Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Об украинцах и "украх"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

"Опа! Один из карателей, попавших в плен в Дебальцево, опознан бдительными активистами. Это тот самый ..., что писал на ракетах от "Урагана" пожелания сдохнуть донецким женщинам и детям. Друзья, организуйте "чествование героя". Он заслужил того, чтоб не остаться незамеченным", - сообщают представители Объединенного Юго-Восточного фронта "Новороссия".
При этом активисты опубликовали фотографию силовика после взятия в плен.

http://se.uploads.ru/t/UnXay.jpg

http://se.uploads.ru/t/bahTz.jpg

http://www.topnews.ru/news_id_75493.html

0

62

Да, некогда первоначальные гитлеровцы не чурались фотографироваться на фоне расправ над людьми. Затем так и попадали в руки принимающих их в плен красноармейцев вместе со своими фотографиями ...И этому нацисту тоже "хватило ума" задокументировать свое преступление.

0

63

Отправиться воевать с ополченцами призвал мэра Киева Виталия Кличко лидер украинского комсомола Михаил Кононович. Инцидент произошел на глазах у нескольких десятков человек.

Разговор мэра и комсомольца состоялся во время PR-акции градоначальника около одной из станций киевского метро. Кличко, пиарясь, показательно убирал незаконные торговые точки.

В это время комсомольцы возвращались с торжественного возложения цветов у Вечного огня по случаю 23 февраля. Кононович заметил Кличко, подошел к нему и спросил:  «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Градоначальник сообщил, что празднует его в другой день. В какой именно - глава Киева не ответил.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко отменил День защитника Отечества и учредил новый государственный праздник - День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября, в день основания УПА.

Затем Кононович спросил: «Почему вы боретесь с людьми таким варварскими методами? Разве они от хорошей жизни мерзнут на улице, продавая всякую всячину?». Кличко сказал, что как мэр не отвечает за экономическую ситуацию в стране.

Коммунист подчеркнул, что обращается к нему не как к главе города, а как к лидеру списка Порошенко. Кличко ничего не смог ответить, однако через мгновение он собрался с мыслями и спросил: «А ты патриот? Если патриот, почему не в АТО?». Антитеррористической операцией Киев называет происходящие на востоке страны военные действия.

«Я патриот своей страны, поэтому и не в АТО, быть патриотом это не значит убивать своих сограждан», - цитирует ответ Кононовича ресурс «ПолитНавигатор».

«А у меня встречный вопрос, вы патриот? Почему не в АТО? Ваша выборная должность мэра не освобождает вас от мобилизации. Я официально заявляю при всех, гражданин мэр, давайте так, завтра Кононович и Кличко встречаемся в девять утра в военкомате и едем вместе служить под Мариуполь. У вас же, как у мэра, хорошая команда и заместители, не так ли? Вот и отлично! Они поруководят Киевом пару месяцев и без вас, гражданин, патриот, Кличко», - предложил комсомолец.

Такое щедрое предложение глава Киева принять не смог. Завтра Кононович и  комсомольцы города решили прийти к Киевскому военкомату, чтоб провести патриота Кличко в дальний путь на Мариуполь. Мэр лишь засмеялся и с серьезным видом ответил: «Это все из-за Путина и российского оружия. И вообще, во всем виновата Россия…».

Лидер комсомольцев спросил Кличко, виноват ли российский президент в двойном подорожании цены на проезд в метро, а также в увеличении стоимости коммунальных услуг? Принадлежат ли незаконные торговые точки, с которыми якобы борется глава украинской столицы, лично Путину? 

«Я прослужил десять лет в армии и с уверенностью заявляю, что армию развалили такие как вы, гражданин мэр, а не Россия или Путин! Вы и ваша власть - вот самое большое зло в нашей стране», - заявил Кононович.

Напоследок Кличко спросил, была ли война, если бы не Россия? Кононович ответил, что да - война была бы, причем если бы ее не было, войну бы придумали. Граждане поддержали комсомольца одобряющими возгласами.

http://ruposters.ru/archives/12129

0

64

Лариса написал(а):

Он заслужил того, чтоб не остаться незамеченным",

По хорошему его бы к стенке поставить. Надеюсь так и сделают. А перед этим отмудохать так, чтобы смерть казалась избавлением. Мразь, ***. А ты говоришь..., там сосунки отравлены фашизмом, их только в топку, уродов. :glasses:

0

65

milizioner написал(а):

там сосунки отравлены фашизмом,

Жизнь перевоспитает. Когда совсем нечего будет есть, и будет холодно и беспросветно, тогда, эта фашистская дурь быстро выветрится.

0

66

27 фев, 2015 at 1:15 AM

Это письмо было найдено на одной из разбитых позиций в Дебальцево. Подписи не было. Кто его автор, неизвестно. Неизвестна и его судьба. Жив он или нет. Может быть был ранен. Может быть забыл письмо, когда оставлял позиции. Может быть обронил.

Но раз уж это письмо сохранилось, не сгорело, не пропало под завалами, раз уж оно попало ко мне, значит наверное кому-то нужно чтобы оно было опубликовано.

Да будет так.
Мама, батя, сестричка, брат. Передайте одноклассникам, друзьям, соседям, всем, кто меня знал. И вообще всем, кому сможете.
Мы здесь окружены.
Если выберусь - наверное сожгу это письмо. Может быть расскажу все сам. Не знаю.
Завидую тем, кому удается сдаться. Это не у всех здесь получается. Не хочу описывать, почему.
Командиры ничего не говорят.
То есть говорят, но понять ничего толком нельзя. Говорят, мы окружены русскими. Какими русскими? Я раньше думал, что я сам русский. А теперь уже не знаю, кто я. По нам стреляют. Кто? Русские войска? Может быть. А может быть и нет. Никто не знает наверняка. Просто стреляют.
Некоторые говорят, что мы стреляем по домам. А откуда мне знать, куда я стреляю - мне просто дают координаты. Откуда я знаю, что там?
Знаю только, что бьют по нам прицельно. Это не могут быть простые ополченцы или партизаны. Чтобы так бить - надо учиться. Так бить нужны корректировщики. И сделать такой котел, в котором мы оказались, нужно много войск. Не знаю, сколько их там, но не тысяча и даже не десять - больше.
Говорят, там местные. Может быть и местные. А может быть и не местные. Никто не знает наверняка.
Раньше говорили про чеченцев. Но их пока никто не видел. Может быть и есть. А может быть и нет.
Я не вижу, куда я навожу, в кого. Подозреваю, что те, кто бьют по нам, тоже не знают, куда наводят.
Здесь есть такая грустная шутка, что там, с другой стороны, такой же котел. Они бьют по нам, а мы по ним.
Конечно, это не так. Это мы окружены. Они нет. Но они тоже наверное не могут уйти. Только по другой причине. Почему - не знаю.
Здесь никто ничего толком не знает. Только догадываются. Каждый по-своему.
Я догадываюсь, что с той стороны кто-то поставил таких же парней, как мы, и сказал, что надо стрелять по нам. А нам сказали, что мы должны стрелять по ним.
Получился такой вот тир.
Я раньше думал, что мы один народ, я вообще не мог представить, что мы будем стрелять друг в друга. И неважно даже, кто там - донецкие или московские, я ни в тех, ни в других не собирался стрелять.
Я не понимаю, кому это надо и зачем. Но что я могу сделать? Отказаться? Я вроде давал присягу. А если откажусь - стрельнут и просто поставят другого.
Наверное это неправильно - то, что мы делаем здесь, но я не знаю, как это остановить? Мне кажется, это должны прекратить где-то наверху. Пока они там между собой что-то не решат, это будет продолжаться бесконечно.
Хотя может я и в этом неправ.
Такое чувство, что здесь все неправы, вообще все.
Больше всего хочется чтобы все это прекратилось.
Но мы тут думаем, что это прекратится уже после того, как всех нас смешают с землей.
Не знаю, бывают ли какие-то другие войны, но это совсем неправильная война. Так не должно быть.
Чтобы мы воевали с Россией - не понимаю, как до этого можно было довести. А если не с Россией, тем более не понимаю.
Где-то наверное делят деньги. Наверное очень большие деньги, если столько народу кладут. Я раньше думал, что хуже Януковича не будет никого, что его погонят и все закончится. А хрен-то там. Я раньше ненавидел его за то, что он есть, а теперь ненавижу за то, что он свалил. И тех, кто сейчас - тоже ненавижу.
Я бы сдался, честно скажу. Местным бы сдался, русским сдался, невежно уже.
Скорей бы это закончилось.
Так или иначе.
Передайте, если прочитаете - будь проклята эта война.

0

67

Не знаю чьи стихи. Стащила с Дубликата.

НИКОГДА мы не будем сытыми,
Никогда не будем одетыми,
Пусть голодные,неумытые,
Но зато на Майдане воспетые.
Никогда мы не будем умными, Никогда не будем богатыми,
Но!!! Торговать не будем мы Никогда, с москалями проклятыми.
Ну и пусть,что смешные пенсии,
И зарплаты как в Средней Азии,
Верим мы в европейские ценности,
Поклоняемся гей-демократии.
Пусть запасы кончаются золота,
Лоб покрылся от грабель шишками,
Мы бухаем "коктейли Молотова",
Заедаем всё это покрышками.
Мы умеем питаться помоями,
Крутим дули ручками сальными,
Пусть умрём-но зато "Хероями",
На всю голову - УНИКАЛЬНЫМИ!!!...

+1

68

Украинские неонацисты напали на французов, приняв их флаг за российский.

Глава пресс-службы киевского "Динамо" Алексей Семененко обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, "это совершенно лишнее" и французам не стоило "так провоцировать" украинцев. Что касается причин, то сначала на секторе фанатов „Генгама“ был вывешен флаг Франции, который был принят украинцами за флаг РФ, что спровоцировало побоище. Напомним, что триколор стал официальным флагом Франции в 1794 году, а его современный вид был окончательно утвержден при Наполеоне, поэтому призыв футбольного чиновника "не провоцировать" можно отнести лично к императору Франции.

http://www.youtube.com/watch?v=YwRLVJEUuHc

0

69

http://se.uploads.ru/t/Qv38I.jpg

+1

70

Лариса написал(а):

Кто его автор, неизвестно

Да хрен с ним с автором.

Лариса написал(а):

говорят, что мы стреляем по домам. А откуда мне знать, куда я стреляю - мне просто дают координаты. Откуда я знаю, что там?

Вот сущность этого гаденыша, он не видит куда стреляет и не видит убитых детей и стариков.

Лариса написал(а):

Я бы сдался, честно скажу. Местным бы сдался, русским сдался, невежно уже.

Эта гнида сдалась бы уже кому угодно. Но он должен ответить за то что выполнял преступные приказы, нефиг его жалеть. Вот это ихняя армия, тупое рагульное быдло. :crazy:

0

71

Лариса написал(а):

Украинские неонацисты напали на французов, приняв их флаг за российский.

Ну что тут скажешь? Животные. :crazy:

0

72

Стащила с Дубликата. Не знаю чьё, но заставило задуматься... Не разобравшимся, обманутым и прозревшим, как им жить? Ведь не герой, а убийца--теперь понимает.  Понять хочу таких, но не могу понять. Что-то мешает. Может то, что я женщина, и у меня восприятие другое нежели у мужчин. С одной стороны, а куда им было деваться: призвали, приказали, внушили, обманули. Страшит тюрьма, семь лет, это серьёзно... А с другой стороны, тогда можно всё оправдать... Убивали мирных людей, детей--это смогут себе простить? А если не смогут, то что? Я и объяснить-то толком не могу... Лучше сами прочтите стихи, и выскажите своё мнение.

Стихотворение от неизвестного поэта со стороны ВСУ:

Мне приказано, я и стреляю…
Я в АТО ровно семьдесят дней…
Мало сплю и во сне убиваю,
Как в реальности, женщин, детей…
Я осыпал жилые кварталы
Боевыми ракетами «град».
ДНРовцев мать причитала
Над телами убитых ребят…
Мы пришли, мы защитники, честно!
Только сердце всё чаще скулит…
Где кадыровцы? Лупим по местным…
Мой товарищ — уже инвалид…
Лучший снайпер, без промаха, метко
Убирал всех ненужных людей…
Но напившись, из нашей разведки,
Ранил друга случайно Сергей…
Может, Бог нам показывал знаки?
Может это он так намекал?
Сам с собой в бесполезной атаке,
Я позорно уже проиграл…
Что такое «АТО», если честно,
Я не знаю, ведь я на войне…
Лучше б был дезертир под арестом…
Быть убийцей страшнее втройне…
Я задумался… Вот возвращаюсь
И супруга прошепчет: «Герой!».
А ребёнок, от слёз задыхаясь,
Больше маму не встретит живой…
Я иду по разбитым кварталам.
В спину шёпот: «Фашисты, враги…»
Власть стрелять по своим приказала…
Бог, ты есть? Отзовись, помоги!
Я ПРИСЯГ СЛУЖИТЬ ДЛЯ НАРОДА ,
Так ответственно, гордо давал…
Здесь кровавыми стали восходы…
Я Донбасс от кого защищал?
От мальчишки, который в четыре,
От снаряда уже в небесах?
Видел тех, чьи дома разбомбили…
Стариков со слезами в глазах.
Я представил, а если б с Донбасса,
К нам на Киев пришёл батальон,
Защищать от кого-то и сразу
Мне бомбили б родительский дом!
Я бы тоже, как сепаратисты,
За родных и за землю стоял…
Слышу в спину: «Предатели, крысы»
Да… не волк… Я всего лишь шакал…
Десять штук заплатить обещали…
Я, наверное, не патриот…
Только верилось в самом начале,
Что нуждался Донбасса народ…
А потом обозлился, остался
На чужой плодородной земле…
Видел я, как Донецк разрушался…
Что скажу, возвратившись, семье?
Я полгода с сестрой не общаюсь,
Ведь она — из России москаль…
Но всё реже теперь улыбаюсь.
Я ошибся, я предан… Мне жаль.
Я теперь эту власть проклинаю
ДНРовцев страшных сильней…
Мне приказано… Я и стреляю…
Я в АТО ровно семьдесят дней…

0

73

И вот ещё с Дубликата. Без ссылки.

Три грузовика военного имущества нашли во дворе капитана.

http://se.uploads.ru/t/AMGTZ.jpg

— Мы здесь с самого утра. Я голоден, как собака. У капитана в подвале ящики с тушенкой и сардиной, которые недавно в часть волонтеры завезли, - говорит водитель военного "Урала". Грузовик стоит посреди двора 37-летнего Андрея Колесника в селе Судилков Шепетовского района на Хмельнитчине. 28 февраля работники СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью проводят обыск. Милиционеры выносят вещи, следователь описывает, а военные загружают все в машины

На земле сложены армейские палатки, маскировочные сетки, бачки с полевых кухонь, бухты кабелей и полевых телефонов. У забора полсотни новых лопат. Рядом - огромный пакет со шлепанцами. Немного дальше - куча камуфляжей и бушлатов.

— Вы не имеете права заходить, здесь обыск! - кричит мужчина. Документы не показывает.

Капитан Андрей Колесник в военной части в Шепетовке - начальник вещной службы. Имеет 19 лет выслуги. Женат. Дочке 5 лет, сыну - 13.

Двухэтажный дом обнесен забором из оцинкованной жести. На калитке установлен кодовый замок. Первый этаж из камня, второй, - из белого кирпича. Три спутниковые антенны. На крыше из шифера - аистовое гнездо.

В гараже стоит трактор. Во дворе - "Мицубиши Кольт", которую водит жена, "Фиат-Добло" и миктоавтобус "Рено". В садике - красные "Жигули" шестой модели.

— Сосед как сосед. Когда в церковь иду, подвозит, - говорит женщина. Не называется.

— У мужика такая натура. Если было что взять, то и тянул. Но как человек он неплохой, - останавливает подводу 65-летний Вячеслав Смиховский.

Захожу во двор со стороны огорода. Здесь три ангара и несколько подсобок. В одной из них - склад автомобильной резины. В другой заваленные вещами стоят два пыльных скутера. В ангарах по обе стороны в три ряда полки с деревянными ящиками. Один доверху набит пружинами от военных кроватей. В самых больших ангарах - две бетономешалки, несколько генераторов и насосных станций. Также десяток 200-литровых бочек с горючим, более двух десятков 40-литровых канистр с надписями "дизтопливо" и "бензин". Стоят упакованные 15 буржуек.

До вечера со двора вывозят два "Урала" и один "Газ-66" с военным снаряжением. Еще один грузовик возвращается за горючим. Все имущество как вещественные доказательства отвезли в Шепетовский горрайотдел милиции.

Неофициально милиционеры говорят, что, кроме вещей, во время обыска выявили 2,5 пачки зарядов к пистолету Макарова, гранату и незарегистрированный револьвер. Вещи хозяин якобы продавал волонтерам.

Андрея Колесника дома во время обыска не было. "Скорая" забрала его в больницу.

— Действительно в 15.10 к нам поступил такой больной с высоким давлением. После предоставления помощи мог ехать домой, но хотел остаться, - рассказывает дежурный врач Шепетовской райбольницы 62-летний Владимир Максимов.

— Был здесь какой-то военный. Поставили капельницу и поехал в военный госпиталь. Говорил, у него патроны нашли и судить хотят, - говорит 67-летний Виталий Безверхий в неврологическом отделении.

В госпиталь посетителей не пускают. В военной части ситуацию не комментируют.

0

74

Опубликовано 23 марта, 2015 - 16:40
Спикер Рады подписал постановление об оккупированных территориях на Донбассе
Цитата:
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня подписал постановление парламента о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», документ вступает в силу со следующего дня после его опубликования.

Постановлением признаются «временно оккупированными отдельные районы, города, посёлки и сёла Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Также документом «внедряется особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооружённых формирований, их военной техники, а также боевиков и наёмников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины за государственной границей Украины».

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко перед голосованием предложил «исключить из текста постановления ссылку на закон об особом порядке хозяйствования на этих территориях». Взамен он предложил внести формулировку о «выводе из этой территории незаконных военных формирований, а также Российских Вооружённых сил, которые сейчас на нашем Донбассе». Гройсман согласился. Таким образом, постановление было принято с изменениями, предложенными Ляшко.
http://vk.com/away.php?to=http:/...292151338_4821

0

75

Коломойский в котле: МВД ставит ультиматум, СБУ допрашивает замов, в Днепропетровске — Нацгвардия...
23.03.2015, 17:33
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81215

0

76

Лариса написал(а):

Понять хочу таких, но не могу понять. Что-то мешает.

И не надо таких понимать.

Лариса написал(а):

куда им было деваться: призвали, приказали, внушили, обманули.

Обманули, как же. Мозгов нет, одно сало.Они сами на себе крест поставили. Еще стишки сочиняет, скотина.

0

77

Лариса написал(а):

Три грузовика военного имущества нашли во дворе капитана.

Ворюги, тьфу.

0

78

milizioner написал(а):

Обманули, как же.

Я не знаю насколько достоверна информация, что тем, кто пойдёт воевать с ДНР и ЛНР было обещано, на "освобождённых" территориях, будет, якобы, выделена земля (подарена от власти!). И чуть ли не рабов из восточных можно будет набрать. Я не могу поверить в такое средневековье и дикость! Но, глядя на то, что там сейчас реально происходит, уже приходят мысли, что там всё может быть. Как думаешь?

0

79

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1082705.html
Цитата:
Патриот из Киева Олег Хаврук зашел в одну из столичных аптек купить контрацептивы, что бы такие как он не размножались. Но к сожалению, фармацевт аптеки с трогательным названием «Белая ромашка» не знала слова «нацюцюрник» (презерватив по-украински) и не смогла достойно обслужить свидомого клиента. В итоге, Хаврук намерен подавать в суд за нарушение своих конституционных прав.
Киевлянин вызвал милицию и пожаловался на то, что обслуживание в аптеке ведется на языке оккупантов.
«Обратившись к кассиру с просьбой продать мне лекарства, я получил ответ на иностранном языке. Я попросил Аллу (так было написано не бейдже) перейти на государственный язык, но получил категорический отказ. Так поступила и ее коллега Дарья», — рассказал недолеченый патриот.
Впоследствии к конфликту подключилась директор аптеки, которая пыталась уладить ситуацию. Однако ее подчиненные отказались общаться с Хавруком на украинском. «Я не выдержал этого издевательства и вызвал милицию», — пожаловался Хаврук. Однако, его ждало горькое разочарование: вместо европейской полиции нагрянули обычные менты, также говорящие на языке врага, то есть матом. Непонятными словами они послали патриота с его жалобами в пеший эротический тур, но Хаврук все понял правильно и пошел по указанному адресу.

http://sh.uploads.ru/t/CadBk.jpg

0

80

Фото эмблемы Главного Управления Разведки размещено на сайте украинского лидера 24 октября. На ней изображена сова, пронзающая мечом территорию России (единственное государство, выделенное серым цветом).
Фоном служат цвета украинского флага и надпись «Украина выше всего» (аналог фрагмента «Песни немцев»; слова «Германия, Германия превыше всего» со временем стали фразой-символом нацистской идеологии Третьего рейха).

0

81

Риенци написал(а):

пронзающая мечом территорию России (единственное государство, выделенное серым цветом).

В этом Путин виноват?

0

82

Рогозин назвал "дебильной" символику военной разведки Украины

https://ria.ru/world/20161029/1480278225.html

И я с Рогозиным согласна! Но, вроде, и ничего другого жать от свидомых не приходится. Пусть хоть помечтают убогие о своём величии.

0

83

Лариса написал(а):

Но, вроде, и ничего другого жать от свидомых не приходится. Пусть хоть помечтают убогие о своём величии.

так точно. Удивляет другое, а именно количество укропобандеробелагандонников резвящихся на просторах российского интернета.

0

84

Лариса написал(а):

какие разведчики, такая и символика.

+2

85

Лариса написал(а):

В продолжении темы. Ну, просто не смогла не стащить с ПР! Вот правильная символика!

https://pp.vk.me/c837533/v837533581/7b69/Q6Y-xwv-Lug.jpg

+1

86

Эта картинка вообще-то Риенци с ПР, но раз он к нам её не притащил, то я стащила. Очень уж прикольная!  :crazy: И что под картинкой написано, тоже, видимо Риенци написал. Классно!

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161030/fea8746bd3dd6948bb84bc19a6f4820d.jpg

Еще раз пнете, вообще ничего подписывать не стану...

+1

87

Новые сказки лепят: http://www.unian.net/society/1615476-is … ilmah.html
Говноисторики бандеровские.

Отредактировано Риенци (2016-11-09 21:36:06)

0

88

Риенци написал(а):

Новые сказки лепят:

ох и помойка по этой ссылке :mad:

+1

89

mushaver написал(а):

ох и помойка по этой ссылке

Это еще более менее сайт. Я почитываю их. Но у меня иммунитет к укршизе))) И хорошее чувство юмора!

0

90

http://s1.uploads.ru/t/EpzZ1.jpg

0