Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О трагедии в Одессе

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Массовое убийство в Одессе - день траура

Стражник написал(а):

Адвокат, прошу сегодня воздержаться от сарказма. Сообщество Грозовые будни переходит в режим траура:
Массовое убийство в Одессе - день траура

Хорошо, Стражник. Сейчас почитаю, что пишут сами украинцы. Я вообще не в курсе.
Продолжение темы здесь:
Годовщина трагедии в Одессе

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 01:26:05)

0

2

Стражник написал(а):

Сообщество Грозовые будни переходит в режим траура

Странно, пока темы нет..Я бываю постоянно на украинском форуме.
политику запретили, но что касается гибели людей - освещается.  в Одессе живут несколько товарищей..пока никто не отписал.
Завтра отпишу, мне ответят.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 01:45:33)

0

3

У меня тоже есть друзья в Украине. Самый близкий друг живёт в Броварах под Киевом. Тоже молчит. Не знаю даже... А может быть им Интернет отрезали? Такое может быть?

0

4

Лариса написал(а):

Они и сейчас творят то же, что делали тогда гитлеровцы, видимо, одной крови. Упыриной

Отлить в граните. На века.
Извините. не смог удержаться.

0

5

Адвокат, вот свидетельство одессита:
Свидетельство уцелевшего

0

6

Лариса написал(а):

У меня тоже есть друзья в Украине. Самый близкий друг живёт в Броварах под Киевом. Тоже молчит. Не знаю даже... А может быть им Интернет отрезали? Такое может быть?

Лариса, не может такого быть.
Я общаюсь и западенцами (бандеровцами) и с восточными украинцами.
Почему-то нас не любят, ну не нас с Вами, а российскую политику. Даже про-советски настроенные граждане. Включая поисковиков и ВИК "Красная звезда".
Видимо, там происходит что-то о чем мы с Вами не знаем.

0

7

Адвокат написал(а):

Почему-то нас не любят

Мои знакомые мне такого не говорили, и не говорят. Наоборот, надеются на помощь России. И если будет возможность, то с радостью бы присоединились к России.
А те, кто не любят, возможно, считают, что богатая, зажравшаяся Россия должна дёшево продавать газ, принимать в России на работу украинцев так же, как белорусов, например, и вообще--ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА!!!
А нихрена мы им не должны! ИМХО!

0

8

Лариса написал(а):

Мои знакомые мне такого не говорили, и не говорят. Наоборот, надеются на помощь России.

За пенсии и паспорт? Приведем в украину путинских олигархов. Я это понимаю, но есть и др. граждане с др. мнением.
Вы знаете, что побережье Крыма  уже осваивается под "игровую зону" для олигархов и денюшки пошли туда?

0

9

Создал тему. Трагедия.

0

10

Пример вырождения человека на постсоветском пространстве. Откровения сторонника Турчинова - некоего Константина Тина. Прямая речь этой особи говорит сама за себя:
http://6.firepic.org/6/images/2014-05/03/c42uql35vk1z.jpg

Листовка о произошедшем:
http://6.firepic.org/6/images/2014-05/03/5cxcvid9ijna.jpg

http://rusvesna.su/news/1399067690
Иные утверждают, что на майдане произошла "антикоррупционная революция". Достаточно глянуть на  это и подобные  высказывания "революционеров", что бы убедиться, какая "революция" была бы возможна при столь явном нравственном и интеллектуальном убожестве.

+1

11

Адвокат написал(а):

За пенсии и паспорт?

А что ж так примитивно? Напрасно думаете, что все нищие и продажные, есть люди вполне себе обеспеченные, и до пенсии ещё далеко. Но родились они в СССР, росли и учились в ощущении себя не только Украинцем, но и гражданином Великой страны. Страна распалась, и как будто сердце раскололось на две части: одна там, другая здесь. В Украине семья, и всё, что можно назвать обычной жизнью человека. А в России остались друзья, однокашники по институту, который, кстати, заканчивал в Москве. В Москве же есть куда более интересная и более высоко оплачиваемая работа, и что важно--по специальности! По той профессии, которую человек выбрал сам, знает её и любит! В Украине он занимается ненавистной ему торговлей, чтобы кормить семью, и с каждым годом ненавидит это занятие всё больше и больше. Когда приезжает погостить в Москву, говорит, что только тут по-настоящему счастлив.  Но и Украину свою он любит. Это его Родина, там родители и родственники, там его дом, его семья, дети. Как он сам говорит, я остался сердцем в той стране, где мы были едины, то есть в СССР.

+2

12

Адвокат написал(а):

За пенсии и паспорт? Приведем в украину путинских олигархов.

Зачем? Однако  там своих достаточно. Порошенко разваливший сахарную промышленность страны и финансировавший  ГОС ПЕРЕВОРОТ, Коломойский финансирующий то ли  работорговлю то ли охоту за скальпами (гроши за сепаратиста).  Что ни фигурант  один другого хлеще Яроши и Тягнибоки с Фарион вообще клиника психиатрическая

+3

13

Акул, по Фарион здесь показательный материал:
http://www.politonline.ru/rssArticle/21327232.html

0

14

Лариса написал(а):

А что ж так примитивно? Напрасно думаете, что все нищие и продажные, есть люди вполне себе обеспеченные, и до пенсии ещё далеко. Но родились они в СССР, росли и учились в ощущении себя не только Украинцем, но и гражданином Великой страны. Страна распалась, и как будто сердце раскололось на две части: одна там, другая здесь. В Украине семья, и всё, что можно назвать обычной жизнью человека. А в России остались друзья, однокашники по институту, который, кстати, заканчивал в Москве. В Москве же есть куда более интересная и более высоко оплачиваемая работа, и что важно--по специальности! По той профессии, которую человек выбрал сам, знает её и любит! В Украине он занимается ненавистной ему торговлей, чтобы кормить семью, и с каждым годом ненавидит это занятие всё больше и больше. Когда приезжает погостить в Москву, говорит, что только тут по-настоящему счастлив.  Но и Украину свою он любит. Это его Родина, там родители и родственники, там его дом, его семья, дети. Как он сам говорит, я остался сердцем в той стране, где мы были едины, то есть в СССР.

Значит, нужно освободить Украину? Только я воевать не пойду туда. Лучше буду власовцем. В ноябре и декабре прошлого года мне пришли 2 повестки из военкомата (проверяли ополчение, навреное)). Ваши близкие, родственники, дети, знакомые, готовы взять в руки оружие и их "освободить" от бандеровцев?

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 00:48:14)

0

15

Значит, нужно освободить Украину?

Адвокат, пока все к тому и идет. Именно освободить.
В Киеве расположилась власть, которую никто не выбирал. Они через "майдан" себе это положение намутили.
Эта власть явно неприемлема для большей части Украины - достаточно посмотреть что на востоке страны происходит.
Киевская власть безусловно угрожает суверенитету Украины. Что ни действие - так демонстрация враждебности к украинцам. При явной ориентации на интересы извне.
Украина и так не относилась к благополучным странам, а при нынешнем Киеве откатывается к дальнейшему упадку и гражданской войне. Прежде всего, усилиями Киева.
В итоге, сейчас народ Украины пытается огородится, а по возможности избавиться от киевской власти, но те весьма ценят свое правящее положение и демонстрируют готовность жечь людей заживо, но ответственности за свои провалы не нести.
Так что, именно освобождать для восстановления жизнеспособности и суверенитета Украины.

0

16

Адвокат написал(а):

Ваши близкие, родственники, дети, знакомые, готовы взять в руки оружие и их "освободить" от бандеровцев

Пугаем?  А если серьезно то  высадка ВДВ на Крещатике и танковый рейд на Львов не нужны, но  прекращать кровопролите нужно дипломатическим путем и дать народу право высказаться  хочет он жить под такой властью

0

17

Стражник написал(а):

Адвокат, пока все к тому и идет. Именно освободить.
В Киеве расположилась власть, которую никто не выбирал. Они через "майдан" себе это положение намутили.

Стражник, не позволяйте всяким уродам (тз нащих ТВ программ) формировать Ваше мнение. Вы разумный человек.
Украинцы скинули режим гнид и продажной нечисти. Сейчас приезжают из России  Гиркины и пр. организаторы и мутят воду. Он даже не стесняется и говорит об этом открыто - в Славянске из "самооброны" 1/3 граждан РФ, 2/3 (наемников!) из украины. Бабло платят.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 01:14:50)

0

18

Адвокат, да сложно сейчас отношение к катастрофе на Украине обсуждать. Все же, мы с Вами с совершенно различных мировоззренческих позиций ее оцениваем/анализируем.
Даже при том, что на форуме большинству знаком сугубо юридический подход.

Приведу цитату в развитие своего предыдущего поста:

Эль Мюрид. Ще не вмерла, но уже разлагается ...
Однако очевидно, что ситуация вышла из-под какого-либо контроля. Теперь любой олигарх способен убивать десятки людей через свои проплаченные бандформирования, не ставя Киев в известность. Гастролирующие по Юго-Востоку бандформирования Коломойского в виде "Днепра" и ультрас способны на все - и Киеву придется это глотать, лишь прикрывая происходящее очередной ложью.
Украина стремительно фрагментируется. Идея федерализации уже умерла - никто всерьез не станет ее обсуждать теперь. И это - неприятный фактор, который невозможно не учитывать. К сожалению, любое развитие событий теперь ведет только и исключительно к распаду Украины. Весь вопрос - будет ли это югославский сценарий или обойдется менее кровавой чередой событий.

http://www.politonline.ru/comments/16300.html

+1

19

Адвокат написал(а):

Украинцы скинули режим гнид и продажной нечисти.

Угу... Посадив себе на шею  еще большую нечисть в виде правосеков, но олигархи остались ТЕ ЖЕ и при своем бабле.

Адвокат написал(а):

в Славянске из "самооброны" 1/3 граждан РФ, 2/3 (наемников!) из украины. Бабло платят.

Пан адвокат вы уже феерично сделали в лужу пузыри когда утверждали что в Одессе сгорели наемники из РФ и Приднестровья. Как оказалось вранье сие НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.  Не повторяйте прежних ошибок.  Если бы в Славянске были  в сколько ни будь серьезном числе спецы из России счет цинкам с грузом 200 со стороны  проводящих КТО шел бы уже на сотни.

0

20

Сложное впечатление о материале. Даже похоже на провокацию, стремление спровоцировать расправу над патриотами. Хотя, можно понять что одесситы действительно в ярости:
"ТОП Одесса начала мстить: первый правосек-поджигатель отправился к бендере"
http://www.imperiya.by/news.html?id=134458

0

21

Стражник написал(а):

"ТОП Одесса начала мстить: первый правосек-поджигатель отправился к бендере"

Как это похоже на Одессу. Мой любимый город, кстати. Они и веселятся хорошо, но и ответят неслабо!

0

22

Адвокат написал(а):

Украинцы скинули режим гнид и продажной нечисти.

Странно но на  языке закона это называется иначе. Вам ли не знать

0

23

Офисный Акул написал(а):

Вам ли не знать

А вдруг не знает? Я тоже могу написать про себя что хошь, что я Папа Римский, например.

0

24

Акул, давай перенесем оценку евро содома в другую ветку, здесь все же про трагедию в Одессе.
А одесситы, даже в трагедии остаются одесситами:
http://5.firepic.org/5/images/2014-05/04/wowakfl6de4j.jpg

К завершению - вообще, свойство либерального сознания: одобрено мировой закулисой - благодатная революция, свержение тирании. Не одобрено - мятеж?! сторонников съезда народных депутатов?!, попытка реванша красных и (умудрились же в один ряд поставить, прости Господи) коричневых.
Это я, в частности, о 93-годе в РФ, когда народ России попытался обуздать нарушивший конституцию:

режим гнид и продажной нечисти

0

25

Стражник написал(а):

свойство либерального сознания: одобрено мировой закулисой - благодатная революция, свержение тирании. Не одобрено - мятеж

Не только либеральной, помнится, кое-кто тоже называл пришедшие к власти режимы Иди Амина или Пол Пота "победой национально-освободительного движения над мировым империализмом". И наоборот, "кровавый режим Пиночета". Что касаемо темы: у меня впечатление, что здесь обе стороны постарались на славу. Я не могу утверждать, так как не знаю наверняка, но думаю, что агенты Российских спецслужб вполне могли замутить подобную провокацию, в результате которой Киевские деляги стали выглядеть как праздничный торт, прошедший обработку пищеварительными энзимами. Хотя, не исключен вариант, что свидомые сами себе подгадили, т.е., с их стороны провокация для получения повода к разгону и уничтожению лагеря противника. Как на самом деле было мы, скорее всего, узнаем нескоро. Результат печален - погибли люди, а истинные виновники их гибели сидят в уютных креслах Белого Дома, Кремля и как там в Киеве их контора называется не знаю...

0

26

http://frallik.livejournal.com/781599.html

Интересная точка зрения на события в доме профсоюзов.  Особо прошу обратить внимание тех кто работал по убоям.

0

27

А вот   тупая попытка списать все на Россию

http://alexzavodyuk.livejournal.com/121 … 9#t8187469

Тут вам и ГРУ с ФСБ и   "секретный газ" и прочие  пугалки про  великого и ужасного Пу.

Уже пошла в сеть версия  якобы от СБУ что  у "колорадов"   были гранаты с нервно-паралитическим газом и в  ДП был склад оружия ( чего это его не нашли?) и вот мол  граната взорвалась и они обездвижелись. все чудесатее и чудесатее.

0

28

Еще раз о   "русском газе"
СБУ незалежной не перестает радовать. То как они ловили "русских диферсантоф" я уже писал но дальше больше. То что руководство фейеричного йподалба с говорящей фамилией Наливайченко не пройдет этой конторе без следа я догадывался, но чтоб настолько все было печально не ожидал. Итак вот очередная версия СБУ (пока не официальная) событий на Куликовом поле. "Колорады" устроили в здании Дома Профсоюзов СКЛАД ОРУЖИЯ (тут у меня сразу глупейший вопрос даже два)
1. Почему этот склад НЕ НАЙДЕН и не показан публике
2. Почему имея оружие в том числе якобы автоматы калашникова эти "агенты кремля" закрывшись в здании якобы начали кидаться бутылками с бензином, а не скосили очередями "мирных одесситов" из Правого сектора.
Идем дальше. В этом складе оружия ЯКОБЫ лежали гранаты с НЕРВНО_ПАРАЛИТИЧЕСКИМ ГАЗОМ которые взорвались из-за чего т.н. "колорады" и задохнулись. Ну вот ту мне совсем стало грустно за уровень подготовки укроконтразведки. Я знаю что национализм отупляет, но не до такой же степени. Впрочем в советскую школу они не ходили (а всех экс сотрудников КГБ Наливайченко уволил еще в бытность свою работы шефом СБУ при Ющенко) об НВП и ГО не слышали. Ну просветим конттразвед школоту незалежной. 1. Нервно-паралитический газ это БОЕВОЕ ОТРАВЛЯЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО приводящее к СМЕРТИ причем в крайне малой концентрации. воздействующие на нервную систему. Целью применения БОВ нервно-паралитического воздействия является быстрый и массовый вывод личного состава из строя с возможно бо́льшим числом смертельных исходов. К отравляющим веществам этой группы относятся зарин, зоман, табун и V-газы. Применение данного химического оружия запрещено соотвествеными конвенциями. -- Говорить что в Одессе был применен Российский нервно-паралитический газ это все равно что утверждать будто РФ сбросила на Дерибасовскую ядерную боеголовку. 2. Следы применения БОВ буду заметны специалистам сразу. Кроме того при их применении обязательно пострадали бы те кто находился на площади и уж точно те кто вошел в здание сразу после прекращения пожара. 3. Так называемые газовые гранаты в РФ есть состоят они на вооружении МВД но снаряжены не зарином и зоманом, а иными веществами слезоточивого или раздражающего действия. Как правило это CS или CN. Упомянутые выше спецсредства состоящие на вооружении в МВД РФ это средства нелетального воздействия
http://www.bratishka.ru/archiv/2013/03/2013_3_4.php

Попытку искать русский отравляющий газ делают давно. Вот так например еще в январе к журналистам обратился народный депутат ВР Виталий Ярема. Он сообщил что МВС Украины получило из России газовые гранаты.
«Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть газ, который использовали, например, во время штурма «Норд–Оста» или иной паралитический газ. Ни одно из изделий не прошло сертификацию в Украине», — отметил Ярема.
По его словам, милиция может применить несертификованные российские средства в ближайшее время.
Согласно документу МВД просит межрегиональную таможню разместить у себя изделие «Факел-С» — 1050 единиц, изделие «Заря- 2» — 480 единиц, изделие «Пламя -М» — 480 единиц, ручных дымовых гранат белого дыма РДГ -2 — 2520 единиц, ручная раздражающее граната РГР — 495 единиц, ручная раздражающее граната усиленной мощности и безопасности — 495 единиц, ручная аэрозольная граната «Дрейф -2» — 500 единиц..
Так вот открою страшную тайну начинка гранаты Дрейф это хлорацетофенон и чтоб от них умерло да еще практически мгновенно несколько десятков человек завозить гранаты в здание пришлось бы грузовиками. Но прав отец нынешней УкроПропаганды Гебельс чем чудовищнее ложь тем проще в не поверить. Те кто верят ЛЖИ майдана готовы верить всему в то что Путен прислал в Одессу цистерны с зарином, в то что погибшие на Куликовом Одесситы были "москалями" и "приднестровцами", в то что Россия спит и видит как бы отобрать у свидомых все сало, в то что те кто гибнет от оружия киевских властей на Юго-Востоке это "агенты кремля" и "наемники Путена". Майдановцы готовы верить во все кроме ПРОСТОЙ и СТРАШНОЙ ПРАВДЫ. В Киеве произошел ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и к власти силовым путем пришел не легитимный режим опирающийся на нациствующих радикалом крайне правого толка. И сейчас эта власть УБИВАЕТ УКРАИНЦЕВ в Одессе в Харькове, в Славянске. Далее будет везде. Выбирайте готовы ли вы украинцы быть соучастниками этих убийств.

+1

29

Акул, отправь это Наливайченко, пусть хоть немного поучится, если, конечно, к этому способность имеется.  Ну, нельзя же человеку, даже если он майдаун, при такой должности, ничего вообще не понимать.  :crazy:

0

30

http://ontimer.livejournal.com/27218.html

Вот хороший анализ хоть и не мой. Лично мне  все по красным лентам ясно.

http://sa.uploads.ru/t/rdYg0.jpg

0