Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 21 сентября - годовщина Указа № 1400

21 сентября - годовщина Указа № 1400

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Сейчас настало ваше время -  де-факто левые набирают большинство голосов, де-факто, но опять из-за трусости ваших лидеров, огни все сдадут мафии путинской, как раньше ельцинской

0

32

Адвокат написал(а):

левые

кто это?

0

33

Адвокат написал(а):

Как у Цоя.."А когда приходит время вставать,

Цытировать Цоя дурной вкус, имхо. Скатимся в андеграунд. :crazy:

Адвокат написал(а):

опять из-за трусости ваших лидеров,

Это гавно, а не лидеры.Зюганов, Жириновский,Миронов  и прочая, гавно по жизни.

0

34

mushaver написал(а):

кто это?

Каждый мужчина имеет право налево,... :crazyfun:

+1

35

Адвокат написал(а):

ваших лидеров

не наших - а ваших (с)

0

36

Обращает внимание, о чем вещают основные новостные агрегаторы в дни черной годовщины. Масс медиа сообщают о неких туристах с парашютами, каких то боксерах, "деятельности" Бузовой. Об определенных роковых повортах в судьбах Росси молчат. Разве что вякнут о душке Керенском и "беззаконных большевиках". И это в дни годовщины государственного переворота 1993 года!!!!
Исключение: увидел в сети запись выступления Г. Зюганова, как понимаю, во Владивостоке. Из всего массива информации только в речи Геннадия Андреевича услышал упоминание об указе № 1400 от 21.09.1993 г.
Кстати, впечатляет как  жестко прозападно ориентированный Адвокат отзывается о представителях ельцинского (курса) безвременья.  И это евро ориентированный форумчанин .... А ведь выражаемый Адвокатом негатив - это лишь крохотная степень того негодования, что испытывают в адрес ельцинского прайда державники ... .

+1

37

Стражник написал(а):

. И это в дни годовщины государственного переворота 1993 года!

И много лет подряд.

0

38

3 октября исполняется 25 лет событиям у телецентра «Останкино» — противостоянию между сторонниками Верховного совета и военными, верными Борису Ельцину. Через день президент России отдал приказ использовать танки для стрельбы по Белому дому. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/40948769/ … e=copylink

0

39

3 октября исполняется 25 лет событиям у телецентра «Останкино» — противостоянию между сторонниками Верховного совета и военными, верными Борису Ельцину. Через день президент России отдал приказ использовать танки для стрельбы по Белому дому.

0

40

mushaver написал(а):

3 октября исполняется 25 лет событиям у телецентра «Останкино» — противостоянию между сторонниками Верховного совета и военными, верными Борису Ельцину. Через день президент России отдал приказ использовать танки для стрельбы по Белому дому.

Скорее утвердил. Он на даче отсиживался.  Думаю, что все это был план Коржакова. Паша потребовал письменный приказ (что логично).

0

41

Стражник написал(а):

Обращает внимание, о чем вещают основные новостные агрегаторы в дни черной годовщины. Масс медиа сообщают о неких туристах с парашютами, каких то боксерах, "деятельности" Бузовой. Об определенных роковых повортах в судьбах Росси молчат. Разве что вякнут о душке Керенском и "беззаконных большевиках". И это в дни годовщины государственного переворота 1993 года!!!!
Исключение: увидел в сети запись выступления Г. Зюганова, как понимаю, во Владивостоке. Из всего массива информации только в речи Геннадия Андреевича услышал упоминание об указе № 1400 от 21.09.1993 г.
Кстати, впечатляет как  жестко прозападно ориентированный Адвокат отзывается о представителях ельцинского (курса) безвременья.  И это евро ориентированный форумчанин .... А ведь выражаемый Адвокатом негатив - это лишь крохотная степень того негодования, что испытывают в адрес ельцинского прайда державники ... .

Геннадий андреевич вообще интересный персонаж. Номенклатурщик. Он выиграл выборы-96 г., перед выборами фарсил в Давосе перед иностранными корреспондентами, а потом дал задний ход и побежал к Ельцину. Как это его характеризует? Так же, как и второго персонажа - Вольфовича. У каждого своя роль в этом спектакле. Дальше идем. 2018 год, протест пролтив власти, связанный с пресловутой пенсионной реформой. Где Геннадий Андреевич? Его нет. А КПРФ везде, там и Шевченко и др. песрнажи, "баррикады" проитив власти, тысячи людей, а он сидит у себя в московском офисе.
Сам думай.

0

42

Адвокат написал(а):

Как это его характеризует?

Политическая пгоститутка.Вдобавок ещё и """". :crazy:

Адвокат написал(а):

второго персонажа - Вольфовича.

Клоун ублюдочный. :crazy:

+1

43

Завтра годовщина указа. Надо бы обновить, прибрать тему.
Пока материал в тему. Вообще, Павел не из тех, кто тогда услышал предостережение и поднялся на защиту страны. Но, человек не глупый, с Егором Яковлевым дружит .....

Процитирую Павла: "Современная Россия выросла из октября 1993 года". Признаюсь, для граждан определенного мировоззрения, уровня образования, жизненного опыта - в блоге Павла прозвучала банальность.

0

44

По теме указа 1400 есть статья на Яндекс Дзене:
21 сентября 1993 года Борис Ельцин подписал указ №1400.
Этим указом он грубо нарушил конституцию, и инициировал насильственное изменение государственного строя.
https://zen.yandex.ru/media/id/5991c2c4 … 00a9eb9da9

И еще здесь, автор - красный стрелок:
https://www.liveinternet.ru/users/kr_st … t339137916

Материал отредактирован в соответствии с содержанием темы.

0

45

Стражник написал(а):

Павел не из тех, кто тогда услышал предостережение и поднялся на защиту страны. Но, человек не глупый, с Егором Яковлевым дружит .....

И будучи прагматиком, рекламирует себя в качестве экскурсовода на фоне трагедии. Впрочем, речь не П. Перце.
Хорошо помню 21 сентября 1993 года. Когда начали зачитывать указ пробравшегося на должность президента г-на, стало ясно, что атака на Россию переведена на повышенный уровень интенсивности. А наши чувства - боль, гнев, тревога.
Очень надеюсь, что ныне Россия освобождается из под властной монополии распоясавшихся и перешедших на сторону противника партийных функционеров (разумеется, сегодня позиционирующих себя в качестве Анти- КПСС).
Уверен, что действия властной группировки в 1993 году получат не только общенародную, но и ответственную официальную оценку. А сегодня нужно работать в направлении уважения к России, поддержания ее суверенитета, защиты конституционных основ и принципов гражданского общества.
И в этом контексте трагедия, инициированная указом Ельцина № 1400 не подлежит забвению.
Мы помним.
Решение Конституционного суда России
http://sd.uploads.ru/t/YmCfn.jpg

Граждане, выражающее протест против попрания Конституции России
http://sd.uploads.ru/t/IZtbk.jpg

Отредактировано Иоганн-Даниэль Гарпрехг (2019-09-21 00:39:15)

0

46

Адвокат старательно старается перевести тему из сути произошедшего 21 сентября 1993 года в беседы "за политику". Но, коли тема зашла ....

Адвокат написал(а):

Сейчас настало ваше время -  де-факто левые набирают большинство голосов, де-факто, но опять из-за трусости ваших лидеров ....

Признаюсь, не считаю Г. Зюганова и Грудинина своим лидером, как не воспринимает их таковыми и большинство участников грозовых. А по большинству голосов - здесь скорее приоритет абсентеизма (когда граждане не доверяют самой процедуре выборов и выражают свою гражданскую позицию вне ее). А то, что патриотические партии, патриотическая повестка в народном приоритете, еще не означает, что "наше", т.е. патриотическое направление начало определять повестку дня в определенных (или определяющих) стратах.  Произошедшее 21 сентября ни в коем случае нельзя предавать забвению, позволять затушевать либо замолчать. Согласен с Иоганном - необходимо всячески поддерживать значимость соблюдения Конституции, выполнения закона, памятую о том, насколько пагубно пренебрежение этими принципами.

0

47

21 сентября, указ 1400 - дата, о которой официально предпочитают не упоминать. Оно и понятно. Разве что в думающей, патриотической части гражданского общества этот день осознается.и обозначается.
А для стада - предстоят концерты Игоря Крутого

0

48

Я хорошо помню те дни.
В то время я была молодой женщиной, а сотрудницей милиции - совсем зелёной. У нас было усиление, мы сидели в отделении и смотрели телевизор. Тогда я впервые отчётливо заметила, что Ельцин пьяный.
И был у нас в отделении замполит по фамилии Данилов. Был он просто редкостным ебланом с косящими глазками, пристальным взглядом в область декольте, весь какой-то склизкий и слюнявый.
Так вот. Этот Данилов, как только услышал призыв неизвестно откуда, сразу наплевал на все, одел форму и отправился на защиту Белого дома. Конкретные его действия по защите история умалчивает. Взвод ОМОНа (банда в телогрейках) тоже хотел поехать туда на УАЗике, но вовремя одумался.
По приезду, Данилова из органов сразу выперли. То ли за нарушение служебной дисциплины, то ли за врожденную идиотию.
А теперь получается, что этот Данилов и есть единственный герой из всех известных мне лиц, которые горько сожалеют обо всем теперь в интернетах, но в свое время не сделали ничего, чтобы этот бардак предотвратить...
Что же касается меня лично: я тогда была за перестройку. Я и сейчас за перестройку...

0

49

Я в своё время сильно переживал за ГКЧП. Верил, что эти люди спасут страну от катастрофы. Однако к концу дня по их бездействию понял, что надежды мои напрасны: так власть в свои руки не берут. На фоне Ельцина, развернувшего бешеную активность, ГКЧПисты выглядели совсем блёкло. Вот вам и роль личности в истории. Не нашлось у чингачгуков своего Ельцина.
Что касается событий 1993 года, то честно скажу, вот это мне было уже по барабану, я уже оказался за границей и смотрел на события в Москве как иностранец, с горечью понимая, что меня это уже никаким боком не касается: кто бы в этой схватке не победил, это происходит не в моей стране.
За Руцкого, Хасбулатова и пр. сидельцев Белого Дома не переживал абсолютно. Люди, недавно разваливавшие СССР вдруг завопили о конституции! Наплевательство к закону вернулось к ним бумерангом в виде снарядов из танковых орудий.
Что касается перестройки, то реформы были действительно необходимы, но вряд ли "благословенные 90-е" - это именно то, о чём мечтали люди.

+1

50

Итальянка написал(а):

Взвод ОМОНа

После тех событий, вроде, эти взвода, которые имели место при батальонах (ротах) ППСМ как раз расформировали и запилили большие ОМОНы главковского подчинения.  У нас такой базировался в поселке Ерино.
Но они еще тогда вели себя как короли мира.
-У нас во взводе дедовщина- гнусил молоденький лейтенант с беретом набекрень неофиту, вальяжно растянувшись на стуле  в дежурке... Такая картина  осталась в памяти...
Тот лейтенант потом поучаствовал в Чечне, в неравном бою с Сергиево-Посадским ОМОНом, где наши победили... А потом его долго-долго таскали по всяким судам-прокуратурам.
Недавно видела его в Подольске. Изменился просто невозможно...

Отредактировано Итальянка (2019-09-21 18:44:56)

0

51

KlimPodkova написал(а):

"благословенные 90-е"

Не знаю... Мы жили себе и жили. Строили дом. Разводили хозяйство. Не было времени думать о чем-то глобальном.
Я не раз писала, что 90-е, это самое счастливое время в моей жизни.

0

52

У нас в городе начали останавливаться предприятия, массовая безработица захлестнула город. Деньги не стоили ничего, люди перешли на бартер. Все цены указывались в "убитых енотах". Инженеры, врачи, учителя ушли в челноки. Дизель-поезд Кишинёв-Одесса люди брали штурмом, залезали через окна. В Одессу везли черешню, виноград, персики, обратно - шмотки с 7-го километра (вещевой рынок на окраине Одессы размером с городской микрорайон, мелкий опт). И кругом военная форма, всевозможные камуфляжи: ВС ПМР, ТСО, милиция, таможня, Бендерская гвардия, пограничники, казаки. На руках масса стволов с 92-го года.
Тоже люди как-то жили, как-то выживали. Но лишь для немногих это время было "благословенным".

0

53

KlimPodkova написал(а):

казаки

У нас тоже были казаки. Вот казалось бы, откуда у нас-то??? А они вдруг взяли, да и появились.
Флаг казачьего движения поднял почему-то директор цемзавода.
Во главе с бородатым атаманом казаки шлялись преимущественно по окрестным рынкам и занимались беспределом, отбирая у неместных торгашей товар и отвозя оный в магазин Ветаран, ставя перед дирекцией неразрешимую задачу, как этот товар оприходовать...  А городские власти и милиция очень хотела с казаками дружить... Кто знал чем это все обернется.
Потом этих казаков разогнала прокуратура. А бородатого атамана посадили. Не знаю за что точно, но понятно, что за беспредел.

Отредактировано Итальянка (2019-09-21 18:45:40)

+1

54

Итальянка, ну у нас-то казакам было чем заняться, повоевали немножко. Многие потом прямым ходом в Абхазию уехали - тоже воевать.
В Приднестровье казакам-то было откуда взяться: в XVIII веке после разгрома Запорожской Сечи часть казаков осели в Приднестровье, основав несколько сёл - в с. Слободзея у них стоял кош (Черноморское казачье войско). Потом их сманили на Кубань, но многие остались. И вот, как пришло время вспомнить славное прошлое, оно (прошлое) и вспомнилось.
Ребята они хорошие, бесстрашные, только пьют много: "Нам что водка, что пулемёт - всё равно: лишь бы с ног валило".
Сейчас приднестровские казаки - общественная организация, нечто вроде клуба филателистов под крышей МГБ, которое из казаков комплектует свои пограничные войска.

0

55

KlimPodkova
У меня в Приднестровье был односельчанин. Женижом моей подружки был одно время.  Он служил в войсках генерала Лебедя. Что-то там гундосил спьяну про автоматные очереди и жуткую жуть, но нес он это в таком виде, что сильного доверия рассказы не рождали.
Еще одну девочку знаю оттуда.
На этом мое знание Приднестровья заканчивается...

Отредактировано Итальянка (2019-09-21 18:46:23)

0

56

А домашнее вино терпеть не могу. Ужас. Не представляю как они его пьют.
Мой любимый спиртной напиток, это самогоночка...

0

57

Итальянка, вино бывает белое, красное, сухое, полусухое, креплёное... Но всё вино делится на хорошее и плохое. Хорошее вино - это большая редкость.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-21 15:30:31)

0

58

KlimPodkova написал(а):

Хорошее вино - это большая редкость.

Да знаю я, знаю. Мне даже один раз, один гагауз, привез САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВИНО из всей Гагаузии, которая является САМЫМ ЛУЧШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ВСЕГО ВИНА ВООБЩЕ!!!!
Пол ночи я с него блевала...
Нет. Чтобы эта дрянь нормально ложилась на организм, ее надо пить с детства...
Такие дела.

Отредактировано Итальянка (2019-09-21 15:40:43)

0

59

А за музычку спасибо! Мне вообще нравится Гребенщиков того времени. Типа серебра господа моего... Если я ничего не путаю.

0

60

Итальянка написал(а):

Да знаю я, знаю. Мне даже один раз, один гагауз, привез САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВИНО из всей Гагаузии, которая является САМЫМ ЛУЧШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ВСЕГО ВИНА ВООБЩЕ!!!!
Пол ночи я с него блевала...
Нет. Чтобы эта дрянь нормально ложилась на организм, ее надо пить с детства...
Такие дела.

На вкус и цвет товарищей нет. Мне мне тоже доводилось пить вино "для себя делал!", после потребления которого я думал, что человек самого себя совсем не уважает, если сам себя такой бурдой поит.
За всё время жизни в Молдавии только 2 или 3 раза мне попадалось вино, которое я пил действительно с удовольствием, с наслаждением. То ли сам продукт был особенный, то ли компания, то ли настроение...

Ранний Гребенщиков хорош. Почему всё музыканты хорошо начинают и скверно кончают?

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 21 сентября - годовщина Указа № 1400