Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Возвращение Крыма

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет! Нас вчера опять хотели лишить возможности выхода на форум, но сегодня, слава Богу, опять работает!
И КРЫМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ!!!!
А президент у нас Молодца! И сразу рейтинг взлетел! Мне понравилось одно фото: печальный Обама, и подпись "Спасибо тебе, Обама, за то, что наша территория стала ещё больше!"  :crazy:
Мы сегодня отметим, поднимем за НАШ Крым!!!! а завтра будем серьёзно заниматься делами.
А на митингах в поддержку Крыма много красных флагов в разных городах! И вообще, я часто по радио слышу, что это же идиотизм отказываться от того, что было хорошего в СССР! И идёт от общества сигнал, или сигналы, поддержанные нашими учёными и учителями, чтобы отказаться от этого ублюдочного ЕГЭ, и вернуться к форме обучения и экзаменам советского периода. Вот так, потихоньку, пядь за пядью, мы и вернём России всё утраченное!

К истории вопроса
Органы общественной безопасности Крымской АССР (1921-45)

0

2

Лариса написал(а):

КРЫМ БУДЕТ НАШИМ!!!!

У меня просто слов нет, чтобы выразить восторг! На одном из интервью В. Путин сказал - украинский мужик всегда страдал - при НИКОЛАЕ КРОВАВОМ, при Кравчуке, при Кучме...... Заметьте - про Советский период - не упомянул!
Вот знал я, что Путин - более патриот, чем "либерал"! Да, Россия в руинах, простой народ еле сводит концы с концами, но какое-то шестое чувство мне всегда говорило - Путин - верно чувствует страну. Он всё исправит! Ну, а теперь, после Крыма, он вообще - МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!

0

3

Патриотическая эйфория ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Уже и Сержант милиции готов пост советскому президенту  присягнуть   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Крым - возвращается а мы готовимся к деятельности в условиях усилившегося вражеского противодействия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

4

Мне фраза, про николашку кровавого ВСЁ сказала! В. Путин - он же чекист! Он всё потихоньку делает, грамотно! Полезет арапом на рожон, уберут, как Андропова! А он тихой сапой. Вот увидишь, мы ещё дождёмся возрождения СССР и окончательное торжество социализма!

0

5

Звонила Акулу. Он вчерась отметил, прямо ночью. С криком: Русские не сдаются!!! Под дождём атаковал ночной магазинчик, взял штурмом уголь и всё, что полагается (домашний  уголь отсырел), и устроил шашлыки с поднятием бокалов. Всем передаёт привет!
Акул, правда, как-то по-акульи отнёсся к этому событию, считает, что Крыму лучше было бы оставаться в составе Украины, если бы она была суверенной и дружественной. Ибо лучше иметь соседа у которого нет обид и претензий. Ну, как-то так... Он придёт сам пояснит свою точку зрения.

+2

6

Лариса написал(а):

лучше иметь соседа у которого нет обид и претензий.

Угу, а то бандерлоги были бы нам таким соседом прям миролюбивым! А так хоть по Крыму справедливость восстановили! А там, глядишь, и Восточную Украину поддержим!

0

7

Стащила с Дубликата. Но без ссылки на первоисточник.

Крик души .

Монолог украинца из Крыма

Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.

Нечего добавить, все так - пути назад нет.

Вы перешли черту. Вы и ваши лидеры довели 140.000.000 человек до белого каления, лютой ненависти, готовности рвать вас на куски - тем, что вытащили из глубины прошедших лет генетического, истинного врага нашего народа - фашистов.

И Крым - не последняя потеря Украины, поверьте. Любой, вставший на стороне фашизма, обречен.

0

8

Ай да Иран молодец!!!
Америкосы сняли эмбарго на поставку ИХ нефти, чтобы обвалить цены и насолить нам, но Тегеран заявил о своём эмбарго на поставку нефти и газа 27 странам - членам ЕС!

http://smi2.ru/blog....za-vsem

0

9

РФ обсудит "нулевой вариант" долгов СССР, если Киев заплатит $20 млрд

Москва оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Украиной 20 миллиардов долларов США в случае, если Киев возвращается к проблеме "нулевого варианта", говорится в комментарии МИД РФ.
"В России с удивлением восприняли так называемые инструкции Яценюка Дещице относительно якобы неурегулированной проблемы внешних долгов и активов СССР", — сообщили на Смоленской площади.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140317/999904449. … z2wHaTgnCT

Украинская армия в Крыму.

http://www.kp.ru/daily/26207.5/3092697/

ещё в тему

http://bel.kp.ru/daily/26207/3092730/

«Мы - второй «Беркут», нас предали»

По Ирану, новая ссылка   http://ruposters.ru/archives/3540
Какие же всё-таки америкосы подонки. А как мы им верили: Америка нам поможет!!! Наивные бараны мы были, вот кто! Поможет она, вбить последний гвоздь в гроб России, если ей по ручёнкам не лупить. Желательно молотом, как у рабочего Мухиной, а серпом... ну понятно, что серпом делать.

0

10

ВСЁ!!!! Подписали!!!! Но каков же Путин умница!!!!

Лариса написал(а):

Какие же всё-таки америкосы подонки. А как мы им верили:

Кто верил!!!!!??????? Я лично не верил НИКОГДА!!!!!!!!! Мне всё популярно разъяснил ещё Збигнев Бжезинский - мы будем всегда бороться против России, как бы она не называлась!

Лариса написал(а):

Желательно молотом, как у рабочего Мухиной, а серпом... ну понятно, что серпом делать

Для этого надо, чтобы было кому держать эти Серп с Молотом!

0

11

ДА!!! Ура, ещё раз! И много-много раз!!!  СЕРЖАНТ, брателло, вот радость Бог послал! Ты письмо прочти 13 тема здесь. Ну, сами же виноваты, и признают это! И по-справедливости, и по всему, КРЫМ РОССИЙСКИЙ!!!

Сержант милиции написал(а):

Кто верил!!!!!???????

Ты, да! Но многие верили. Я помню эти разговоры отовсюду. Знаешь, я тоже на эту помощь надеялась. Не знаю почему. Может быть потому, что Америка боялась нас как страну СОВЕТСКУЮ, КОММУНИСТИЧЕСКУЮ, а раз это изменилось, то мне думалось, что они помогут нам стать нормальной капиталистической страной. Но иллюзии были недолгими.

Сержант милиции написал(а):

Для этого надо, чтобы было кому держать эти Серп с Молотом

Найдутся! Не обеднела ещё совсем уж Земля Русская.

0

12

Лариса написал(а):

я тоже на эту помощь надеялась. Не знаю почему. Может быть потому, что Америка боялась нас как страну СОВЕТСКУЮ, КОММУНИСТИЧЕСКУЮ, а раз это изменилось, то мне думалось, что они помогут нам стать нормальной капиталистической страной.

Сестрёнка, НОРМАЛЬНЫХ капиталистических стран НЕТ! Любое общество, основанное на эксплуатации меньшинством большинства - НЕНОРМАЛЬНО! По сути нынешние как бы капиталистические страны совсем и не капиталистические до конца. Как не был полностью КОММУНИСТИЧЕСКИМ СССР. У них вот именно как раз почти социализм, потому что широко развиты социальные программы. А знаешь почему? Потому что именно СССР заставил их расширить эти программы! Своим примером заставил. Показал, КАК можно в одночасье лишиться ВСЕГО, пытаясь сэкономить на малом. Это одно. И второе - ещё Александр третий сказал - у России есть только два союзника - её армия и её флот. ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!! И всегда надо об этом помнить! Амерам не нужны в мире равные партнёры, их мечта - мировое господство, как ранее у англов! И ВСЕГДА на пути их экспансии стояла Россия! ВСЕГДА!!! В 1992-м Россию опустили подонки-ренегаты! Я думал, что Путин такой же. Но что-то мешало поверить в это окончательно! После Крыма я понял, кто такой Путин! Очень было бы жаль разочароваться!

Стражник написал(а):

Давайте подправим тему и в открытую часть?

Конечно! Что подправить, ты уж сам смотри, ладно, Страж. По мне - так всё вроде нормально.

+1

13

Лариса написал(а):

считает, что Крыму лучше было бы оставаться в составе Украины. Ибо лучше иметь соседа у которого нет обид и претензий.

Только при условии если вся Украина к России дружественная либо хотя бы лояльна. А сейчас когда она враждебна РФ, то в идеале Крым как независимая республика под патронатом России. Но вышло что вышло.  В этих условиях особо разбирать не приходилось

+1

14

Сократил тему, свел в единые посты, что возможно.
Конечно, радость за крымчан. Но, больно за граждан основной части Украины. Они то за что оказались под властью евро нацистов?! И, что, теперь предполагается, что эти люди обречены под этим гнетом оставаться?

0

15

КРЫМ НАШ! БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ! УРА!!!!

http://s8.uploads.ru/t/FjDL5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aNuBW.jpg
Подписан Указ о проведении 21 марта праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе

21 марта 2014 года, 17:10

Ключевые слова: регионы

Владимир Путин подписал Указ «О проведении праздничного салюта в городах Москве, Симферополе и Севастополе».

Полный текст документа:

В честь образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя постановляю:

1. Произвести 21 марта 2014 г. в 22 часа по московскому времени праздничный салют из 30 залпов в столице Российской Федерации г. Москве, в городах Симферополе и Севастополе.

2. Министру обороны Российской Федерации определить порядок проведения праздничного салюта.

3. Расходы, связанные с подготовкой и проведением праздничного салюта, произвести за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2014 год Министерству обороны Российской Федерации.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
http://news.kremlin.ru/news/20628

+2

16

Стражник написал(а):

И, что, теперь предполагается, что эти люди обречены под этим гнетом оставаться?

Уверена, этот вопрос тоже как-то решится. Не думаю, что удастся избежать жертв. Но, так как сейчас в Украине, так жить невозможно. Думаю, что не без помощи России там будет наведён порядок. Но как это будет, об этом судить не берусь. А может быть здесь есть ответ на твой вопрос: Обращение. Народная дружина Юго-Востока Украины http://www.youtube.com/watch?v=xzs1He3rzYI
Не знаю... Посмотрим. А пока, вот картинка, которая мне понравилась.

http://s9.uploads.ru/t/PKu3L.jpg

0

17

http://youtu.be/goJvzNP2ISY
Это видео для начала. Далее: как мне кажется, Путин сейчас занят тем, что тешит свои амбиции. Ему плевать на Россию и Русских людей как таковые. Страну он видит лишь как инструмент для раздувания собственного эго. Четырнадцать лет он бился за то, чтобы главы других государств принимали его (не страну, которую он представляет, а ЕГО лично) как равного себе. Но... Ничего. И теперь в нем обида ребенка, которого не позвали играть в песочницу. При всем при том, что он неоднократно доказывал, что он играет лучше других. Но за ровню его держать не хотят. Возможно, брезгуют, не знаю... Заигрывания с Западом не прошли, теперь Пу решил противопоставить себя им. Только есть одно НО! Благодаря годам заигрывания перед Западом, мы не имеем собственной промышленности, станко- и машиностроения, разрушено сельское хозяйство, страна более чем наполовину зависит от импорта. За один день, даже за один год это все не восстановишь. Можно, конечно, опять возродить пятилетки, воссоздать ГУЛАГ, ценой миллионов жизней возродить промышленность. Только проходили мы уже все это. Советский Союз рухнул не потому, что его кто-то предал. Горбачев наверняка был далек от мысли, чтобы специально разваливать страну. СССР рухнул потому, что экономическая система была неэффективна. А последующие правители (кстати, в прошлом все как один правоверные коммунисты) добили ее. Я, конечно, за то, чтобы Крым был в составе России. Но методы по его присоединению кажутся мне откровенно гопническими. На скорую руку сляпанный референдум с заранее известным итогом, "вежливые люди" без знаков различия, но профессиональной хваткой. Коль скоро вы уверены в своей правоте, так отстаивайте свои интересы методами, которые не оспоришь. Ведь чем отличается настоящий милиционер от бандита: тем, что использует законные методы. Наши политики любят, особенно в последнее время, покритиковать США за откровенно бандитские методы решения их мировых задач. Спору нет, США еще те бандюки. Только когда мы кричим: "им можно, а нам нельзя, мы что, хуже их что-ли?" - давайте уже понимать, что таки - да, не хуже. Но и не лучше. Такие же. И хаять других в таком случае не имеем права. А если уж позиционируем себя лучше Америки, то давайте соответствовать.

0

18

Глеб, много высказано, остановлюсь на теме возвращения Крыма.
По апелляциям к тому беззаконию и произволу, что творят США и ЕС, 

если уж позиционируем себя лучше Америки, то давайте соответствовать

Все же, не сторонник здесь доказывать, что мы лучше, хотя для себя убежден, что это так и есть. В данном случае российская позиция в значительной степени строится на том, что у США нет морального права обвинять нашу страну в отступлении от принципов "справедливости , гуманизма, законности". Никому в мире не удается выдерживать линию абсолютного соблюдения принципов международного права, и не США упрекать Россию за такое несоблюдение.
Хотя, согласен с тем, что апелляции на позицию США по отторжению Косово от Югославии  не стоит применять по отношению к Крыму. Разного порядка ситуации. Уже говорили с Ларисой об этом.
Далее - с кем действовать используя "законные методы"?! И главное - как это возможно в сложившейся ситуации?! Официально договариваться с группировкой, которая опираясь на массированную поддержку антиукраинских сил свергла законную власть, громит всех неугодных - от органов власти до рядовых граждан? Переговоры с нацистами, если бы вдруг начались, напоминали бы "диалог" Черномырдин - Басаев ... Тогда, то что Черномырдин пошел на переговоры с терзающим российский город террористом означало, что Басаеву удалось поставить кремль на колени.
И по текущей ситуации - нацисты вышибли Украину из правового поля, но жизнь людей то продолжается. И в случившейся беде их особенно необходимо поддержать. При сложившемся положении, когда законная власть обрушена - остается именно всеми доступными методами.

По трагедии СССР ответил в соответствующей теме:
Тени грядущего зла - увидеть суть 91-го года

+2

19

Стражник написал(а):

При сложившемся положении, когда законная власть обрушена - остается именно всеми доступными методами.

Хорошо, тогда чего стесняться - давайте уже восток и юг Украины к России прирежем. Организовать референдум, как показывает практика - не вопрос. Власти нет - хватай что хочешь, так чтоли? Вообще, как я думаю, рассматривать Россию, Украину и Белоруссию как отдельные государства - новодел, выгодный нечистоплотным политикам. Это изначально цельное и единое государство - Русь. Только правят ими сейчас Золотой Телец и Маммона. Необходимо осознанное объединение славянских народов в единое целое. Путиным движут амбиции, но никак не любовь к России и Русским людям (я не делаю различий между Русскими, Украинцами и Белорусами - для меня это один народ), ни к чему хорошему это не приведет.

+1

20

рассматривать Россию, Украину и Белоруссию как отдельные государства - новодел, выгодный нечистоплотным политикам.

Не вижу аргументов, да и смысла, спорить, потому что так оно и есть. Но, наше единство подверглось разгрому, расчленению, пересмотр итогов которого - чрезвычайно трудная и сложная задача. Вот сейчас российская власть и действует - малыми, но реально возможными шагами. По крайней мере, в вопросе со стремлением жителей Крыма вернутся в Россию.

прирежем

Глеб, вот с данным термином не могу согласиться. Мы же не Техас у Мексики отторгаем, и не Луизиану у Франции. Ни те, ни другие в США , мягко говоря, не стремились. Вот их то США именно прирезали.
Мы же (Россия) действуем из принципов уважения демократически выраженной воли народа - в их нынешнем субъекте нарастает хаос и произвол. А они в состав этого сотрясаемого субъекта не просились. Люди тяготеют к России,  видят себя в ее составе, именно эту волю и выражают. Вот например, о том что не признают граждане Украины совершенного в Киеве переворота: http://www.kp.ru/daily/26207.7/3094548.
Надеюсь, что в условиях нарастающего кризиса постосоветской государственности Россия готова пойти на встречу желанию граждан не только Крыма, но основной части остальных регионов Украины. То есть, это никак не "нарезать". Хотя, в идеале, конечно предпочтительно:

сознанное объединение славянских народов в единое целое

Только добавлю: наряду со славянскими, и удмуртов, ингушей, марийцев, осетин, татар и всех остальных "местных". И не местных, ежели того пожелают.

+1

21

Стражник написал(а):

Только добавлю: наряду со славянскими, и удмуртов, ингушей, марийцев, осетин, татар и всех остальных "местных". И не местных, ежели того пожелают.

Никто никого никуда не гонит.
Страж, проблема в том, что наше государство сейчас далеко не торт. И я не слишком верю тому, что кто-то будет сильно рваться к нам в состав. Случай с Крымом - отдельный, там действительно очень сильны пророссийские настроения, но цифре, которую показали на референдуме - извините, не верю. Перебор. Возможно, за годы службы я стал параноиком, но тут я усматриваю выдачу желаемого за действительное.
Внутренняя политика, проводимая Кремлем не может никого привлечь. Размах коррупции таков, что я не могу вспомнить прецедентов в истории. На ум приходят только банановые республики. И, как показывает история последних лет, никто с таким положением дел не собирается бороться. Забытая за шумихой последних дней история с амнистией Сердюкова не оставляет надежды на положительный сдвиг в этой области. Также не внушает оптимизма заявление САМОГО о том, что фактов воровства бюджетных средств при подготовке Олимпиады нет. Но сколько-нибудь внятно объяснить несуразную стоимость этого мероприятия никто не удосужился. Крым для Путина - это та самая "маленькая победоносная война", которая сбила уровень недовольства масс, плюс грамотная пропаганда. Итог - он опять на коне, можно воровать дальше. Как видим, он одним выстрелом сразу нескольких зайцев убил - накрутил США фигушек, и в стране понизил уровень недовольства. Теперь никто внимания не обращает на то, что цены полезли вверх - есть объяснение: Обама виноват... Как-то так...

0

22

Что ж, если даже если Крым средство самопиара, то по мне - восстановление элементов единства разорванной державы более приемлемое средство для "саморекламы", нежели  втягивание страны в  ВТО, организация саммитов разряда Ж-8 и меры по бюджетной поддержке "крупного бизнеса".

0

23

Плохо то, что в угоду своим амбициям он может поставит страну на грань уничтожения. Не остановится ни перед чем, в том числе и перед войной. Нет ничего хуже, чем "обижуха" при власти... А война грядет. У Штатов амбиций не меньше. Сейчас еще начнут мериться у кого пи трубопровод больше, делить Европу как рынок сбыта газа... Как-то воевать не хоцца :no:

0

24

Глеб08 написал(а):

наше государство сейчас далеко не торт. И я не слишком верю тому, что кто-то будет сильно рваться к нам в состав.

А где он торт? И не просто для избранных в той стране, или неплохо устроившихся граждан, а для новеньких, где это место, где они обретут счастье и покой? Вот Англия, например, прекрасная, богатая страна! Моя сестра с семьёй там уже больше 6 лет мается, и всё проклинает. Сейчас ещё пособия урежут, как было объявлено, и хоть на паперть выходи. Подруга, вышедшая замуж за западного немца в Германии не может работу найти, и пособий тоже не хватает ни на что. И тоже пояса всё затягивают. В Америке сейчас тоже не айс. И мне кажется, что таким, как крымчане, например, хотелось лишь мирной жизни, спокойствия и заботы о них государства. Им торт никто не обещал, да они о нём и не заикались. Речь уже шла о том, чтобы спастись от той чумы, которая на них надвигалась.
По видео: ну и что? Какой была тогда политическая ситуация, так и действовал. Изменилась ситуация, и действия другие. Да и вообще, опыта набирается, и, кстати, страна наша крепнет. При Горби быстро бы построили и всё по-ихнему сделать заставили. А сейчас зубки обломали. И с этими санкциями тоже смешно. Все заорали, дубинками замахали, а как до дела дошло, свои убытки от этого подсчитали и где встали, там и сели. Уж не позорились бы тогда, что ли, а то выглядят теперь нелепо и смешно.

+2

25

Глеб08 написал(а):

Плохо то, что в угоду своим амбициям он может поставит страну на грань уничтожения.

Я этого не вижу. Он осторожный, и не раз это демонстрировал. А амбиции ИМХО просто необходимы если есть устремление сделать страну сильной. Вот у Диогена не было амбиций, и жил в бочке, и даже единственную кружку выбросил, когда увидел как мальчик пьёт воду из ладошки. Поставь такого страной руководить, и всё будут голы и босы. Я тут с Сержантом согласна, Путин втихую всё делает. То там, то здесь заводы появляются. Не всё пока хорошо, особенно с сельским хозяйством, это так. Но может быть как раз озлобленность на нас Запада подстегнёт власть имущих заняться и этим и всем другим. Много у нас импорта--да! Но это и завязки с теми странами, которые хотели санкции нам вменить, а потом подсчитали убытки и закрытие рабочих мест, вот как раз с этого импорта, и сдулись сразу. Мы уже так со всем миром завязаны, что нельзя нам нагадить, одновременно, не нагадив и себе, причём, в гораздо большей степени. Опять-таки ИМХО. Но стойкое!

+1

26

Слишком вы его идеализируете. Не верю ни единому его слову. За 14 лет его правления лучше не стало, только хуже. Здравоохранение и образование уничтожены окончательно (уже при Путине!), из милиции сделали репрессивный аппарат, вместо того, чтобы бороться с преступностью. Ресурсы отданы на откуп транснациональным корпорациям, коррупция, повторюсь, такая, что "волос стынет"(С). Мое мнение - Путин это гибель России. Я уже молчу о величайшем позоре: дань Кавказу, бандит и убийца в Героях, тьфу... Любая реформа заканчивается грандиозным провалом с последующим распилом бюджетных денег. Назовите мне хоть одну Путинскую реформу, которая принесла пользу. Не переубедите. Эту шайку всю на Колыму надо отправлять, каждому кайло в руки и, пока наворованное не вернут, пусть отрабатывают...

0

27

Глеб08 написал(а):

Слишком вы его идеализируете.

Это скорее аванс надежды.

Глеб08 написал(а):

Здравоохранение и образование уничтожены окончательно (уже при Путине!), из милиции сделали репрессивный аппарат,

По милиции, это ещё медведевский замес, но спорить не буду, понятное дело, вам лучше знать. С медициной беда, это правда. Но вот давайте посмотрим, что на Западе. Вся достойная медицина платная. Для неимущих есть бесплатная, но такая хреновая, что хуже нашей. В Англии сестра с дочкой поехали к стоматологу. У девочки острая боль, флюс на щеке раздуло. И им сказали, что бесплатно надо записываться в очередь к стоматологу, и поскольку очередь большая, то не раньше чем через месяц можно попасть к врачу. Ни уговоры, что у девочки острая боль, ни спать, ни есть не может, ни слёзы матери и ребёнка, не имели результата--НЕТ, и ВСЁ! Выскребли все деньги из бюджета и повели к платному. Свою дочку тоже повела к платному, потому, что бесплатные так ей зуб полечили, что её начинает лихорадить от одного их упоминания.
В Германии подруга имеет медицинский полис, потому, что работала, и в своё время муж оплатил. Но, теперь, даже с полисом, надо заплатить за приём к врачу. Немного, но надо. И если попадаешь в больницу, то там стараются подержать подольше, делают обследования от и до, берут всевозможные анализы, то есть, по словам подруги, выкачивают деньги из полиса.  И там сложная система этих полюсов, зависит от суммы накопления на нём. И чем меньше, тем меньше врачебных услуг предоставляется. И чем больше с полиса снимается денег при лечении, тем он всё менее полезен. На сегодняшний день у подруги полис вычерпан до дна, то есть, практически его нет. Ездит в Москву, если надо лечиться. Не знаю как в других городах, но в Москве платная медицина очень хорошая, и намного дешевле, чем на Западе. Не все операции у нас могут провести, это так, но если мы говорим о среднестатистическом лечении, то при наличии денег, не хуже будет. Конечно, ключевое ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ! Так и на Западе так. Без денег даже разговаривать не будут.
По образованию, уже писала, собираются серьёзно менять в пользу возврата к образованию в СССР. По школам, думаю, так и будет, а вот по институтам, это сложнее. Сейчас много институтов частных. И вот только на примере института, который в прошлом году закончила моя дочь. Институт Русского театра, более известном как институт Марка Розовского. Успешно проработал 10 лет. Каждый год подтверждал аккредитацию  на право выдавать выпускникам дипломы государственного образца. И вот недавно институт закрылся. Информацию можно найти в Инете, журналист Борис Соболев раскопал махинации директора института, и снял репортаж о том, как директор, практически торговал дипломами. Не брезговал зачислять в институт людей не имеющих на это право, поскольку даже ЕГЭ не было ими сдано. Да и творческий конкурс не проходили, их вообще никто не видел в институте, а диплом был! Там ещё какие-то махинации вскрылись, я не помню всё, что там наворотили. И при этом сам М.Розовский ни сном ни духом. Он вообще там редко появлялся. Но моя-то дочка и другие студенты, они же не вылезали буквально из института. Последние два года без каникул и выходных, с раннего утра до ночи. Моя на всех занятиях была как штык,  в 5 спектаклях сыграла, и 1 спектакль сама поставила как режиссёр. Вкалывали как рабы, без продыху. А вот это позорное пятно на всех теперь ляжет. Тоже Путин виноват?
Я сейчас вспоминаю как переживала в том году, что дочке не дали доучиться год, подтвердить диплом режиссёра, а теперь, когда институт закрыли, (не выдали лицензию) думаю: спасибо тебе, Боже, что отвёт эту беду от нас! Останься она в институте что бы было?

0

28

Что то беседа все дальше от восстановления единства российских - советских земель. В пору отдельную тему открывать.

0

29

Стражник написал(а):

все дальше от восстановления единства российских - советских земель.

Так одно за другим потянулось. Пусть будет отдельная тема, как скажешь.

0

30

Лариса написал(а):

медведевский замес

Ха-ха. Объяснять причину смеха надо?))
По медицине: я разве говорил, что надо равняться на Запад? Я говорил о том, что не сохранили даже то, что имели от СССР. И я ставлю это в вину Путину. Его реформы доканали и медицину и образование.

Лариса написал(а):

По образованию, уже писала, собираются серьёзно менять в пользу возврата к образованию в СССР.

Они даже с коррупцией грозятся покончить, да только все исполняется с точностью до наоборот. А сейчас и вовсе статьи расходов бюджета на образование и здравоохранение урезают. Так что...

0