Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина трещит по швам.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

В Закарпатье и Черновицкой области Украины продолжаются массовые протесты местных жителей – в основном этнических венгров, румын и молдаван – против мобилизации. По словам экспертов, опрошенных Центром политического анализа, призыв в армию, несмотря на угрозы уголовного преследования в адрес уклонистов, фактически сорван, ситуация обострилась настолько, что уже в скором времени можно ждать попыток автономизировать отдельные западные районы страны, где компактно проживают граждане нетитульной национальности.
В Черновицкой и частично Одесской областях (исторически это образование называется Буковиной), чья территория до окончания Второй Мировой войны принадлежала Румынии, проживают порядка 200 тысяч представителей романских народностей. В основном это румыны и молдаване. Уже не первый год они массово получают румынские паспорта (выдано порядка 100 тысяч документов), несмотря на то, что на Украине двойное гражданство запрещено, и все меньше ассоциируют себя с Киевом. А в последнее время в Черновцы еще и вернулись листовки «Это - Румыния», которых в городе не видели несколько лет.
В Закарпатье ситуация еще острее. Там живут венгры и их этническая родня - русины. Они в общей сложности получили уже порядка 200 тысяч венгерских паспортов и давно выстроили самостоятельные двусторонние экономические связи с «материнской» страной. Венгерские власти не первый год открыто призывают Киев дать закарпатским венграм автономию.

Если до начала гражданской войны на юго-востоке Украины румыне, молдаване и венгры вели себя сдержанно, так как Киев не влезал в их дела, то после начала масштабной мобилизации среди населения этих национальных анклавов поднялся бунт. Военкоматы осаждают и блокируют родственники будущих призывников. А сами молодые люди открыто заявляют, что не намерены воевать за киевские интересы в совершенно чужом им Донбассе.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов говорит, что ничего нового в сепаратистских настроениях на западе Украины нет, такие настроения там присутствовали всегда, однако они были затушены в период существования СССР.

«Все это – претензии поляков (речь о Львовской области – ред.), венгров, румын, раскол на Юго-Востоке – это одни и те же закладки из далекого прошлого. Они появились после создания искусственной территории под названием Украинская ССР, - говорит эксперт. - И когда хитрые украинские партийные руководители в 1991 году подумали, что приняв активное участие в развале СССР, они получат непререкаемый суверенитет без каких бы то ни было проблем, они сильно ошибались».

Мартынов уверен, что мы становимся свидетелями «конца украинской мечты о государстве».

«Ту часть суверенитета, которую хотели купить, украинцы продали, а остальное никому уже не нужно»

«Сепаратизм венгров в Закарпатье сильнее, чем румын и тем более молдаван в Черновицкой области. На мой взгляд, вопрос о выходе из состава Украины юго-западных районов Закарпатья, населенных венграми, стоит ребром»

Об особой опасности венгерского автономизма говорит и ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ) Эдуард Попов.

«Венгры проживают очень компактно и имеют тесные связи с материнским государством. Там действуют филиалы общевенгерских партий и объединений. Прежде всего, националистической партии JOBBIK. Да и сами маджяры (родственная венграм народность, также проживает в Закарпатье – ред.) умеют защищать свои права. У них есть Партия венгров Закарпатья, которая имеет своих депутатов в областном парламенте», - рассказывает он.

Впрочем, эксперт призывает не преуменьшать сепаратистские настроения в Буковине, так как в случае с Румынией к отделению есть и правовые основания.

«Этот регион долгое время входил в состав Австро-Венгрии, затем Румынии, которая и по сей день считает его своей территорией, которая была отторгнута после Второй Мировой войны. При этом, если СССР присоединил к себе эти территории законно (Румыния воевала за Германию – ред.), как страна-победительница, то Украина не имеет никаких оснований претендовать на территории, которые были ей подарены. Позицию румын понять можно», - говорит Попов.

Кроме того, Румыния уже «заложила исторический прецедент», когда в годы правления на Украине Виктора Ющенко, отсудила у Украины 80% территориальных вод острова Змеиный в дельте Дуная.

«Так что Северная Буковина следующая на очереди. И не она одна – можно вспомнить еще Южный Буджак. Там порядка 20% населения молдаване и румыны, чей менталитет сильно отличается от менталитета жителей Галичины», - добавляет политолог.

По мнению Попова, если в случае с юго-восточными регионами западный мир встал на сторону Украины, преследуя свои геополитические цели, то с западными регионами такое не пройдет. На стороне венгров и румын выступит Евросоюз и НАТО.
http://tass-analytics.com/stories/uk...hvam-na-zapade

0

2

Хохляндии приходит конец. Это радует, скоро с карты мира исчезнет недоразумение, под названием какляндия. Туда и дорога, шваль поганая.Суки рваные, рожи навозные, одно слово-укропы.

Отредактировано milizioner (2014-08-24 21:40:48)

0

3

0

4

Вот это хохма, действительно.Навозные хари возомнили себя суверенным государством. :crazyfun:

0

5

В ожидании нового путча
29.08.2014 - 08:19
Разгром фашистских карателей на Донбассе и стремительное наступление Вооруженных сил Новороссии спровоцировали острый политический кризис на Украине. В Киеве начался хаос. На улицы вышли тысячи людей, начались потасовки. Митингующие грозят новым Майданом и требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея.

Сегодня утром рухнул курс гривны, банки временно закрыты. В результате, Петр Порошенко призвал к единству нации, аргументируя это российским вторжением. Сегодня утром, после призыва полевого командира одного из карательных батальонов Семена Семенченко у здания Министерства обороны в Киеве собралось 2 тыс. человек. Они устроили потасовку с милицией, пытаясь пробиться в здание, сорвали с петель входную дверь. Затем часть митингующих начали движение в сторону администрации Президента, перекрыв Крещатик. Участники митинга требуют от генштаба Вооруженных сил Украины предоставить помощь военным в Иловайске. Собравшиеся также требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея. Взамен него они требуют назначить министром обороны Семена Семенченко.
Напомним, раненый в бою под Иловайском командир батальона «Донбасс», а по-совместительству соратник главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша, Семен Семченко, заявил, что Киев обманул военных. Именно он призвал всех выйти в четверг на пикет перед зданием Генштаба.
«Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов, - написал Семен Семченко в своем Facebook. - Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины».
Участники беспорядков, значительная часть которых так или иначе связаны с фашистскими организациями призывают к "3-майдану" и "продолжению национальной революции".
Между тем есть все основания полагать, что за этим "стихийным" выступлением прослеживается рука "серого кардинала" украинской революции "Бени" Коломойского.
Несколько раньше в Сети появилась информация, что Коломойский, обеспокоенный усилением Порошенко готовит полный захват власти и установление полной фашистской диктатуры.
Как сообщается, в контексте подготовки к новому мятежу "Беня" вооружает все формирования "Правого сектора" (помимо уже вооруженных 3-х батальонов) Яроша. Планирует переход всех областей Юго-Востока (в первую очередь Запорожской и Юго-Западной части Донецкой, Северо-Западной части Луганской и всей Харьковской) под свое непосредственное управление.
Далее должен последовать захват администрации "президента" в Киеве и свержение Порошенко, с его возможным "случайным" устранением) и тотальный призыв по 4-й мобилизации и отправка всех пойманных на Донбасс. В отношении Новороссии планируется уничтожение инфраструктуры Луганска и Донецка с помощью всех имеющихся средств.
Похоже, что эти прогнозы начинают сбываться. Помимо устроенных людьми Коломойского беспорядков в Киеве, 28 августа гауляйтер Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что берёт под свой контроль также Запорожскую область страны и Мариуполь.
Cегодня Коломойский провёл экстренное совещание Совета обороны Днепропетровской области с участием руководства региона и силовых органов. До начала заседания он заявлял, что приступает к реализации плана «Б».
«Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план «Б». Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области. Потому мы берём на себя кураторство этой области и близлежащих территорий - в частности Мариуполь и всё, что за ним», - заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.
Впрочем, есть предположение, что новый мятеж "Беня" затевает отнюдь не ради интенсификации карательной операции против Новороссии. Дело в том, что нацист-олигарх в последнее время ищет пути примирения с Москвой, поскольку убежден, что охотники за его скальпом уже взяли след, и подбираются к нему все ближе.
Именно поэтому он на минувшей неделе летал в Израиль, где встречался с некими "посредниками" с которыми обсуждал условия прощения его Россией. В качестве подтверждения своего "деятельного раскаяния и сотрудничества с администрацией" он предлагал целый ряд бонусов, от огромных отступных, до похода своих нацистских батальонов на Киев с последующим свержением Порошенко.
Однако согласно инсайдерским данным, заинтересовать Кремль у "Бени" не получилось. Тем не менее, свои батальоны на Киев он, похоже, все же двинет. Возможно полагая, что имея это "в кармане", ему будет легче торговаться.
http://www.rosinfonet.ru/politics/147172

0

6

milizioner написал(а):

Хохляндии приходит конец. Это радует, скоро с карты мира исчезнет недоразумение...

Вас это действительно радует?

0

7

Адвокат написал(а):

Вас это действительно радует?

Ну не так что бы именно "радует", но делает русский мир более обусловленным, организованным и жизнеспособным. Кроме того, прекращение Украины приближает окончание этой войны - котороя уже принесла столько горя. Так что, слепили проект - он провалился. И зачем по нему горевать то, тем более, проект изначально запускался в качестве антироссийского "форпоста".

+1

8

А вы уверены, что "русский мир" в преподнесенном вам идеологами понимании оч. нужен жителям Днепропетровщины, Харьковщины, Одессы и , наконец - Львовщины?
И по Вашим же словам вы ратуете за распад существующего государства.
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.." (с) Классика?

Отредактировано Адвокат (2014-08-29 22:59:05)

0

9

Адвокат написал(а):

по Вашим же словам вы ратуете за распад существующего государства.

Наша личная позиция на судьбу Украины никак не повлияет. А то государство, как мы видим, нежизнеспособно, что и доказывают события там. Украине дали шанс стать государством, и только. А по сути, его и не было.

0

10

Лариса написал(а):

Наша личная позиция на судьбу Украины никак не повлияет. А то государство, как мы видим, нежизнеспособно, что и доказывают события там. Украине дали шанс стать государством, и только. А по сути, его и не было.

И кто же, скажи мне, дал этим убогим шанс?
Я ужасаюсь. Лариса, а Латвия, или Эстония тоже никак не государства?
Кто тут тебе взрастил такой шовинизм?:) Ты же человек творческий.

Отредактировано Адвокат (2014-08-29 23:10:58)

0

11

Адвокат написал(а):

Бог! Или История. Или идиотизм и предательство интересов России Ельциным. Да какая разница?! Шанс был получен, а толку?  23 года это ничто! И не забывай, что все эти годы Россия активно помогала Украине. Вспомни лицо Кучмы, когда им простили долг за газ! Сейчас уже признаются наши, что для поддержки братского народа, покупали даже то, что не очень-то и нравилось. А сколько хохлов работало здесь, отправляя деньги своим семьям! Сам небось знаешь на каком языке и с каким акцентом говорят красотки на трассе.

Адвокат написал(а):

Я ужасаюсь. Лариса, а Латвия, или Эстония тоже никак не государства?

А чего ужасаться? Моё мнение, всего лишь мнение частного человека. Но, прислушайся, я не одинока, отнюдь... Прибалтийские республики независимы де юре, де факто, зависимы от всех. Вот скажи мне: за счёт чего они живут?

0

12

Адвокат написал(а):

Кто тут тебе взрастил такой шовинизм? Ты же человек творческий.

Творческий человек и дебил, не синонимы. Я обычно своей головой думаю, привычка такая, поэтому мне что-то внушить крайне сложно. О каком шовинизме ты говоришь? Я не унижаю достоинство людей ни по национальности, ни как. А тем более прибалтийских ребят. Они ещё в советское время отличались начитанностью, образованностью и такой, показной во многом, западной культурой. Но, сами по себе, без помощи, они не выживут. Сейчас им помощь сильно урезали, и люди кинулись из своих чистеньких готических городов, на заработки по всему миру. Если ещё урежут помощь (подачки), то ещё вопрос, а останутся ли они независимыми?
А вообще, тут Стражник внушает! Но только доверие и уважение. А есть ли у него шовинизм, я даже не знаю.  :crazy:

+2

13

Лариса написал(а):

Бог! Или История. Или идиотизм и предательство интересов России Ельциным. Да какая разница?!

Свят-свят. Опять о борьбе пчел с медом. С того момента, как  Украина из УССР  перешла к Украине и за 23 года  наладила свое скудное хозяйство, они стали предателями..(как захотели с натой и Обамой дружить). Хоте 10 лет назад, когда оранжевые пришли в 2004  - все было нормально, и даже ракет не видели.. Юшшенко за Бандеру, а ракет нет?! Странно.

Лариса написал(а):

Прибалтийские республики независимы де юре, де факто, зависимы от всех. Вот скажи мне: за счёт чего они живут?

Надо их тоже в русский мир, однозначно..Ты когда там будешь, спроси у жителей - они как?
У меня есть знакомые в Латвии, они довольны своей скудностью..В Русский Мир не хотят. Странные люди?
Чем они отличаются от украинцев?
Мер Риги (русский) при всех фашистских "шествиях" стариков от дома до пивной, ездил на работу на велосипеде, без эскорта и мерса. Полный осел. Применять к нему санкции бесполезно.
А  ездил на 600-ом с тремя гаишниками, перекрывая дороги - электорат не понял бы. На лисапеде проще. В чем русский мир заключается?

Отредактировано Адвокат (2014-08-30 00:15:14)

0

14

Адвокат написал(а):

Надо их тоже в русский мир, однозначно..

Да нахрена они нам сдались? Кто их к нам хочет? Ты?  А кто ещё?!

Адвокат написал(а):

С того момента, как  Украина из УССР  перешла к Украине и за 23 года  наладила свое скудное хозяйство, они стали предателями..

Адвокат, ты в экономике хоть малость понимаешь? Невозможно наладить никакое хозяйство, если твою продукцию не будут покупать! Кому Украина продавала, что производила? Америке? Франции? Германии?  Газ Украина покупала за более низкую плату. И даже перепродавала Европе по более высокой. Ты в курсе, сколько было выдано Украине кредитов? Сколько долгов прощено? Пока они не оборзели вконец, украинцев принимали на работу без разрешения на работу, просто, как граждан России. У них была куча преимуществ!  И всё равно им Россия плохая и нас же за наше доброе на ножи?!!! И хотели поставить в Крыму базу НАТО, и у наших границ эти базы разместить. Таких друзей, и врагов не надо!

+1

15

Лариса написал(а):

Адвокат, ты в экономике хоть малость понимаешь? Невозможно наладить никакое хозяйство, если твою продукцию не будут покупать!

Слабовато понимаю. Важно наладить рынок сбыта западным врагам. Возьми немецкий йогурт - немец не купит его с "добавками", а латыш, русский или украинец купит. По той же цене (я утрирую).
Украина будет рынком сбыта. Сначала. Как Латвия, или Эстония. но ни Латвия, ни Эстония, ни Литва не загнулись? Они слабые, но получили поддержку НАТО.
А теперь мы их НАПУГАЛИ (украинцев)  - они будут ломиться в ЕС, потому что им такой "старший брат" с пушкой наготове, который кошмарит не нужен. "Чеченские бизнесмены", путинские друзья и пр. и пр.. полный .. Люди хотят нормальной жизни по закону и без потрясений.

Отредактировано Адвокат (2014-08-30 00:26:19)

0

16

Продолжу..
Если "русски мир" заключается во влиянии близких к кормушке и влиянию сил, то кому он нужен и в чем "освобождение"?
Даешь "День чеченской культуры" в новоосвобожденном крыму, новую Божию и отеческу власть,  и т.п.?

Отредактировано Адвокат (2014-08-30 01:03:55)

0

17

Лариса написал(а):

А то государство, как мы видим, нежизнеспособно, что и доказывают события там. Украине дали шанс стать государством, и только. А по сути, его и не было.

Истинно так.Все эти Кучмы, Ющенки и Януковичи-это проект Кремля, и без него они ничего не значат.Юля Тимошенко, эта кокаиновая наркоманка, поняла суть вещей и прибилась к Путину. Под эту дудку она наворовала миллионы долларов и посадила россиянского генерала, а сама вышла сухой из воды. :crazy:

0

18

Адвокат написал(а):

Вот видишь, и ты понимаешь, что они убогие, эти рогули, свидомиты и cодомиты (Напоминание от Стражника - Милиционер, мы за правильную русскую речь. Без негативной лексики. Термин пришлось заменить.)

0

19

Адвокат написал(а):

, а Латвия, или Эстония тоже никак не государства?

Никак.Они жрали и пили от пуза, когда были в составе СССР и еще насмехались над русскими. А теперь они обанкротившиеся скоты-хуторяне, которые не могут продать свою гребаную колбасу и свой херовый сыр.А, да и еще шпроты. Прибалты, это тупые, заторможенные уроды.

0

20

Лариса написал(а):

Сам небось знаешь на каком языке и с каким акцентом говорят красотки на трассе.

Знаем-знаем. Приходилось с ними общаться по службе и не только. :crazy: Хохлушки, молдаванки, это авангард проституции в России.

0

21

Лариса написал(а):

Они ещё в советское время отличались начитанностью, образованностью и такой, показной во многом, западной культурой.

Какой начитанностью, какой образованностью? Уважаемая Лариса, помните фильм "Долгая дорога в дюнах"? Они отличались жадностью, скудоумием, домостроем и тупостью.

Отредактировано milizioner (2014-08-30 07:03:01)

0

22

milizioner написал(а):

Они отличались жадностью, скудоумием, домостроем и тупостью.

Не скажи! И в Москве и в Вильнюсе, где я однажды довольно долго жила, мне встречались люди очень образованные. Их  интересы, конечно, были в большей степени направлены на западную культуру: литературу, музыку, архитектуру. И всё их поведение, их имидж, да и сами они, говорили--мы Запад! Извини, уважаемый Милиционер, но мне скудоумные и тупые из прибалтов, вообще не встречались. В этом смысле, тебе больше повезло.  :crazy:  На счёт жадности, не знаю, не замечала. Холодные, часто надменные, не расторопные, да иногда, просто медлительные до разьярения (моего!). Часто показно высокомерные перед русскими. Это да. На счёт их медлительности, там же в Литве, помню рассказали мне анекдот про себя, как литовец прыгал с парашюта. Ему объяснили, что надо досчитать до 10 и дёрнуть кольцо. Он прыгнул. Но парашют не раскрылся. К упавшему на землю подбегают и слышат, он говорит: "Десять!", дёргает кольцо, и умирает.

0

23

Лариса, тут уместно вспомнить, что стали они такими "западными" исключительно за счёт того, что их в своё время Россия, как и финскую чудь белоглазую отвоевала у шведов. И дала им такие льготы, о каких собственный русский мужик и мечтать не смел! Отсюда и западность! А если бы "цари-батюшки" так же к своему народу относились, как к чуди и чухне, то, собственно и Революция никакая не нужна была бы.

Отредактировано Макар Нагульнов (2014-08-30 11:36:19)

+1

24

Макар Нагульнов конечно! Подпишусь под каждым словом! Они (прибалты) в большей степени были крестьянами, хуторянами, рыбачили, женщины рукодельничали. И хозяйство их было очень скудным. Если почитать их авторов (честных), как они жили в большей своей массе, так не особо-то богато. Хлеб, рыба и молоко на столе, и только по большим праздникам рубили курицу.

0

25

Лариса, я читал, что когда они были в другом подданстве - не российском, их вообще считали за "унтерменшей". И только после присоединения к России для того, чтобы их заинтересовать в выгодности российского подданства, им и предоставили всякие льготы - вот, мол, как хорошо вам в России и как плохо было вне её. И они ноги готовы были целовать России тогда. А потом нажразись, а там и зажрались, возомнили себя западом и стали России, за чей счёт и поднялись из статуса свиней  до статуса западников, гадить всевозможно! Единственно перед кем снимаю головной убор - перед Красными Латышскими стрелками! Настоящие Люди! Именно с большой буквы!

0

26

Макар Нагульнов написал(а):

зажрались, возомнили себя западом

Когда я там жила, все их воспоминания, вся гордость были из той части истории, когда по узким улочкам, мощёными булыжником, ходили рыцари и прекрасные дамы в роскошных туалетах. В таких роскошных, что не могли разойтись свободно, а надо было одной пропустить другую. Был даже издан закон, чтобы младшая дама, пропускала старшую. И те могли часами стоять и спорить, кто из них младше.  :crazy: Всегда готовые уступить уважение, в обмен на молодость. А нас они называли оккупантами. Молодняк выкрикивал: русских--в Сибирь! Евреев--в Израиль! Поляков--в крематорий! Видите, мы ещё легко отделались!  :crazy: А построенные заводы, прекрасные, современные здания, даже целые районы, по западным образцам, всё, что для них делала Россия, воспринималось ими как должное, как плату за оккупацию, и насильное присоединение, удержание.  Они считали, что с их продукцией, с их замками и чудными средневековыми двориками, при налаженном туризме, а так же янтарём, если бы этим не завладела Россия, они жили бы, как сыр в масле катались. А мы им мешали. Теперь вот не мешаем. И они в полной Ж... И опять, виноваты только мы! Вроде, если бы их не трогали, то развиваясь вместе с Западом, они бы росли, совершенствовались по-западному. Но уже многие понимают что по чём. Но говорить об этом, значит, считаться изменником. Да и гордость не позволяет.

+1

27

Царский штандарт в Новороссии?
kharchikov
August 27th, 19:17
Новороссия выбирает свой флаг
Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр «Новороссия».
«Выбранный государственный флаг представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами равной ширины: белой сверху, желтой (золотой) в середине и черной снизу», — отмечается в пресс-релизе.
В сообщении подчеркивается, что Новороссия, выбрав имперский флаг, связывает себя «с собственной историей в русле истории государства Российского».
Что можно сказать по этому поводу.
Именно для того, чтобы противопоставить одну КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ Украину (условно говоря - "пробандеровскую) другой Украине (условно говоря - "пропутинской" и всё такой же КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ) кагальными кукловодами и проводятся манипуляции с архаичным царским, ЗАИМСТВОВАННЫМ из Византии, флагом. Их задача: только бы оборвать память людям о Советском Союзе, только бы развести людей и ещё сильнее разделить. Собственный, исконный флаг России - это КРАСНЫЙ флаг. Ленинско - Сталинская мудрость как раз и заключалась в преемственности и принятии КРАСНОГО ЗНАМЕНИ, как образа СОВЕТСКОГО, первого в мире НАРОДНОГО государства, где рабоче - крестьянские серп и молот представляли собой стилизованный крест, символизирующий союз трудящихся города и деревни.
Для правящей элиты России настал момент истины, с кем она? Сегодня, как никогда, нам необходимо единство власти и народа. Но в мафиозно-олигархической России такое единство невозможно. Единство простого работяги и олигарха Прохорова, ратующего за 60-часовую рабочую неделю, невозможно. Невозможно единство, когда русские патриоты Владимир Квачков и Александр Киселёв, Юрий Шутов и Игорь Губкин по сфабрикованным обвинениям много лет находятся в тюрьме, а активисты внутренней либерально - оранжевой «пятой колонны» открыто через СМИ подрывающие единство России, её территориальную целостность, пребывают на свободе. Невозможно единство православного человека с иудеями-хасидами в чёрных шляпах, вваливающихся в священный Кремль как к себе домой! Невозможно единство, когда православную Москву превратили в мусульманскую мекку, а многотысячный «Курбан-байрам» в столице России оскорбляет чувство русских верующих и атеистов. Религиозный экстремизм генерирует сам капиталистический Кремль!
Социализм - спасение человечества. Любая религиозная структура, обслуживающая интересы капитала, есть вражеская богопротивная структура. Она - опиум для верующих. Она - закамуфлированная тьма.
Есть только два пути: или социализм, а значит возрождение великой Родины под КРАСНЫМ РУССКИМ стягом, или продолжение капитализма под антирусским триколором в русле либерально - путинских "реформ", то есть окончательная гибель и страны, и государствообразующего русского народа. Только советское знамя с серпом и молотом ясно показывает: ЗА ЧТО НУЖНО СРАЖАТЬСЯ.

http://www.kprf.org/showpost-p_531418-p … _3111.html

0

28

Макар Нагульнов написал(а):

Только советское знамя с серпом и молотом ясно показывает: ЗА ЧТО НУЖНО СРАЖАТЬСЯ.

Ух ты!  :flag:  Удивлена. А вы, Макар?

0

29

Лариса написал(а):

Удивлена. А вы, Макар?

Так это коммунист написал. Что же удивительного. А я? Так это цель моей жизни - увидеть снова Красный Стяг над Великой Страной СССР, где все народы - братья и где так вольно дышит человек! И надежда эта умрёт только вместе со мной.

+1

30

milizioner написал(а):

Никак.Они жрали и пили от пуза, когда были в составе СССР и еще насмехались над русскими

а до вхождения влачили бОмжеское существование?

0