Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Беда Евросодома. Нацистская угроза Украине » Позиция России относительно мятежа на Украине

Позиция России относительно мятежа на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В одной из тем прозвучал вопрос:

А Россия что? Или мы ничего не можем в данной ситуации?

Вообще, различаю два момента. На территории РФ миллионы людей связанных с Украиной, переживающих за ее судьбу. Здесь, в основном - сопереживание народу Украины, объективно-негативное отношение к мятежникам (нацистам).
В тоже время, есть российская администрация. И здесь приведу высказывание Пушкина в одном из писем к Чаадаеву о том, что "правительство - это последний европеец в России". В смысле, что правительство России традиционно настроено гораздо прозападнее, чем народ. Здесь Александр Сергеевич предупреждал Запад - возмущаетесь, что Николай I недостаточно потворствует вашим интересам?! Довозмущаетесь - придет более демократическое, народное, национальное, правительство и будете о прежней власти вспоминать, как об упущенной возможности.
Понимаю, что ответ выглядит несколько более историософским, нежели актуальным, но от выражения прямых оценок актуальности воздерживаюсь.

0

2

Стражник написал(а):

Понимаю, что ответ выглядит несколько более историософским, нежели актуальным,

Витиевато как-то и сложно, а попроще, для хомяка, никак нельзя? По знакомству, так сказать? То есть--не будет Россия вмешиваться никак--так например. Или, более осторожно, мол, поживём-увидим...

0

3

не будет Россия вмешиваться никак

При нынешнем уважении властей РФ к Беловежскому сговору и навязанному недругами устройству территории СССР, а также признании РФ исходящих от внешних центров влияния критериев - посчитал бы серьезным прорывом, если бы официальная РФ заняла по отношению к нацистам на Украине  более объективную, т.е. жесткую позицию.

0

4

Стражник написал(а):

если бы официальная РФ заняла по отношению к нацистам на Украине  более объективную, т.е. жесткую позицию.

И я за это! И, уверена, большинство наших сограждан поддержали бы эту позицию. Ну, либералы, это понятно, но кто их настолько уважает у нас, чтобы всерьёз к ним прислушиваться. Я бы и покрепче сказала, но Акул сразу "моветон!" скажет, одёрнет, поэтому воздержусь.

0

5

Да, раскол очевиден. И дальше что, гражданская война? Сегодня один знакомый журналист высказал своё мнение, что у Януковича, вернее у сына Януковича есть на Западе солидный счёт в банке, и угрожая его заблокировать, западные деятели держат Януковича в полном повиновении.  Но тогда, почему он не подписал вхождение Украины в ЕС? Чего-то я не догоняю.

0

6

Чего-то я не догоняю.

Как версия, - после крушения СССР его осколки ожидаемо оказались нежизнеспособны. Имеют возможность существовать только за счет нагрузки на российский бюджет и массированной политической гальванизации с Запада. Сегодняшняя Украина для Запада оказалась недостаточно проституированной. Отсюда - давление через евромайдан, Запад требует более угодливого к себе режима.
Россия же, надеюсь, наконец то отходит от установки на безоговорочное финансирование всех инициируемых западом "суверенитетов".
Вот и оказался глава постосветского образования между двумя несогласованными между собой центрами.

+1

7

Стражник написал(а):

Как версия, - после крушения СССР его осколки

После какого к чертям собачьим крушения? Насильственно разрываемые хозяйственные связи - ах блин крушение....А убийства у нас благополучная кончина вопреки воли усопшего ....
Полит корректно до поносу ....
Да и как выразились *осколки* жизнеспособны и настолько что до сих пор додолбать не могут.
Революции импортируют.

0

8

какого к чертям собачьим крушения?

Все же, крушение более точное определение, нежели усиленно внедряемое  последние десятилетия словечко "распад". Советский Союз оказался под сосредоточением враждебного огня и потерпел крушение. Как корабль, потерпевший крушение и затонувший в результате массированного огня.

0

9

Стражник написал(а):

Все же, крушение более точное определение, нежели усиленно внедряемое  последние десятилетия словечко "распад". Советский Союз оказался под сосредоточением враждебного огня и потерпел крушение. Как корабль, потерпевший крушение и затонувший в результате массированного огня.

Ага .Крушение путем отдачи приказов руководством на открытие кингстонов и затопление и изображением на морде-лица ах оно утонуло...(((

0

10

Лариса написал(а):

В Киеве закрылись посольства Великобритании, Канады и Китая.

Во Львове эти зомби пытались взять генконсульство России. Штурм отбили.  Чувствую очередную гордость за нас.  Подразделения МВС  и СБУ, а также ВЧ сдались практически без сопротивления. А наши дипломаты отбились.  Ну хоть в лоб мне хоть по лбу не понимаю как можно имея 120 АК 20 ручных пулеметов и более 5000.000 патронов сдать УВД толпе. Что там у них за милиция.  Из этих же автоматов  их самих потом убивать будут.  В РФ в Чечне отделы  ФСБ не сдавались отбивая штурмы, а тут  сдалось все что можно.

+1

11

А ты не думаешь, что наших с западенщины надо вывозить? Что их там ждёт?! ИМХО нужно срочно эвакуировать, или убьют или возьмут в заложники для последующего обмена.

0

12

наши дипломаты отбились

Все же предполагаю, что все эти евро майданщики не настолько бесшабашные, как пытаются выглядеть. Они прекрасно чувствуют ГДЕ ИМЕННО МОЖНО. А где нельзя. Допускаю, что СВР вышла на лидеров евро майдана и дала понять - продолжите с посольством, ждите действий российских спецслужб по каналам финансирования евро майдана. Или каких еще действий. И лидеры, следуя поговорке "смурной то смурной, но мыла не хавает" перевод с фени "не совсем еще дурак", дали отбой по штурму посольства РФ.

0

13

Грамотный документальный фильм о методике и практике "евромайдана"
http://www.youtube.com/watch?v=YvruMbMbjDQ#t=385

Украина 17.05.2014 КОМПРОМАТ НА КИЕВСКУЮ ХУНТУ ДЛ
http://www.youtube.com/watch?v=tqI38lrtHe0

Бесы и мифы Майдана: о чем не расскажут "честные" СМИ
http://www.youtube.com/watch?v=-jWhldijEY4

Майдан - путч олигархов по заказу США и ЕС.
http://www.youtube.com/watch?v=IhER8SX1VmI

0

14

Материалы, где анализируется ситуация с Украиной:
Ресурс "Концепция общественной безопасности"

+1

15

Стражник написал(а):

анализируется ситуация с Украиной:

Знаешь, Страж, меня в последнее время не покидает ощущение, что всё, что пишется, говорится и анализируется по Украине, это только верхушка айсберга. Большая часть  скрыта. И не знаю, будет ли когда нам что-то известно. Идут какие-то тайные войны, переговоры, завязки отношений и чёрт знает что ещё. Вот Смотри, Путин сам недавно сказал, что у Порошенко большая часть производства в России, и рынок сбыта, в основном тоже Российский. Кто и где купит его конфеты в том количестве, сколько покупает Россия. И фабрики на нашей территории. То есть, при желании, прикрыть его деятельность, "обнаружив, вдруг" в его конфетах какую-нибудь бациллу, по сути, пара пустяков. Но, посмотри на Порошенко, он ничего не боится, и ведёт себя уверенно и явно против шерсти России. Значит... Что-то знает, чего не знаем мы, и уверен в том, что его не тронут. ИМХО!

0

16

В сети появилась шокирующая фотография.

Не подтверждено

http://4put.ru/pictures/max/921/2830067.jpg

Первая реакция - соболезнование родным ребенка. Проклятие убийцам.
В последствии, стали появляться опровержения
http://novorossia.su/node/1816
Дай Бог, что бы опровержение оказалось правдой и девочка сейчас жива-здорова. Мужества жителям обороняющихся городов.

0

17

........................................
К словам Стража добавить нечего.

0

18

Тебя не мучают кошмары,
Цветные сны в тиши полночной?
Как в окровавленной сорочке
Девчушка медленно сгорает?

Как с воплем диким: "Сдохни шмара!"
Ты битой бьёшь её по почкам?
Тебя не мучают кошмары,
Цветные сны в тиши полночной?

Когда нибудь, другие ****
Твою беременную дочку
Насквозь проткнут стальной заточкой...
А может это Божья кара?
Тебя не мучают кошмары?

© MrMischief ПР.

0

19

У швали это оправдавшей
Сегодня много словоблудов
В защиту пишущих трактаты
О верховенсвтии Законов-
Шакалов всех иных пожравших.

+2

20

Журналист – украинцам: «Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире!»
Так оценил нынешнее состояние украинского народа журналист, политолог и уроженец Украины Александр Жилин.

Журналист и политолог Александр Жилин дал общую оценку всему тому, что за последние месяцы произошло на Украине.

- Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать.

Ну, что, :(, мы можем себя поздравить! Всё, что произошло в стране – от начала Майдана до назначения американцами своим вассалом – презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.

Под какими лозунгами нас, :(, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу – народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина – прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.

Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.

Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Лёня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий. – «NewsBalt») выглядит доктором наук…

Украина разрушена. Крым ушёл. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн – гражданская. Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой – ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остаётся лечь в гроб.

Граждане :(, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.

Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!

Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с Россией, мы потеряли право на своё любимое национальное занятие - скулить о тяжёлой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!

Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокажённых кретинизмом.

Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у нас есть только убеждение, что во всём виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в сторону Кремля.

Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! Гордимся своим мировым первенством, граждане :(! Продолжаем скакать по граблям и кричать: кто не скачэ, той…, - написал Жилин на своей странице в «Фейсбук».

Ранее «NewsBalt» публиковал предупреждение Жилина для жителей Юга Украины, в котором призывал их быть готовыми к самому худшему в борьбе с вконец озверевшей киевской хунтой.

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=30858

0

21

http://4put.ru/pictures/max/921/2832255.jpg

0

22

Аналогия (я передал местами - узнайте автора):

Ты недавно в бою был убитый
Молодой уроженец Ростова!
А сейчас ты покоен, забытый
И родными непогребенный. 
Почему ты не мог быть счастливым
Над родной знаменитой рекою?
А поверил **** криклывым,
Погубившим своею рукою.

И теперь ты лежишь на чужбине,
Где тебя закопал их боец,
Хороня, вспоминал он о сыне..
И искал твоих близких отец.

Отредактировано Адвокат (2014-05-30 21:28:58)

0

23

Адвокат написал(а):

Потому что не смог оставаться спойным, когда крикливые **** из русских русский дух выбивают в стране, бывшей когда-то и его страной тоже.

0

24

Сержант милиции написал(а):

Потому что не смог оставаться спойным, когда крикливые **** из русских русский дух выбивают в стране, бывшей когда-то и его страной тоже.

Сержант, спорить сейчас не буду. Время нас всех рассудит. У меня есть  мысль написать стихотворение на эту тему, более полное.
А то, что наши ребята (имею в виду русских) лежат в моргах (независимо от идеологии и отношения к событиям) - это факт. Чеченов, говорят, просто сваливают, как бревна на пол в донецком. Есть, прикопанные наши молодые парни, которых находят и "предъявляют". Некоторых похоронили без всяких знаков. Просто холмики.

Отредактировано Адвокат (2014-05-30 21:53:03)

0

25

" и случилось однажды о чем так мечтал - он в горящую точку планеты попал.."

Отредактировано Адвокат (2014-05-30 22:37:46)

0

26

Адвокат написал(а):

Ответ песня "Гренада". Слова, надеюсь все помнят. "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать". Вот так же мечтатель :( стремился душой в дальние страны, в совершенно неизвестную ему Гренаду (вообще-то Гранаду от изобилия произрастающих там гранатов), и готов был умереть, чтобы сделать счастливыми чужих ему людей. И погиб  "И мёртвые губы шепнули : "Грена..."  Если ты сам не такой, то этого не понять ИМХО.

+2

27

Лариса написал(а):

Ответ песня "Гренада". Слова, надеюсь все помнят. "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать". Вот так же мечтатель :( стремился душой в дальние страны, в совершенно неизвестную ему Гренаду (вообще-то Гранаду от изобилия произрастающих там гранатов), и готов был умереть, чтобы сделать счастливыми чужих ему людей. И погиб  "И мёртвые губы шепнули : "Грена..."  Если ты сам не такой, то этого не понять ИМХО.

Лариса, никто не вернет матери убитого сына. А тем более, похороненного, где-то "под Донецком", там уже десятки холмиков.  и за что?
Скажите, как женщина - Вы бы отпустили? Парни лежат в кустах/оврагах/моргах, а кто-то улыбается и вам же рассказывает о политике и госдепе и кровавом киевском режиме.
Они же завтра вам скажут о другом - мы этих боевиков/интернациональных добровольцев не призвали! И сечйас уже об этом речь. А вы все с бандеровцами боретесь.
Рамзан уже сказал. Путин тоже "я не при делах" - мне эти доброольцы т.н. не нужны, они отиграли и пусть лежат по оврагам.

Отредактировано Адвокат (2014-05-31 00:17:05)

0

28

Адвокат написал(а):

Скажите, как женщина - Вы бы отпустили?

А взрослый парень меня бы и не спросил. Ушёл бы, и даже не сказал куда и зачем, чтобы не расстраивать. Так чаще всего бывает с крутыми парнями. У меня дочь. Но если бы был сын, то я постаралась бы вырастить его настоящим мужчиной. А не маменькиным сыночком, вечно прячущимся за мамкин подол. И он бы не спросил. А я бы умерла от горя, если бы он не вернулся. И так было и есть, и ничего с этим не поделаешь.

+2

29

Думаю, не в этой, так в другой жизни, лжецы за все ответят. За кровь, пролитую, за ложь и пр.

0

30

Лариса написал(а):

А я бы умерла от горя, если бы он не вернулся. И так было и есть, и ничего с этим не поделаешь.

Самое страшное для матери - не знать, где он похоронен. И за что он погиб. (это вторично).
И осозновать, что ее сын - боевик. Путин и Кадыров его не признают. Значит сам пошел..Зачем? Ну ит.д.

Отредактировано Адвокат (2014-05-31 00:35:04)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Беда Евросодома. Нацистская угроза Украине » Позиция России относительно мятежа на Украине