Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Практика обращения с огнестрелом в России

Практика обращения с огнестрелом в России

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начало темы:
О полицейских США

Адвокат написал(а):

когда стоит вопрос твоей жизни/смерти или тюрьмы/осуждения общественности" обычно стреляют.

Лучьше путь трое судят, чем шестеро несут. Это также относится и в к вопросу о самообороне, когда защищаешь свое здоровье или имущество. Тут не может быть нюансов, или ты сдохнешь, или защитишь себя и свою семью силой оружия. Данная тема все более совершенствуется, недавно были приняты поправки в закон о самообороне, на самом деле уже имеющиеся в нем, но было прописано, что можно носить оружие самообороны. То есть можно ходить по улице с ружьем за плечами? Это бред законодателей. :crazy:

+1

2

milizioner написал(а):

Да чего там. Я уже боюсь что-нибудь комментировать про участковых. Но, все-таки скажу, однажды мы (ГНР) приехали на скандал в 4-х комнатную квартиру на Алтушке. Зашли вдвоем с милиционером, водитель остался в машине. А там скандал в разгаре, и какой-то чел бежит за теткой, типа ударить ее, я его огрел палкой, а милиционер, бывший морпех, двинул ему пару раз по туловищу. Чел упал и затих. Я стал убеждать пьяных жильцов написать заяву по угрозе убийством(какая-никакая палка), но они ни в какую, типа мы одна семья. Тогда я сказал, что мы сейчас уедем и вы сами разбирайтесь. Короче, забрали его по заявлению о хулиганке в пьяном виде. Привезли в контору, а он еле дышит.Вызвали скорую, те приехали, констатировали перелом ребер, морпех перестарался(а всего-то двинул пару раз). То есть это говорит о том, что человек, он по сути-хрупкий. Короче, дежурный отправил его с нарядом скорой в больницу, и больше мы о нем не слыхали. Так что ни о какой прокуратуре речи и не было.

Вот я и пишу, что "превышение" по-нашему государству - вещь такая..А если бы это был Ахмет сын уважяемого щеловека? Каковы % превысил/не превысил..Ребер-то наломал, хоть и по делу. Но ребра, они таки..зарастают..и похмелье проходит.
Начальство у вас за сотрудников заступалось? Это главное.

milizioner написал(а):

То есть можно ходить по улице с ружьем за плечами? Это бред законодателей.

Какой бред? Огнестрел запрещен. Холодное - храните, но не выносите. У меня дома две сирийских декоративных дамасских сабли и женский кинжал) Но, даже , если огнестрел разрешат, я уверен 90% не успеют/не сумеют воспользоваться.
Для этого подготовка нужна. Самое лучшее оружие самообороны - помпа. Типа Ремингтона:)

Отредактировано Адвокат (2014-12-26 20:36:09)

0

3

Адвокат написал(а):

Огнестрел запрещен.

Не запрещен.

Адвокат написал(а):

Холодное - храните, но не выносите.

Ношение холодного оружия не составляет состава, пора бы знать.

Адвокат написал(а):

Самое лучшее оружие самообороны - помпа. Типа Ремингтона:)

Ремингтон, это хорошо, но дорого. У меня помпа ТОЗ-94, но кроме этого ТОЗ-106 (смерть председателя, 20 кал.), и Сайга-7,62х39.

+1

4

Адвокат написал(а):

я уверен 90% не успеют/не сумеют воспользоваться.
Для этого подготовка нужна.

Чел, приобретая оружие, берет на себя обязательство умением им пользоваться, то есть это подразумевает какие-то тренировки с оружием. А если он лодырь, то мы имеем все те убийства, которые нам сообщают.

0

5

milizioner написал(а):

Не запрещен.

Конечно. Я выразился не юридически. Имел в виду приобретение/ношение/хранение для личных нужд".

milizioner написал(а):

Ношение холодного оружия не составляет состава, пора бы знать.

Опять же, я не спец по уголовке. Знаю, что холодное дома можно хранить. А гулять с ятаганом, или кизлярским ножом..Можно, но не комильфо.

milizioner написал(а):

Ремингтон, это хорошо, но дорого. У меня помпа ТОЗ-94, но кроме этого ТОЗ-106 (смерть председателя, 20 кал.), и Сайга-7,62х39.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Супер.
А я хочу Ремингтон..
В свое время был на ТОЗ с проверкой, когда был маленьким на госслужбе, предлагали столько всего и занедорого..
Хороший у них (тогда) был коллектив. Это 2003-2004 гг.
Да, и вообще Тула оставила исключительно положительные воспоминания.

Отредактировано Адвокат (2014-12-26 21:00:58)

+1

6

Адвокат написал(а):

приобретение/ношение/хранение для личных нужд".

Так и есть. Приобретение для самообороны, то есть нуждаюсь в самообороне. :crazy: А лучьше сделать себе охотбилет нового образца, сейчас это делается в одном окне совершенно бесплатно. Новый охотбилет не надо ежегодно продлевать и платить за это, он выдается на всю оставшуюся жизнь. При этом преимущество, ты можешь не только хранить оружие самообороны, но и носить. Хотя и так нормальные самоборонщики возят оружие в машине, типа самооборона от посягания на имущество. Советую почитать оружейный форум Gans.ru, там много интересного.

Адвокат написал(а):

Но, даже , если огнестрел разрешат, я уверен 90% не успеют/не сумеют воспользоваться.

Я бы сказал процентов 50.Когда носишь с собой оружие, нельзя расслабляться и поддаваться неоправданному чувству уверенности. Народ надо обучать, для начала хотя бы служить в армии, а не косить от нее. Но служба должна быть комфортной, как в Швейцарии. Отслужил 5 дней, на выходные домой. После окончания службы оружие(штурмовую винтовку) забираешь с собой. Проходишь ежегодные сборы,которые оплачиваются. И если видишь, что у тебя во дворе кого-то грабят или насилуют, применяешь оружие на поражение не задумываясь. У нас же надо сто раз подумать, прежде чем самооборониться. Яркий пример, девушка по фамилии Лоткова, студентка, комсомолка, да и просто красавица, применила оружие на станции метро, ранила хулигана, получила 3 года реального срока.Правда уже вышла по УДО.

+2

7

К счастью, Россия не Швейцария.

0

8

Стражник написал(а):

К счастью, Россия не Швейцария.

К несчастью,уважаемый Стражник.Вы поедете отдыхать с семьёй на природу, а к вам прикопаются местные бандиты.Что Вы сделаете голыми руками? Речь о том, чтобы защитить себя и своих близких.

+1

9

milizioner написал(а):

Вы поедете отдыхать с семьёй на природу, а к вам прикопаются местные бандиты.Что Вы сделаете голыми руками? Речь о том, чтобы защитить себя и своих близких.

Вот такое развитие сюжета меня тоже всегда пугает.

0

10

milizioner написал(а):

К несчастью,уважаемый Стражник.Вы поедете отдыхать с семьёй на природу, а к вам прикопаются местные бандиты.Что Вы сделаете голыми руками? Речь о том, чтобы защитить себя и своих близких.

В данном случае, если с семьей, бандиты вряд ли будут докапываться до мирных (у них много другой "работы", да и старшие обычно запрещают, чтобы по дурости не попали в околоток). А гопота, отморозки, наркоманы ("махновцы") - да. Но тут опять вопрос, достаете вы огнестрел, а наркоша на вас прет - вы нажмете на курок (вспомните нашу судебную практику)?
Помню, на Райберте десятками страниц спорили - надо ли, или нет разрешать. в суде уже адвокат должен доказать, что вы не превысили. А если наркоша был с голыми руками, дрищ  и обколотый и вообще "хороший парень", как будут в суде рассказывать, а вы его по факту застрелили, то шансы оправдаться не ок. Стрельнуть в ногу, или под ноги - это опять решение, которое принимается в доли секунды. Да всякое может быть. Может просто палец дрогнуть, а последствия, сами понимаете какие..

Отредактировано Адвокат (2014-12-27 17:49:49)

0

11

Адвокат написал(а):

бандиты вряд ли будут докапываться до мирных

Они именно докапываются до мирных, типа у вас есть водка и пожрать. Ты сам давно на природу ездил? Представь себе, ты приехал на природу с девушкой, расположился на травке, а тут к тебе подкатывают три рыла, и начинают гундеть, типа давай познакомимся, а у тебя девушка красивая, как раз в нашем вкусе, и что дальше? Ты начнешь махать кулаками, естественно, но тебя уроют в три секунды, и как после этого будешь выглядеть? Поэтому есть правило Дога(это из ганзы), ты валишь уродов наглушняк, ну при наличии оружия самообороны, и сваливаешь. Гладкий ствол не идентифицируется, так что спокойно сваливаешь, и забываешь об этом моменте. По другому никак.

0

12

Лариса написал(а):

Вот такое развитие сюжета меня тоже всегда пугает.

Уважаемая Лариса, для этого существуют оружейные магазины, в которых Ваши знакомые  мужчины покупают оружие и патроны, (по лицензии, разумеется), и при выезде на природу в дальние места, да и не в дальние тоже, возят их с собой, во избежание всяких случаев, коих описано немеряно. :crazy:

+1

13

milizioner написал(а):

Они именно докапываются до мирных, типа у вас есть водка и пожрать. Ты сам давно на природу ездил? Представь себе, ты приехал на природу с девушкой, расположился на травке, а тут к тебе подкатывают три рыла, и начинают гундеть, типа давай познакомимся, а у тебя девушка красивая, как раз в нашем вкусе, и что дальше? Ты начнешь махать кулаками, естественно, но тебя уроют в три секунды, и как после этого будешь выглядеть? Поэтому есть правило Дога(это из ганзы), ты валишь уродов наглушняк, ну при наличии оружия самообороны, и сваливаешь. Гладкий ствол не идентифицируется, так что спокойно сваливаешь, и забываешь об этом моменте. По другому никак.

Это не бандиты, а чмошники. (я о них выше писал).

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Практика обращения с огнестрелом в России