Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О музыке и обо всем прочем.

О музыке и обо всем прочем.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Беседа перенесена отсюда:
Сложные вопросы Второй мировой войны

И главное, я и не думал с кем-то ссориться.

0

2

Стражник написал(а):

Адвокат, вы это к тому, что вы по национальности швед?

а ВЫ в юности/молодости  Аббу не слушали? Вроде была не запрещена. И пластинки Грамзапись продавала?
("сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст").

0

3

Партия разрешила.

0

4

думал с кем-то ссориться

Адвокат, как молодежь говорит, не заморачивайтесь. На форуме участники то и дело подтрунивают друг над другом, цепляются, мирятся. И иной раз так увлекаются, что вообще теряется первоначальное назначение темы. По правде сказать, иной раз устаю разгромождать темы от личных разговоров. Но, здесь главное все же возвращаться в первоначальную тематику.

0

5

Модерн токинг тоже разрешили...:)

0

6

Аббу не слушали?

Что то все оффтопим ... Ладно, позже в отдельную тему вынесу.
Да я к тому, что у вас все музыкальные предпочтения шведскими получились. А по партии - так я после комсомола остался беспартийным. Партийным же полагалось не Вопли Видоплясова слушать, а Кобзона и трио Меридиан  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif .

0

7

Стражник написал(а):

Адвокат, как молодежь говорит, не заморачивайтесь. На форуме участники то и дело подтрунивают друг над другом, цепляются, мирятся. И иной раз так увлекаются, что вообще теряется первоначальное назначение темы. По правде сказать, иной раз устаю разгромождать темы от личных разговоров. Но, здесь главное все же возвращаться в первоначальную тематику.

Стражник, ну тогда ок.:) Напоследок: неужели у нас так и будет, как Черномырдин говорил, что у нас "какую партию не создай - будет КПСС"
Народ, снизу вверх смотрящий на власть и думающий: вот придет тов. Сталин и всьо решит в моей жизни.
(сорри за оффтоп).

Отредактировано Адвокат (2014-05-02 00:46:02)

0

8

Адвокат написал(а):

И главное, я и не думал с кем-то ссориться.

А мы и не ссоримся! С чего бы нам?! У нас дискуссия, как это я понимаю.  Но чтобы лучше понять, именно ПОНЯТЬ, а не придраться к оппоненту, я и пытаюсь выспросить, что мне не непонятно. Без наездов с моей стороны. Я вообще очень мирный хомячок  8-)

Адвокат написал(а):

Конечно можно, никому не верьте

А вот это, ИМХО нереально! Всё, абсолютно всё, что мы знаем, это впитанная нами информация из вне. С рождения, с детсада и школы и далее, мы что-то узнаём и этим обогащаемся.  Никому не верить невозможно, если сам не являешься непосредственным участником событий. Да, и в этом случае, субъективное мнение будет превалировать. Если взять для примера войну с Наполеоном 1912 года, то мнение французов и наших, я о тех, кто принимал участие в сражениях, будут разные. Наполеон возмущался, что мы воюем не по правилам, нечестно! Что то, что он завоевал, это уже его собственность, и мы не имеем право это жечь. А мы говорили, что мы на своей земле и будем отстаивать её всеми силами и всеми правдами и неправдами. И кто прав?  А прав будет Стражник, в очередной раз запустив в меня валенком и выставив мне  http://s3.rimg.info/beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif  и  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif  Шучу!

0

9

Лариса написал(а):

А мы и не ссоримся! С чего бы нам?!

Я Сержанту написал предварительно, а то вдруг тут свой коллектив и фашиста не примут:)

0

10

Стражник написал(а):

Что то все оффтопим ... Ладно, позже в отдельную тему вынесу.
Да я к тому, что у вас все музыкальные предпочтения шведскими получились. А по партии - так я после комсомола остался беспартийным. Партийным же полагалось не Вопли Видоплясова слушать, а Кобзона и трио Меридиан   .

За Кобзона я вам так скажу - он мафиози и даже за Япончика хлопотал. Вместе с Отари, В. Федоровым,  и его женой (извиняюсь и больше не оффтоплю). "он пел нам про Победу".

Отредактировано Адвокат (2014-05-02 01:04:50)

0

11

Что же, подтверждается, что товарищ- господин Кобзон всегда чутко определял генеральную линию.

0

12

А какже. Настоящий сионист, как говорил тов. Сталин после 1950 г. и дела врачей. Цепкая рука партии до него не добралась.
Тов. Кобзон был близок к "нужным людям". Как и Отарик.  Во времена Леонида Ильича Брежнева, он дружил с "цеховиками" и с ворами. И главное, был близок к Галине (дочери Леонида Ильича).
А нам он пел про "Этот день Победы.."

Отредактировано Адвокат (2014-05-02 01:17:50)

0

13

Адвокат написал(а):

а то вдруг тут свой коллектив и фашиста не примут:)

Так вы же не фашист!  8-)  Значит здесь мы о музыке гутарим, хорошо.

Адвокат написал(а):

сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст

Мой муж выпускник Московской консерватории, и им там строжайше было запрещено слушать и тем более играть: джаз, рок, рок-н-ролл, и более всего их обожаемых битлов. И что? Кто-то послушался? Собирались и наяривали и джаз и рок-н-ролл и чаще своих любимых битлов. Более того, кто-то из почтенных профессоров преподавателей был замечен на прослушивании "Битлз" прямо в стенах консерватории! О, ужас! И не только слушал, так ещё и кайфовал при этом! И как наказали? Пожурили, не без этого. И всё. Все благополучно закончили консерваторию. Профессор как преподавал там так и остался, чуть ли не до своего последнего вдоха там.  Эти запреты, вернее рассказы о тех запретах и наказания за них ИМХО сильно преувеличены.
Аббу люблю, мой консерваторский тоже, кстати. Кабзона терпеть ненавижу, как раньше так и сейчас--фальшивый ИМХО!

0

14

Лариса написал(а):

Так вы же не фашист!    Значит здесь мы о музыке гутарим, хорошо.

С чего Вы взяли? Мне идеи Муссолини в чем-то близки. Кстати, Муссолини убила сицилийская мафия. Его просто предали. Даже Отто Скорцени не смог его в итоге спасти.

Лариса написал(а):

Мой муж выпускник Московской консерватории, и им там строжайше было запрещено слушать и тем более играть: джаз, рок, рок-н-ролл, и более всего их обожаемых битлов. И что? Кто-то послушался? Собирались и наяривали и джаз и рок-н-ролл и чаще своих любимых битлов. Более того, кто-то из почтенных профессоров преподавателей был замечен на прослушивании "Битлз" прямо в стенах консерватории! О, ужас! И не только слушал, так ещё и кайфовал при этом! И как наказали? Пожурили, не без этого. И всё. Все благополучно закончили консерваторию. Профессор как преподавал там так и остался, чуть ли не до своего последнего вдоха там.  Эти запреты, вернее рассказы о тех запретах и наказания за них ИМХО сильно преувеличены.

Приобщение советского человека к вражеской культуре...

Лариса написал(а):

Аббу люблю, мой консерваторский тоже, кстати. Кабзона терпеть ненавижу, как раньше так и сейчас--фальшивый ИМХО!

А как же "этот День Победы порохом пропах..." из уст мафиози..
--

Отредактировано Адвокат (2014-05-02 02:12:46)

0

15

Адвокат написал(а):

"этот День Победы порохом пропах..."

Только в исполнении Краснознамённого ансамбля им. Александрова!!! То, что Кобзон эту замечательную песню поёт, не оскверняет  эту песню.

Адвокат написал(а):

Мне идеи Муссолини в чем-то близки.

Вау! Будет битва!!!  :crazy:

0

16

Roxette
Сейчас, когда туристы приезжают в Швецию, им вручают бесплатно диск Roxette (вроде, как у них уже почти один из символов современного Королевства.
Всегда там писали качественную музыку, лучше пожалуй только в Англии.
--

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 22:08:47)

0

17

--
ссылка почему-то не крепится

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 22:09:58)

0

18

Лариса написал(а):

Значит здесь мы о музыке гутарим, хорошо.

Адвокат написал(а):

Мне идеи Муссолини в чем-то близки.

Давайте музыка отдельно а   Дуче отдельно

+1

19

Акул, в кой то веки, кто то из участников заметил, что беседа уходит во флуд - от заявленной темы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Попытаюсь в обед стаканчик опрокинуть по этому поводу. И поставлю себе песню Олега Скрипки "Сосна горiла". Все же, при прежнем режиме, ему удавалось быть честным музыкантом, а последние годы многих изувечили ....

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О музыке и обо всем прочем.