Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Сообщений 121 страница 150 из 189

1

Обращение ветеранов ОВД СССР к МИД России
Коллектив ветеранов Советской милиции города Энска решительно осуждает действия властей Эстонии, организовавших оголтелую травлю ветерана Советской милиции подполковника Бойцова Павла Илларионовича, вменив ему в вину его непорочную служебную деятельность в Советской милиции. Мы уверены, что обвинения эстонской стороны не имеют под собой абсолютно никакой правовой основы и от начала и до конца являются надуманными и сфальсифицированными. Мы обращаемся в Министерство иностранных дел России с настоятельной просьбой приложить все усилия по защите чести и достоинства ветерана-орденоносца товарища Бойцова П. И.
С уважением, ветераны Советской милиции
Всего 12 подписей
.

Смотрел только что новости по пятому каналу, репортаж о 88 - летнем Советском милиционере, которого эсто-о-о-нскииие бо-о-орзы-ы-ые пытаются затравить, припаяв борьбу против гитлеровцев в Великую Отечественную. В эсто-о-о-онии, да и у всех горячих прибОлтовских парней, это считается преступлением?! Очень горько было смотреть на то, как старик ветеран, подполковник Советской милиции, орденоносец оправдывался, что он-де вообще с гитлеровцами не боролся, а был всего лишь участковым и только несколько раз привлекался в качестве переводчика, когда следователь допрашивал эстонского гитлеровца.
Понять оборонительную позицию старика можно - уж очень негативную ситуацию против него нагнетают, но очень больно за ветерана!

http://s9.uploads.ru/r1cbI.jpg

Вот здесь об этом можно прочесть: http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=24429

Сергей Кухтов. В защиту Павла Илларионовича Бойцова!

Голосование в поддержку:
http://www.rupoll.com/pkaxtwcesr.html
И это не первая трагедия. Уже имели место прецеденты:
Обвиняемый партизан Василий Макарович Кононов

+4

121

Вот отсоединили Украину - имеем теперь нацистскую державу под боком - источник головной боли, Прибалтика та же. Средняя Азия пока молчит втихую, но мы-то помним 90-е: чемодан-вокзал-Россия! Мы ещё увидим войска НАТО у своих южных рубежей.

+1

122

Ну флот уже регулярно видите.

0

123

Админ написал(а):

Голосование в поддержку:

Хотела проголосовать, но голосование уже закрыто. И так мало проголосовавших. Почему закрыли?

0

124

KlimPodkova написал(а):

Вот отсоединили Украину -

Группа кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Об этом сообщает портал Boudewijn Boots в Twitter.

Суда прошли через пролив Босфор и достигли Черного моря. В группу входят корабли Военно-морских сил Нидерландов, Канады и Испании: эсминец «Эвертсен», фрегаты «Торонто» и «Санта Мария». В пути их сопровождает турецкий фрегат «Гелиболу».

Корабли прибыли для участия в учениях «Морской щит» вместе с партнерами из Украины и Грузии. 1 апреля суда причалят в порту Одессы.

0

125

Стражник написал(а):

Чухонские заправилы в в своем духе. ОЧЕРЕДНОЙ раз обделались в потугах опровергнуть суверенитет СССР. Вильнусское судилище
https://www.ntv.ru/novosti/2172221/

Сперва надо разобраться без пара в голове, кто входил в легион. Про эстонцев не помню, латышей немцы набирали в призывном порядке.
Условно говоря, если бы ты был латышом призывного возраста, тебе вполне вероятно дали бы маузер и отправили на "борьбу с большевизмом".
Теперь, когда люди поминают предков (понятно, что без национализма и призывов не обходится) их называют "фашистами"..
Я о чем, нужно внимательно ко всему относиться..С НТВ все ясно..

0

126

Адвокат, могли забрать и принудительно, но почему это стало предметом гордости: я служил в легионе СС?

+1

127

Адвокат написал(а):

Я о чем, нужно внимательно ко всему относиться.

То есть, ты готов понять и оправдать тех, кто убивал, но не готов посмотреть с точки зрения тех, у кого убили близких? А ты встань на их место, и ответь себе, ты простил бы тех, кто убил твоих самых родных и любимых людей? И не важно, сами они пришли, или их заставили. Немцев тоже заставляли некоторых воевать. Но они не хотели зверствовать. А прибалты зверствовали! И этим сейчас гордятся!

+1

128

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, могли забрать и принудительно, но почему это стало предметом гордости: я служил в легионе СС?

А с чего Вы взяли, что это предмет гордости.
Стариков уже не осталось, это те самые "ветераны СС", что у нас "герои войны на параде"..Политическая херь, из которой потом и раздувают вражду.

Отредактировано Адвокат (2019-04-05 23:08:53)

0

129

Лариса написал(а):

То есть, ты готов понять и оправдать тех, кто убивал, но не готов посмотреть с точки зрения тех, у кого убили близких? А ты встань на их место, и ответь себе, ты простил бы тех, кто убил твоих самых родных и любимых людей? И не важно, сами они пришли, или их заставили. Немцев тоже заставляли некоторых воевать. Но они не хотели зверствовать. А прибалты зверствовали! И этим сейчас гордятся!

Лариса, ты как женщина и мать скажи как бы ты относилась к мужу и сыну, если бы муж воевал в РККА, а сын был призван в  легион?
А такие случаи были.

0

130

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, могли забрать и принудительно

"добровольческие" СС- в 43-44 году было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО номенклатурным, к настоящим Войсковым германским СС и в целом к СС Альгемайгне они  отношения не имели СОВЕРШЕННО никакого ..по сути это были обычные военнослужащие, которых не хватало Германии. Они должны были быть в восточных войсках Кестринга (Отстбатальоны) но они были не восточными славянами. Это тоже самое, же казаки в СС..

0

131

Имели - не имели. какая разница? Воевали на стороне вермахта, выполняли карательные функции. Какая разница, что за шеврон они при этом носили.

Отредактировано KlimPodkova (2019-04-06 06:51:49)

+1

132

Адвокат написал(а):

муж воевал в РККА, а сын был призван в  легион?
А такие случаи были.

Я бы просила сына дезертировать. И скрываться. И молилась бы за обоих, чтобы остались живы.

+1

133

Фильм По законам военного времени. Там тетка служила в НКВД, а сынок стал диверсантом. Она его застрелила, правда скорее случайно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

134

KlimPodkova написал(а):

Имели - не имели. какая разница? Воевали на стороне вермахта, выполняли карательные функции. Какая разница, что за шеврон они при этом носили.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 06:51:49)

насчет казаков, Восточных батальонов (не путать с Власовым), др. русских формирований вроде РННА, самих немцев, такие случаи были. Они привлекались в тылу армий для зачистки от партизан и др.
Касаемо прибалтов, добровольцев, или мобилизованных в легионы такие случае не известны. Все объясняется просто - их как живую силу бросили на фронт, на передовую."Карать" уже было некогда. надо было кем-то заделывать дыры на фронте.
Не путать с айнзатцкомандами СА, куда вербовали всю гниль из  СССР независимо от национальности и которые были карателями. Это др. история. А современные пропангдисты некомпетентные все пытаются свалить в одну кучу.

Отредактировано Адвокат (2019-04-06 15:39:50)

0

135

Лариса написал(а):

Я бы просила сына дезертировать. И скрываться. И молилась бы за обоих, чтобы остались живы.

Поддерживаю тебя. НО ты исходишь из того, что ты русская женщина, а теперь представим себе на минуту, что ты латышка, или эстонка, а твоего родного брата, или отца, или маму  большевики в 40-41 году отправили в Сибирь.
Потому я понимаю прибалтов, которые говорят, что мы ненавидели и красных и этих "мышей" немцев (за цвет формы Вермахта). Кого больше ненавидели..Многие считали, что поддерживая немцев в обороне от красных они отдаляют ужасы, которые пережили в начале 40-х.
Отчасти это есть в фильме "Долгая дорога в дюнах"..

Отредактировано Адвокат (2019-04-06 15:57:18)

0

136

Адвокат, как это "такие случаи неизвестны"? Достаточно заглянуть в Википедию, что бы узнать, что в карательных операциях были задействованы Латышский добровольческий легион СС и литовские «шутцманшафтбатальоны» (шума). Эстонские полицейские батальоны отметились в расстрелах евреев. Это только так, внаскидку.
Ну и кроме того нельзя оправдывать службу в частях СС борьбой за национальную независимость. Да, время было сложное, и приходилось выбирать: с Гитлером против Сталина или против Гитлера со Сталиным, середины не было.

0

137

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, как это "такие случаи неизвестны"? Достаточно заглянуть в Википедию, что бы узнать, что в карательных операциях были задействованы Латышский добровольческий легион СС и литовские «шутцманшафтбатальоны» (шума). Эстонские полицейские батальоны отметились в расстрелах евреев. Это только так, внаскидку.

а) в каких именно операциях были заедйстваны латыши б) полицейские батальоны не имеют отношения к войскам.
Википедия сильный источник, не исключаю, что Саша Дюков там отметился..

KlimPodkova написал(а):

Ну и кроме того нельзя оправдывать службу в частях СС борьбой за национальную независимость. Да, время было сложное, и приходилось выбирать: с Гитлером против Сталина или против Гитлера со Сталиным, середины не было.

Можно. Если лишили жизни твоих близких, сослали как рабов без вины "на стройки коммнизма", а тебя лишили будущего без прославления ТВОИХ ЛИЧНЫХ врагов.
Если бы это коснулось моей семьи я бы сам взял в руки оружие и не важно против кого, против нацистов, большевиков, либералов, или марсиан. Как только представилась возможность, они это и сделали. Не все.
Вопрос в ПОСТУПКАХ, а не в идеологи, которую нам навязывают всегда. Убивиал невинных, марлдерстовал и пр. - получишь свое и не важно, где ты воевал в РККА, или в Вермахте/СС.

Отредактировано Адвокат (2019-04-06 16:35:27)

0

138

Адвокат написал(а):

Если бы это коснулось моей семьи я бы сам взял в руки оружие и не важно против кого,

Это давно коснулось всех нас. Развал Союза, грабительская прихватизация,повышение пенсионного возраста и всё остальное дерьмо.Но норот почему-то безмолствует, или бунтует как у Некрасова, встанут на колени и бунтуют, мерзавцы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

139

Адвокат написал(а):

Если лишили жизни твоих близких, сослали как рабов без вины "на стройки коммнизма",

В начале войны имели место случаи массовой сдачи в плен фашистам именно тех, чьи родственники были репрессированы, и которые, якобы решили бороться против Сталина. Но посидев в немецких лагерях на баланде, они так же массово передумали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

140

milizioner написал(а):

В начале войны имели место случаи массовой сдачи в плен фашистам именно тех, чьи родственники были репрессированы, и которые, якобы решили бороться против Сталина. Но посидев в немецких лагерях на баланде, они так же массово передумали.

Не надо сюда приплетать частные случаи:). То ты про наших пишешь. ЛагерЯ были в Польше близлежащие. И не приспособленные под такое количество военнопленных.
Не в лагерях, а в огороженных оккупированных территориях в тылу это типа поле. Как для скота. Только огороженное. На тысячу военнопленных был один списаный с фронта Ханс с маузером. Не бежать - умереть с голода. Немцы сами закрывали глаза давали сбежать, как содержать-то..Это было гораздо хуже Холокоста. Тех сразу..
А касаемо прибалтов, кто не был с оружием , отсиделись себе вполне до "освобождения" доблестной Германией и штык в землю. в 44 после Курляндского котла начался второй 40-1 год и все прелести советской жизни..

0

141

KlimPodkova написал(а):

середины не было.

Оправдать участие в казнях мирных жителей,в составе карательных батальонов нельзя. Просто менталитет такой поганый у всех шпротников, всегда был и есть.Уроды и твари, тут ничего не поделаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

142

Адвокат написал(а):

в огороженных оккупированных территориях в тылу это типа поле. Как для скота. Только огороженное.

Я это и имел в виду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

143

milizioner написал(а):

Это давно коснулось всех нас. Развал Союза, грабительская прихватизация,повышение пенсионного возраста и всё остальное дерьмо.Но норот почему-то безмолствует, или бунтует как у Некрасова, встанут на колени и бунтуют, мерзавцы.

Это совсем разные вещи, камрад.
То о чем я писал - это когда ты ребенок, не знаешь кто твои родители (которых погрузили в вагоны и увезли), а тебя направили в детдом учиться "любить Партию и Отца всех народов".
Только не пиши мне, что это либералы придумали.

0

144

milizioner написал(а):

Оправдать участие в казнях мирных жителей,в составе карательных батальонов нельзя. Просто менталитет такой поганый у всех шпротников, всегда был и есть.Уроды и твари, тут ничего не поделаешь.

Так же, как и оправдание в массовых изнасилованиях и грабежах на территории оккупированного врага.
Не важно, где ты служил, важно поступки и смог ли сохранить себя Человеком.

0

145

Адвокат написал(а):

тебя. НО ты исходишь из того, что ты русская женщина, а теперь представим себе на минуту, что ты латышка, или эстонка,

А зачем мне представлять себя латышкой, эстонкой, японкой? Я- русская! И мне интересна моя земля, моя семья, мир, покой, благополучие нашего народа, включая меня и моих близких. Я не хочу знать о слезах матери немки о её сыне погибшем под Сталинградом. Мне достаточно знать сколько горя, слёз и пролитой крови было на нашей земле после прихода таких вот Фрицев. Что ей было делать, это её проблемы и её дело. Моё дело, это интересы нашей страны и народа. А то что-то у нас дохрена за всех душа болит, а свой народ бедствует.

0

146

Адвокат написал(а):

Так же, как и оправдание в массовых изнасилованиях и грабежах на территории оккупированного врага.

Это ты о наших на территории Германии? Тебе мозги зас...ли, и ты этим ещё и гордишься.

0

147

Адвокат написал(а):

Не надо сюда приплетать частные случаи:). То ты про наших пишешь. ЛагерЯ были в Польше близлежащие. И не приспособленные под такое количество военнопленных.
Не в лагерях, а в огороженных оккупированных территориях в тылу это типа поле. Как для скота. Только огороженное. На тысячу военнопленных был один списаный с фронта Ханс с маузером. Не бежать - умереть с голода. Немцы сами закрывали глаза давали сбежать, как содержать-то..Это было гораздо хуже Холокоста. Тех сразу..
А касаемо прибалтов, кто не был с оружием , отсиделись себе вполне до "освобождения" доблестной Германией и штык в землю. в 44 после Курляндского котла начался второй 40-1 год и все прелести советской жизни..

Адвокат написал(а):

Это совсем разные вещи, камрад.
То о чем я писал - это когда ты ребенок, не знаешь кто твои родители (которых погрузили в вагоны и увезли), а тебя направили в детдом учиться "любить Партию и Отца всех народов".
Только не пиши мне, что это либералы придумали.

Адвокат написал(а):

Не важно, где ты служил, важно поступки и смог ли сохранить себя Человеком.

Не либерасты придумали. Достаточно без них исторических ведер сено в и с разделением личности шизоидов манящих себя ора кулами.

0

148

Лариса написал(а):

Это ты о наших на территории Германии? Тебе мозги зас...ли, и ты этим ещё и гордишься.

Старые песни о главном. Конечно никого не насиловали и ничего не вывозили. Я не на этом не заостряю внимание, я о другом.
Ты меня не слышишь.

0

149

Адвокат написал(а):

Конечно никого не насиловали

По чему же. Насиловали.
Только эти преступления где то расследовали , а где то нет.
А ты просто на этом проституциироваешь и не первый раз.
На большее фантазии нет ?

0

150

Levad написал(а):

Достаточно без них исторических ведер сено в и с разделением личности шизоидов манящих себя ора кулами.

Очень содержательный пост, что ты хотел сим сказать я так и не понял.

Levad написал(а):

По чему же. Насиловали.
Только эти преступления где то расследовали , а где то нет.
А ты просто на этом проституциироваешь и не первый раз.
На большее фантазии нет ?

Я к тому, чем отличается насильник немецкий от насильника советского?
Или снова будем цепляться за запятые, не читая посыл и смысл?

Отредактировано Адвокат (2019-04-06 17:43:30)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!