Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ностальгия по СССР!

Сообщений 211 страница 240 из 337

211

Адвокат написал(а):

Оч. скромно там все было внешне у тов. Язова.

А для чего ему роскошь старому идиоту?Ему и 10 соток хватало. Всё равно ни хрена не делал, только водку жрал, сволочь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2020-07-26 21:35:50)

0

212

Эх, было время!

+1

213

https://sun1-29.userapi.com/Md5Cf-CTR8xX5NRPDqhWJrNNx2IE5XH4mVzRUQ/5rfVE5yQAq0.jpg

+1

214

Попробую отгадать. Мужик заказал: водку, шпроты, "Беломор", спички. А как звали официантку, вот не смогла даже примерно разгадать.

0

215

Мушавер, какие годы?

0

216

За четвертинку в подъезде. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

217

Адвокат написал(а):

какие годы?

Советские!

milizioner написал(а):

За четвертинку в подъезде.

Что за четвертинку? Вопрос был: какое имя у официантки? Я уже знаю, но не скажу  :flirt:

0

218

Лариса написал(а):

Советские!

Советские годы в моем понимании делятся на несколько периодов:
- 1917/18-1922
-НЭП до 1925 г.
-30-е до 35 и до 39;
- годы ВОВ;
- 45-53;
-т.н. "оттепель"
- брежневские годы;
- недолгое правление старцев;)
- времена горбача до 1991 года.
Это так навскидку)
За брежневские разговор идет?

Отредактировано Адвокат (2020-08-09 16:04:18)

0

219

mushaver написал(а):

Интуитивно - портвешок (№) , беломор (карта)  папиросы и кильку (братская могила, нет?

0

220

Адвокат написал(а):

За брежневские разговор идет?

Конечно. Мы в другое и не жили.

Адвокат написал(а):

(братская могила, нет?

Пусть уж Мушавер ответит.

0

221

Офицыантку звали Зоя.
Пояснять не стану.

Лариса написал(а):

Конечно. Мы в другое и не жили.

o.O

0

222

Зоя... Тоже ничего! Кругленько и мягко. А палки пусть Сергеи Гиоргеевичи раскидывают по подъездам.
Вот интересно, а почему воспалённый мозг создателя креатива никак не интерпретировал наклонные палки в букве "А", коих в продавщиценом имени аж шесть?

0

223

Кувшинка написал(а):

палки пусть Сергеи Гиоргеевичи раскидывают по подъездам.

Какие у Вас, однако, разносторонние знания, Уважаемая Кувшинка. Другой бы и не сообразил про палки какие-то. Вот, что значит, отслужить в полицаях, и не такое узнаешь,на. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

224

Levad написал(а):

Офицыантку звали Зоя.
Пояснять не стану.

А надо бы пояснить, дорогой.Типичная параститутка, хоть и говорят, что в совке проституции не было.Уж мы-то знаем, что было и что не было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

225

Levad написал(а):

Мы в другое и не жили.

Левад, я имела ввиду, что из перечисленного Адвокатом советского времени: Сталинское, Хрущёвское, Брежневское, наше время только Брежневское, ну может кто в раннем детстве, Хрущёвское зацепил. Но разве его упомнишь, когда под стол пешком ходишь ещё. Ах, да, потом череда "бабочек-однодневок", и... а вот Миша Меченый относится в эпохе советского времени?

0

226

Лариса написал(а):

Хрущёвское зацепил

Запоминается. :crazyfun:
Куба отдай наш хлеб и забери свой сахар. Карточки. Очереди именно за хлебом.
А меченый- ну и какое Советское время ему приписывать когда его указами все хозяйственные связи страны упразднены ?
Он ррррэволуцинер.
Все что было разрушил,много наболтал и по тихом сбежал.....
Это не Советское время . Это время триумфа звиздаболов всех мастей .
И с него блин начинается закупка жертвы за кардоном и  трындец селам. Далее только обороты набирали с этой тупой идеей.

+1

227

Levad написал(а):

Карточки. Очереди именно за хлебом.

А, мы в разных регионах росли. Я такого не помню. В Норильске, и то, только по воспоминаниям родителей, был хлеб из кукурузы, и кукурузное пиво. И магазины хоть и опустели, но, кажется, карточек не было. По воспоминаниям, живших в Норильске при Сталине, его любимый город снабжался по высшему разряду. Было всё! Осетрина, икра, мясо любое, да всё, что было в стране, лежало на прилавках. А при Хрущёве всё исчезло. Но мне было 3 года, когда Хрущёва сместили, я тот период, конечно, не помню.

0

228

Лариса написал(а):

А, мы в разных регионах росли. Я такого не помню.

В разных. В Казахстане растет все. Но это оттепельщик сумел победить. 62 - торчали в очереди с утра всей ватагой дворовой. Как подходила машина - половина бежали в камералки где мамки работали ,а оставшиеся обороны для мамок очередь.
Иногда с помощью камней. :dontknow:
В школе , когда сняли лысого нам показывали портреты тех кто заменил его одного на многих постах. 
А там и налог на яблонька с живность гикнулся и переселение из домов с усадьбами в хрущебы.

0

229

Levad написал(а):

Иногда с помощью камней.

Круто! С детства закалялись бойцы!

0

230

Levad написал(а):

и переселение из домов с усадьбами в хрущебы.

Называлось- борьба с неперспективным деревнями. У нас она проходила так: либо встаёшь в очередь на квартиру согласно нормам предоставления, либо платишь четыре тыщи (по тем временам стоимость "Москвича") и тебе строят благоустроенный коттедж. Совхоз строит. Без гемороя. Зем.участок прилагался, соток 6-8. А свой старый дом в деревне семья была обязана снести за свой счёт. Естественно, подлежащие сносу дома никто не ремонтировал.
Мы с папой стояли в очередь на квартиру, но грянула эпоха перемен и все накрылось медным тазом.
В общем, все происходило очень медленно. По крайней мере о переселении в теплую квартиру я слышала все свое детство, но так и не дождалась его.
В любом случае, житье в холодном доме, мытьё в бане и чапанье по три километра в школу по колено в грязи, я коммунякам до конца своих дней не прощу...
Справедливости ради, у нас был автобус, который иногда застревал по дороге. А если ломался школьный автобус, то пускали совхозную дежурку. Как-то все равно пытались детей из деревень в школу отвезти... Но бывало, что попытки успехом не увенчивались.

0

231

Кувшинка написал(а):

я коммунякам до конца своих дней не прощу...

Коммунистов нужно судить революцьонным трибуналом за то,что обманули весь расейский народ. В детстве помню,обещали коммунизм через 20 лет.Мозги засрали, суки, типа от каждого по способностям, каждому по потребностям, и где этот хвалёный коммунизьм, на фиг? Зато парады по два раза в год,ракеты, б...дь, танки,на.Мрази краснопузые, жировали за счет простого народа, бедная девочка за 10 км в школу чапала по грязище,на,мёрзла в холодной избе,а они рассекали на лимузинах на дачи.

0

232

Кувшинка написал(а):

Мы с папой стояли в очередь на квартиру, но грянула эпоха перемен и все накрылось медным тазом.
В общем, все происходило очень медленно. По крайней мере о переселении в теплую квартиру я слышала все свое детство, но так и не дождалась его.
В любом случае, житье в холодном доме, мытьё в бане и чапанье по три километра в школу по колено в грязи, я коммунякам до конца своих дней не прощу...

Хммм.
Каким коммунякам? Ельцыногорбатым, или Павке Корчагина?

0

233

milizioner написал(а):

детстве помню,обещали коммунизм через 20 лет

Ну это левый обещал. Тогда же над этой серией народ и ржал.
В тех самых очередях за хлебом ,пилы яблоньки и пояса курей с кабанчиками в срочно вырытых подвалах. :dontknow: 

В.Н.Земсков.
Можете не читать , но у него ссылки на конкретные документы. Может очень удивить количество
раскулаченых, высланы ,погибших в пути,добравшихся и как устроились.
Переселенцам для предприятий можно лишь локти кусать.

0

234

Levad написал(а):

Может очень удивить количество
раскулаченых, высланы ,погибших в пути,

Троцкист недорезанный, лысая сволочь, палач укрАинського народа.  А насчет раскулаченных, так и тут сказок много. Обычно всё не отнимали, на жизнь оставляли. Да и высылали в соседнее село, за пару вёрст. Конечно, если с обрезом бегал, то тут уже к стенке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

235

Levad написал(а):

Павке Корчагина?

Павка Корчагин свихнулся на своей узкоколейке на фиг. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

236

milizioner написал(а):

Да и высылали в соседнее село, за пару вёрст.

По всякому бывало. Знакомая женщина из семьи раскулаченных рассказывала, их из богатого дома на черноземье, выслали на Урал. Никто не умер! Приехали, вкалывали без отдыха, построились, хозяйством обзавелись, и со временем, нормально, сытно жили. Рыбка местная им по вкусу пришлась, рыбачили, охотились. От мала до велика все в труде. И даже такое было, что один из раскулатчиков к ним приехал. Узнал, что хорошо живут, и приехал. Вроде как мириться, а на самом деле на шею сесть. Рассказывала: увидел их отца, и издалека кричит ему, машет, руку тянет для рукопожатия. А отец отвернулся, и прогнал со двора. А про ссыльных в Казахстан лучше Левад расскажет. Левад, так ты из кулаков что ли?  :crazy: Что имели? Что потеряли?

0

237

milizioner написал(а):

Да и высылали в соседнее село, за пару вёрст.

Таких не много. Может пять семь процентов . Основное Сибирь ,до Сахалина. :crazyfun:
Казахстан то ли 12 то ли 17 процентов. Уже не помню. Ну и остальная Азия.

Лариса написал(а):

из богатого дома на черноземье, выслали на Урал. Никто не умер! Приехали, вкалывали без отдыха

Смертность большая среди детей малых да стариков при "путешествии". :dontknow:
Но три четыре 6ода и эти кулаки сруба в избы обрастали тем же хозяйством. Да и не было их десятки миллионов как любят надумывать.

Лариса написал(а):

Левад, так ты из кулаков что ли?

:crazyfun:  нет. Моя фамилия от еврейского слова в переводе на русский значит Просвещение.
Но Просвещенскими не были. Поздно попались.
О селе где родился , так да . Ворошиловка вспоминается чеченами, ингушами, азербайджанцами,осетинами,немцами,евреями,украинцами. Там была камендатура для "трудовых миХрантов". Оттуда отца призвали в 43. Ну а я просто родился и рос там и вырос. Дом на третьей Медицинской блин ,в конце. :crazy: Прадед в Яд Вашеме родной отмечен как 1 гильдии. Но не в России.
А все остальные - советские из служащих. :crazyfun:
В общим село как село.
Эшелон идут в один конец.

+1

238

+2

239

Прекрасная песня!

0

240

KlimPodkova написал(а):

Прекрасная песня!

Хорошая.

Кувшинка написал(а):

В любом случае, житье в холодном доме, мытьё в бане

Не понимал,не понимаю и не пойму.
И при чем тут коммунисты ? Пусть даже за уши или другие отростки притянутые.

0