Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Курилка, Беседка, или разговоры "обо всем"

Курилка, Беседка, или разговоры "обо всем"

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Риенци написал(а):

я же написал, ссылка для врагов

Я сам себе враг!  :crazy:

Риенци написал(а):

обо мне наверное плохие мысли и слова были)

Нет! О себе хорошо подумала и сказала!  Да, всё нормально! На ПР не хочешь так приколоться?

0

422

Ну народ любопытный, всем интересно, что там)

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

423

Лариса написал(а):

mushaver написал(а):

с саранчой в придачу?

Это к китайцам, они любят шашлык из саранчи. Говорят, что вкусно!

САРАНЧА́ (на иврите אַרְבֶּה, арбе), насекомое (schistocerca gregaria)
Саранча издревле употреблялась в пищу . В Библии саранча — одно из четырех «чистых» насекомых, разрешенных в пищу (см. Кашрут), общий признак которых — четыре ноги и «голени выше ног» . Кроме слова арбе, Иоэль пользуется еще тремя названиями — целек, хасил и газам (это же насекомое называется также говай;

А вот с заготовками плохо , ни чего не заготавливаем. Слопали на пару с соседом случайно выросший арбуз. Корешок у него на участке , арбуз у нас. :crazyfun:  Сегодня он лопнул. Уж сильно было жарко. В общем - съели.
Бассейн пошел на пользу. Привязываю себя за заднюю ногу к забору и плыву минут по 30 раза три четыре в день. Кайф.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

424

Levad написал(а):

САРАНЧА́ (на иврите אַרְבֶּה, арбе), насекомое (schistocerca gregaria)
Саранча издревле употреблялась в пищу . В Библии саранча — одно из четырех «чистых» насекомых, разрешенных в пищу (см. Кашрут), общий признак которых — четыре ноги и «голени выше ног» . Кроме слова арбе, Иоэль пользуется еще тремя названиями — целек, хасил и газам (это же насекомое называется также говай;

А вот с заготовками плохо , ни чего не заготавливаем. Слопали на пару с соседом случайно выросший арбуз. Корешок у него на участке , арбуз у нас.   Сегодня он лопнул. Уж сильно было жарко. В общем - съели.
Бассейн пошел на пользу. Привязываю себя за заднюю ногу к забору и плыву минут по 30 раза три четыре в день. Кайф.

А от тебя ближайшее море далеко?

Подпись автора

0

425

Риенци написал(а):

А от тебя ближайшее море далеко?

15 км по дороге. По прямой - ближе . Я его вижу  :crazyfun:
Это Средиземное. Грязное , и не ухоженное побережье. Спонтанные течения. Куча медуз.
А в моем бассейничке - питьевая вода . Но плавая - привязываю пятку к забору. Что бы из бассейна на лужайку не выплыть. :crazyfun:
Две ветки куста граната обломились под весом плодов..... o.O  Подвязал. Срберу и придется спилить. А ветки хорошие. Были...

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

426

Levad написал(а):

Но плавая - привязываю пятку к забору. Что бы из бассейна на лужайку не выплыть. 
Две ветки куста граната обломились под весом плодов..

Какая экзотика!!!  :huh: Другой мир. Вот, представилось: взять таймырского долганина, который родился и жил в тундре, и перевезти в Израиль. С ума бы сошёл, от непонимания происходящего вокруг. Кстати, о долганах, Левад, вы так и не ответили на мой очень давнишний вопрос. Правда, что среди долган не было случаев убийства человека? Мне они говорили, что просто генетически не могут человека убить. Слово генетически, это не они так говорят, я обобщила, а то у них это слишком многословно получалось.

0

427

Лариса написал(а):

Мне они говорили, что просто генетически не могут человека убить.

Генетически - водку они не могут переносить. Раз попробовал - и алкаш конченный.....
По тому дети по их поселкам одногодки имеют одно имя . К примеру Вася , по имени отца , геолога (буровика,водителя вездехода и т.д. волею полярной ночи застрявшего у них на зимовке). А девочки того года к примеру будит Кати - по имени жены того буровика , геолога или иного олуха.
Вот такая вот русскоко . украинско, киргизско долганская генетика.....
Вообще же - добрые , гостеприимные очень терпимые.....
Очень хорошо стреляют , сутками преследуют без устали зверя. Любого. Белого мишку - не любят.
А с убийствами - закон тундра. А прокурор - медведь белый. Кто их знает. Сам сосед в тундре замерз да на корм волкам и песцам ушел , или помогли.....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

428

Лариса написал(а):

Какая экзотика!!!  :huh: Другой мир.

Задержавшись у израильских берегов несколько дольше обычного, медузы все-таки практически покинули наше побережье. По крайней мере, их концентрация в последние дни существенно сократилась. Однако это не значит, что любители поплавать в Средиземном море должны быть менее осторожны. В морских водах у пляжей Ашдода замечены акулы.

Ашдодский серфингист Таль Амсалем спокойно скользил на своей доске неподалеку от городского пляжа. О том, что там произошло, рассказывает сам очевидец событий: "Дело было около 5 часов у пляжа Хоф ха-Мацуда. Я вышел на доске в море и вдруг через пару минут услышал с берега крики "Акула!", причем, кричавшие показывали руками в мою сторону. Я обернулся и действительно увидел акулу, кружившую недалеко от меня. Я жутко испугался  o.O
Вот ни фига себе ...Поплавали... :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

429

Levad написал(а):

А с убийствами - закон тундра. А прокурор - медведь белый. Кто их знает

Я про тех, кто уже в городе живёт. В Норильске были случаи убийства человека долганами?
В тундре, понятно, свои законы. Но в большей степени рулят  их древние, языческие верования. Мне "посчастливилось" один раз в их яранге побывать недолго. Меня чуть не пришибли когда я хотела сесть туда, куда нельзя. Это место недавно умершего родича, и сколько-то времени на него никто не садится. По их верованиям, там родич ещё продолжает сидеть. И сесть на место, значит сесть на него и этим оскорбить и разгневать. И в гневе он может очень много бед натворить. И кого-нибудь уведёт из семьи за собой.

0

430

В Норильске я двух долган знал. Притащила вертушка с моря Лаптевых с двусторонней пневмонией . Без документов . (охотники с точки. Оба Иваны и соседи.) Вот и все кого я из долган видел и с кем общался . Ну еще с женами их раза два по тлф говорил. Вдалбливал что им либо привезти , либо переслать по почте надо и по чему не на имена мужей.

Лариса написал(а):

Меня чуть не пришибли

Ну в принципе - сама все знаешь  :crazyfun:
Но я - не сталкивался с долганами по какому либо криминалу . o.O
А околоточные из их района лишь про то что они спиваются на раз говорили. И ради зеленого змия друг у дружки даже *лыжи* тырят.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

431

Levad написал(а):

Но я - не сталкивался с долганами по какому либо криминалу

Понятно. А я с долганами и в школе училась, и во дворе нашем с ними в детстве играла. Потом работала в театре с Афанасием и его женой Наташей. Не так много их было. И моё представление о них, ну, просто наивные дети с очень примитивным суждением и плохо поддающиеся обучению, я имею ввиду не ремесла, а науки. А так, они рукастые и усидчивые, терпеливые. Но рядом с русскими кажутся туповатыми. Однако, это не так. Они люди тундры. И знают, понимают, чувствуют её так, как нам даже не понять. Там, в тундре, уже мы им кажемся туповатыми.  И да, пить им нельзя. А вот настойку их местную на грибах, они нормально переносят, а русские страшно дуреют, говорили, что можно и в кому впасть, с непривычки к этому зелью. Не знаю как во время вашей службы, а когда я ещё в школе училась, то долганам было запрещено продавать спиртное. Кстати, они больше любили спирт. Помню у нас продавали в таких тёмно-зелёных бутылках.  Вот с такими наклейками

http://s2.uploads.ru/t/68527.jpg

И, кажется, даже статья была тем, кто им спирт продавал или обменивал. Мой дядя промышлял этим бизнесом. И именно благодаря ему я и попала в ярангу. Ну, не то, чтобы он меня с собой взял. А он сел в электричку, и где-то на середине пути, в электричке меня увидел. Я очень хотела пойти с ним на охоту! Случайно услышала его разговор с отцом, что завтра утром он собирается ехать, и никого не поставив в известность, рано утром села в электричку, а потом перед дядей нарисовалась. Ох он и матерился!!!! Все карты ему спутала.  :crazy: Ну, дуроплясина!

0

432

Да. К ним с алкоголем было нельзя ездить.
Ну а туповатые.... :crazyfun:
Летчики привозят спирт и меняют на пушнину. Самый отважный во время мены бежит к председателю и стучит....
Летчики с добычей к самолету , а там председатель с околоточным. Пушнина изымается.... После чего топают к долганам которых на спирту обдурили... а там все в лежку.
И спирт сожрали и пушнину вернули. Где тупых искать будем :crazyfun:
У меня однокашник летал по Таймыру. В Хатанге отряд.
А спирт предпочитали по причине - пол литра одна по объему , а пойлом уже полтора литра.
И спирт в магазинах был все время , до Горбачева.
Это уже при нем решили кофием в тундре у костра согреваться.
Но с долганами еще одна беда. Прожив зиму в условиях города - он более не пригоден бежать с собачьими или оленьими упряжками. И дети выдернутые из тундры в интернаты - то же более не годны. Скуксиваются очень быстро и восстанавливается мало кто.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

433

С синими этикетками не видел. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

434

Levad написал(а):

. И дети выдернутые из тундры в интернаты - то же более не годны.

Да, именно! И зачем всё это было затевать? Они в городах спиваются, их не очень-то берут в компании и в друзья русские, и они всё время чувствуют себя как бы людьми низшего сорта среди русских. В тундре жить уже не могут. Они уже не знают как там жить зимой. Зимой они жили в интернатах. Не могут есть сырое, ещё тёплое мясо, спать в ярангах и обходиться без душа. Единицы ещё как-то устраиваются. Большинство не может найти себе места. 
Ой, я только что поняла как мы зафлудили дачную тему! Сейчас перенесу.

0

435

Иордания - песчаная буря. Самолеты пока сажают у нас. Идет песок к нам.

Как то так...

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

436

Levad написал(а):

Иордания - песчаная буря.

Ничего себе! Я думала это как сильный ветер с песком. А это такая стихия! Навалилась горой и день превратился в ночь. Жутко....

0

437

Это по-еврейски, поднасрать с бурей, а потом помощь предложить.

Подпись автора

0

438

Риенци написал(а):

Это по-еврейски, поднасрать с бурей, а потом помощь предложить.

Топографический критинизм ?
Тогда к карте. Глянь от кого пришло то бы в Израиль попасть.
Или генная память 56 ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

439

Риенци написал(а):

поднасрать с бурей, а потом помощь предложить

А разве можно такое создать искусственно?

0

440

Нельзя
Но  на желание швырнуть дерьмом это не влияет.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

441

Хаменеи - новый бестселлер.
В книге описывает себя как исламиста с устоявшимися исламистскими принципами, которые он расшифровал следующим образом: земля, которая когда-либо принадлежала мусульманам, больше никогда не сможет быть под властью немусульман (Израиль, Таиланд, Индия и  Россия, Европа, и Китай).

Тано , когда Москву другану возвратишь ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

442

ДСМ написал(а):

Вы согласные?

Конечно! Тем более со Злобным  по ПР знакомы. Погоди, а ты о Злобном или о Zlobny, не уверена, что точно ник написала, у того, кто английскими буквами, ник красный? Он из Питера.  Ты про кого? Я за любого, только--ЗА!!!

0

443

ДСМ написал(а):

.Вы согласные?

да, конечно.

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

0

444

Лариса написал(а):

ты о Злобном или о Zlobny

Злобный - на ПР, Zlobny- был на НС, был - потому, что его там модер из букраины запрессовал. Нагло, по хамски.

Подпись автора

0

445

ДСМ написал(а):

и в тебя, ай.....больно....ужалила..

А бывает и страшнее. Как нам в школе ещё фронтовик рассказывал, как человека разрывало, а он ещё живой какое-то время, и видит себя таким... А бывает, и спасают. Человек-- самовар, без рук, без ног... Лев Дуров написал про такого. Дуров, ещё пацаном в госпитале наших раненых бойцов развлекал, веселил. И видел такого. Он день и ночь умолял его пристрелить. И в одну из ночей, кто-то в него выстрелил.... Он умер со счастливой улыбкой на губах.... Страшно. Страшно. Страшно.............

0

446

mushaver написал(а):

Zlobny- был на НС

На ПР тоже есть. Зайди в  "Курилку", в "Разговоры обо всём", там есть. Уже давненько не пишет, отдыхает наверно, но было время, очень активно разговор поддерживал.

0

447

Лариса написал(а):

На ПР тоже есть.

я понял свою ошибку.  Да -  имеется ввиду Zlobny на ПР и НС.

Подпись автора

0

448

Лариса написал(а):

На ПР тоже есть

Здесь можно его увидеть   http://police-russia.ru/showthread.php? … p;page=494

0

449

Если этот,  то я очень буду рада такому товарищу у нас!

http://s2.uploads.ru/t/dusNJ.png

0

450

Он.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Курилка, Беседка, или разговоры "обо всем"

создать форум