССР глубоко плевать на принципы права, то почему народ СССР должен признавать несокрушимую и юридическую силу за их делишками. Ну собрались три облажавшихся деятеля КПСС в Беловежье, подписали там свои бумажульки, отчитались перед хозяевами из США ... И что?! И уже "Когда не стало Родины моей?!" Да мало ли дегенератов, что либо подписывает?!!! Мало ли кто действовал и действует в интересах противника (тех же США).
И что, по каждому случаю Советский Союз хоронить?!!!

+1

6

Стражник, я с твоей точкой зрения согласна. Но вообще...удивил.

0

7

Стражник написал(а):

И что, по каждому случаю Советский Союз хоронить?!!!

Ты что предлагаешь? В международный суд подать иск о непризнании действующим беловежского соглашения? Да даже если и признают незаконным, всё уже распалось! КАК соединять теперь?

0

8

Веремуся к стихотворению:

в ворота ада я тогда стучала:
возьми меня!.. А только бы восстала
страна моя из немощи своей.

Для меня - спорная позиция. Не принимаю такого самопожертвования. По мне, то что рвало страну, и было АДОМ. Так что, жертвовать себя в Ад - все одно, что записаться в демократическую платформу в КПСС. Так что, наше дело было правое - но ад наступал.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Акт надругательства над флагом страны