Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Сообщений 91 страница 110 из 110

1

Обращение ветеранов ОВД СССР к МИД России
Коллектив ветеранов Советской милиции города Энска решительно осуждает действия властей Эстонии, организовавших оголтелую травлю ветерана Советской милиции подполковника Бойцова Павла Илларионовича, вменив ему в вину его непорочную служебную деятельность в Советской милиции. Мы уверены, что обвинения эстонской стороны не имеют под собой абсолютно никакой правовой основы и от начала и до конца являются надуманными и сфальсифицированными. Мы обращаемся в Министерство иностранных дел России с настоятельной просьбой приложить все усилия по защите чести и достоинства ветерана-орденоносца товарища Бойцова П. И.
С уважением, ветераны Советской милиции
Всего 12 подписей
.

Смотрел только что новости по пятому каналу, репортаж о 88 - летнем Советском милиционере, которого эсто-о-о-нскииие бо-о-орзы-ы-ые пытаются затравить, припаяв борьбу против гитлеровцев в Великую Отечественную. В эсто-о-о-онии, да и у всех горячих прибОлтовских парней, это считается преступлением?! Очень горько было смотреть на то, как старик ветеран, подполковник Советской милиции, орденоносец оправдывался, что он-де вообще с гитлеровцами не боролся, а был всего лишь участковым и только несколько раз привлекался в качестве переводчика, когда следователь допрашивал эстонского гитлеровца.
Понять оборонительную позицию старика можно - уж очень негативную ситуацию против него нагнетают, но очень больно за ветерана!

http://s9.uploads.ru/r1cbI.jpg

Вот здесь об этом можно прочесть: http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=24429

Сергей Кухтов. В защиту Павла Илларионовича Бойцова!

Голосование в поддержку:
http://www.rupoll.com/pkaxtwcesr.html
И это не первая трагедия. Уже имели место прецеденты:
Обвиняемый партизан Василий Макарович Кононов

+3

91

Адвокат написал(а):

Это, как я бы сказал (например): для Вас все НКВД-шники из охраны лагерей - хорошие люди (или что все пионеры - герои, а гитлерюгендовцы - прихвостни))

Да. Для меня - так. Только гитлерюгендовцы не прихвостни, а враги. А ВСЕ НКВД-шники, вина которых не доказана, и они не понесли ответственности - априори хорошие люди. И ВСЕ Пионеры - Герои для меня Герои, а ВСЕ ss-овцы - враги.

Адвокат написал(а):

мы вроде как из др. категории спорящих, я надеюсь:)

В том плане что я не буду и не хочу концентрироваться на Вашей личности при обсуждении спорных вопросов. Этим ничего не решишь.

0

92

Levad написал(а):

А такого дерьма уже появлялось - Эстония,Латвия,Литва и т.д.

Это наши народы?

0

93

Адвокат написал(а):

Насильно мил не будешь.

А что, есть у кого-то горячее желание быть милым?  Ты правда думаешь, что американцы всем милы? Или просто их боятся, или так зависимы, что не могут не прогибаться под их интересы, забывая про интересы свои? А для России ИМХО важно, чтобы её интересы не были попраны, уважалось её место и влияние в мире, да много чего надо, но по-совести и по закону. А будем ли мы кому-то милы, или не милы, это дело сто пятьдесят девятое. Лично мне пофиг что думают и будут думать о нас те же  западенцы. Мне гораздо важнее, что мы сами будем думать о своей стране.

+1

94

Адвокат написал(а):

Это наши народы?

А что ты подразумеваешь пож этим "НАШИ"? Кто для тебя наши? По мне, наши, это те, кто не враги, а друзья России и русским. Кто желает и делает доброе. По мне и чистокровный русак не наш, если он скотина и продался врагам России.

+1

95

Лариса написал(а):

А что ты подразумеваешь пож этим "НАШИ"? .

Ну, наши  - это "Народы России". Или, Говоря современным языком - субъекты РФ. То есть (территириально) : русские, татары,башкиры, "чехи" итд.
Эстонцы - это народ России?

Отредактировано Адвокат (2014-06-27 22:50:40)

0

96

Адвокат написал(а):

Эстонцы - это народ России?

Что карту Российской империи или СССР не видел.

0

97

Levad написал(а):

Скажите им это сами, что они россияне. Мне-то что талдычить  чушь.
Слетайте из Израиля в Таллин, попейте бархатного темного пива, прогуляйтесь по городу..
И напишите эссе. Не советско-израильского ватника-ымперца из кибуца, а туриста.
И желчь из вас выйдет, может, если не все потеряно..

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 20:00:32)

0

98

Адвокат написал(а):

Не советско-израильского ватника

Вот тут давайте определимся сразу. Вы всех Советских людей, кто не предал своих убеждений, не стал ренегатом в угоду тикучему мОменту, презрительно полагаете "ватниками"?

0

99

Сержант милиции написал(а):

Вот тут давайте определимся сразу. Вы всех Советских людей, кто не предал своих убеждений, не стал ренегатом в угоду тикучему мОменту, презрительно полагаете "ватниками"?

Странный вопрос. Ватник - это человек, который подвергся постсоветской примитвной пропаганде и пытается "порвать" своих оппнентов, но этого не получается - ибо одна желчь и понос. И с узким кругозором. Кругом враги, Ната и пр. Порвем врагом, донбасс..
Я от Левада в нескольких спорах не услышал ни одного весомого контраргумента (кроме свинопаса, хотя в рамках ОРД, скорее всего он сам им и был - пас..)

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 20:18:48)

0

100

+ характерная черта ватника - считают их "нашим народом", но всяким дерьмом. См. выше.

Вроде того:
..А такого дерьма уже появлялось - Эстония,Латвия,Литва и т.д. И как то вы не мыча к ним
Эстонцы, это народ России?
Ымперец-россиянин в душЕ.
(остается только добавить - Крым, Киев, Берлин и далее везде...)

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 22:57:06)

0

101

Адвокат написал(а):

Ватник - это человек, который подвергся постсоветской примитвной пропаганде

О как.....  http://s.rimg.info/00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif  Хм, а ПОСТсоветская - это как? Ибо на постсоветском пространстве сейчас господствует пропаганда геббельсовско-антисоветская. Она на самом деле примитивная. И Вы как раз подверглись её обработке.  То есть, по Вашему Вы -ватник?
Если же Вы хотели сказать, что человек подвергся пропаганде Советской, но той, от которой не отказались на постсоветском пространстве люди Советские, то опять пальцем в небо, ибо Левад носил погоны тогда, когда Вас в природе не существовало. Он - носитель Советской идеологии. И остался им, даже уехав в Израиль. Честь ему и хвала!

Адвокат написал(а):

считают их "нашим народом", но всяким дерьмом

Ну а кем ещё считать предателей - ренегатов?

0

102

О как.....    Хм, а ПОСТсоветская - это как? Ибо на постсоветском пространстве сейчас господствует пропаганда геббельсовско-антисоветская.

Ага, есть еще и с другая (с обратным вектором). Ымперская.

Если же Вы хотели сказать, что человек подвергся пропаганде Советской, но той, от которой не отказались на постсоветском пространстве люди Советские, то опять пальцем в небо, ибо Левад носил погоны тогда, когда Вас в природе не существовало. Он - носитель Советской идеологии. И остался им, даже уехав в Израиль. Честь ему и хвала!

Я о том, что Левад размышляет, как ватник., что и было доказано. Не уважает другие народы, собеседников и пр. В этом есть некая "шариковщина" :) Это что-то вроде ущербности внутренней. По таким персонажам (к сожалению)  складывается впечатление о русских (точнее, россиянах).
А то что он со стволом ходил и бродяг гонял, честь ему и почет.

Отредактировано Адвокат (2014-06-28 23:16:29)

0

103

Адвокат написал(а):

Я о том, что Левад размышляет, как ватник., что и было доказано. Не уважает другие народы, собеседников и пр. В этом есть некая "шариковщина" :) Это что-то вроде ущербности внутренней. По таким персонажам (к сожалению)  складывается впечатление о русских (точнее, россиянах).

Да ватник я ватник. Ну а с народами - посмешил. )))
А уважение - его зарабатывают.

0

104

Адвокат написал(а):

Вот так ты обо всём и судишь, то есть, ничего не зная, не понимая  толком. Каких нахрен бродяг?!! Даже я знаю, что посерьёзнее были дела и задачи у Левада, чем бродяг гонять. Да, вообще-то, вот пытаюсь вспомнить, и бродяги не припоминаются вообще. Не климат там для бродяжничания. Вымерзали бы на корню.

+1

105

Адвокат написал(а):

есть еще и с другая (с обратным вектором). Ымперская.

Так Вы-то под какую ПОСТсоветскую попали? ))) Ибо Левад попасть под ПОСТсоветскую не мог по определению. Ибо до мозга костей человек Советский, ещё со времён СССР. Так как будем быть-то с попаданием?)))))

Лариса написал(а):

Вот так ты обо всём и судишь,

К сожалению - да..... Вот ярчайший пример:

Адвокат написал(а):

Левад размышляет, как ватник., что и было доказано.

Кем доказано, кому доказано, когда доказано?! Кем признано доказанным? Или это Вы свои утверждения априори выставляете за истину в последней инстанции? Ну это по меньшей мере как бе несерьёзно, что ли.....  :dontknow: 

Адвокат написал(а):

Принимаю это и на свой счёт тоже. Правда, до того, пока он стал "бродяг гонять" он три года за прочным корпусом в автономки отходил. Но это так, к слову. Вы, как хаспадин офицер, наверняка "нижние чины" презираете тоже ))) Ну, а уничижительно-презрительное отношение к милиционерам со стороны "широких кругов общественности" - это обычное дело. Нам не привыкать. Но это хорошо, что Вы постепенно своё истинное лицо приоткрываете. А то я там по стариковски размечтался, дифирамбы давай Вам петь. Но жизнь, она расставит всё на свои места. Поглядим, что будет далее.....

+1

106

Levad написал(а):

Да ватник я ватник

Ну тогда уж - бушлат )))))) Так ближе к исторической правде ))))))

0

107

Влад. Вспоминай то деды говорили.
Пороть надо пока поперек лавки лежит. Когда вдоль ляжет - поздно. ))))

+2

108

Володя, так его за что пороть - то? Пороть надо тех, да не просто пороть,  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  кто ему геббельсовской пропагандой мозги зас..... промыл, предав идеалы и страну, которым присягали!

+1

109

Лариса написал(а):

Да, вообще-то, вот пытаюсь вспомнить, и бродяги не припоминаются вообще.

Лариса пан адвокат пытается щегольнуть типа знанием фени на коей БРОДЯГА значит  блатной или по научному представитель уголовно-преступной среды.

Адвокат написал(а):

то что он со стволом ходил

Со стволом это в "гнилой америке" с установкой на презумпцию невиновности и правоты полицейского, у нас в 90%  задерживать клиентов приходилось с голыми ручками. 

Вот любит пан адвокат рассуждать как в России все плохо и не демократично, а вот вопрос, почему ни в США ни в Европе нет такого чуда  процессуального оформления как понятой?

+2

110

Офисный Акул написал(а):

БРОДЯГА значит  блатной или по научному представитель уголовно-преступной среды.

А! А таких гоняют? Я думала с этими посерьёзнее разговор. А гоняют только шантрапу. Или это тоже что-то значит по фене?

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!