Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Народ о судьбе российской милиции. Стихотворения от Избы-читальни.

Народ о судьбе российской милиции. Стихотворения от Избы-читальни.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Молчит милиция - добили...

Антисоветчиной не вытащить Россию
из дерьмократьева дерьма!

Давай жандармов теперь, Путин,-
Медведев снова обскакал,
Силён в России был Распутин
И ты наш верный аксакал.

Молчит Россия - полицаи
Теперь в почёте у неё,-
Фашисты с ними нас венчали,
Кремль, вижу, будто заодно.

А мы молчим,- в дерьмо нас носом
Свои - ни Меркель, ни Рейхстаг,
Словесным льют на всё поносом,
Залит давно им красный стяг.

Молчит милиция - добили,-
На всё уже им наплевать...
Будь полицаем, будь дебилом,
Когда в стране дебилов власть!

Вячеслав Артёмов
http://www.chitalnya.ru/work/207124/

0

2

Милиция не полиция !

Нам канешна не понять:
Сирымъ и убогим,
Как премудра наша власть,
Даром - что безроги..

Все проблемы мы решим
Поплював на имя,
И обычный гражданин-
Станет как Владимир..

Все премудрости давно,
Власти разрешили,
Послюнявили пятно..
Вроде выводили ..?

Что полиция теперь?
Не случайно было ?!
Что был проклят этот зверь-
Старого режима !?

Снова ль власти нам вернут
Царскую охранку ?
Свяжут тысячами пут-
С Правдой наизнанку ?!

Что полиция нам враг ?
Знаем от рожденья,
Продает власть за пятак-
Наше возрожденье !

Астсергей
http://www.chitalnya.ru/work/206292/

0

3

Милиции

История все дальше от войны,
Но нет на этом фронте тишины,
Проходит, разделение храня,
Невидимая линия огня.

И жадное двуногое зверье
Всегда выходит первым на нее,
И первым поднимает пистолет,
А у тебя лишь право на ответ,
А у тебя лишь право на ответ.

П-в:

Мы сами судьбу выбираем,
Как будто без веских причин,
Но вот на крови,
на крови присягаем:
Милиция - дело мужчин!

И чтобы бандиту ответить
Первейшей из мыслимых кар,
Я все позабуду на свете,
Я все позабуду на свете,
Но выдержу подлый удар.

На эту нечисть не хватает слов,
Ругается с Шараповым Жеглов…
И хвост бы ей по уши, да нельзя…
Узка же ты, законная стезя!
А если в мирный он ворвался дом,
А если смерть пьяна и за рулем,
А если из толпы начнут стрелять,
А у тебя приказ - не применять!

Завершится дежурство мое,
А в душе воронье, воронье,
Но зато над землею моей
Стало небо немного светлей…
И не надо бы этих тревог
Приносить за домашний порог,
Но в глазах прочитает жена:
Не кончается, не кончается,
Не кончается эта война!

Иван Федулов.
http://www.chitalnya.ru/work/101506/

+1

4

Сержант, если ты еще раз обработаешь свои воспоминания и выложишь в "избе" ... Уверен, людям будет интересно ознакомиться. И, у нас появиться несколько единомышленников, которых так не хватало для развития памяти о МВД СССР. Так что, имеет смысл начинать внедряться  :suspicious:

0

5

Стражник, дорогой, да с меня писатель..... И кроме того, я ведь выложил на форум только три из двенадцати работ, открывшиеся по поиску "милиция". Остальные такой же направленности, как у того "защитника", которого я выложил в "Дурость". Так вот у этих трёх, положительных работ отзывов нет вообще, а у тех, которые милицию об.....ют, ах взахлёб расхвалебные отзывы! Так что КАКИХ мы там друзей найдём? А слушать всякие грязные пасквили я не хочу. Устал уже, за 20 лет беспредела и шабаша, если честно....

0

6

Сложное чувство. С одной стороны - да, мало понимающих.
С другой - я потыкался в самиздате оставить отзыв, пригласить - а там только у зареганных возможность общаться. Так что, даже я подумывал - может, что сотворить - уже только что бы войти в сообщество и начать там работать.

+1

7

Так и не пошел публиковаться в интернете, не используем функционал "избы-читальни". Но, стихи характерные, напомнили 11-й год ....

0

8

Я что-то не поняла, Страж, ты хотел оставить отзыв, но не захотел регистрироваться? Или думаешь, что там надо обязательно что-то опубликовать? Совершенно не обязательно размещать свои произведения. А у тебя они есть? Мемуары МВДшного невидимки?  :crazy: Я там зарегена, но уже не помню ни логина ни пароля. Да и некогда разбираться. Боюсь зарекаться и что-то обещать, но очень надеюсь, что через месяц, или полтора, буду гораздо свободнее по времени. И тогда уже можно будет заняться.

0

9

Так можно и без произведения регистрироваться и участвовать? А то я думал начать что либо сочинять ... НО в контексте происходящего решил переработать задуманное.

+1

10

Видела твои опусы. Ну, дык, вполне!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Мы присутствует при рождении поэта! Всем встать и снять шляпы! Пиши, Страж! Отвлекает от тяжких мыслей. А там, глядишь, и будет что-то написано особенное, не побоюсь этого слова--лучезарное!

0

11

Лариса написал(а):

Ну, дык, вполне!      Мы присутствует при рождении поэта!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Лариса, все же тема о том, как бы нам обозначиться на избе-читальне. По мне, воспоминания Мушавера - полноценная повесть. Это произведение, безусловно, заслуживает, как молодежь говорит, репоста.

0

12

Стражник написал(а):

Лариса, все же тема о том, как бы нам обозначиться на избе-читальне

Эх, вот не можешь ты не позанудствовать, ну ладно. Мушавер прекрасно пишет! Но если кто-то хочет, чтобы его произведения были хоть в "Избе читальне", хоть в "Прозе ру.", хоть в "Общелит ком" и т.д. то сам туда размещает. Это не сложно. А если не хочет, то нельзя же без желания автора размещать. Вообще не знаю, что ты в эту "Избу" такой влюблённый? Там произведений в десять раз больше, чем читающих! Если только давать ссылку на наш форум...не, не выйдет, тамошние модеры потрут. Мушавер, мы тут без тебя, тебя женим  :crazy: сам-то что мыслишь про "Избу"?

0

13

Подождем Мушавера, надеюсь, как освободится от хлопот, подойдет, побеседуем.

0

14

И ещё в тему, если помнишь, то я приглашала к нам поэта который написал классный стих про заградотряды? Влад тогда аж прослезился. Поэт пришёл, а тут никого. Он был в недоумении, что-то высказал мне, и ушёл. И я зареклась тогда, вот так к нам кого-то приглашать. В Избе есть стихи Кухтова, и других поэтов с ПР. Но нам это ничего не даст. Уж извини за банальность, но даже единомышленники приходят пообщаться, а у нас бывает, что по нескольку дней голяк. Или мелькаем изредка, поди нас поймай на месте, то есть на форуме.

0

15

Лариса, я к сожалению, не удержал в голове поэта и его стихотворение. Напомни пожалуйста.

0

16

Пока есть немного времени поискала, вот:   Заградительные отряды НКВД - поэма Андрея Стальнова

0

17

Странно, но нет дальнейшего общения с этим автором. А было! Может в другой теме где. Он у нас зарегистрирован, но не помню под каким ником. Поищу.

0

18

Не нашла. Очень странно. А могло быть так, что его аккаунт удалили, и с ним все следы пребывания на нашем форуме? Просто, если судить по времени размещения стиха, то это было в 2013 году в мае. Но в это время нет никого зарегистрированных. Но не зарегистрировавшись, он не мог мне писать в личку... непонятно. Всю свою почту я удалила, теперь ничего не восстановить.

0

19

Спасибо за ссылку.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Народ о судьбе российской милиции. Стихотворения от Избы-читальни.