Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Пограничника!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Сообщений 91 страница 120 из 189

1

Обращение ветеранов ОВД СССР к МИД России
Коллектив ветеранов Советской милиции города Энска решительно осуждает действия властей Эстонии, организовавших оголтелую травлю ветерана Советской милиции подполковника Бойцова Павла Илларионовича, вменив ему в вину его непорочную служебную деятельность в Советской милиции. Мы уверены, что обвинения эстонской стороны не имеют под собой абсолютно никакой правовой основы и от начала и до конца являются надуманными и сфальсифицированными. Мы обращаемся в Министерство иностранных дел России с настоятельной просьбой приложить все усилия по защите чести и достоинства ветерана-орденоносца товарища Бойцова П. И.
С уважением, ветераны Советской милиции
Всего 12 подписей
.

Смотрел только что новости по пятому каналу, репортаж о 88 - летнем Советском милиционере, которого эсто-о-о-нскииие бо-о-орзы-ы-ые пытаются затравить, припаяв борьбу против гитлеровцев в Великую Отечественную. В эсто-о-о-онии, да и у всех горячих прибОлтовских парней, это считается преступлением?! Очень горько было смотреть на то, как старик ветеран, подполковник Советской милиции, орденоносец оправдывался, что он-де вообще с гитлеровцами не боролся, а был всего лишь участковым и только несколько раз привлекался в качестве переводчика, когда следователь допрашивал эстонского гитлеровца.
Понять оборонительную позицию старика можно - уж очень негативную ситуацию против него нагнетают, но очень больно за ветерана!

http://s9.uploads.ru/r1cbI.jpg

Вот здесь об этом можно прочесть: http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=24429

Сергей Кухтов. В защиту Павла Илларионовича Бойцова!

Голосование в поддержку:
http://www.rupoll.com/pkaxtwcesr.html
И это не первая трагедия. Уже имели место прецеденты:
Обвиняемый партизан Василий Макарович Кононов

+4

91

Адвокат написал(а):

Это, как я бы сказал (например): для Вас все НКВД-шники из охраны лагерей - хорошие люди (или что все пионеры - герои, а гитлерюгендовцы - прихвостни))

Да. Для меня - так. Только гитлерюгендовцы не прихвостни, а враги. А ВСЕ НКВД-шники, вина которых не доказана, и они не понесли ответственности - априори хорошие люди. И ВСЕ Пионеры - Герои для меня Герои, а ВСЕ ss-овцы - враги.

Адвокат написал(а):

мы вроде как из др. категории спорящих, я надеюсь:)

В том плане что я не буду и не хочу концентрироваться на Вашей личности при обсуждении спорных вопросов. Этим ничего не решишь.

0

92

Levad написал(а):

А такого дерьма уже появлялось - Эстония,Латвия,Литва и т.д.

Это наши народы?

0

93

Адвокат написал(а):

Насильно мил не будешь.

А что, есть у кого-то горячее желание быть милым?  Ты правда думаешь, что американцы всем милы? Или просто их боятся, или так зависимы, что не могут не прогибаться под их интересы, забывая про интересы свои? А для России ИМХО важно, чтобы её интересы не были попраны, уважалось её место и влияние в мире, да много чего надо, но по-совести и по закону. А будем ли мы кому-то милы, или не милы, это дело сто пятьдесят девятое. Лично мне пофиг что думают и будут думать о нас те же  западенцы. Мне гораздо важнее, что мы сами будем думать о своей стране.

+1

94

Адвокат написал(а):

Это наши народы?

А что ты подразумеваешь пож этим "НАШИ"? Кто для тебя наши? По мне, наши, это те, кто не враги, а друзья России и русским. Кто желает и делает доброе. По мне и чистокровный русак не наш, если он скотина и продался врагам России.

+1

95

Лариса написал(а):

А что ты подразумеваешь пож этим "НАШИ"? .

Ну, наши  - это "Народы России". Или, Говоря современным языком - субъекты РФ. То есть (территириально) : русские, татары,башкиры, "чехи" итд.
Эстонцы - это народ России?

Отредактировано Адвокат (2014-06-27 22:50:40)

0

96

Адвокат написал(а):

Эстонцы - это народ России?

Что карту Российской империи или СССР не видел.

0

97

Levad написал(а):

Скажите им это сами, что они россияне. Мне-то что талдычить  чушь.
Слетайте из Израиля в Таллин, попейте бархатного темного пива, прогуляйтесь по городу..
И напишите эссе. Не советско-израильского ватника-ымперца из кибуца, а туриста.
И желчь из вас выйдет, может, если не все потеряно..

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 20:00:32)

0

98

Адвокат написал(а):

Не советско-израильского ватника

Вот тут давайте определимся сразу. Вы всех Советских людей, кто не предал своих убеждений, не стал ренегатом в угоду тикучему мОменту, презрительно полагаете "ватниками"?

0

99

Сержант милиции написал(а):

Вот тут давайте определимся сразу. Вы всех Советских людей, кто не предал своих убеждений, не стал ренегатом в угоду тикучему мОменту, презрительно полагаете "ватниками"?

Странный вопрос. Ватник - это человек, который подвергся постсоветской примитвной пропаганде и пытается "порвать" своих оппнентов, но этого не получается - ибо одна желчь и понос. И с узким кругозором. Кругом враги, Ната и пр. Порвем врагом, донбасс..
Я от Левада в нескольких спорах не услышал ни одного весомого контраргумента (кроме свинопаса, хотя в рамках ОРД, скорее всего он сам им и был - пас..)

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 20:18:48)

0

100

+ характерная черта ватника - считают их "нашим народом", но всяким дерьмом. См. выше.

Вроде того:
..А такого дерьма уже появлялось - Эстония,Латвия,Литва и т.д. И как то вы не мыча к ним
Эстонцы, это народ России?
Ымперец-россиянин в душЕ.
(остается только добавить - Крым, Киев, Берлин и далее везде...)

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 22:57:06)

0

101

Адвокат написал(а):

Ватник - это человек, который подвергся постсоветской примитвной пропаганде

О как.....  http://s.rimg.info/00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif  Хм, а ПОСТсоветская - это как? Ибо на постсоветском пространстве сейчас господствует пропаганда геббельсовско-антисоветская. Она на самом деле примитивная. И Вы как раз подверглись её обработке.  То есть, по Вашему Вы -ватник?
Если же Вы хотели сказать, что человек подвергся пропаганде Советской, но той, от которой не отказались на постсоветском пространстве люди Советские, то опять пальцем в небо, ибо Левад носил погоны тогда, когда Вас в природе не существовало. Он - носитель Советской идеологии. И остался им, даже уехав в Израиль. Честь ему и хвала!

Адвокат написал(а):

считают их "нашим народом", но всяким дерьмом

Ну а кем ещё считать предателей - ренегатов?

0

102

О как.....    Хм, а ПОСТсоветская - это как? Ибо на постсоветском пространстве сейчас господствует пропаганда геббельсовско-антисоветская.

Ага, есть еще и с другая (с обратным вектором). Ымперская.

Если же Вы хотели сказать, что человек подвергся пропаганде Советской, но той, от которой не отказались на постсоветском пространстве люди Советские, то опять пальцем в небо, ибо Левад носил погоны тогда, когда Вас в природе не существовало. Он - носитель Советской идеологии. И остался им, даже уехав в Израиль. Честь ему и хвала!

Я о том, что Левад размышляет, как ватник., что и было доказано. Не уважает другие народы, собеседников и пр. В этом есть некая "шариковщина" :) Это что-то вроде ущербности внутренней. По таким персонажам (к сожалению)  складывается впечатление о русских (точнее, россиянах).
А то что он со стволом ходил и бродяг гонял, честь ему и почет.

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 23:16:29)

0

103

Адвокат написал(а):

Я о том, что Левад размышляет, как ватник., что и было доказано. Не уважает другие народы, собеседников и пр. В этом есть некая "шариковщина" :) Это что-то вроде ущербности внутренней. По таким персонажам (к сожалению)  складывается впечатление о русских (точнее, россиянах).

Да ватник я ватник. Ну а с народами - посмешил. )))
А уважение - его зарабатывают.

0

104

Адвокат написал(а):

Вот так ты обо всём и судишь, то есть, ничего не зная, не понимая  толком. Каких нахрен бродяг?!! Даже я знаю, что посерьёзнее были дела и задачи у Левада, чем бродяг гонять. Да, вообще-то, вот пытаюсь вспомнить, и бродяги не припоминаются вообще. Не климат там для бродяжничания. Вымерзали бы на корню.

+1

105

Адвокат написал(а):

есть еще и с другая (с обратным вектором). Ымперская.

Так Вы-то под какую ПОСТсоветскую попали? ))) Ибо Левад попасть под ПОСТсоветскую не мог по определению. Ибо до мозга костей человек Советский, ещё со времён СССР. Так как будем быть-то с попаданием?)))))

Лариса написал(а):

Вот так ты обо всём и судишь,

К сожалению - да..... Вот ярчайший пример:

Адвокат написал(а):

Левад размышляет, как ватник., что и было доказано.

Кем доказано, кому доказано, когда доказано?! Кем признано доказанным? Или это Вы свои утверждения априори выставляете за истину в последней инстанции? Ну это по меньшей мере как бе несерьёзно, что ли.....  :dontknow: 

Адвокат написал(а):

Принимаю это и на свой счёт тоже. Правда, до того, пока он стал "бродяг гонять" он три года за прочным корпусом в автономки отходил. Но это так, к слову. Вы, как хаспадин офицер, наверняка "нижние чины" презираете тоже ))) Ну, а уничижительно-презрительное отношение к милиционерам со стороны "широких кругов общественности" - это обычное дело. Нам не привыкать. Но это хорошо, что Вы постепенно своё истинное лицо приоткрываете. А то я там по стариковски размечтался, дифирамбы давай Вам петь. Но жизнь, она расставит всё на свои места. Поглядим, что будет далее.....

+1

106

Levad написал(а):

Да ватник я ватник

Ну тогда уж - бушлат )))))) Так ближе к исторической правде ))))))

0

107

Влад. Вспоминай то деды говорили.
Пороть надо пока поперек лавки лежит. Когда вдоль ляжет - поздно. ))))

+2

108

Володя, так его за что пороть - то? Пороть надо тех, да не просто пороть,  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  кто ему геббельсовской пропагандой мозги зас..... промыл, предав идеалы и страну, которым присягали!

+1

109

Лариса написал(а):

Да, вообще-то, вот пытаюсь вспомнить, и бродяги не припоминаются вообще.

Лариса пан адвокат пытается щегольнуть типа знанием фени на коей БРОДЯГА значит  блатной или по научному представитель уголовно-преступной среды.

Адвокат написал(а):

то что он со стволом ходил

Со стволом это в "гнилой америке" с установкой на презумпцию невиновности и правоты полицейского, у нас в 90%  задерживать клиентов приходилось с голыми ручками. 

Вот любит пан адвокат рассуждать как в России все плохо и не демократично, а вот вопрос, почему ни в США ни в Европе нет такого чуда  процессуального оформления как понятой?

+2

110

Офисный Акул написал(а):

БРОДЯГА значит  блатной или по научному представитель уголовно-преступной среды.

А! А таких гоняют? Я думала с этими посерьёзнее разговор. А гоняют только шантрапу. Или это тоже что-то значит по фене?

0

111

Чухонские заправилы в в своем духе. ОЧЕРЕДНОЙ раз обделались в потугах опровергнуть суверенитет СССР. Вильнусское судилище

https://www.ntv.ru/novosti/2172221/

0

112

Стражник написал(а):

ОЧЕРЕДНОЙ раз обделались

Двух человек посадили на реальный срок, 4 и 7 лет. И как их теперь спасать? И будут ли?

0

113

Лариса написал(а):

написал(а):

Двух человек посадили на реальный срок, 4 и 7 лет. И как их теперь спасать? И будут ли?

Один непонятно почему остался жить в Вильнюсе, второй непонятно зачем из Калининграда поехал в Литву, где был арестован. Жалко мужиков, но если у людей мозгов нет, то кто им доктор? А теперь в Москве должны чесаться, как их вытащить из нацистских застенков.
На Украине некоторые ополченцы по окончанию контракта едут в к родственникам в Киев, Полтаву, Харьков, где их благополучно арестовывает СБУ. Вот каким местом они думали?

Отредактировано KlimPodkova (2019-03-28 18:06:33)

+1

114

KlimPodkova написал(а):

Один непонятно почему остался жить в Вильнюсе, второй непонятно зачем из Калининграда поехал в Литву, где был арестован. Жалко мужиков, но если у людей мозгов нет, то кто им доктор?

Руководство.

0

115

KlimPodkova написал(а):

Один непонятно почему остался жить в Вильнюсе, второй непонятно зачем из Калининграда поехал в Литву, где был арестован.

их уровень - рядовой исполнитель приказов, причем без крови на руках. Чего им было бояться? Они же не думали, что в типа, цивилизованной Европе, возможен такой бред. В том же Афгане, наших бывших солдат те же душманы в настоящем встречали без всякой вражды.

+1

116

Цевильная европопия на днях отклонила иск из штатов в отношении прославления нацизма.

0

117

Стражник написал(а):

Чухонские заправилы

Чухна белоглазая, шпротники долбаные.

0

118

Сколько волка ни корми...Вот на хрен было все эти республики сплачивать, весь это сброд, изначально враждебный рузскому миру? Что это, недальновидность? Кавказ, Грузия,Украина, Прибалтика, Средняя Азия, Киргизия на хрен они сдались, дармоеды.Без них бы Россия процветала, а они бы жили кто в средневековье, кто в каменном веке, как бог заповедал.Нет, надо было всех умыть, накормить, обучить в ущерб собственному народу.В итоге все нам жопу показали.Стоило оно того? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-03-28 19:26:47)

0

119

mushaver, они, что за 20 лет не поняли, что такое Литва? Вот 60 человек всё прекрасно поняли, и живут прекрасно, а эти двое соображением не отличаются? Ах, они рядовые исполнители, "мы выполняли приказ..." Ну откуда такая наивность? Надо же кого-то показательно наказать, вот они и назначаются виновными.
Жаль мужиков, но сами виноваты.

+1

120

milizioner написал(а):

Без них бы Россия процветала, а они бы жили кто в средневековье, кто в каменном веке, как бог заповедал.

да...да, только эти "каменновечники - средневековники" хрен бы дали жить мирно России. Своими набегами. Как и приебалты, забыл что ли тевтонские набеги? Пока им всем звиздюлей не выписали, в стойло не поставили, все борзели. А Горбач, сцуко, все продал. А борька-алкаш чуть и Россию не развалил.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!