Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ностальгия по СССР!

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Лариса написал(а):

Жить там, наверно, было не очень комфортно, но всё же для тех, кто там когда-то обитал, это место, которому отдана часть жизни. И, возможно, хорошей жизни.

Так, можно про нашу родину, Советский Союз, сказать. В частности, с интересом послушал Клима: ...
Д.Ю. А еще был такой гражданин Яковлев, который не таясь рассказывал, как они ловко вели идеологическую работу, сначала разоблачая Виссарионовича, потом переходя от него плавно к Ильичу.

Клим Жуков. Сначала рассказывали, что Ильич хороший, а Виссарионович...

Д.Ю. Нарушал Ленинские принципы. В общем-то, по-моему, никто и не скрывался. С определенного момента, в ходе, так называемой, “перестройки”, когда до конца 1980-х годов, они еще что-то пытались врать, изображая из себя коммунистов. Рассказывая об отступлении от Ленинских принципов. А потом, когда все развалилось, никто из них не прятался, они все честно рассказывали, что они делали, как, почему.

Клим Жуков. Мне хотелось бы видеть всех участников. Кто-то не прятался. А кто-то, кто поумнее, может, и прятался. Надо, чтобы от ответственности и эти люди тоже не ушли. Если мы говорим с точки зрения юриспруденции, если совершено преступление. А развал Советского Союза Владимир Владимирович неоднократно признавал величайшей трагедией XX века.

Д.Ю. Геополитической катастрофой. А как говорил товарищ Каганович: “У каждой катастрофы есть имя и фамилия”.

Клим Жуков. Вот, хотелось бы увидеть всех этих людей, которые понесут заслуженное наказание, кто жив, конечно. А также хотелось бы увидеть не только заслуженные наказания, но и заслуженные конфискации имущества, если люди на этом преступном деянии получили некие выгоды.
https://oper.ru/video/view.php?t=2860

0

92

Стражник написал(а):

Яковлев

Это который КГБ против СССР?

0

93

Риенци написал(а):

Это который КГБ против СССР?

Да, это тот самый урод. :crazy:

0

94

)))
http://s9.uploads.ru/t/Expjn.jpg

0

95

Анекдот про Чапаева. П. Василий Иваныч, ракеты прислали. В.И.  А сёдла к ним есть? :crazyfun:

0

96

http://sh.uploads.ru/t/giG5R.jpg
Ракета из говна.

+1

97

Риенци написал(а):

Ракета из говна.

В смысле? Из говна? :crazy:

0

98

milizioner написал(а):

В смысле? Из говна?

В прямом смысле. Слепил якут какой то.

+1

99

Риенци написал(а):

Слепил якут какой то.

сразу в голову пришел министр Лавров со своим знаменитым изречением  :flag:
СССР то тут причем? ИМХО, количество дебилов на тысячу населения при СССР было гораздо меньше, чем сейчас.

0

100

Гордость СССР-

+1

101

0

102

mushaver написал(а):

сразу в голову пришел министр Лавров со своим знаменитым изречением  
СССР то тут причем? ИМХО, количество дебилов на тысячу населения при СССР было гораздо меньше, чем сейчас.

Навеяло "итальянской" ракетой на телеге.

0

103

mushaver написал(а):

СССР то тут причем?

Ракета из дерьма, это конечно не о ракетах времён СССР. Но моя картинка, на мой взгляд прекрасно иллюстрирует то время.
В детстве я была примерной пионеркой. Я была очень горда, что живу в СССР и тем, что у нас не линчуют негров. Я мечтала, чтобы воскрес дедушка Ленин и посмотрел, что мы живём каждый в своём жилье, что поля пашут на тракторах, а не на бабах, что каждый пионер сыт, одет и носит пионерский галстук. В те времена действительно можно было много чем гордиться: мы первыми полетели в космос, была куча интеллектуальных разработок, была прекрасная система профессионального и общего образования, здравоохранения, много чем... С другой стороны, мы с папой, да и много кто в сельской местности, жили в ветхом совхозом доме с тонкими стенами, печкой, баней и удобствами на улице - придёшь со школы, а дома дубак. Дороги не было. В ту деревню дорогу только при Собянине крошкой отсыпали. В школу возила совхозная дежурка. Возила в 90% случаев, но если её не было, приходилось чапать до центральной усадьбы по колено в грязи. Не было ни особых денег, в магазинах тоже не было ничерта (зато у нас всегда были жевачки, что внушало лютую зависть дачниками). Народ в массе своей жил бедненько.
Так и было. Были космические ракеты и была мужицкая лошадь, которая везла их по метровой колее в светлое будущее...
Но сейчас, правда нет ни ракет, ни лошади... Говорильня одна.

Отредактировано Итальянка (2018-06-10 18:34:29)

+1

104

mushaver написал(а):

Гордость СССР-

Это тема дорогой. Я таскал АК- 74У 4 года в ППС, машинка что надо. А сейчас у меня Сайга, первая, тот же автомат  в пластике,если что, пойду воевать.За Родину за Сталина!!! :crazy:

0

105

Итальянка написал(а):

Ракета из дерьма,

Это провокация.

Итальянка написал(а):

моя картинка, на мой взгляд прекрасно иллюстрирует то время.

Твоя картинка ничего не иллюстрирует. Что ты можешь знать о вооруженных силах СССР? Ничего.Была огромная армия из призывников-дебилов, но, в то же время, войска оснащались современным оружием, которое обслуживали офицеры. Поэтому в СССР было очень много военных училищ. Которые выпускали подготовленных специалистов-офицеров. А солдаты, это расходный материал. Как сказал товарищ Жуков, бабы новых нарожают. :crazy:

0

106

Мой товарищ и коллега по радиоспорту сегодня выложил -

+1

107

А у меня из Союза ностальгия только одна - Алиса...:)
К слову, Кир Булычев был прав, мы уже почти нашли тот самый мелофон...осталось немного..
Светлый был человек и мыслил далеко..

"Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никгода. Слышу голос и бегу на зов скорее - по дороге, на которой нет следа.."

Отредактировано Адвокат (2018-11-05 01:28:30)

0

108

0

109

0

110

Адвокат написал(а):

у меня из Союза ностальгия только одна - Алиса...

Блин, ну ты и фантазёр.

Адвокат написал(а):

нашли тот самый мелофон..

Чаво?! :glasses:

+1

111

milizioner написал(а):

Блин, ну ты и фантазёр.Чаво?!

Так лучшие люди того времени и другого и настоящего (как и везде и всегда) были мечтателями и создателями. Писателями в крайнем случае. На фоне слюнявых генсеков и "воинствующих пендосов":)
Грубо говоря не было бы у нас ни интернета, ни замечтальных произведений Кира..Может, все свыше..
Зато сколько ватников..:)

Отредактировано Адвокат (2018-11-09 18:11:20)

0

112

milizioner написал(а):

Это провокация.

Космонавты тогда просверлили дыру не иначе..

Отредактировано Адвокат (2018-11-09 18:15:59)

0

113

У меня тоже нет ностальгии по СССР. Может быть по молодости, но не по СССР.
Сейчас мне живётся все-таки лучше, чем тогда. А лучшие годы жизни вообще пришлись на 90-е. Все просто: кому когда лучше жилось, тот по тому и ностальгирует.

0

114

Итальянка написал(а):

У меня тоже нет ностальгии по СССР. Может быть по молодости, но не по СССР.

У меня было счастливое дество. Я в 5 лет катался на плотах по реке, пока матушка работала в школе и отдавала свои знания детям, а папа служил ком. взвода в Сибири.
Мужики нас достали, помню люлей получил дома от рожителей..И ничкего. С 1 класс сам хождил в школу. Люлей получали от старших, прыгали через трехметровые гаражи..(сейчас коллега возит на машине в детсад, созванивается)..Ну и правильно..
Потом Питер, переехали в академию. Классный хокекйный каток, коньки черные помню, клюшка обмотанная изолентой. Мама таскала по музеям - любимый - рыцарский зал Эрмитажа. Стал читать исторические книги начиная с В. Скотта и до Дюма.. Кресер авроа 4 класс среди первыъх был принят, как пред. сов. отряда. Потом снова в провинцию до 11 класса..9-11 подвальная качалка, вперемежку с вылазками в огороды, дискотеками..не забрасывая книг. Жили в одном дворе, дедлии с пацанами что было, хотя отец был начальником большим. По тем меркам и городу.
Много было хорошего, детей так не окучивали:) мы даже самострел огнестрельный в 11 лет сделали из насоса и дедовой пороховой складницы, хорошо бабушка успела ружо тульсоке продать..:)
То как в анедоте:
Приходят пионеры и говорят, деда, при ком лучше было - при старой царской власти, или при советской?
Дед подумал и говорит - при Царе, внучки.
-Как так..а нам говолрят..почему?!
- Стоял и зубы целы были:)
Хотя позже в 90-е, начале 200-х было интереснее, но не проще.
Жаль, что в дестве, юности и молодости есть многое их того, чего в зрелости уже не хватает. Только это жаль..Ну и есть поступки, когда поступил бы по-другому, но мудрость со временем..

Отредактировано Адвокат (2018-11-09 18:59:20)

0

115

Итальянка написал(а):

Сейчас мне живётся все-таки лучше, чем тогда.

Чё тогда нынешнюю власть ругаешь  :crazyfun: ???? материально (пока) - может быть, а вот морально - вряд ли :dontknow:

+1

116

Адвокат написал(а):

У меня было счастливое дество.

у меня тоже ! :flag:  И немалую роль сыграло в этом именно государство - бесплатные детские сады, школы, пионерские лагеря,медицина, внешкольные занятия, детское творчество, высшее образование, жилищный вопрос. А сейчас роль государство в счастливом детстве минимальна. 90 процентов на плечах родителей. Если у родителей нет средств, то у детей нет счастливого детства. (Если нет относительно состоятельных бабушек с дедушками :crazyfun: )

+1

117

mushaver написал(а):

Чё тогда нынешнюю власть ругаешь   ???? материально (пока) - может быть, а вот морально - вряд ли

ЗА цинизм и вранье.  от себя я добавлю, но это не так ново - еще и многие смерти людей.
раньше были просто говорящие головы, а сейчас на их совести (хотя у них ее нет, откуда взяться) это сотни и тысячи погибших.

0

118

А мое детство прошло в маленькой деревне, в холодном совхозном доме. Мы стояли на очереди на жилье, но так и не достоялись. Дорогу в ту дервню построили только уже при Собянине.
Я не буду писать о всех тяготах и лишениях, но могу сказать, что ВСЕМ в своей жизни, я обязана только своему папе. Только ему!!! И больше никому.
Ругаю, потому что могу разуть глаза и увидеть как живут другие люди в этой стране. А не так: мне хорошо и пофиг на всех.

0

119

У меня нет ностальгии.Всему своё время. При СССР тоже дерьма хватало.

Итальянка написал(а):

Ругаю, потому что могу разуть глаза и увидеть как живут другие люди в этой стране.

Кто-то в тюрьме жрет крабов с икрой, а кто-то на воле за копейки работает в полиции. :crazy:

+1

120

mushaver написал(а):

у меня тоже !   И немалую роль сыграло в этом именно государство - бесплатные детские сады, школы, пионерские лагеря,медицина, внешкольные занятия, детское творчество, высшее образование, жилищный вопрос. А сейчас роль государство в счастливом детстве минимальна. 90 процентов на плечах родителей. Если у родителей нет средств, то у детей нет счастливого детства. (Если нет относительно состоятельных бабушек с дедушками  )

Была еще прикольная вещь, например после просмотра мушкетеров захотелось ориинал прочесть. А книга - дефицит большой. Тогда еще подарки книами делали (салтыков-щедрин, пушкин, Ленин:)) Собрание Дюма - это как сейчас бы ..трудно сказать что бы подарили..:) Ну, тыс на 30-40 подарок. и все по-блату, мать его..
Короче, пришлось идти в библиотеку и записываться в очередь, на руки домой не давали в зале надо было читать! И расписываться за книжку. Вальтера СКОТТа продавали по 12 руб.
В библиотеке я брал и всего Булчева, его на дом давали, но книги замусоленные были конкретно:).
Вроде макулатуру  все сдавали, не оворя про обилие леса, а книги за спросом не печатали, шо за страна?!:)

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 16:27:51)

0