Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ностальгия по СССР!

Сообщений 271 страница 300 из 370

271

Кувшинка написал(а):

В метан, например, или нефть. Хватило бы надолго.

На мыло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

272

Кувшинка написал(а):

У нас тут ходят упорные слухи, что скоро всех опять посадят под замок.

У нас на работе подавляющее большинство народа ходит не только в масках, но и в перчатках.Причем, не просто перед проходной напяливают, но по улице прутся в масках.И молодежь в том числе.

Подпись автора

0

273

Levad написал(а):

А есть государства без истории?

На хрен нам такая история с расстрельными полигонами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

274

Кувшинка написал(а):

Мне пофиг! Умру- на работу не буду ходить. Все жизненные необходимости я отработала,

Не могу с тобой согласиться, уважаемая Кувшинка. Работа-хрен с ней. Еще не вся водка выпита, и что там ещё, сопутствующее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

275

KlimPodkova написал(а):

по стране прокатилась гражданская война, унесшая ??? жизней и поломавшая ??? судеб. (Счёт жертв идёт на сотни тысяч? или на миллионы?)

Это диалектика, дорогой.Как там, лес рубят, щепки летят.Кому-то надо погибнуть во имя светлого будущего. Ну ладно, нам повезло.А вот герои Гражданской с восторгом вспоминали свои подвиги,гордились своими победами. Тов. Юровский
до самой смерти вспоминал как он из своего кольта в лоб государю засадил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

276

milizioner написал(а):

На хрен нам такая история с расстрельными полигонами.

А кто мешает кроме расстрелов что либо еще видеть?

Выступая на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Белоруссии, Александр Лукашенко раскритиковал участников протестов, которые, по его словам, "троллят" и "угрожают семьям военнослужащих".
"Поэтому утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками, - заявил Лукашенко, слова которых приводит belta.by. - Хотите повоевать, подраться - пожалуйста, но давайте мужики с мужиками".

Не совсем понятно. Он протестующих зовет Баб по домам и на баррикады? Или что ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

277

milizioner написал(а):

Как там, лес рубят, щепки летят.Кому-то надо погибнуть во имя светлого будущего.

А если этими щепками будет  твоя семья? Мне такой ценой "светлое будущее" не нужно. Ещё неизвестно какое там оно "светлое".

+1

278

Вроде бы, по сегодняшнему сообщению, страну обещает удержать https://yandex.ru/news/story/Lukashenko … &wan=1
А уж как получится, Бог весть.

0

279

Лариса написал(а):

страну обещает удержать

Это по другому называется - Власть хрен отдам.
Хоть выборы хоть месево.
Да и хрен с ним.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

280

Лариса написал(а):

А если этими щепками будет  твоя семья? Мне такой ценой "светлое будущее" не нужно. Ещё неизвестно какое там оно "светлое".

Дык понятное дело. Помирать никому не охота.Ну, а если плешивец доведет до белого колена, куда будем деваться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

281

Levad написал(а):

Да и хрен с ним.

Да, это белорусам решать. Но, наверно, решит, всё-таки армия и силовики, на чьей стороне они будут. Может же быть такое, что примут сторону народа? Может он им тоже надоел.

0

282

milizioner написал(а):

доведет до белого колена,

До колена?  :crazy: А если серьёзно, то я не лидер и не боец, увы. Я не знаю что будет. Будем посмотреть.

0

283

Лариса написал(а):

на завтра в14 -00 по местному времени  планируется в Минске национальный марш "За свободу". Требования - свобода всем задержанным, Луку нах, правосудие над виновными в убийствах и пытках. Планируют занять всю площадь Независимости, потом выдвинутся к Стеле и там призвать власть к ответу за преступления. Если же требования не будут выполнены, то  есть план на понедельник. Типа собрать весь Минск на Партизанском проспекте и выдвигаться на МЗКТ. А в регионах аналогично  все города выходят на центральные площади и вызывают к ответу глав райсполкомов и РУВД. Гложат меня сомнения, что протестующим вАще дадут в воскресенье занять площади, а тем более выдвинутся к Стеле. Это сегодня силовики, типа, добрые. Никого дубьем не херачат. Часть из них, конечно, туповаты, (не ожидал, что у них ГАИшники будут народ хреначить) но не настолько, чтобы не понимать, что они уже повязаны кровью. И если их сольют - век воли не видать (с). Пойдут кАзлами отпущения в петушатник, если не слиняют.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

284

Лариса написал(а):

Представитель белорусского  СК уже заявил, что министра МВД надо пропускать по растрельной статье. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2020-08-15 18:58:11)

Подпись автора

0

285

milizioner написал(а):

Представитель белорусского  СК

сотрудник, а не представитель :crazyfun: в частном порядке :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

286

mushaver написал(а):

Пойдут кАзлами отпущения

Могут упереться. Но жить им не друг с другом , а среди тех самых "овец".

Отредактировано Levad (2020-08-15 19:09:22)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

287

Была необходимость ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

288

Levad, я не знаю, что там было, но в любом случае: человек пошёл на полицейских и чего он ожидал? Что мент пойдёт к нему навстречу, держа в одной руке букетик васильков, а в другой сладкую булочку? Вышел на улицу в рядах протестующих - будь готов получить звиздюлину, ведь сказано тебе было: сиди дома!
Прекрасно понимаю ментов: хрен его знает, что у этого придурка в руках?
А если они победят - начнут как на Украине ментов на колени ставить, уголовные дела возбуждать, срока нешуточные давать и просто по тёмным углам бить, семьи третировать. Начальники разбегутся по Европам, а рядовым куда? Так что у них назад хода нет, только победа.

0

289

milizioner, о чём разговор? Ты, насколько я понял, согласен, что последствия любой революции - война и хаос на неопределённое время. Только ты согласен принять революцию такой ценой, а я нет.

+1

290

KlimPodkova написал(а):

а я нет.

я тоже. Нах надо. Кстати, подавляющее большинство диванных "рЭволюционЭров", кроме как позвиздить в сети и на кухне, никаких других действий не предпринимают :crazyfun: это радует :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

291

KlimPodkova написал(а):

Levad, я не знаю, что там было, но в любом случае: человек пошёл на полицейских и чего он ожидал? Что мент пойдёт к нему навстречу, держа в одной руке букетик васильков, а в другой сладкую булочку? Вышел на улицу в рядах протестующих - будь готов получить звиздюлину, ведь сказано тебе было: сиди дома!
Прекрасно понимаю ментов: хрен его знает, что у этого придурка в руках?

Ясно. Не хрена не понимаю ментов думающих жопой.
И на основании "хрен его знает что у него " принимающих решение.
Вопросов более нет.
Регламент применения спец средств. Уставы и законы , инструкции.
Он (пасан)думал - что менты думают. Его ошибка стоила ему жизни.

В результате имеем что имеем.

KlimPodkova написал(а):

А если они победят - начнут как на Украине ментов на колени ставить,

Что причины и последствия поменить тянет.  :crazyfun:
Завтра подпольного дома профсоюзов где то под Гомелем ,как причина жестких действий силовиков не отыщится ?

Отредактировано Levad (2020-08-15 20:54:22)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

292

Насколько я помню, (давно было, забыл уже всё) применение спецсредств и оружия разрешено, если... и пошёл перечень ситуаций. Применяющий спецсредства а также применяющий и использующий оружие этот перечень должен знать назубок, чтобы прежде всего грамотно отбрехаться.
Что касается видео, то глядя на них невозможно понять, что там было. Если скажем человек держал в руках предмет, напоминающий взрывное устройство прав был милиционер, что не стал ждать, когда тот его кинет? Я бы его не осудил, потому что если на кону стоит жизнь, то плевать на те инструкции, потом отпишемся. И повторяюсь, говорили же идиоту: сиди дома!

Отредактировано KlimPodkova (2020-08-15 21:14:22)

0

293

KlimPodkova написал(а):

Я бы его не осудил.

Да я уже сказал - вопросов нет. Ясно.

KlimPodkova написал(а):

должен знать назубок, чтобы прежде всего грамотно отбрехаться.

Именно по этому - не отбрешется. Если применить даже сегодняшние Законы Белорусии.
Ну и увеличив экран - увидеть что парень идет с поднятым руками ,не снимая кулаки , а развернутые открытые ладони обратив к силовикам.
Угрозы не представляет. Даже для применения ПР оснований мало.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

294

mushaver написал(а):

на завтра в14 -00 по местному времени  планируется в Минске национальный марш "За свободу"

есть инфо, что на 12-00 на том же месте намечен митинг провластных сил :flag:

Кому то надо с ночи очередь занимать. :dontknow:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

295

Levad, какого чёрта он шёл на ментов? Они его звали? А если мент дал команду остановиться, а он её проигнорировал? Крикнуть для очистки совести "Стой! Стрелять буду!" и огонь. По правильному следовало бы первый выстрел в воздух дать, а потом в ходока.
Тебе его жалко? Мне нет.

"На нас плотной толпой шли молодые девчата. Они улыбались, в руках держали цветы. И я почувствовал, что мои ребята заколебались. И тогда я пошёл прямо девчат. Выделил девушку-лидера, подошёл и со всего размаху вдарил ей по лбу арматурой. Кровь брызнула в стороны. Девчата с визгом бросились в стороны и перед нами оказался строй мужиков с битами и намотанными на руки цепями".
Это реальный рассказ ополченца об одном из его первых столкновений с бандеровцами. Очень символично. За спинами таких вот девчат и юношей со светлыми лицами всегда стоят боевики.
Как он мне сказал, "Знаешь, о чём я жалею? Мы бандеровцев (вырезано цензурой), а надо было убивать. Когда мы это поняли, было уже поздно".

Сколько уже людей на Украине погибло из-за того, что Янукович не отдал приказ, которого многие так ждали? Сколько бы людей не погибло тогда на майдане, список погибших был бы намного короче того, что Украина имеет на сегодняшний день.

Отредактировано KlimPodkova (2020-08-15 22:22:12)

0

296

Не надо занимать очередь. Силовиков уже позвонили и приказалипригласили прибыть на мирный марш за президента. :flag:

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит".
Потом Батько расскажет что детства в Минске чинил русский момон.... Но это потом.

И рассуждающим про майдан  и не видящим разницу.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

297

Ну, расскажите, сказку, что белорусский майдан - это не украинский, это совсем другое. Да то же самое. Я хорошо помню события 2013-2014 года, часами разговаривал с киевлянами. Хорошие, добрые ребята, учились вместе - уже взрослые люди, по 40-50 лет. И то же самое: Янкович - вор, взяточничество, казнокрадство, фальсификация выборов, всех достал. Мы не за деньги, мы за справедливость. Все были за всё хорошее против всего плохого.
И что?

0

298

Кувшинка написал(а):

История никогда никого ничему не учит и никогда не повторяется. Предсказание будущего "по истории" сравнимо с гаданием на кофейной гуще.
Честно говоря историков развелось- тьма тьмущая.
Вот если бы я была царицей, я бы обязательно построила бы завод по утилизации историков. Перерабатывала бы их во что-то полезное. В метан, например, или нефть. Хватило бы надолго.
От этого государству моему была бы польза превеликая!

ВЫ что с Сержем помирились?) Сергей + ставит)
Для женщин нет остановки. Самая мудрая сказка о рыбаке и рыбке Пушкина (создателя руского языка/не советского). Вам сколько не давай, кредитных карт, шуб, у..юб, все мало будет.
"И лучшая из них есть змея" с. как говорил мой Друг (заставлял меня общаться на Ты, как выпускники одного ВВУЗА, хоть старше отца) военный переводчик 1973 года выпуска  Военного инститиута Бородинов Дмитрий Васильевич, интеллигентнейший человек. Закончил Запад фаультет "западных языков" в 1973 году, военные миссии в ООН, Египет (Каир), Афганистан, 94 год Балканы и многое др. Вассилич..Три языка знает в совершенстве,плюс  военная косточка. Из-за честности и порядочности генералом не стал.
Два года как его потерял, ищу..Крайний раз я ему отписал насчет г. Остров в Новгородчине, где он родился, что там в 42 г. была организована немецкая школа дивресантов абвера. Это городишко такой типа ..Малоярославца. НА эту тему был снят художественный фильм "Крик совы", но там соврешенно не так, как было, фэнтэзи-детектив, просто метсо то но тем не менее..Там была разведшкола. Настоящая. Там же РНА была и масса антисовестких персонажей из эмиграции и местных.
и вообще новогородчина с ее попоповством поддержала немцев.
Вассилич потом пропал, пойду его искать..

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

299

KlimPodkova написал(а):

Да то же самое. Я хорошо помню события 2013-2014 года, часами разговаривал с киевлянами. Хорошие, добрые ребята,

Беркуту расскажи про хороших добрых ребят. Луганску,  Донбасу, одесситам сожженным .
Закрой глазки на Олбрайт с печенюшкой,лагеря подготовки,деньги . Ну и т.д.
И будет одно и то же.
Я не заставляю. Делаешь жить по понятиям - ради бога. Кто с кабиной тот и прав.
Но не подменяй подготовленные действия в Киеве с тем что сам себе на скреб Александр. В принципе голыми понтами и болтовней.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

300

KlimPodkova написал(а):

Ну, расскажите, сказку

:glasses:
Ищи добрых дальше.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0