Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Будьте внимательны с кредитами! История с Альфа-банком.

Будьте внимательны с кредитами! История с Альфа-банком.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

бластер написал(а):

Ну кредит явно брала не барышня в 80 лет.

Моя мама купила в кредит ноутбук, чтобы разговаривать с сестрой по скайпу. Она хотела иметь свой собственный, чтобы иметь возможность поговорить в любое удобное для неё время, а не тогда, когда наши будут свободны. А наши с дочкой заняты практически всегда. И поехала сама в Ашан, там ей ноут и продали в кредит. И оплачивала его сама. В то время она была вполне на это способна. И не хотела даже нашей помощи. Мотивируя тем, что она не дура и не калека, без нашей помощи, сама прекрасно со всем справится. И справлялась.

0

32

Лариса написал(а):

Моя мама купила в кредит ноутбук, чтобы разговаривать с сестрой по скайпу.

Моя мама тоже в ноутбук вошла. Купила за свои. Без кредитов. У каждого разные привычки и потому никого не осуждаю.

0

33

Мне  сбербанк за 14 копеек весь мозг съел.

0

34

Итальянка написал(а):

Мне  сбербанк за 14 копеек весь мозг съел.

?? Каким образом?

0

35

А мне сегодня, непонятно откуда, среди ночи, на сберкнижку 1 копейка капнула. Телефон разбудил СМС- сообщением об этом. Вот сижу-гадаю, от  кого же такое счастье привалило?!  :crazy:

0

36

mushaver написал(а):

?? Каким образом?

У меня кредит списывается с карточки автоматически, то есть перед погашением я оставляю на карточке требуемую  сумму и не трачу её. В этот раз у меня не хватало 14 копеек. Да и фиг с ними, думаю, как-нибудь потом спишут.
Сначала звонили мне из Пензы и молчали в трубку. Пока я думала, кто бы это мог быть, мне позвонили с московского номера и потребовали погасить просрочку по кредиту. Пришлось пополнить баланс карты на 14 копеек.
Крохоборы!

0

37

Лариса
Поинтетесуйтесь у своего работодателя. Они всякие перерасчеты делают. У меня тоже так было.

+1

38

Лариса написал(а):

Вот сижу-гадаю, от  кого же такое счастье привалило?!

Бойтесь данайцев »дары» приносящих.

0

39

Итальянка написал(а):

Сначала звонили мне из Пензы и молчали в трубку.

это 101% что не банк. Никогда с банка не будет звонков с молчанием.
А сбербанк - самый жадный банк.

0

40

На 14 копейками можно провести возврат платежа по кредиту и вложить штраф не на 14 копеек , а на сумму платежа.

0

41

Стражник написал(а):

Бойтесь данайцев »дары» приносящих.

Думаешь взятка? Вот я попала! Нет сейчас копеек в обращении, заставят отдать, а где достать?!

0

42

Лариса написал(а):

заставят отдать, а где достать?!

Да, близка ты к западе ....
А по 14 коп, звонят коллекторы, молчат, бросают трубку. Это их «манера». У меня как то долг образовался по банковской карте с проездом в метро. Так впечатлило именно то, что коллекторы просто звонят и ... дышат в трубку. Затем ее кладут.

0

43

Стражник написал(а):

А по 14 коп, звонят коллекторы,

не может быть  :crazyfun:
1. По просрочке сперва в обязательном случае  работает сам банк, т.е. его специалисты с отдела взыскания через call- центр.
2. Такая сумма ни по агентскому договору, а уж тем более по договору цессии коллекторам не передаются.
3. Более - менее солидные банки работают с официальными коллекторскими агентствами, имеющих свои центры вызовов, оснащенные специализированными аппаратными и программными средствами, осуществляющими полный контроль коллектора при осуществлении звонков и производящих автоматическую запись разговоров. За просто соединение, без разговора, коллектор будет наказан. Ибо настоящим инструментом работы коллектора является именно язык :crazyfun: его задача в процессе общения с абонентом в рамках закона убедить последнего (если он должник) вернуть долг, если не должник - установить связь его с должником для получения необходимых сведений о должнике. Коллектору нет никакого смысла звонить и молчать, так как каждый звонок это лишние расходы.

0

44

На сколько я знаю у банков есть и свои структурные подразделения по борьбе с проблемными клиентами.

0

45

Итальянка написал(а):

На сколько я знаю у банков есть и свои структурные подразделения по борьбе с проблемными клиентами.

так точно, в обязательном порядке, только структура и количество людей в них разное. Соответственно и задачи разные. Вернее задача одна - взыскать долг, а вот этапы, так сказать, "циклы производства" разные :crazyfun:  Некоторые вообще не обращаются в коллекторские агентства и юридические агентства, осуществляя полный цикл (но таких немного, есть для этого причина), другие имеют афилированные с ними структуры, на самом деле являющиеся коллекторскими агентствами якобы не входящими в структуру банка,  и т. д. Вариантов несколько.

0

46

mushaver
Ну и кто же мне из Пензы звонил, где у меня от кола ни двора?

0

47

mushaver написал(а):

не может быть.

Это я ерничал.
А по сопению в трубку - значит «мой» банк не был солидным.

0

48

Итальянка написал(а):

Ну и кто же мне из Пензы звонил, где у меня от кола ни двора?

таких звонков - море по стране. Мне тоже звонили и молчали, и тоже с с мест далеко от меня находящихся. Куча звонков со сбросом после поднятия, куча - коротких, прерывающихся до поднятия. Рекомендую забить этот номер в поисковик и посмотреть результат. Или зайти на этот сервис. Может там будут еще такие же люди. Ссылка

0

49

Стражник написал(а):

Это я ерничал.
А по сопению в трубку - значит «мой» банк не был солидным.

:crazyfun:  :crazyfun:  какие основания были считать что это коллекторы?

0

50

Ссылка не работает.

0

51

У меня работает. http://zvonki.octo.net - вот ее адрес, можно просто забить телефон в поисковик, а можно и мне в личку, я погуглю :flag:

+1

52

mushaver написал(а):

Стражник написал(а):Это я ерничал.А по сопению в трубку - значит «мой» банк не был солидным.     какие основания были считать что это коллекторы?

Когда рассчитался по карте, звонки с сопением тут же прекратились.

0

53

mushaver
Спасибо большое за сервис. Это Леруа Мерлен. Мы покупали там материалы. Почему из Пензы- да фиг их знает. Наверное им так удобнее.
Значит звонки из Пензы и 14 копеек это не связанные друг с другом факты.

0

54

Стражник написал(а):

Когда рассчитался по карте, звонки с сопением тут же прекратились.

совпадение. Если номер остался в памяти телефона, предлагаю проверить как описал выше.

0

55

А мне со Сбером повезло. У меня карточка была открыта социальная еще до пенсии. А потом просто ее реквизиты в пенсотдел отдал и фсе. А про 3,5% я как то стормозил. Прошло 8 лет и я решил их получить. Сходил в офис, выслушали-проверили-написал претензию. Через 2 дня зачисление около 2,5 тыров за 8 лет. И извинились есче.

0

56

ДСМ написал(а):

про 3,5% я как то стормозил.

А что за проценты?

0

57

milizioner написал(а):

А что за проценты?

На карту Маэстро-социальная Сбербанка, открытую для получения пенсии начисляются 3,5% на остаток по вкладу.

0

58

ДСМ написал(а):

А мне со Сбером повезло.

Счастливчик. А большинства обычно, как на коллаже:
http://s018.radikal.ru/i515/1702/f3/b9d86ebb9f69.jpg

0

59

гы...гы... именно так :flag: шарага еще та :crazy:
а ее (шараги под названием "сбербанк") главбосс уже какой год прогуливает рабочие смены на лесоповале в Кировской области. :mad:

0

60

mushaver написал(а):

а ее (шараги под названием "сбербанк") главбосс уже какой год прогуливает рабочие смены на лесоповале в Кировской области.

Угу, одна из недоработок российского правосудия. Увы, не единственная - уже только Сколково чего стоит ....

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Будьте внимательны с кредитами! История с Альфа-банком.