Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СЕКТЫ. Были, есть, и, увы, будут.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Лариса написал(а):

Но, видимо, это судьба.

Это не судьба, а раздолбайство. Уж вошли - так осмотритесь.

+1

32

Это все нормальные люди? Ну вот недавно были в гостях у Банщика. Тоже принимали на грудь. Но почему никто не метелили друг друга, а наслаждались общением? Мы далеко не кандидаты наук И если к нам бы ночью милиция полиция позвонилась, то дверь открыли бы сразу. Скрывать нам нечего. Потому полиция-милиция нам друг и люди, обеспечивающие правопорядок.
   Ну а то, что Талгат упёрся в какую-то секту...Можно быть артистом, но дураком по жизни. Одно не исключает другого. Я не про Талгата. Поскольку не имел чести знать его в жизни. Но для меня однозначно. Если поплёлся в секту по любым причинам - это недалёкий человек.

0

33

Се́кта secta — школа, учение, от лат. sequor — следую — термин, который используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире - любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

+1

34

Levad написал(а):

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире - любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Любая религия или идеология столетиями выкристаллизовывалась. И изобретать новых идолов, богов, гуру и мессий - занятие праздное и для бездельников. Чего стоит какой-то демон, что всерьёз внушал пастве, что он за деньги воскресит их умерших родственников. Каким нужно быть умником, чтобы поверить в то, что тот, кого в гробу при тебе под землю закопали завтра же после проплаченных нехилых денег резво прибежит и  начнёт в дверь звониться?

0

35

бластер написал(а):

Любая религия или идеология столетиями выкристаллизовывалась

ИЗ СЕКТ.

0

36

Зелоты , Фарисеи , Книжники , Хасиды , Саддукеи , Ессеи , Ирродиане , Самаряне , Прозелиты , Христиане .(и все это просто иудаизм.)
Это только на момент зарождения христианства . И некоторые существуют по наш день. Направлений христианства сколько знаешь ? )))))
А уж направлений философских и идеологических.......
Оставить нужно дураков в покое , что б не догнать их на дурацком поле , и битвы в дурьем споре не продуть.

0

37

А вот пример идиотизма при религии которая тысячелетиями и пестовалась.
Полиция штата Монтана арестовала в конце минувшей недели 59-летнего жителя города Гамильтон Монте Хансона, подозреваемого в нападении на 29-летнего бармена Джозефа Льюиса и в убийстве принадлежавшей ему собаки.

Согласно переданному в суд обвинительному заключению, вечером в пятницу, 15 мая, Хансон пришел в паб, где работал Льюис, и заказал красного пива (коктейль из пива с томатным соком). Однако, попробовав коктейль, Хансон вышел из себя, обвинив Льюиса в том, что тот вынудил его нарушить заповеди иудаизма. По утверждению Хансона, бармен вместо обычного томатного сока использовал для приготовления коктейля некошерный "кламато" – смесь томатного сока с моллюсками.

Как сообщает New York Daily, после скандала в пабе Хансон ушел домой и заявил соседу, что имеет право убить Льюиса. В отчете полиции говорится, что бармен, вернувшись в 2 часа ночи с работы, вышел гулять с собакой, когда на него напал поджидавший в засаде Хансон.

В результате инцидента принадлежавший Льюису питбуль был застрелен, а бармен был ранен в грудь. К счастью, пуля попала в ребро. Находившиеся неподалеку помощники шерифа обнаружили Хансона идущим по улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него в кармане был обнаружен револьвер с пятью пустыми гильзами.

К слову - атеисты то же сектанты . Идеология у них такая ))))

Отредактировано Levad (2015-05-20 10:59:23)

0

38

Levad написал(а):

К слову - атеисты то же сектанты . Идеология у них такая ))))

Да я бы не сказал, что атеисты - сектанты. Они просто смотрят на всех этих упёртых религиозников (не важно какого направления) и веруют в это.
Когда исламские фанатики убивают людей другой веры только за то, что они бородатую карикатуру нарисовали, хочется спросить этого фанатика "А те что, сам Магомет в личной беседе подсказал, что неверующих в него надо резать?"

0

39

бластер написал(а):

Чего стоит какой-то демон, что всерьёз внушал пастве, что он за деньги воскресит их умерших родственников. Каким нужно быть умником, чтобы поверить в то, что тот, кого в гробу при тебе под землю закопали завтра же после проплаченных нехилых денег резво прибежит и  начнёт в дверь звониться?

Знаешь, ты пример привёл страшный и жестокий. Это о Грабовом, и о матерях Беслана, потерявших в той школе своих детей. Думаю, даже развивать мою мысль не стоит. И так всё понятно....

0

40

Опять двадцать пять.

бластер написал(а):

Да я бы не сказал, что атеисты - сектанты. Они просто смотрят на всех этих упёртых религиозников (не важно какого направления) и веруют в это.

Levad написал(а):

Се́кта secta — школа, учение, от лат. sequor — следую

))))
Хоть говори , хоть нет .

0

41

Лариса написал(а):

Знаешь, ты пример привёл страшный и жестокий. Это о Грабовом, и о матерях Беслана, потерявших в той школе своих детей. Думаю, даже развивать мою мысль не стоит. И так всё понятно....

Да, ты права Лариса. О нём пишу. Я бы за вот такие вещи такого подонка за ноги и об угол...

0

42

А в Беслане и дети погибли, и спецы, и простые граждане.... Очень больно за них всех... Человеку больно каждому....

0

43

Ну Грабов не сектант. Циничный мошенник.

0

44

бластер написал(а):

А в Беслане и дети погибли, и спецы, и простые граждане.... Очень больно за них всех... Человеку больно каждому....

Да, конечно, конечно! Немыслимо страшная трагедия!

Levad написал(а):

Ну Грабов не сектант. Циничный мошенник.

Так ведь многие мошенники под святых гуру рядятся, и собирают вокруг себя последователей именно как святые, ведущие к свету, к Богу, к счастью.  Кстати, люди убившие Талгата, тоже состояли в секте мошенника по сути.

0

45

Лариса написал(а):

А вот так бывает, что не ладится ни здесь, ни там, не понимает человек как ему жить, куда идти. То, что нравится, что получается, нет туда ходу, просто не зовут. А там, где не нравится, там тошно аж волком выть хочется. А тут появляется некий "гуру" и говорит, что стоит только походить, послушать его проповеди, а потом, типа "два притопа, три прихлопа и три раза "Ку!" и всё будет так, как мечтается. Потому как у "гуру" есть особая связь с Небесами, и сила потустороняя, неземная и великая. И вот думает человек. "Да, пойду, посмотрю, послушаю. Ерунда, конечно, но кто знать будет, если сам не расскажу. Вариантов-то всё равно нет никаких.   А ВДРУГ..."  И люди говорят, рассказывают, то там больной неизлечимый совершенно вылечился, то женщина бесплодная родила, то кто-то кого-то, чего-то нашёл..... и все счастливы. И всё это сделал для них "гуру" И как утопающий за соломинку...

В ЛЮБОМ случае надо голову включать. Лет 10 назад довелось мне побывать на двухдневном бесплатном семинаре саентологов. На самом деле интересная теория. И работающая.
Но остановило меня то, что все последующие телодвижения по вхождению в это сообщества были довольно ощутимо платные

0

46

Лариса написал(а):

Так ведь многие мошенники под святых гуру рядятся, и собирают вокруг себя последователей именно как святые

В Ветхом завете (Тора) сказано - не торгуй верой . Шесть дней трудись , а седьмой богу , не живи за счет веры , запрет на мессианскую деятельность и еще в том же направлении. Человек читая книгу должен понимать как понимает. Пара тысячелетий назад это закончилось.Появились секты и учителя . Попы , раввины и прочие сссс  ссск сс способные преподавать веру  - торговать , спекулировать ,и за счет привлечения - жить и богатеть . Пошла торговля верой и жизнь за счет учения вере . Вопреки всем заповедям. )))

+1

47

Белка написал(а):

двухдневном бесплатном семинаре саентологов. На самом деле интересная теория. И работающая.

Я мормонов слушал, мне понравилось в целом, но лень было читать Книгу Мормона...где то валяется до сих пор. Но вот бхагаватгиту осилил, а коран бросил на середине глупость какая то.

0

48

Levad написал(а):

Вопреки всем заповедям

А у евреев какие заповеди?

0

49

Риенци написал(а):

Я мормонов слушал, мне понравилось в целом,

Тебе у мормонв, наверное, больше всего понравилось многожёнство  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

50

Не! Ну многоженство  понравится не только мормонам... Ну вот например сегодня белая, а завтра чёрная... Далее не буду, ибо изругают.

Отредактировано бластер (2015-05-20 15:51:28)

0

51

бластер написал(а):

Ну вот например сегодня белая, а завтра чёрная

Не...не так. Одна готовит, одна детьми занимается, третья убирается и т.д. потом меняются по графику...а в спальню по выбору господина)

0

52

Риенци написал(а):

А у евреев какие заповеди?

Их в сорок раз больше. Но и христианские - это часть от еврейских.

Риенци написал(а):

Одна готовит, одна детьми занимается, третья убирается и т.д

Разделение труда у жен кочевников.
Пока одна шатер ставит , другие огнем , детьми , водой,варкой заняты . Просто в тех условиях одна женщина с такими объемами работы загнулась бы.

0

53

Риенци написал(а):

Не...не так. Одна готовит, одна детьми занимается, третья убирается и т.д. потом меняются по графику...а в спальню по выбору господина

Да это падишах получается какой-то... Наши-то быстро за такое разделение домашнего труда в мордуленцию вцепятся.

0

54

бластер написал(а):

Наши-то быстро за такое разделение домашнего труда в мордуленцию вцепятся.

Неправильно воспитываешь. Я понял одно, главное не женится. Не в коем случае. Что бы держать ее в напряжерие постоянном.

0

55

Levad написал(а):

Но и христианские - это часть от еврейских

Мля...не начинай.

0

56

Риенци написал(а):

бластер написал(а):
Ну вот например сегодня белая, а завтра чёрная
Не...не так. Одна готовит, одна детьми занимается, третья убирается и т.д. потом меняются по графику...а в спальню по выбору господина)
Подпись автораEl Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!

Вы тока не забывайте, что мужчина дложен обеспечить материально КАЖДУЮ жену. Да ещё и про калым за каждую должен быть выплачен......  http://s8.rimg.info/31de369cff30c8d259395fbd50f4e52f.gif

Отредактировано Белка (2015-05-20 16:18:55)

0

57

Levad написал(а):

Разделение труда у жен кочевников

Это правильно...как у львов прайде...лёва лежит, отдыхает...пока львицы тушку ему не подгонят. Носью их отоваривает поочереди.

0

58

Риенци написал(а):

Наши-то быстро за такое разделение домашнего труда в мордуленцию вцепятся.

Ныне - да. А ранее была , и не одна. Жизнь просто меняется . У Авраама - было 4 жены. Ни где у иудеев нет запрета на многоженство , но давным давно уже жена - одна.

0

59

Белка написал(а):

Да ещё и про калым за каждую должен быть выплачен......

Да лана, это у бусурман...а у нас вообще то приданное положено брать за каждую жену.

0

60

Риенци написал(а):

Это правильно...как у львов прайде...лёва лежит, отдыхает.

Счас. Скот стережет , поит ,лечит , режит , шкуры выделывает , мясо вялит , львов отгоняет....
Да и за женами присматривает.А то упрут.)))

0