Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!

Сообщений 181 страница 189 из 189

1

Обращение ветеранов ОВД СССР к МИД России
Коллектив ветеранов Советской милиции города Энска решительно осуждает действия властей Эстонии, организовавших оголтелую травлю ветерана Советской милиции подполковника Бойцова Павла Илларионовича, вменив ему в вину его непорочную служебную деятельность в Советской милиции. Мы уверены, что обвинения эстонской стороны не имеют под собой абсолютно никакой правовой основы и от начала и до конца являются надуманными и сфальсифицированными. Мы обращаемся в Министерство иностранных дел России с настоятельной просьбой приложить все усилия по защите чести и достоинства ветерана-орденоносца товарища Бойцова П. И.
С уважением, ветераны Советской милиции
Всего 12 подписей
.

Смотрел только что новости по пятому каналу, репортаж о 88 - летнем Советском милиционере, которого эсто-о-о-нскииие бо-о-орзы-ы-ые пытаются затравить, припаяв борьбу против гитлеровцев в Великую Отечественную. В эсто-о-о-онии, да и у всех горячих прибОлтовских парней, это считается преступлением?! Очень горько было смотреть на то, как старик ветеран, подполковник Советской милиции, орденоносец оправдывался, что он-де вообще с гитлеровцами не боролся, а был всего лишь участковым и только несколько раз привлекался в качестве переводчика, когда следователь допрашивал эстонского гитлеровца.
Понять оборонительную позицию старика можно - уж очень негативную ситуацию против него нагнетают, но очень больно за ветерана!

http://s9.uploads.ru/r1cbI.jpg

Вот здесь об этом можно прочесть: http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=24429

Сергей Кухтов. В защиту Павла Илларионовича Бойцова!

Голосование в поддержку:
http://www.rupoll.com/pkaxtwcesr.html
И это не первая трагедия. Уже имели место прецеденты:
Обвиняемый партизан Василий Макарович Кононов

+4

181

И еще. Считать, что все воцерковленные православные люди безумно любят патриарха и попов на джипах, тоже самое, что считать, что все россияне без ума от Путина, дяди Степы не берут взяток, а нажравшиеся водки с белугой медведи ходят по Красной площади и играют на балалайках.
Если ты хочешь узнать православный мир, ты должен идти в церковь, а не судить о нем по комиксам и ютубовским хохмам.

0

182

Итальянка написал(а):

Адвокат
Твое это "ШИРЕ" принципиальным образом не отличается от творчества "древних" Мы пока еще даже толком не разобрались как работает наш собственный мозг, а уже претендуем на лавры создателя. Не смешно?

Если ты считаешь себя православной, тем самым ты ставишь себе ограничения в виде древних книг, ставишь себя в рамки.
А если Библию написали последовали Иегова, или это просто выдумка, написанная дьяками? Тогда под вопросом всё католичество, православие и соборы..
Кто претендует на рамки - Никола Тесла? Или Томас Эдиссон, ученый, который верил в то, что мы найдем с развитием науки пути к другим мирам? профессор Бехтерев?

Отредактировано Адвокат (2019-04-20 01:40:48)

0

183

А ограничения вещь нормальная. Попа толстая не будет.
Никола Тесла, на пару с Эдисоном, предпочли, чтобы ты выучил теормех, хотя бы. А не только козырял их именами.

0

184

Эта тема, конечно не для таких разговоров, Адвокат. Надо в курилку.

0

185

Итальянка написал(а):

А ограничения вещь нормальная. Попа толстая не будет.

Потому и пишу, что ты не христианка верующая, а блюдящая посты, образ жизни  и прочие вещи.
Это из раздела психология и образ жизни. Женское.
Американцы ходят к психологам, наши в церкви. КПД одинаков от тех и других.

Отредактировано Адвокат (2019-04-20 01:44:46)

0

186

Итальянка написал(а):

Если ты хочешь узнать православный мир, ты должен идти в церковь, а не судить о нем по комиксам и ютубовским хохмам.

В Донском монастыре похоронен о. А Киселев. Вот это был духовный пастырь и искатель . Учитель Редигера ( Патриарха), с кем они совершили паломничество на Валаам. Алексий был юным тгода. Прибалтика.
Во время Второй мировой он  пытался облегчить участь русских военнопленных в нацистском плену. Священник РОА. Жил в бедности и Вере. Заботе о душах и судьбах людей. Вот это пример Попа.
Алексий, когда стал Патриархом пригласил его старика в Россию. Он приехал с матушкой скромный и жил в КЕЛЬЕ моанстыря, писал книги, оставив воспоминания. Ни в чем просил его не опекать.
Его книги ты можешь купить в Донском монастрые в лавке книжной, если нынешняя власть не изъяла.
Донской это вообще последний островок, где есть примеры..

Отредактировано Адвокат (2019-04-20 02:02:10)

0

187

Адвокат написал(а):

Потому и пишу, что ты не христианка верующая, а блюдящая посты, образ жизни  и прочие вещи.
Это из раздела психология и образ жизни. Женское.

Мне все равно. Если ты хочешь считать так, считай.
Мне так удобно и комфортно. Большое значение имеет не только то, какую философию ты исповедуешь, а еще какие люди окружают тебя в этом, какие вещи происходят.
Мне лучше так. Я никому это не навязываю.  Я не миссионер. Обычный человек со своими заботами, радостями и печалями...
Меня не следует перекрещивать во что-то.

Отредактировано Итальянка (2019-04-20 15:16:42)

+1

188

Итальянка написал(а):

Мне все равно. Если ты хочешь считать так, считай.
Мне так удобно и комфортно. Большое значение имеет не только то, какую философию ты исповедуешь, а еще какие люди окружают тебя в этом, какие вещи происходят.
Мне лучше так. Я никому это не навязываю.  Я не миссионер. Обычный человек со своими заботами, радостями и печалями...
Меня не следует перекрещивать во что-то.

Отредактировано Итальянка (Сегодня 15:16:42)

Совершенно согласен. Даже добавить нечего.Я просто делился своими сравнениями.

Отредактировано Адвокат (2019-04-20 17:01:45)

0

189

Слава эстонским пэтриотам.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Эстонские приверженцы гитлеризма травят ветерана Советской милиции!