Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Беда Евросодома. Нацистская угроза Украине » Внешнеполитическая линия России по Украинскому кризису

Внешнеполитическая линия России по Украинскому кризису

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Международная реакция на события предыдущего дня не заставила себя ждать. Кремль назвал беспорядки в Украине попыткой госпереворота, а глава МИД РФ Сергей Лавров возложил ответственность за происходящее в Киеве в том числе и на западных политиков.

Европейская биржа отказалась размещать евробонды Украины.

20 февраля ожидается прибытие глав МИД Франции, Германии и Польши в Киев. Канцлер Германии Ангела Меркель
назвала события в Украине "шокирующими" и заявила о необходимости
применения адресных санкций в отношении лиц, причастных к насилию против
демонстрантов. В ночь на 20 февраля стало известно, что США вводят визовые санкции в отношении 20 украинских чиновников, "ответственных за насилие в стране".

В Киеве закрылись посольства Великобритании, Канады и Китая.
Читать полностью:  http://news.tut.by/world/387541.html

Ближе к вечеру СБУ Украины СБУ объявила о начале подготовки к антитеррористической операции. Но вечером лидерам оппозиции все же удалось встретиться с властями.
Итогом стало известие об отмене штурма Майдана и объявленном перемирии.

Люди продолжают оставаться на Майдане.

Читать полностью:  http://news.tut.by/world/387541.html

0

2

Путин и Меркель договорились по поводу Украины

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию в Украине. Как отмечает пресс-служба Кремля, лидеры подробно обсудили необходимость срочных мер с целью содействия стабилизации обстановки в стране.
В пресс-службе отметили, что Путин и Меркель выразили самую серьезную озабоченность резким обострением внутреннего противостояния, что привело к многочисленным человеческим жертвам.
Киев горит. Болельщики, ревизоры, кураторы, президент и оппозиция намекают...
"Президент России и канцлер ФРГ выразили общее мнение о необходимости принятия срочных мер в целях содействия стабилизации обстановки в Украине", - сообщили в пресс-службе.
В Кремле отметили, что Путин подчеркнул важность отказа западных стран от обвинительного тона относительно государственного руководства Украины, а также важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных
в организации противоправных экстремистских и террористических
действий.

ООН призывает предотвратить дальнейшее насилие на Украине

Путин подчеркнул важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных
в организации противоправных экстремистских и террористических
действий.

В пресс-службе сообщили, что президент и канцлер условились продолжать
контакты по этой проблематике.

Источник: http://polemika.com.ua/news-139089.html

0

3

Киевский евромайдан – могила западной демократии
. .editor01 в Пт, 02/05/2014 - 23:43

Безупречность принципов демократической системы, или того, что под этим подразумевает западный демократический мир, оказалась не такой уж и незыблемой. Все оттого, что сами представители западной демократической доктрины, из года в год, от страны к стране, системно злоупотребляя доверием народов, сами довели принципы демократии до высшей формы нравственного абсурда. Фатальным для центральной идеи демократии – народовластия, стали события так называемого киевского евромайдана. Уже полгода, как последствия «новой демократизации» украинского общества, начавшейся под брендом «евромайдана» сотрясают Европу, оголив перед миром истинную природу понятия «демократия».
Становится очевидным, – эпоха эталонной американской и европейской демократий подошла к концу, ставя человечество перед выбором своего будущего на иных мировоззренческих началах.

«Распахнутая дверь» Европы и ее жупел
На саммите ЕС и «Восточного партнерства», состоявшемся 29 ноября 2013 года в Вильнюсе, президент Украины Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза. Глава Украинского государства совершенно внятно объяснил причину своего решения, ссылаясь на то, что предложенный Евросоюзом текст Соглашения имеет ряд позиций, по которым необходимо провести более конструктивный диалог. После согласования и внесения некоторых поправок, исключающих нанесение Украине экономического вреда, данное Соглашение было бы им подписано. Обычная дипломатическая практика, проводимая в рамках протокола принятого в международных отношениях среди равных и признаваемых друг другом партнеров. Здесь все демократично и понятно. Но оказалось – не всем.
Острое нетерпение проявила украинская оппозиция, призвав народ тут же выйти на протестные акции, получившие смысловое название по вызвавшей их причине – евромайдан. Девиз евромайдана ясен – «хотим в Европу сейчас и сразу», «хотим настоящей демократии», «хотим подлинной свободы», «Евросоюз, сделай нас счастливыми» и т.д. Европейские чиновники разного уровня, задействовав средства массовой демократической информации, излили на головы проевропейски настроенных демонстрантов массу соболезнований. Основной тезис заграничных добродетелей звучал так, – «Для украинского народа дверь Европы открыта, а президент Украины туда никого не пускает». За короткое время из Правительства Украины сделали жупел, которым технологи радужных революций пугали весь мир. Евросоюз, желая ускорить расширение своих восточных границ, взялся за раскрутку очередного майдана.
...
http://anna-news.info/node/15665

+2

4

Адвокат написал(а):

Посмотрим, кто станет президентом

Президентом то может кто-то и станет вот только рулить ему будет уже не где.

Адвокат написал(а):

Ну да, де-юре это вооруженный захват власти со всеми вытекающими. Де юре.

Ну  хоть что-то

0

5

Адвокат написал(а):

Если Вы признаете нелегитимность Советской власти (де-юре), и право людей против нее бороться, я признаю нелегитимность укранского правительства.

Таки что, тут торг? Одесский привоз переехал?!  o.O  :crazy:

0

6

Лариса написал(а):

Адвокат написал(а):
Если Вы признаете нелегитимность Советской власти (де-юре), и право людей против нее бороться, я признаю нелегитимность укранского правительства.Таки что, тут торг? Одесский привоз переехал?!

Я  о чем. Таки в 1917-ом большевики были легитимной властью и пришли легитимно? Так ведь? Так что тогда пенять на подлое  "укрианское правительство".

0

7

Адвокат написал(а):

Так что тогда пенять на подлое  "укрианское правительство".

Ещё бы понять--а кто там правительство? И что РЕАЛЬНО в его власти?! У меня всё больше ощущение, что там разброд какой-то.

0

8

Лариса написал(а):

Ещё бы понять--а кто там правительство? И что РЕАЛЬНО в его власти?! У меня всё больше ощущение, что там разброд какой-то.

Им и говорят: раз не умете управлять, так капитулируйте Путину  и все. Не будет не бандеровцев, ни госдеповцев, ни всяких наймитов. И газ бесплатный (почти).
Как в 41-ом: сдавайтесь фюреру - ни коммунистов, ни большевиков и пиво подвозить будет из Мюнехена..Как-то так..

Отредактировано Адвокат (2014-05-06 14:57:14)

0

9

Адвокат написал(а):

.Как-то так..

Да нет, совсем не так! Мастер вы передёргивать, сударь!  :huh: Россия разве хочет забрать себе Украину? Где вы это слышали-читали? И тем более превратить украинцев в рабов. Гнать эшелонами на работу, загонять в концлагеря и убивать, сжигать непокорных? Мне вообще кажется, что для России такая обуза как Украина будет неподъёмной. На сегодняшний день, по крайней мере. И тем более западенщина! Вот уж она нам нафиг не упала.  ИМХО!

0

10

Лариса написал(а):

Адвокат написал(а):
Как-то так..Да нет, совсем не так! Мастер вы передёргивать, сударь!   Россия разве хочет забрать себе Украину? Где вы это слышали-читали?

В Крыму были наши боцы? -Нет (Сам сказал в прямом эфире). То-то. В славянске Гиркина организатора зонедркоманд тоже не было - он пошутил.
Сейчас с помощью т.н. антифашистов нужно создать несколько республик вроде донецких и славянских (с одесской насколько я понял не вышло, этот номер не прошел вроде). А дальше признать нелегитимность нового президента (госдеповского служки).
поживем-увидим.
Нет, бандеровцев мы, я думаю освобождать таки не пойдем..

0

11

Адвокат написал(а):

капитулируйте Путину

А ему это надо? Пусть Украина сама решит под кого ей прогнуться. Ведь по-любому совсем уж гордой и самостийной ей не прожить.

0

12

Адвокат написал(а):

Сейчас с помощью т.н. антифашистов нужно создать несколько республик вроде донецких и славянских

Они без нашей помощи, сами создадутся. А вы как видите? Задавить правым сектором всех несогласных на Ю-В Украины? Поставить на колени, и заставить молиться на Бандеру?  Ну, допустим, только допустим, что это получилось, а дальше что? Какой вы видите Украину тогда?

0

13

Лариса написал(а):

Они без нашей помощи, сами создадутся. А вы как видите?

может, "сдадутся", а не создадутся? Вы ж сами писали - "по-любому совсем уж гордой и самостийной ей не прожить"

Лариса написал(а):

задавить правым сектором всех несогласных на Ю-В Украины? Поставить на колени, и заставить молиться на Бандеру?  Ну, допустим, только допустим, что это получилось, а дальше что? Какой вы видите Украину тогда?

Я Вам скажу по-секрету: во Львове можно спокойно разговоривать по-русски (с местными в т.ч.) и передвигаться по городу. Главное не буянить,  не собираться с ленточками и пивом  и не "барагозить".
Лариса не слушайте Киселйова. Какой там правый сектор? какая бандеровщина на ЮВ?
В одессе - фашисты-футболисты, девочки с укрианским флагом, молодежь и пр?
http://napaki.livejournal.com/100072.html
Вам не кажется, что кто-то усиленно формирует мнение в России и брызжет слюной из телеэкранов и это кому-то нужно.

0

14

Адвокат написал(а):

Я Вам скажу по-секрету: во Львове можно спокойно

И давно вы там были?

0

15

Офисный Акул написал(а):

И давно вы там были?

я был только проездом и в далеком 1991 г.
знакомый (русский, не бандеровец) был в марте с.г. (с его слов и отписал).

0

16

Адвокат написал(а):

Вам не кажется, что кто-то усиленно формирует мнение в России и брызжет слюной из телеэкранов и это кому-то нужно.

Нет, знаете ли, не кажется. Я давно уже не верю пламенным речам и красивой болтовне. Но как не верить видеоматериалам? Как не верить людям, живущим в Украине? Не верить их слезам?
Я уже писАла, что не вижу и не слышу Киселёва и проч. поскольку практически не смотрю ТВ. В программе "Время", и иногда на "LN" узнаю о событиях в мире и в Украине, в частности.  Не заметила никакого брызженья слюной, события освещаются вполне нейтрально. Без агитаций, лозунгов и подталкивания масс к какому-либо действию или поддержке определённой стороны и идей.  Всем и каждому чего-то нужно от этой жизни! Вопрос в другом, какими средствами, и кто будет жертвой, а кто будет спасён.  А вот вы, кажется, не хотите видеть очевидного.

0

17

Адвокат написал(а):

знакомый (русский, не бандеровец) был в марте с.г.

Отчим "не русский"   - украинец был  даже не во Львове а под Киевом и даже его те кого он знал с детства начали "москалем" объявлять после чарки горилки и такую. чушь нести что ему расхотелось с этим друзьями разговаривать.  Родственники звонят периодически и уже на всякий случай  договариваються насчет  прибежища. так что  сколько людей столько мнений и Кисилев тут не причем.

0

18

Адвокат написал(а):

не собираться с ленточками

Именно пор этому там (ЗУ) есть милая забава срывать ленточки с ветеранов ВОВ?  Извините я мальчик взрослый пропагандоустойчивый, но своим знакомым верю, да и на странички  тех же ПС и  майдановцев заходить приходилось  вот где брыжжение слюнями.  Повторять что там пишут в адрес России и русских повторять не буду  все же не нормативная лексика.   И еще один моент замеченый в общении с их молодежью - крайняя степень ОТУПЕНИЯ даже на уровне школьной программы когда тебе начинают рассказывать что жуткий Путен убил Литвиненко ПЛУТОНИЕМ то тут уже не знаешь смеяться или плакать, ну а то что Одессу основал Даниил Галицкий это уже но коммент.

0

19

Ну, переборы есть. Но мы про адекватных людей. Это называется "хохлосрач" и "великоимперский шовинизм".

0

20

Адвокат написал(а):

Им и говорят: раз не умете управлять, так капитулируйте Путину  и все. Не будет не бандеровцев, ни госдеповцев, ни всяких наймитов. И газ бесплатный (почти).
Как в 41-ом: сдавайтесь фюреру - ни коммунистов, ни большевиков и пиво подвозить будет из Мюнехена..Как-то так..

А что, кроме капитуляции или пути к собственному краху другого пути у Украины нет? Я вообще считаю маразмом разделение России, Украины и Белоруссии, но раз уж так вышло, то будем воспринимать это пока как данность. И исходя из этого спрашиваю: а что, Украина сама не может определиться с путем собственного развития? Им обязательно указывать нужно как собственные штаны застегивать? Неважно, откуда идут указания - из Белого Дома, Кремля или еще откуда. На мой взгляд политика Юго-Востока Украины сейчас наиболее приемлема для страны в целом. Оголтелый нацизм еще никого до добра не доводил, судьба Гитлера тому пример, но и соединение с Путинской Россией не выход - банально обворуют.

Адвокат написал(а):

Это называется "хохлосрач" и "великоимперский шовинизм".

К сожалению, оба явления широко представлены как в сети, так и в официальных СМИ.

+2

21

Глеб08 написал(а):

А что, кроме капитуляции или пути к собственному краху другого пути у Украины нет?... а что, Украина сама не может определиться с путем собственного развития? Им обязательно указывать нужно как собственные штаны застегивать? Неважно, откуда идут указания - из Белого Дома, Кремля или еще откуда.

Дык это к Ларисе вопрос. Она считает,  что "Пусть Украина сама решит под кого ей прогнуться. Ведь по-любому совсем уж гордой и самостийной ей не прожить"
Заметьте, я этого не писал:). Совершенно с Вами согласен - не надо указывать про штаны. И оголтело кого-то поддерживать тоже. Это независимое государство и не нужно туда лезть (с человечками и советами).

Глеб08 написал(а):

и соединение с Путинской Россией не выход - банально обворуют.

Бандеровцы запустили слух, что скоро в Крыму построят большую Мечеть..и "игровую" зону на побережье (чтобы все было толерантно). Чтобы уважаемые люди могли "развиваться" и отдыхать. В общем, "поле непаханное"..

0

22

Вот высказывания украинцев по поводу того, как они видят дальнейшее развитие Украины, и вообще свою жизнь там. Показательно, не правда ли? Это они сами так придумали? Или им внушили этот бред?

http://wesservic.livejournal.com/1700293.html
"Мистрали" по праву заберет Украина, французы понимают что выгоднее сотрудничать с союзной страной Евросоюза а не с диким азиатами а Россия выплатит неустойку. Это будут наши первые натовские корабли."

"Украина стала ДРУГОЙ СТРАНОЙ, и все долги платит страна ПРЕДЫДУЩАЯ. А так как ПРЕДЫДУЩИЙ больше нет сосите х..

И так далее, в том же духе!

Адвокат написал(а):

Дык это к Ларисе вопрос. Она считает,  что "Пусть Украина сама решит под кого ей прогнуться. Ведь по-любому совсем уж гордой и самостийной ей не прожить"
Заметьте, я этого не писал:).

Конечно, не вы! А что не так? В чём я ошибаюсь? Вы считаете, что Украина может жить не от кого не завися? Ну, пусть попробуют. И мои слова о том, что

Адвокат написал(а):

Пусть Украина сама решит

Как раз о том, что выбор Украины, как формально независимой, конечно же надо уважать.

0

23

Адвокат написал(а):

Бандеровцы запустили слух, что скоро в Крыму построят большую Мечеть..и "игровую" зону на побережье (чтобы все было толерантно). Чтобы уважаемые люди могли "развиваться" и отдыхать. В общем, "поле непаханное"..

Мечеть, так, на минуточку, для КРЫМСКИХ татар! Для коренных жителей этой земли! Или не надо им? Где восток найдут, глины на намаз накопают на своём огороде?! И если построят то, что наметили, то крымчане будут жить не только в шоколаде, покрытым слоем золота, но ещё и бриллиантами присыпанные. Это будет по роскоши и богатству лучше чем Лас Вегас, может быть, ибо море, это большой плюс, против пустыни-то. А что, крымчане против?! Насколько я знаю, рады радёшеньки! Это рабочие, высокооплачиваемые места, это наплыв туристов! И значит развитие и обогащение этой территории и местных жителей.
Может через пару лет мы с вами, Адвокат, встретимся там за игрой в рулетку. Копите деньги! Вам должно повезти!  :crazy:

0

24

Лариса написал(а):

Вот высказывания украинцев по поводу того, как они видят дальнейшее развитие Украины, и вообще свою жизнь там. Показательно, не правда ли? .

Если я начну цитировать хронических кисислевских ватников (другая крайность)...так под это целую тему можно создать:)
Мало ли что там диванные стратеги пишут с обеих сторон:) Мы-то с Вами люди разумные?
Вот, так сказать, целый "обобщенный пласт", для примера: https://lurkmore.to/%D4%EE%F4%F3%E4%FC%FF

Отредактировано Адвокат (2014-05-07 13:57:41)

0

25

Адвокат написал(а):

Вот, так сказать, целый "обобщенный пласт", для примера: https://lurkmore.to/

Да, как-то не впечатлило, не убедило. Такое ёрничание не шибко умное ИМХО.
И, для ясности вопроса: я не обожательница-поклонница Путина, отнюдь! С чем-то согласна, с чем-то совершенно не согласна, а что-то вызывает у меня бурный протест. Но тут, в вопросе Украины, я не вижу его устремлений Украину оттяпать для России. Напротив, на сегодняшний день, России не желательно такое присоединение. Но и война там нам ОПАСНА! И если Путин там проводит свою политику, то за самостоятельную Донецкую республику, в составе Украины, а не в составе России. Я не за Путина, не за кого-то в частности, я ЗА РОССИЮ! Но не так, чтобы все средства были хороши. Не так, как ведёт себя Америка. Дай бог разума хохлам всё решить САМИМ, и чтобы их пожар к нам не перекинулся! Вот и всё! Я же имею право не желать пожара в своём доме?

0

26

Лариса написал(а):

И если Путин там проводит свою политику, то за самостоятельную Донецкую республику, в составе Украины, а не в составе России

А как бы Вы отнеслись к самостоятельной Калужской республике в составе РФ?
Да, и зачем войско подтягивать и получать разрешения на ввод войск от СФ? Нам грозят "извне"?
А в части Крыма (я так думаю) - ВВП заложил бомбу на будущее.
Если со временем (когда ВВП и рамзан останутся в истории), придет к власти какой-нибудь Иса/типа новый Дудаев ("уважаемый человек") и при поддержке СотоНато и повреженных жидобандеровцев проведет там "честный референдум", 90 % проголосуют за отделение от урусов и тут нам всопмнят про Крым и пр.

Отредактировано Адвокат (2014-05-07 15:54:11)

0

27

Адвокат написал(а):

В славянске Гиркина организатора зонедркоманд тоже не было

А что Гиркин в славянске уже Бабий яр устроил?

0

28

Глеб08 написал(а):

но и соединение с Путинской Россией не выход - банально обворуют.

Ну я не уверен что так уж обворуют реально по Крыму пенсии  и зарплаты станут выше и уже стали. Да  я был против присоединения даже Крыма, но  не уйди туда а заяви что хоть быть Свободной республикой Крым  там было бы то что под Славянском.

Глеб08 написал(а):

А что, кроме капитуляции или пути к собственному краху другого пути у Украины нет?

При нынешней майданой демократии НЕТ.  Не было бы майдан  спокойно в  2015 году прошли новые выборы и все утряслось бы, но майдан страну расколол. Потом  майданщики никакие итоги выборов кроме тех которые их устроят Не ПРИЗНАЮТ и начнут новый майдан. У них это народная забава циклически идет.
http://sa.uploads.ru/t/6RBly.jpg

+1

29

Офисный Акул написал(а):

У них это народная забава циклически идет.

Но раньше хоть бескровной была. А сейчас просто ужас какой-то!

Адвокат написал(а):

проведет там "честный референдум", 90 % проголосуют за отделение от урусов и тут нам всопмнят про Крым и пр.

А что раньше им мешало вспомнить отделение части Сербии? Мировой прецедент! А что даёт вам уверенность думать, что крымский референдум был нечестным? Кавычки-то об этом говорят.

0

30

Глеб08 написал(а):

К сожалению, оба явления широко представлены как в сети, так и в официальных СМИ.

Вы еще велиУкрскогошовинизма не видели походите по  страничком Патриотов Украины Правого Сектора   и т.п. вот там  наши  милыми и пушистыми покажутся

http://sc.uploads.ru/t/uTWxO.jpg

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Беда Евросодома. Нацистская угроза Украине » Внешнеполитическая линия России по Украинскому кризису