Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто же вы, Игорь Стрелков?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Игорь Стрелков: Мне не нужна поддержка, мне нужна армия
Fandorin  29.05.2014

Есть широко известный пораженческий тезис, особенно любимый в Диванных Войсках: незачем воевать за тех, кто не хочет воевать за себя, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мол если на Донбассе или в Харькове мужики не встают и воевать не идут, то значит и нам впрягаться не надо.
Я за такую демагогию баню без предупреждения потому, что она базируется на ложных предпосылках. Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.
Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди, которые легко могут быть русскими — достаточно снять с них пресс украинизации. Разумеется, они вряд ли будут сильно более лучшими русскими, чем мы с вами — а мы, как вы знаете, плохие русские — у нас даже бандеровцы временами по Москве ходят, что твой Майдан, и от мигрантов и прочего защититься не можем. Поэтому нелепо применять к другим русским требование которое мы сами бы не исполнили.
Требовать же от оккупированных Харькова, Одессы, Днепропетровска, чтобы они проводили многотысячные митинги и с голой грудью шли на автоматы бандитов Коломойского — это и вовсе форменный цинизм. Примерно с тем же правом можно было бы сказать в 1943: «Зачем освобождать Харьков? Там же нет антифашистских митингов!». Стыдно должно быть за такое!

Впрочем, даже если бы на Донбассе все жители были против России, то и это бы ничего не меняло. Есть такая вещь как консенсус поколений — если одно поколение, нынешнее, — предатели, то это значит только что оно выпало, превратилось в чисто биологическое звено, а не то, что изменилась суть вопроса. К примеру адмирал Василий Филиппович Чалый — дед Алексея Михайловича, с Донбасса. А значит один уже Чалый напоминал бы о нашем праве на Донбасс.

Даже если бы в текущем состоянии в текущем поколении на Востоке Украины все бы отреклись от русского имени, то это значило бы только что их следовало бы принудить к русскости — во имя предков которые были русскими и ради потомков, которые будут русскими. Если бы поколение решило жить пидарасами, то это значило бы только, что надо взять детей и вырастить их людьми.

Но разве на Донбассе мы видим что-то подобное? Нет! Эти отважные люли сражаются и умирают даже безоружными за Россию и русский язык — голосуют, трудятся, стоят на блок-постах. Если они не достойны зваться русскими и не заслуживают защиты, то никто не достоин. И трусливый сброд именуемый москвичами — в первую очередь.

Строго говоря, тот же тезис, что мы идем возвращать своё и своих, а не «удовлетворять просьбы трудящихся», относится и к другим русским землям, захваченным Украиной, что к Киеву, что к Галиции. Мы не выступаем за их воссоединение не потому, что отрицаем его теоретическую возможность и нужность. Как правильно сказал Бабай: «Нам нужна Киевская Русь». Мы выступаем против исключительно из соображений политического реализма — современная Россия, еще сама недостаточно сильная, национально сплоченная и ответственная попросту неспособна переработать эти миллионы украинцев в русском духе, восстановить в них русское имя и заставить биться их русское славянское сердце. Мы потратили бы массу усилий на сомнительную по результатам работу. А скорее всего — в условиях нынешней РФ, это привело бы лишь к увеличению её многонациональности. Украина осталась бы Украиной, украинствующие — украинцами, только теперь эта болезнь разъедала бы РФ изнутри, как самый страшный из метастазов многонационалии. Давайте не будем гнаться за призраками и фантазировать. Сегодня наша задача вернуть актуально-русские земли. Мы пока можем лечить порезы и ушибы — как на Донбассе, но не очищать прокаженных, что потребовалось бы в Киеве и не воскрешать мертвых, что пришлось бы делать в Галиции.

Так что не обманывайте никого — помощи из России нет не потому, что «Москва не видит ваших рук», а потому что российская элитка не хочет расставаться с прелестной жизнью в оккупации — баварским пивом и колбасой «Кончита». Кое-кто не хочет всерьез отвечать за свои слова и риторика «так никто же не восстает» — форма отмазки. Напротив, чем решительней восстание, тем интенсивней в Москве виляют задом. Так что не надо.
....
http://continentalist.ru/2014/05/igor-s … na-armiya/

Материал в тему:
Как книжный мальчик стал командующим ополчением Донбасса

0

2

Игорь Стрелков уверенно превращается из просто героического образа в легендарного персонажа. Что не удивительно.

0

3

Войска дяди Игоря Опубл.: Vasya •
Большинство людей, знакомых с военным делом, знают о том, что в России есть «Войска дяди Васи» — десантники. Не так давно мы узнали о новых, весьма эффективных вооружённых формированиях. Министра обороны Донбасса Игоря Стрелкова критикуют... И критикуют довольно активно. Украинцы проклинают его, называя «проклятым путинским кгб-шником», «гру-шником», «убийцей» и «террористом». В Москве высоколобые критики, скорбно улыбаясь, сожалеют о том, что ополченцами Донбасса руководит «романтик» и «реконструктор».
....
Источник: http://politikus.ru/articles/21376-voys … gorya.html
Politikus.ru

0

4

Fandorin написал(а):

Есть широко известный пораженческий тезис, особенно любимый в Диванных Войсках: незачем воевать за тех, кто не хочет воевать за себя, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мол если на Донбассе или в Харькове мужики не встают и воевать не идут, то значит и нам впрягаться не надо.

А за что впрягаться, подскажите? Что завтра-то будет.. Пока - десятки тел, неупокоенных.

Fandorin написал(а):

Я за такую демагогию баню без предупреждения потому, что она базируется на ложных предпосылках. Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.
Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля.

Ето земля - это земля короля артура, где он главный мерилин, или др., гоняет  юнитов, которые погибают за Новороссию, которая существует только в его голове.   Даже Путин сказал.  Надо ж было такого деятеля найти.
Шо он в Украине то делает?
Видимо, освобождает от:

Fandorin написал(а):

И на этой земле живут люди, которые легко могут быть русскимидостаточно снять с них пресс украинизации.

Все встало на свои места. Сначала "освобождение от бандеровщины", потом от "фашистов - украинских военных", теперь - все банально просто - снять пресс..

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 21:12:57)

0

5

Часто юниты прячутся в населенных пунктах, по которым стреляют плохо обученные украинские военные, подавляя огневые точки противника.

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 21:10:49)

0

6

Адвокат написал(а):

юниты прячутся в населенных пунктах, по которым стреляют плохо обученные украинские военные, подавляя огневые точки противника.

Ты это можешь доказать? Что так подавляются именно огневые точки? Мы видим другое! Идёт планомерное и безжалостное убийство мирного населения. Я бы сказала, что выжигание. И по последним сведениям, киевская хунта собирается переселять людей с Запада на территорию Востока, с подъёмными 20 тысяч гривен на семью. И этим переселенцам можно будет свободно занимать любые понравившиеся им квартиры и дома. А для оставшихся в живых жителей Востока уже строятся фильтрационные лагеря, которые сами жители считают концентрационными . Это настоящий фашизм!
Вот здесь почитайте!
http://vz.ru/news/2014/6/8/690524.html? … =newsanons

+2

7

Лариса, писал уже много раз - жили-были украинские военные год назад (для многих товарищи по службе еще в СССР), а сейчас вдруг стали бандеровцами, фашистами, стреляющими по мирным жителям нацеленно и т.д. Чечены-братья-освободители Украйны..Гиркин - фантаст новоросс..Не заставляет задуматься, нет?
Как Левадушка пишет, это для "свинопасов" пропаганда.
Кто из всех приведенных сражается за Украину?
Или давай исходить из тезиса, что ":(" они чмошники, нет такого государства и не будет?

Отредактировано Адвокат (2014-06-12 22:50:15)

0

8

Адвокат написал(а):

жили-были украинские военные

И что?! Жил был маляр Адольф, красил стены, ещё картины рисовал, которые никто не хотел покупать. А потом, взял и фюрером стал. Год назад ещё немцы и не думали, что они сверхчеловеки и завоюют мир, а поди ж ты, всё изменилось. Когда я жила в СССР мне казалось, что это нерушимо и вечно! Если бы кто-то сказал, что всего через год не будет такой страны, я бы посчитала того сумасшедшим.  А потому, что нам не всегда дано увидеть, где что-то готовится, замышляется, варится в котле истории. Нам только расхлёбывать предложено будет.

Адвокат написал(а):

.Не заставляет задуматься, нет?

Да тут хоть задумывайся, хоть голову сломай от размышлений! Если нам чего-то не дают знать, так мы и не узнаем, а додумывать без фактов дело неблагодарное.

Адвокат написал(а):

исходить из тезиса, что ":(" они чмошники, нет такого государства и не будет?

А чей это тезис? Америкосы считают украинцев недоразвитыми, и Украину недоразвитой страной. А будет она или нет, это во многом зависит и от тех кто живёт на Украине. Вот пусть и решают. Что они и делают. А помогают им, ИМХО в меньшей степени, чем киевской хунте, миллиарды долларов не дают.

+2

9

Лариса написал(а):

А будет она или нет, это во многом зависит и от тех кто живёт на Украине. Вот пусть и решают. Что они и делают.

Ополченцы за что сражаются - за единое государство Украину?
Но, опять-таки, нет среди них украинского лидера и ничего они не решают.
Сейчас нет другого выхода для сохранения государства - избрали президента (да, он не "чаяние" народа - за него многие голосовали, чтобы достигнуть некой легитимности в той обстановке). Тупик в том, что "украинские пацаны", поставленные в республиках "ходят" не под народом, кто хочет закончить войну, а под теми, кто их поставил.
Потому нет украинских лидеров, которые могли бы договориться между собой. И нашему такая ситуация, когда фактически рвут эту страну на части и будут рвать дальше похоже не мешает, скажем мягко.

Отредактировано Адвокат (2014-06-14 19:02:47)

0

10

Адвокат написал(а):

И нашему такая ситуация, когда фактически рвут эту страну на части и будут рвать дальше похоже не мешает, скажем мягко.

А что ты нашему предлагаешь--войска ввести? И как сшивать расползающиеся куски? Катюшами, или Тополями?
Адвокат, ситуация на Украине, как мне видится, если смотреть примитивно, то вот есть дом и есть земля и владеют этим всем два брата, которые  хотят жить как им нравится. У одного--одни взгляды, у другого--другие. Несовместимые и враждебные! Одни брат предлагает разделить землю и дом и жить каждому как тому хочется и как считает правильным. А другой, за единое хозяйство и прибыль, и хочет второго брата прогнуть под свои интересы и выгоды. Любыми подлыми и жестокими мерами, хочет заставить плясать под свою дудку, и закабалить к тому же.
Адвокат, а как ты посмотришь на единую Украину, но не по тем взглядам как на западе, а по тем, которые на востоке Украины?  Вот и давай отдадим свои голоса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ Юго-Восточного пути развития! И пусть западенца, ради единой неньки, смирятся.

Адвокат написал(а):

нет среди них украинского лидера

Одно из двух, или ты ничего не знаешь, не видишь, да и не хочешь знать, либо сознательно пишешь чушь, в надежде, что ничего не знаем мы. Есть там лидеры!

+1

11

Лариса написал(а):

У одного--одни взгляды, у другого--другие. Несовместимые и враждебные!

Вот в этом и кроется твоя ошибка. Не было и нет враждебных взглядов изнутри, ни год назад, ни 23 ранее... Их РАЗЫГРЫВАЮТ другие игроки "снаружи".
Задам тебе простой вопрос: за 23 года самостийности в Украине были ли столкновения между западом и востоком? Нет. Но вдруг они разгорелись внезапно и сразу.
Не было не только столкновений, размолвий не было.
Правый сектор и ультра-правовых даже на западэнщине поддерживают не более 1%! - у нас нациналистов больше, чем там.

Лариса написал(а):

Есть там лидеры!

И кто? Ой-вей! (как кто-то бы написал), я вижу, ты оч. далека от действительности и веришь во всякие братства во главе с суровыми мужиками в камуфляжах, клятвами  и наведение справедливости и "хорошей жизни" с их помощью.Для меня очевидно, что страну раскалывают "изнутри". По принципу др. государств, и их судеб что мы видели недавно в мире в последние годы.

Отредактировано Адвокат (2014-06-15 00:22:18)

0

12

Адвокат написал(а):

Их РАЗЫГРЫВАЮТ другие игроки "снаружи".

Начал всё это один игрок Америка. Россия вынуждена была принять участие, чтобы защитить свои интересы. И на мой взгляд, делает всё слишком медленно и нерешительно ИМЗО мильён раз!

Адвокат написал(а):

Вот в этом и кроется твоя ошибка.

А может быть твоя ошибка? Не будь так самоуверен. Твои доводы что

Адвокат написал(а):

Не было и нет враждебных взглядов изнутри, ни год назад, ни 23 ранее..

А это ты с чего взял? Твои знакомые и родственники тебе написали, что мирно и дружно жили с соседями, и этого достаточно. Мне сейчас и лениво и времени нет на то, чтобы искать на нашем форуме документальный фильм о той "дружбе и любви" между западенцами и восточными. Там всё чётко показано, и на основе документов. В СССР власть крепко держала порядок, и не позволяла каким-либо всплескам неприязни зайти слишком далеко. Как-то удерживали равновесие президенты Украины до прихода Ющенко. А этот уже открыл ящик Пандоры, и начали в День Победы с ветеранов георгиевские ленточки срывать, и львовские студенты прыгать и орать "Москалей на ножи!" и национализм расцвёл пышным цветом. То, что сейчас, это его горькие плоды. И, плиз, ну перестань уже говорить, что вот вчера не было, а сегодня ВДРУГ есть что-то. Ты же любишь, изучаешь историю. Как могло быть, что вчера русские молились за царя-батюшку, а завтра не только его свергли, но и церкви разрушили, в которых молились за его здравие. Опять игроки? Так вот, опять ИМХО, игроки есть везде и всегда. Но их влияние не снимает ответственности с  тех, кто непосредственно отвечает за свою страну, и за то, как будут жить в этой стране люди.

Адвокат написал(а):

я вижу, ты оч. далека от действительности и веришь во всякие братства во главе с суровыми мужиками в камуфляжах, клятвами  и наведение справедливости и "хорошей жизни" с их помощью.

Ты даже представления не имеешь во что я верю, но уже вынес свой вердикт о моей далёкости от действительности  :crazy: Профдеформация?! Я верю в другое. Нет времени очень долго писать. А если кратко, то Украина расколется, это неизбежно. Она уже раскололась. Люди с востока никогда не простят тех, кто их убивал. Будет два государства. Две большие страны возьмут под своё крыло по этой части, некогда единой Украины. И восток будет жить лучше запада. Извини, мне спорить на эту тему уже надоело. Как в поговорке "намочим мочало, начнём сначала..." и так до бесконечности. Бессмысленно и скучно. Посмотрим, что там будет. Только людей уже не воскресить... Вот что страшно.  А ты на стороне убийц.

+1

13

Ларис, ну да..Америка кровавая начала игру, но оказалась такими  дураками, что Путин забрал Крым..Слушай..ну, ..не серьезно..
Это как бандеровцы так ненавидели восток, что стали их убивать поголовно, но в итоге убивали не бандеровцы, а украинские военные, бившие нацеленно по гражданским..то есть фашисты.
Тебе просто внушают мысль -что нет такого государства. Сущий бред.

Лариса написал(а):

А ты на стороне убийц.

странно, что те,  кто в погонах и выполняет приказ.. убийцы а когда их убивают у нас кричат - "убили фашистов".
Паранойя какая-то. (имхо).

Отредактировано Адвокат (2014-06-15 01:33:33)

0

14

убивали не бандеровцы, а украинские военные, бившие нацеленно по гражданским

Если я правильно понял, это о сегодняшней ситуации в ДНР? Если да, то Восток поднялся именно против власти, которая способна приказывать военным вести артиллерийский огонь по населенным пунктам.
Поглядите темы о действиях НКВД-МВД СССР против националистического подполья, того же П. Судоплатова почитайте - применение авиации, артиллерии, мин НКВД запрещал КАТЕГОРИЧЕСКИ. При том, что УНА-УНСО - это не ополченцы с противотанковыми ружьями прошлого века. Данные о советских потерях в тех боях - печаль.
И это один из факторов, позволивших до определенного момента сохранять Украину в границах до мая 2014 года.

0

15

Адвокат написал(а):

что Путин забрал Крым.

Крым ущёл сам! По желанию крымчан выразивших свою волю на референдуме, то есть по ЗАКОНУ!!! Путин ничего себе не забирал. Всё получила Россия. И по всем историческим данным, произошло восстановление исторической справедливости.

Адвокат написал(а):

Тебе просто внушают мысль

Слушай, ты достал уже! Всем внушили, всем мозги промыли, один ты умный и всё знающий. Я ссориться не хочу, но и этот высокомерный бред этот мне осточертел. Поэтому, спор прекращаю. Считай как тебе больше нравится. А я останусь при своём мнении.  Баста!

0

16

Лариса, не кипятись. Давай подумаем об этом утром.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

17

Лариса написал(а):

Слушай, ты достал уже!

Упс..Лариса, все что писал - к твоему размышлению..Извини, если был ..в чем-то прям по-своему. Просто подумай.

Лариса написал(а):

Считай как тебе больше нравится. А я останусь при своём мнении.  Баста!

Хорошо..

0

18

Адвокат написал(а):

но в итоге убивали не бандеровцы, а украинские военные,

О Конституции можно не вспоминать .ЮрЫст с большим стажем не поймет чего сам плетет.

0

19

Стражник написал(а):

Если я правильно понял, это о сегодняшней ситуации в ДНР? Если да, то Восток поднялся именно против власти, которая способна приказывать военным вести артиллерийский огонь по населенным пунктам..

Ув. Стражник, это уже "сводки с фронта"..
Речь идет о том, кто расколол Украину на "бандеровцев" и "новороссию", и каковы предпосылки. См. начало диалога.
Сколько длилось противоборство "запада" и "востока" до начала весны и пр. И почему Донбасс поднялся против укро-фашистов (которых за год то того никто не наблюдал).
Сначала речь шла о том, что бандеровщину заслали с Запада с Ярошом ..но оказалось -что все укро-военные прониклись страшным и неизлечимым вирусом укро-фашизма.

Отредактировано Адвокат (2014-06-15 01:52:37)

0

20

Сошлюсь на книгу А.П Судоплатова, из которой следует, что без сильной оперативно-войсковой составляющей со стороны Москвы, Украина раскололась бы значительно раньше 2014 года. Внутренние противоречия ее в этом случае разорвали бы.

0

21

Демагогия. Слово блудие плавно переходящее в слово блядие и полностью заполняющее темы ресурса мусором.

0

22

Стражник написал(а):

Сошлюсь на книгу А.П Судоплатова, из которой следует, что без сильной оперативно-войсковой составляющей со стороны Москвы, Украина раскололась бы значительно раньше 2014 года. Внутренние противоречия ее в этом случае разорвали бы.

Да не было ранее никакого раскола и противоречий (условно)  "между Львовом и Донецком"!
У нас есть раскол между Татарстаном и Москвой? Да, там живут в регионах люди со своими нац-культ. особенностями.
При этом (кстати, как даже в Латвии), люди отмечают советские праздники (кто считает нужным) и пр.
Разница в том, что они проходят то, что у нас было 20-25 лет назад.
Когда ЕБН летал к Шаймиеву. Они тоже трясли оружием и хотели независимости.
Дальше была история с Чечней.
Скажите прямо - нам выгодны противоречия. или не так?
Понимаю, что верные СССР граждане хотят вернуть восточную Украйну.

Отредактировано Адвокат (2014-06-15 16:15:48)

0

23

Адвокат написал(а):

Понимаю, что верные СССР граждане хотят вернуть восточную Украйну.

А не верные - хотят отбуксировать ее к берегам Северной Америки.

+1

24

Адвокат написал(а):

Скажите прямо - нам выгодны противоречия. или не так?

Кто как к нам забредет , но с тем и подохнет.

0

25

Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова. ПОСМОТРИТЕ это видео!

http://warfiles.ru/show-61569-ekstrenno … lkova.html

0

26

Нашла текстовое сообщение Игоря Стрелкова. На всякий случай, решила перенести сюда.

Экстренное заявление Игоря Стрелкова: «Необходима крупномасштабная и срочная помощь России»Комментарии: 118
Командующий ополчением ДНР считает, что, если Москва не вмешается, отряды самообороны не смогут противостоять украинской армии [видео, онлайн-трансляция]
Командующий ополчением Донецкой народной республики рассказал о массированном артобстреле жилых кварталов Краматорска и дал неутешительный прогноз.
- Сейчас вы слышите разрывы, противник обстреливает тяжелой гаубичной артиллерией из нескольких батарей окрестности Славянска и город Краматорск. Обстрел идет массированный исключительно по городским кварталам и промышленным предприятиям. Если Славянск уже привык к постоянным, непрерывным, ежедневным, еженощным обстрелам, то в Краматорске сейчас началась паника. Впервые там тяжелыми снарядами накрыты панельные дома, частный сектор. Там пожары, взрывы, масса убитых и раненых.
Это делается для того, чтобы показать всем городам Донбасса, что будет с ними дальше. Они разнесли Славянск. Отсюда в Россию сбежало более половины населения. Сейчас они разобьют Краматорск, он больше Славянска. Мы получим еще несколько десятков тысяч беженцев, значительная часть из которых окажется в России. Россия к приему десятков, сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, насколько мне известно, совершенно не готова. За Краматорском пойдут Дружковка, Константиновка, Горловка, Макеевка, Донецк, Луганск, далее — везде. Как действует украинская армия, мы видим. Она бьет не по позициям ополчения, а по инфраструктуре. Обещают пустить ремонтные бригады и обстреливают их. Утверждают, что мы бьем по собственным школам, водоочистным сооружениям. Это все делаем мы, террористы, они — не при чем.

Короткий прогноз. Основные силы пехоты и танков противник перебросил на север Луганской области и на юг Донецкой. Ежедневно они продвигаются вперед на 10-15 километров, методично отрезая «мятежные» регионы от границы с Россией. Отрезая от помощи всем. Начиная от оружия и боеприпасов, которые гипотетически когда-нибудь могут быть поставлены, до продовольствия и лекарств. Смею вас заверить, если Россия не примет срочных мер, то они добьются успеха.
Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова
Даже несколько тысяч ополченцев, которые сосредоточены сейчас вдоль границы, с несколькими танками, несколькими орудиями, пусть с большим количеством пулеметов и гранатометов все равно не смогут долго противостоять авиации, артиллерии, массе танков. Соотношение танков может оцениваться 1 к 500, БМП — 1 к 300, 1 к 800 — артиллерия, про авиацию я молчу. Пройдет неделя, две, три, может быть месяц, самые боеспособные части ополчения будут обескровлены и рано или поздно разбиты и уничтожены. То, как противник действует, мы видели в Мариуполе. Они окружили город, блокировали блокпостами, использовав технику, отрезов от возможности оказать помощь. После этого туда вошли отряды карателей. Это спецподразделения так называемых добровольцев, а по факту — наемников - «Азов», «Донбасс» и прочие. После этого они зачищают город от немногочисленных ополченцев и идут к следующему городу. А в этот город вводится гарнизон, который полностью занимает ключевые пункты, зачищает всех недовольных, помещает их в фильтрационные лагеря, пункты... Вот что нас ждет.
Теперь о спорах общественности, предлагается альтернатива между полномасштабной войной и невмешательством в дела Новороссии. Что представляет из себя невмешательство — внедрение в российское общество надежды на то, что местные русские сами, без помощи России смогут защитить Новороссию, отразить натиск противника и держаться столько, сколько необходимо. Чтобы дать России время на принятие какого-то решения. Второе — это убеждение, что начало войны невыгодно для России, приведет к тяжелым экономическим последствиям. Могу сказать, что война, которая сейчас уже идет, окончится для России в экономическом плане крайне тяжело — это неизбежно по факту. Она пострадает экономически от этой войны, потому что она вовремя не вмешалась, не ввела миротворческие войска. Когда можно было занять весь Донецкий и Луганские регионы, восставшие против противника. Это можно было безболезненно сделать сразу после референдума. Она не ввела, и с этого момента мы начали терпеть поражение.

Теперь ввод миротворцев просто невозможен без масштабной войны, без ударов авиации, без огня артиллерии, без вторжения танков, без частичной мобилизации российской армии. Честно вам скажу, мы тянем время, производится мобилизация как людей, так и скудных ресурсов. Но мы за противником не успеваем. Некоторые думают, что украинская армия — плюнь на нее, она рассыпется. Рассыпется, только встретить способного хоть сколько-нибудь ей противостоять. А здесь у нас сражение не Давида с Голиафом, а слона с муравьем. Муравей может очень сильно покусать слона. Но даже старый больной слон его задавит. Даже если ноги подогнутся, он задавит своей массой. Не надо забывать, что противник получает и финансовую, и экономическую, и военную помощь от всей Европы и США. Гривна после двух месяцев войны держится не потому, что это твердая валюта. Это просто смешно. Неужели кто-то думает, что при такой массированной поддержке мы сможем здесь устоять. Да, мы можем держать Славянск и месяц, и полтора, но рано или поздно нас все равно уничтожат. Мы не можем перекинуть наш гарнизон в другой город, не оставив эту территорию. Мы можем организовать пять славянсков, которые будут окружены и уничтожены вместе со всем населением. Альтернатива войне либо полной сдаче Новороссии только одна — это немедленное признание де-факто Новороссии, Луганской и Донецкой народных республик и оказание им реальной, крупномасштабной и срочной военной помощи. Я обращаюсь к России как командир ополчения Донецкой народной республики и как патриот России и русского народа. Это можно рассматривать как обращение от имени донецкого ополчения.
По оперативной обстановке. Сейчас под Славянском сосредоточено пять гаубичных батарей противника. Это двадцать полноценных тяжелых орудий калибром от 122  и  выше. Четыре-пять минометных батарей калибра 120 и 80 мм. Противник хорошо укрепился на своих позициях, его пехота по численности превышает нашу. Кроме того, на каждом блокпосту силы противника равны силам нашего ополчения в Славянске и Краматорске. Всем силам. Про исправность техники я и не говорю. У нас нет ни одного танка. У противника они на каждом блокпосту. У блокпоста на повороте на Красный Лиман находятся шесть танков. Если я пошлю ополченцев штурмовать этот блокпост, их сначала накроют в чистом поле минометным огнем. Затем с большой высоты по ним отбомбится авиация, потом их накроют гаубицами, а потом танки их раздавят. И получится у нас второй донецкий аэропорт, только с еще большими потерями. Когда ополченцы обескровленные откатятся на исходные позиции, им уже будет нечем не только наступать, но и обороняться. И такая ситуация на всех участках фронта. Мы можем кусать противника, можем атаковать с флангов, может действовать диверсионно-разведывательными группами и уничтожать в день по одной-две единицы бронетехники. За счет героизма бойцов, которые способны проникать в глубокий тыл противника и бить его в упор. Но изменить ситуацию одним героизмом, одним стрелковым оружием, гранатометами и несколькими минометами мы не сможем. Мы можем только обороняться.
К сожалению, противник везде превосходит нас, на каждом участке фронта. Ходят слухи о наличии у нас бронетехники, танков... Нигде так не врут, как на войне и на рыбалке. Я знаю, что Алексей Мозговой провел хорошую операцию, кое-что захватил, кое-что уничтожил. Но этого очень мало. Противник может восполнить из бесконечных советских запасов любое количество подбитой или захваченной техники. У нас нет даже тыла для ремонта бронетехники, нет ни запчастей, ни поставок. Одна БМП не сможет противостоять 20-30. И даже три танка, старых-престарых, которые с трудом восстановили в Горловке, даже эти три танка не смогут противостоять тридцати. Шестидесяти, девяноста танкам. У украинской армии счет идет на сотни танков. Не говоря о том, что сверху летают Су25, которые хоть иногда и сбивают, но они держат полное господство в воздухе.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
Россия собирается. Но уж слишком долго
Внешняя политика нашей страны в последние недели основывается на том заблуждении, что новый президент в Киеве забудет предвыборную риторику и предпримет рациональные шаги по разрешению конфликта с восточными областями, который принял вооруженную форму. На чем основывались такие предположения – на каких-то закулисных договоренностях, кивках и полунамеках, догадаться невозможно, но факты суровы: Порошенко и словом, и делом показал, что видит решение проблемы в эскалации войны и в отбрасывании всяких приличий в отношениях с Москвой. Когда он говорит «мирный план», это значит «Град», кассетные и зажигательные бомбы, безнаказанные штурмовики у российского посольства, вызывающее поведение щекастых украинских чиновников (читайте далее)
В ТЕМУ
Почему Россия не применяет военную силу для защиты мирного населения Донбасса
Удары самолетов и вертолетов фронтовой авиации по Луганску, повлекшие большое количество жертв и пострадавших среди мирного населения, артобстрелы Славянска и атаки с использованием не просто бронетехники, а и танков - все это с новой силой привлекло внимание к Донбассу и Луганщине. И мы задали несколько «наивных» вопросов нашему признанному военно-политическому эксперту полковнику в отставке Михаилу Тимошенко (читайте далее)
http://www.kp.ru/daily/26243.5/3124972/

0

27

Есть ощуть, что вы как-то пропустили это сообщение. Почитайте, пожалуйста!

0

28

Лариса, мы все переживаем за разворачивающуюся в Малороссии трагедию. Предположу, что большинство заглядывает на малороссийские сайты и знакомо с обращением Игоря Ивановича. Пока, очень трудно что либо сказать по его содержанию. Разумеется, виден высокий градус общественного недовольства, тем что Москва не принимает достаточных мер по прекращению попыток преступного истребления ДНР-ЛНР. Есть разные мнения по причинам того, почему до сих пор не предпринято адекватного ответа на действия Киева. По возможности, попытался бы сформулировать более содержательное мнение, но опасаюсь, не будет возможности.

0

29

Вот ещё любопытная статья, но я не знаю как к ней относится. И кто это пишет? И вообще, можно ли доверять укро-нацистскому ресурсу с названием "дурдом"?
Для начала привожу характерный свод с КИЕВСКОГО сайта. Особо показательны итоги голосования украинцев по данному перечню.
Sergey Saveliev  06/19/2014 15:00:58 мдяяя
Итоги майдауна:
1 - Опозорились на весь мир.
2 - Сотни погибших - застреленных, сожжённых, забитых.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8 - Экономика на грани развала.
9 - Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 «мусорный».
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соцпособия.
14 - Рассорились с Россией.
15 - Вернули высокие цены на газ (Газ + 73%.)
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
18 - Скорее всего потеряли юго-восток Украины.
19 - Заложили в американский ломбард золото Скифов.
20 - Задушили свободу слова.
Не согласен Согласен   Поддержка: 75%(3/4)

Стрелков все плачется, а лохи все верят... Стрелков испугался.., Стрелков сказал.., Стрелков бедствует…
Да Стрелков издевается над вами, он ВРАГ, еще и хороший актер-постановщик ,  ему что сказали  то он и говорит (припуская на своем лице тупую и плаксивую мину), а вы ведетесь как дети малые….
Стрелков месяц назад выступал, и говорил – все плохо никто не воюет!!!
…и что поменялось ?
Поменялось только не в лучшую сторону…

А теперь убираем патриотические эмоции и смотрим на факты что поменялось с первой плаксивой речи Стрелкова( которой мы тоже очень радовались)

ВОЙНА И ВРАГИ
1. Военная группировка ЛНР и ДНР увеличилась в разы тогда не было и 1000-и, теперь их около 10 000.
2. К-во трупов врагов которые мы видим в новостях, единицы, максимум это раздолбанный Камаз. То что пишет пресса то, это пресса, хоть и наша пресса.
3. Враги уже уничтожают наших солдат не единично, а колоннами (Волноваха) 30-бойцов  и самолетами 50 - бойцов.
4. Про единичные потери новости уже воспринимаются как должное, а ведь сколько каждый день раненных, а ведь раненый боец это не один человек, это изменившаяся жизнь всех у его близких.
5. По всем всем данным, ДНР и ЛНР пока что сливает в боях тупое ополчение, профессионалы особо не воюют а ждут (будем надеется, что ждут сбежать обратно, а если нет).
6. Про НОНы (их на самом деле было 2), уже все забыли, теперь у ополчения есть ТАНКИ, системы ГРАД, ПЗРК последней модели. Вопрос к тем то служил, или кто был на Майдане, - как проявить героизм и любовь  к Родине, если блокпост  или колонну накрывает залп Града? (ну задумайтесь и посмотрите видео как накрыло просто овощную базу и представьте себя на ней).
7. Война зимой. Каждый потерянный день тепла, обернётся бедой зимой. Вспомните морозы во время Майдана, а ведь Майдан был в центре Европейской столицы, мегаполиса Киева.
Представьте как воевать в лесу Луганска с одетыми в зимнюю одежду наемниками. Те кто снабжает украинских  солдат формой и амуницией прекрасно знает, сколько стоит комплект зимней формы, зимние смазки и прочие  приспособления для зимней войны. Сколько солдату нужно питания и обогрева. Это не сейчас, когда можно под деревом спать, и организм не требует калорий на обогрев.
8. Еще не начались взрывы в метро, подрывы автоколон, захваты кинотеатров и школ с детьми, а ведь чечены это умеют.
http://durdom.in.ua/ru/main/article/art … 2527.phtml

0

30

Лариса, сформулировала правильное вступление к материалу. Действительно, сайт вражеский и приводить ссылки на такие сайты нежелательно. Но, в данном случае сделаем исключение, так как в статье видны явные признаки ОТРЕЗВЛЕНИЯ. Оболваненные евро "майданом" украинцы начинают прозревать. Жаль, что так медленно и для многих уже поздно.

0