Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Малороссия - оппонируем "евро майдану"

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Предисловие Стражника: Малороссия - есть позиция Еврокиева, есть позиция жителей Востока Украины. На форуме общая позиция определилась. Но, мы не затыкаем рта и оппонентам. Завязалась дискуссия.

Лариса написал(а):

Совершенно НЕ СОГЛАСНА!!! Адвокат, для меня лично, вы не выше перечисленное..

Лариса, я в Вашем мнении не сомневался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Лариса написал(а):

А, как бы поточнее объяснить, ну вот вы считаете, что мне промыли мозги и я жертва путинско-киселёвской пропаганды

Не верно, может окажется, что сам я не прав. Я же писал - поживем-увидим.

Лариса написал(а):

а у меня есть ощуть зеркальная, что вы-таки, стали жертвой пробандеровской пропаганды.

Самое прикольное, что с той стороны пропаганды нет - она не нужна. Тут и так все понятно -либо ты за свое государство (хоть и пассивно и без калаша), либо за сепараторов.
Сепараторы воюют за деньги, армия за государство (не за Турчинова). Ну, в 41-ом не все же за Сталина воевали.
Мы это проходили в 90-е, к счастью, на др. стороне "сепараторов" были чехи и такие же наемники (вкл. и украинцев, кого там убили недавно?). Ну, а Украина только сейчас.

Отредактировано Адвокат (2014-05-24 23:07:26)

0

2

Адвокат написал(а):

Лариса написал(а):
а у меня есть ощуть зеркальная, что вы-таки, стали жертвой пробандеровской пропаганды.

Самое прикольное, что с той стороны пропаганды нет - она не нужна. Тут и так все понятно -либо ты за свое государство (хоть и пассивно и без калаша), либо за сепараторов.

Ну как это нет? Есть и очень активная! Неужели не видели в Инете? Я сегодня только слушала Кличко, который на сетование, что у армии не хватает бронежилетов, толкнул "пламенную" речугу, что, мол ваши бронежилеты, это мысли о спасении и защите ваших семей. А если с вами что, то мы о них позаботимся, не волнуйтесь! Они, значит, за своё государство воевать идут, а те, против кого они идут, те, значит, за деньги? Я правильно поняла?  А жители Ю-В Украины, они за что воюют? Не за свою Родину и ту жизнь, которую они хотят для себя и своих близких?

+1

3

Лариса написал(а):

Ну как это нет? Есть и очень активная! Неужели не видели в Инете? Я сегодня только слушала Кличко, который на сетование, что у армии не хватает бронежилетов, толкнул "пламенную" речугу, что, мол ваши бронежилеты, это мысли о спасении и защите ваших семей. А если с вами что, то мы о них позаботимся, не волнуйтесь! Они, значит, за своё государство воевать идут, а те, против кого они идут, те, значит, за деньги? Я правильно поняла?  А жители Ю-В Украины, они за что воюют? Не за свою Родину и ту жизнь, которую они хотят для себя и своих близких?

Во-первых я не видел Войск Ю-В Украины. Видел какие-то мутные вооруженные формирования.
Во-вторых,не понимаю на что надеятся те, кто поддерживает сепараторов?
Да, плохой Турчинов, армия никуда не годится, солдаты сдаются и бегут и пр. Громят колонны, как в Чечне майкопцев.
А эти что им обещают? Вот вы ругали майдан - а эти кто?
Банально - кто их будет кормить и одевать, давать работу, зарплаты платить? Стрелок, или посаженный там бабуин?
Кто и как будет налаживать хозяйство?

Отредактировано Адвокат (2014-05-25 01:37:12)

0

4

Адвокат написал(а):

эти кто?

Эти - именно те кто не едит в Киев и не захватывает там власть. Не прется в Одессу и не сжигает там жителей.Те кто не перекрывает в Крым питьевую воду , не ворует газ , не националисты , и сдуру не считают Севастополь - городом украинских мараков.Те кто не применяет артиллерию по жилым кварталом.

0

5

Адвокат написал(а):

Во-первых я не видел Войск Ю-В Украины

Думаю, что увидите ещё. А пока это защитники Донбаса, Луганщины и прооч. И защищают от правосеков и бандеровцев СВОЮ землю, СВОИ дома, и СВОИ семьи.

Адвокат написал(а):

Во-вторых,не понимаю на что надеятся те, кто поддерживает сепараторов?

Тут надо ещё понять кого вы имеете ввиду--нашу власть? А почему не поддержать людей в их беде? Их идут убивать. На их же земле. Они не хотят быть в единой Украине? Так она давно уже далеко не единая. Там раскол был, и только расширялась пропасть между Западом и Востоком. И как они могут быть едины, если кажая часть видит свою жизнь диаметрально противоположной другой? Убедить не удалось, значит надо сломать, убить, или как сказал Наливайченко--ЗАЧИСТИТЬ!  И что, восточные должны сидеть и ждать когда их там зачистят?

+1

6

Адвокат написал(а):

кто их будет кормить и одевать, давать работу, зарплаты платить? Стрелок, или посаженный там бабуин?
Кто и как будет налаживать хозяйство?

Так вот как раз Восток вкалывал на шахтах, на заводах и проч. пока Запад на майдане бесновался! И именно, чтобы сохранить свои заводы, шахты и поля, восточники и поднялись против этих агрессивных бездельников! Кто кормит Запрад? Да восточный :( и кормит. Но надоело ему на них вкалывать, да ещё и как господа к ним пришли, под свои убеждения подмять. А с какого перепугу? И когда всё это закончится, восточным наши помогут, и рынок сбыта обеспечат, и защиту. А вот что с западенцами будет, это вопрос!  Идеей о собственном величии сыт не будешь. Вот тогда ясно будет видно кто есть ху, а кто... не ху.

+1

7

Лариса написал(а):

А вот что с западенцами будет,

Лариса , не переживай. В Польше , у чехов ,венгров - масса унитазов и уличных толчков. Так что работой их обеспечат. За одно напомнят им их место и *военные* подвиги их дедов по зачистке мирных жителей той же Польши.

0

8

не затыкаем рта и оппонентам

Фонтан - пальцем не заткнуть. Адмиральский чоп нужен.

0

9

Levad написал(а):

Лариса , не переживай. В Польше , у чехов ,венгров - масса унитазов и уличных толчков. Так что работой их обеспечат. За одно напомнят им их место и *военные* подвиги их дедов по зачистке мирных жителей той же Польши.

Да я и не переживаю. Им тогда и флаги их бандеровские пригодятся, вместо тряпок, блеск наводить.  :crazy:  Я вообще-то тоже так начала думать, но потом вспомнила митинги в Польше, где молодые поляки сетовали, что не могут найти работу дома, и вынуждены мыть-чистить в Германии и в других странах Европы. А хохлам евромайданутым тогда куда?

0

10

Я не по теме, кажется, содомию сюда притащила. Извиняюсь. А вот это точно по теме:

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объединении в составе «государства Новороссия». Подписание произошло в субботу, 24 мая, в Донецке.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в отеле Шахтар Плаза в субботу, 24 мая, проходил съезд регионов Юго-Востока, инициатором которого стал Олег Царев.

Документ об объединении за закрытыми дверями подписали Александр Бородай («премьер-министр» Донецкой народной республики) и Алексей Карякин («глава» ЛНР).

Как сообщалось, во время работы съезда «народный губернатор» Павел Губарев заявил, что в «государстве Новороссия» собираются объединить восемь юго-восточных областей Украины.

0

11

Лариса написал(а):

А хохлам евромайданутым тогда куда?

Туда же. Например строительные работы. При возможностях техники - там очень развит ручной труд. Бери мешок с цементом и неси на пятый этаж. Квалификации не требуется. Слабые - сдохнут быстро . Сильные и тупые на прокорм заработают. Европа вместит.И пастухов им из их же назначит.
А польской молодежи конечно трудно. Одному молодому поляку надо платить как пяти укроинтеграторам.Полюбому - в поле выгодней пять ослов чем один жеребенок.

0

12

В селе Андреевка под Славянском, который контролируют активисты Донецкой народной республики, в субботу, 24 мая, был убит итальянский журналист и его переводчик, сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения города.

Кроме того, там рассказали, что при минометном обстреле пострадал репортер из Франции. «В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянские журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна», — сказал собеседник агентства, не уточнив подробности произошедшего.

0

13

Levad написал(а):

Эти - именно те кто не едит в Киев и не захватывает там власть.

Ну, да, а за стрелка, наемников и "обдолбленных люмпенов" (сейчас к ним еще можно бородачей  с кавказа присовокупить - т.н. "нашествие чертей") проголосовал весь Донбасс?
Люди многие там ждут, когда это все закончится и разгонят эту кодлу. А граница с Россией де-факто открыта для джентльменов удачи.
Днями украинские военные нашли труп россиянина молодого. Просто бросили и ушли, "коллеги".
Вопрос, что он там делал?

Отредактировано Адвокат (2014-05-26 14:49:45)

0

14

Адвокат написал(а):

Днями украинские военные нашли труп россиянина молодого. Просто бросили и ушли, "коллеги".
Вопрос, что он там делал?

А сколько нашли американских солдат? Что они там делают?
Долго думала выложить ли это видео, там просто мат-перемат и не запикали, открытым текстом. Но всё-таки выложу. Потом уберём. Только для ознакомления.
Срочно!!! В Славянске поймали американца в форме сокола 23 05 2014 который стрелял по гражданам!!
http://www.youtube.com/watch?v=VMwTMSGuImw#t=52

Адвокат, идёт война, и обе стороны ищут поддержки и помощи! Всем, и оружием и людьми!

Генштаб ВС РФ: на стороне украинской армии воюют десятки зарубежных наемников

В карательной операции киевских властей на Восточной Украине принимают участие десятки иностранных наёмников, сообщают в Генштабе ВС РФ. По словам представителей оборонного ведомства, в рядах наёмников имеются граждане США.
На стороне солдат украинской армии на Восточной Украине воюют десятки иностранных наёмников. Об этом заявил высокопоставленный представитель Генерального штаба Вооружённых сил РФ, сообщает "Интерфакс".
"По имеющимся у нас данным, на стороне киевских властей в боевых действиях принимают участие десятки иностранных наемников, в том числе американцы", - сказал собеседник агентства.
Ранее в прессе неоднократно появлялись доказательства участия иностранных наёмников в военных действиях на территории Луганска и Донецка, а также в подавлении ополчения в Харькове, Николаеве и других городах на юго-востоке страны. Украинские власти отвергают данные обвинения и называют подобную информацию "механизмом информационной войны".
http://www.tvc.ru/news/show/id/40301

0

15

Вот ещё тоже любопытное видео! Западенцы собираются ехать на Восток, чтобы спросить с восточных украинцев за своих погибших там земляков! А что они там делали - шахты восстанавливали?! И главное - кто их туда звал? Это не армия, а именно, незаконное вооружённое формирование! И они шли уничтожать несогласных со своими "порядками" на Востоке, то есть, убивать!
http://www.youtube.com/watch?v=9MCS04nARGU

И что, малороссы должны были подчиниться и позволить нацистам хозяйничать на своей земле?! А может ещё и холопами у галицийских панов стать?!
А когда сил не хватает, то просят помочь соседей, и что тут такого, что Восток попросил помощи у России? Или надо было послать их? Пусть их там перебьют от мала до велика?  Да, и помогли-то самую малость , и не государственном уровне, как могли бы, а только через частные усилия, силами добровольцев.

+1

16

Лариса написал(а):

И что, малороссы должны были подчиниться и позволить нацистам хозяйничать на своей земле?! А может ещё и холопами у галицийских панов стать?!
А когда сил не хватает, то просят помочь , и что тут такого, что Восток попросил помощи у России? Или надо было послать их? Пусть их там перебьют от мала до велика?  Да, и помогли-то самую малость , и не государственном уровне, как могли бы, а только через частные усилия, силами добровольцев.

Да каким-нацистам-то. .Назовите их поименно, Лариса.
"Нацисты"- это украинская армия, которая зачищает регион от боевиков, многие их которых банальные наемники.
И главное, время пройдет, все эти боевики и горлопаны рассосутся (мы это проходили уже в 90-е), а как дальше народ жить будет?
Ленина с Лейбой и Кобой у них пока нет.

Отредактировано Адвокат (2014-05-26 22:15:28)

0

17

Адвокат написал(а):

а как дальше народ жить будет?

Вы всерьёз уверены, что при режиме с западенскими взглядами Украине будет лучше жить? 

Адвокат написал(а):

Да каким-нацистам-то. .Назовите их поименно, Лариса.

А давайте вы поимённо назовёте сперва наёмников. Только не Стрельцова, плиз! Он доброволец, как я его вижу.

Адвокат написал(а):

это украинская армия, которая зачищает регион от боевиков

Я пока вижу, что зачищает от собственного народа.

0

18

Лариса написал(а):

Вы всерьёз уверены, что при режиме с западенскими взглядами Украине будет лучше жить? 

Ющенко с какими взглядами был?
И где бандерощина, война и кровь? Казни русских патриотов? Запрет русского? Где "ракеты на границе"?
Что за бандерофобии у Вас;-)
Лариса, мне кажется, скоро это как вирус уже будет передаваться..

Отредактировано Адвокат (2014-05-26 22:43:07)

0

19

Адвокат написал(а):

Ющенко с какими взглядами был?
И где бандерощина, война и кровь? Казни русских патриотов? Запрет русского? Где "ракеты на границе"?
Что за бандерофобии у Вас;-)

Так вот, при Ющенко это всё и началось, зародилось, и начало давать бурные всходы! То что сейчас, это уже плоды, того, что он старательно сеял! Какие бандерофобии? Мне, как жительницы России, вообще должно быть параллельно!  Мне людей гибнущих на Украине жалко! А они гибнут именно потому, что не захотели жить с бандеровской идеологией!
Адвокат, вы не видели толпы людей с плакатами и лозунгами "Фашизм не пройдёт! Бандера не пройдёт!"  Только не надо про то, что это наши там мутят! Если бы народ Ю-В был согласен, то тех наших давно бы смели, и жили бы мирно, подчиняясь воле Киева.

Где "ракеты на границе"?  Это вы про что? Украинские ракеты? Или наши? А кто собирается воевать. В Украине идёт ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!

0

20

Видео: Ополченцы Славянска обстреливают огневые точки противника.

http://www.youtube.com/watch?v=WMeUmYaj7uw#t=37

Меня впечатлило!

0

21

Кровь и дерьмо: восемь поздравлений участникам событий на Украине  http://sputnikipogrom.com/russia/ua/131 … up-to-you/

0

22

Вот показательная картинка! Тут можно и без комментариев.

http://sa.uploads.ru/t/jbAhw.jpg

+1

23

А вот показательное интервью. Видео. Боец батальона "Восток". Противник В. Януковича. Взялся за оружие после того, когда увидел, КТО скинул непопулярного президента страны.
Посмотрите!

http://www.youtube.com/watch?v=QoVKzFhp3t0

0

24

И вот ещё видео по теме.
http://www.youtube.com/watch?v=Cweil46-9AE#t=147

0

25

Душевная композиция
http://4put.ru/pictures/max/923/2837048.jpg

0

26

Стражник написал(а):

Душевная композиция

Да. Хм... а ты романтик  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

27

Наталья Баженова
+6   
Меня убили под Славянском
При минометном артобстреле,
Убили брата в Краматорске -
Сожгли  «гвардейцы» в горотделе,
Убили дядю из Одессы нацисты
В Доме Профсоюзов,
Убит племянник в Волновахе -
Мальчишка стал «двухсотым» грузом,
Сестра убита в Лисичанске -
На блок-посту из автомата,
Убили деда под Луганском -
Воронка там, где была хата,
Жена застрелена в Донецке -
Из СВД стреляли в спину.
Нас всех убили  за «Єдину
Та незалежну Україну...».

http://rusvesna.su/news/1401794298

0

28

Увидел в сети близкую моему пониманию позицию, высказанную участником с ником Саша Ахмедов. Выдержка из поста:

Боже, неужели мы все еще не отошли от той болезни, которой нас заразили в 90-е годы. Т.е. для этой особы, санкции намного важнее, чем наше славянское братство. И что значит чужая страна, чужой народ? Т.е. она тупо приняла тот позор 91-го, когда Запад, через свою пьяную (три алкаша) пятую колонну, навязал России то унизительный для мировой порядок. Я ей ответил жестко: «Украина – это чужая земля, а вот Новороссия – это русская земля, и что русские своих не бросают, живи они хоть в Австралии. И я никогда не признаю тот позор в 91-году. Мне насрать и размазать на него. ОН НЕЛЕГИТИМНЫЙ. Русский народ и земля – НЕДЕЛИМАЯ и НЕЧУЖАЯ.

http://rusvesna.su/news/1403416730

+1

29

Стражник написал(а):

И я никогда не признаю тот позор в 91-году.

Мне кажется, что  многие русские так  чувствуют.
А три алкаша, это про кого? Ельцин, это понятно, а кто ещё?

0

30

кто ещё?

Кравчук и Шушкевич  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0