Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Октябрь 1917 г. в контексте кризиса Украины

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Украина перед угрозой гражданской войны

Levad написал(а):

Да . Он был легитимный, но его действия в отношении лиц не чеченской национальности таковыми не были. Создаваемые им группировки вс законными не являлись. И вспоминаем - каким референдумом решения по Чечне
принимались ?
Скажу - скачущими в кругу у кофе Минутка стариками с тросточками.

Ну, да, то же пишут про "реферндумы" в самопровозглашенных. Не суть старики с тросточками, или жители, сидящие в подвалах.
Сколько там? 80, или 90% за?

Levad написал(а):

Не понял причем здесь Власов , Ленин , Троцкий и Пол пот .

Вы считаете Великий Октябрь  легитимным? Майдан? Давайте от этого плясать . Жуков тогда послеь 17-гоь с Шапошниковым перешли на сторону советского "майдана", а Власов годами позже заявил, что я не хочу служить  жидобольшевикам и присягу не им давал, а родине. Риторика ихнего великодонецкого "сопротивления" как бы..

Отредактировано Адвокат (2014-05-17 19:17:22)

0

2

Адвокат написал(а):

Ну, да, то же пишут про "реферндумы" в самопровозглашенных. Не суть старики с тросточками, или жители, сидящие в подвалах.

А где и что первично , а что вторично не пишут?
Юго восток плясать начал?
Что смысл говорить не о чем. Залез те ко мне тайком в дом.В лучшем случае  уйдете на своих ногах.
По чему юго восток должен быть добрее?
А пляски у Минутки начались не с того что кто то к ним тогда приперся. Они возжелали что бы все кроме них ушли.

0

3

Адвокат написал(а):

Вы считаете Великий Октябрь  легитимным? Майдан? Давайте от этого плясать

Знаете , а Каин убил Авеля. Давайте от сюда спляшем .
Или просто прекратим юродствовать. Легитимным был приход к власти Шикльгрубер .У меня восторга это не вызывает. Вас устраивает хунта совершившая переворот в Киеве. Меня устроит если хунта повиснет на осинах.
И сделают это беркутята , луганские ополченцы или ВС Украины - для меня не важно.Все они вынуждены защищать себя.

+2

4

Levad написал(а):

Знаете , а Каин убил Авеля. Давайте от сюда спляшем .
Или просто прекратим юродствовать. Легитимным был приход к власти Шикльгрубер .У меня восторга это не вызывает. Вас устраивает хунта совершившая переворот в Киеве. Меня устроит если хунта повиснет на осинах.
И сделают это беркутята , луганские ополченцы или ВС Украины - для меня не важно.Все они вынуждены защищать себя.

Вы мне как Сержант, честно и по-советски ответите, да , или нет? Октябрь  легитимен? Каина с Авелем не надо.
А то  всегда меня упрекают, мол, уводишь в строну вопрос.
Политика она такая вещь, где даже Ильич с германскими деньгами и поездом может основать новое государство рабочих и крестьян, заселившись  в Метрополе.

Отредактировано Адвокат (2014-05-17 19:40:58)

0

5

Адвокат написал(а):

Вы мне как Сержант, честно и по-советски ответите, да , или нет?

Как Сержант - не отвечу , ибо не Сержант.

Адвокат написал(а):

Октябрь  легитимен?

Рассмешили - после февраля - ДА!.
Как и Луганск - после Киевского переворота. Ответная реакция населения на перевороты.

+2

6

Адвокат написал(а):

Политика она такая вещь, где даже Ильич с германскими деньгами и поездом может основать новое государство рабочих и крестьян, заселившись  в Метрополе.

Вы еще Троцкого забыли с американской помощью и генерала Краснова - бравшего себе оружие в Германии , у врага которого только что сам же и лупил. К чему ?

+1

7

Levad написал(а):

Вы еще Троцкого забыли с американской помощью и генерала Краснова - бравшего себе оружие в Германии , у врага которого только что сам же и лупил. К чему ?

Ну, Краснов никогда и не скрывал, что он "прогерманец". Даже на Лубянке. Он даже говорил, что "разочаровался в русском народе, который должен был встать на борь буь с большевизмом".
А Троцкого, как члена ОПГ с др. взглядами (я утрирую) того..

0

8

после февраля - ДА!.

Левад,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
И вообще - февральский переворот за океаном объявили - хорошим. Следовательно он легитимен  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Октябрьский же велят считать плохим - следовательно, он - насилие над правом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Понимать надо конъюнктуру  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

+1

9

Levad написал(а):

Как Сержант - не отвечу , ибо не Сержант.

Рассмешили - после февраля - ДА!.
Как и Луганск - после Киевского переворота. Ответная реакция населения на перевороты.

то бишь вооруженный переворот с насилием против безусых юнкеров и изнасиленных смолянок, организованный на деньги  Германии, Парвусов и пр. (я уже не говорю о временном правительстве и керенском "въ платье") - для вас конституционно-государственное решение проблемы, какЪ и "отбой" на фронте?

0

10

Адвокат написал(а):

то бишь вооруженный переворот с насилием против безусых юнкеров и изнасиленных смолянок, организованный на деньги  Германии, Парвусов и пр. (я уже не говорю о временном правительстве и керенском "въ платье") - для вас конституционно-государственное решение проблемы, какЪ и "отбой" на фронте?

Вы читали все тома *Архив русской революции.*? Уверен нет. А тогда разговор на уровне ощущений спинного мозга про то кто кого сгреб и ебстебственно унизил.
Февраль удалил от власти законного правителя , но сам и властью стать не смог. Кровавый (по вашему переворот большевиков) хорошо описан в Архиве русской революции. Собственноручно генералом - начальником архива в Зимнем дворце. Он в квартале от Зимнего жил на квартире. И утром пехом на службу пришел.
К слову там же найдете и приезд Краснова в Смольный.

0

11

Про приезд атамана не знал.
ВЫ мне за "конституционность " скажите. а то у нас "двойные стандарты" намечаются. (тема про Украину)

Levad написал(а):

Вы читали все тома *Архив русской революции.*? Уверен нет..

не читал

Отредактировано Адвокат (2014-05-17 20:44:51)

0

12

Адвокат написал(а):

ВЫ мне за "конституционность

А что , в Российской империи была Конституционная Монархия ?
Как я глуп оказался. (((. Надеюсь про конституции пока закончили.
А архив стоит прочесть. Иначе - как и посещение Красновым Смольного. И кровавые сражения с ним на Пулковских высотах ( 600 казаков против 200 000 восставшего гарнизона.)
Оставьте эмоции. Просто читайте дневники , ежедневники , записные книжки, протоколы.Не все же лозунги.
Февраль дал что - рассыпающуюся Россию , бессилие и безвластие. Большевики забрали у тряпичных руководителей власть и сохранили страну целой.

+1

13

Levad написал(а):

А что , в Российской империи была Конституционная Монархия ?
Как я глуп оказался. (((. Надеюсь про конституции пока закончили.
А архив стоит прочесть. Иначе - как и посещение Красновым Смольного. И кровавые сражения с ним на Пулковских высотах ( 600 казаков против 200 000 восставшего гарнизона.)
Оставьте эмоции. Просто читайте дневники , ежедневники , записные книжки, протоколы.Не все же лозунги.
Февраль дал что - рассыпающуюся Россию , бессилие и безвластие. Большевики забрали у тряпичных руководителей власть и сохранили страну целой.

Вы ухватили меня за "конституционность ", давайте я переформулирую: ЗАКОННОСТЬ.
Чисто де-юре, это то к чему сейчас апеллирует наша власть .
Можно ли признать законными бандфомирования вооруженные, и на каком основании?

Отредактировано Адвокат (2014-05-17 21:02:46)

0

14

Адвокат написал(а):

ЗАКОННОСТЬ.

И что , Монархия пала добровольно принудительно. Временное правительство - шаг вперед два назад. Свобод кругом больше чем унести могут.Государство разваливается.Приход Большевиков. Смена уже закономерна. Узаконенная как раз временными - ВРЕМЕННЫМИ ! правителями.

0

15

Я жду Вашего ответа. Монархия, Октябрь, Чечня  пр.
Ответьте, насколько легитимно вооруженное сопротивление не признающих власть сепаратистов.
Если оно нелигитимно,  как было признано в Чечне и это является вооруженным сепаратизмом, я Вас пойму.
Если иное, тогда расскажите Ваш взгляд.
(прошу без двойных стандартов). Про Украину.

Отредактировано Адвокат (2014-05-17 21:15:17)

0

16

Адвокат написал(а):

Я жду Вашего ответа. Монархия, Октябрь, Чечня  пр.

Отвечаю. Монархия. Февраль.Октябрь.
Чечня - другая опера. Ей дали суверенитет, но она использовала его своеобразно. Пришлось вызывать санитаров и одевать намордники.

Адвокат написал(а):

Ответьте, насколько легитимно вооруженное сопротивление не признающих власть сепаратистов.

Если вы сами понимаете кто в вашем вопросе является сепаратистом , а кто вооруженный сопротивленец - то разжуйте.
Пока же я не вижу кто в вашем вопросе кем является.

0

17

Согласен с Левадом. Страну обрушили "февралисты". Большевикам пришлось принимать этот разгром и налаживать жизнь.

+1

18

Увы не все согласны. Да же в порядке прихода месяцев.

0

19

Levad написал(а):

Если вы сами понимаете кто в вашем вопросе является сепаратистом , а кто вооруженный сопротивленец - то разжуйте.
Пока же я не вижу кто в вашем вопросе кем является.

Басаев был вооруженным сопротивленцем?

0

20

Адвокат, вы-таки не с Одессы?! Это тамошняя фишка отвечать вопросом на вопрос.  :crazy:

0

21

Стражник написал(а):

Большевикам пришлось принимать этот разгром и налаживать жизнь.

Так наладили, что Кобе пришлось от них срочно избавляться радикальными методами.

0

22

Лариса написал(а):

Адвокат, вы-таки не с Одессы?! Это тамошняя фишка отвечать вопросом на вопрос.

Хотите последнюю шутку?
торговци одесского привоза проголосовали за создание привозской народной республики.
Торговцы рыбой символизируют синий (морской) цвет флага новопровозглашенной, мясники - красный, а булочники - желтый.
Замест орла будет одесская чайка. :glasses:

Отредактировано Адвокат (2014-05-18 19:51:47)

0

23

Адвокат написал(а):

Басаев был вооруженным сопротивленцем?

А к какой он партии в 1917 году принадлежал.
Я уже понимаю - не имея объема знаний для дискуссии ни в одной теме будите скакать репликами во всех сразу темах не по теме.

0