Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Эпизод задержания квартирного дебошира.

Эпизод задержания квартирного дебошира.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лариса написал(а):

но это так смешно, что просто не смогла удержаться!

Смешное видео.
Ну упал и упал, и чего смешного?
Расскажу более "смешной" эпизод из службы. Приехали как-то по вызову, под утро в квартиру. Водитель остался в машине, а я с милиционером пошли в квартиру. Экипаж ГНР из 3-х  челов, водитель, милиционер и инспектор службы-офицер, то есть я, в чине майора.
Дверь открыла тетка, она же - заявительница, типа, муж скандалит. Заходим. В комнате мужик лет 40, голый по пояс и по сложению похож на Ван-Дама. Тетке сказали, пиши заявление, а сами к нему. Типа, давай, чувак (уважаемый), собирайся, пойдем. Он, в отказ -не пойду. По факту - отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции, но суду это еще надо доказать. А времени мало, хватаем буяна под руки и начинаем их выкручивать. И здесь затруднение .... Крутим минуту, две, скрутить не можем, хоть и сами не маленькие. Милиционер бывший морпех, да и я ростом 180, под 90 кГ. Короче, он нас расшвыривает, у меня рация улетела куда-то под диван. Потихоньку свирипеем, морпех пытается его свинтить,  я луплю его по спине прикладом автомата. Никакого положительного эффекта. И мужик вроде не пьяный, скорее всего псих. Он вырывается, хватает гирю, весом 32(!) кГ и начинает ею жонглировать. Мы прям обалдели, как к такому подойти? А время то идет, скоро смена, водка стынет. :crazy:
Приходится идти на крайние (по тем временам, ныне уже зайти в квартиру - сложная процессуальная задача) меры - вынимаю пистолет. Мужик не унимается, и даже хуже того - прыгает на балкон, встает на перила и орет, что прыгнет вниз. А этаж где-то 13-й-14-й. Начинаем его уговаривать, мол, давай, успокойся, поедем по хорошему. На тебя жена уже написала, все равно заберем. Короче,  сдулся атлет, начал возвращаться к здравому смыслу и мы поехали. В лифте стоим, думаю, сейчас он нас как котят передушит, е-маё. Но ничего, обошлось. :crazyfun:

+2

2

По сегодняшним временам, действия наряда были бы истолкованы, как полицейский произвол. Как вообще, забрали человека из ЕГО жилища? Он у себя в квартире гири кидал, никого из посторонних не шокировал. А если бы и шокировал .... а где пять независимых свидетелей тому? Где свидтели, что задержанный пытался оказать сопротивление? Все в полиции понимают, что свидетельство сотрудника суд не примет, нужен кто то из граждан. Заявительница свидетельствовать откажется - ей еще в эту квартиру возвращаться. А суд и прокуратура - знают за кого спрашивать, право на частную жизнь, защита граждан от произвола ...Так что жонглировать тому отморозку и жонглировать - Москва это не Фергюсон ...

0

3

Стражник написал(а):

Москва это не Фергюсон ...

Так может, оно и к лучшему?! Зачем нам здесь такое, что там твориться?

0

4

Стражник написал(а):

Как вообще, забрали человека из ЕГО жилища?

Очень просто, по заявлению супруги.

Стражник написал(а):

Заявительница свидетельствовать откажется - ей еще в эту квартиру возвращаться.

Что будет потом нас мало волновало. Дальше уже дело дознавателя. Мы ничего не нарушили. Сколько раз было, приедешь на квартиру, заберите его(её) он пьяный, хулиганит. Пишите заявление те кто здесь прописан. Не хотите, значит мы уезжаем, а вы сами расхлебывайте.Но были случаи, когда чел кидался на сотрудников, таких увозили и пиз..ли в околотке, а потом выгоняли. :crazy:

0

5

milizioner написал(а):

Мы ничего не нарушили.

По законодательству СССР - да. НО, к сегодняшнему дню многое изменилось.

0

6

Стражник написал(а):

к сегодняшнему дню многое изменилось.

Странно всё же,  связали руки правоохранителям, и развязали дебоширам и преступникам.

0

7

Стражник написал(а):

По законодательству СССР

В 90-х СССР уже не было. Или Вы думаете, что я такой древний, что работал при Хрущеве?

0

8

Лариса написал(а):

развязали дебоширам и преступникам.

Отказались от принудительного лечения, например.

0

9

milizioner написал(а):

Вы думаете, что я такой древний, что работал при Хрущеве?

А я думала, что ещё при Владимире Мономахе стажёром начинал. Нет, значит...  :crazy:

milizioner написал(а):

Отказались от принудительного лечения, например.

Сейчас опять хотят вернуть.

0

10

Стражник написал(а):

По сегодняшним временам, действия наряда были бы истолкованы, как полицейский произвол. Как вообще, забрали человека из ЕГО жилища? Он у себя в квартире гири кидал, никого из посторонних не шокировал. А если бы и шокировал .... а где пять независимых свидетелей тому? Где свидтели, что задержанный пытался оказать сопротивление? Все в полиции понимают, что свидетельство сотрудника суд не примет, нужен кто то из граждан. Заявительница свидетельствовать откажется - ей еще в эту квартиру возвращаться. А суд и прокуратура - знают за кого спрашивать, право на частную жизнь, защита граждан от произвола ...Так что жонглировать тому отморозку и жонглировать - Москва это не Фергюсон ...

Постановление суда нужно, если память не изменяет. Понятые и пр. и адвокат может приехать, пока суть-да-дело..

Отредактировано Адвокат (2014-11-30 20:22:10)

0

11

milizioner написал(а):

Смешное видео.
Ну упал и упал, и чего смешного?
Расскажу более "смешной" эпизод из службы. Приехали как-то по вызову, под утро в квартиру. Водитель остался в машине, а я с милиционером пошли в квартиру. Экипаж ГНР из 3-х  челов, водитель, милиционер и инспектор службы-офицер, то есть я, в чине майора.
Дверь открыла тетка, она же - заявительница, типа, муж скандалит. Заходим. В комнате мужик лет 40, голый по пояс и по сложению похож на Ван-Дама. Тетке сказали, пиши заявление, а сами к нему. Типа, давай, чувак (уважаемый), собирайся, пойдем. Он, в отказ -не пойду. По факту - отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции, но суду это еще надо доказать. А времени мало, хватаем буяна под руки и начинаем их выкручивать. И здесь затруднение .... Крутим минуту, две, скрутить не можем, хоть и сами не маленькие. Милиционер бывший морпех, да и я ростом 180, под 90 кГ. Короче, он нас расшвыривает, у меня рация улетела куда-то под диван. Потихоньку свирипеем, морпех пытается его свинтить,  я луплю его по спине прикладом автомата. Никакого положительного эффекта. И мужик вроде не пьяный, скорее всего псих. Он вырывается, хватает гирю, весом 32(!) кГ и начинает ею жонглировать. Мы прям обалдели, как к такому подойти? А время то идет, скоро смена, водка стынет. 
Приходится идти на крайние (по тем временам, ныне уже зайти в квартиру - сложная процессуальная задача) меры - вынимаю пистолет. Мужик не унимается, и даже хуже того - прыгает на балкон, встает на перила и орет, что прыгнет вниз. А этаж где-то 13-й-14-й. Начинаем его уговаривать, мол, давай, успокойся, поедем по хорошему. На тебя жена уже написала, все равно заберем. Короче,  сдулся атлет, начал возвращаться к здравому смыслу и мы поехали. В лифте стоим, думаю, сейчас он нас как котят передушит, е-маё. Но ничего, обошлось.

Прочитал про мускулистого мужика, сразу вспомнил про Тимофеева-Сильвестра. Наверняка слышали о нём по службе? А может и видели. Человек-легенда был.
Писал какой-то опер про него, потом еще в книгах это было. Сильвестр в конце 80-х "крышевал" наперсточников и таксистов у Домодедовской.
Ну, и как-то на его "подопечных" наехали борзые азербайджанцы, наперсточники ему позвонили и подтянулись спортсмены вместе с ним. Поскольку Тимофеев был инструктром по карате и вообще "серьезным мужиком", они быстро наваляли азерам, а старшему Иваныч лично череп повредил. Но азеры оказались непростыми, и через несколько часов Тимофеева искали и гоняли по Орехову толпа кавказцев. Когда он уже, видимо, прощался с жизнью и звери его настигали (как гласит легенда), один из его друзей на "шестерке" оказался рядом и подхватил. Они рванули к отделению милиции, чтобы не порешили, но это не помогло, кавказцы гнались до отдлеления, а там Сильвестр с другом перемахнули через забор и скрылись, пока хачи разбивали в присутствии милиционеров машину. Вызвали ОМОН..Вроде это 183, или 186 отделение было.
В итоге на Тимофеева азер написал заявление, мол, тяжкие телесные. Тот сидел дома, а квартиру его охраняли два десятка ореховских братанов. И, якобы, опреатитвники звонили ему домой, мол, Иваныч, мы приедем, так что встречай "без глупостей". С ходу брать его не решились.
Тот их встретил дома, успокоил собак, чаем напоил. Показывал фокусы с наперстками. Дома было относительно скромно, но на холодильнике лежали в упаковках около 3 тыс. рублей по тем временам. Изьяли и , пишут не вернули.
Через неделю дело "развалилось", грустный азер написал заявление, что Тымофеев нэ вэноват..:)

Отредактировано Адвокат (2014-11-30 20:45:00)

0

12

milizioner написал(а):

В 90-х СССР уже не было.

А закон сохранял силу ... Федеральный закон "О милиции" N 1026-1 от 18.04.1991

0

13

Лариса написал(а):

Так может, оно и к лучшему?! Зачем нам здесь такое, что там твориться?

Там каждого второго чернокожего можно ставить к стенке или просто за пакгаузом расстреливать. Работать не хотят, банчат наркотой и жгут полицейские машины. И такой погани там - полным-полно.

0

14

Адвокат написал(а):

Тимофеева-Сильвестра. Наверняка слышали о нём по службе? А может и видели. Человек-легенда был.

Это того, что в машине взорвали?

0

15

Лариса написал(а):

Странно всё же,  связали руки правоохранителям, и развязали дебоширам и преступникам.

Это называется вседозволенность.

0

16

бластер написал(а):

в машине взорвали

А говорите белая стрела сказки...

0

17

Риенци написал(а):

А говорите белая стрела сказки...

Сказки. Его взорвали конкуренты по криминальному бизнесу.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Эпизод задержания квартирного дебошира.