Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Сообщений 121 страница 150 из 296

121

Levad
Да не...там фанаты. Они именно ищут фишки...Вертолёты затопленные, корабли, пещерызамки...и т.д. Рыбки и корралы это примитив.

0

122

Ну так им тогда раздолье . Может могилу Апостола Матфея найдут.

0

123

А это - над домом. Слева от трехглавой вершины- Большого Алма Атинского пика.И там всегда эдельвейсы .

http://samlib.ru/img/w/witushko_e/edelveis/7979.jpg

0

124

Не прекрасное тоже обходить не буду

Ухоженные поселки. На отшибах - остатки зон. Котлованы в которых купались летом наполнены, хм не пойму по чему мы не растворялись.
Все это - одно со следующим

0

125

http://www.chitalnya.ru/upload2/214/9a5cdbd02bb50891449ac34eff1f9d63.jpg

Аксуек в переводе с казахского: "Белая Кость". Во времена Советского Союза активно разрабатывались урановые месторождения. После распада СССР всё было законсервировано (шахты залиты бетоном, кратер карьера можно увидеть и сейчас Карты гуглоидные.). Когда-то будучи настоящим оазисом посреди бескрайних казахских степей, в настоящее время посёлок практически стёрт с лица Земли.  Кто мог переехал. Остались в осномном старики. Т.е. те, кому некуда и не к кому податься.

0

126

http://www.youtube.com/watch?t=27&v=ReaGwvLtqOw

Аж дух захватывает. Страна, подпевай!

Отредактировано Вася (2015-06-08 20:35:41)

0

127

Вася написал(а):

Аж дух захватывает. Страна, подпевай!

Вася , ежики в тумане - в другой теме.

Озеро Балхаш. Половина озера соленой воды , половина пресной. Разделяющих дамб нет.

Горд Балхаш.

Балхашский меде плавильный комбинат. (Ранее обменивался специалистами с Норильском. Да и похож.)

0

128

Пожалуй от новоинтеллектуального гомосопения вернусь к Казахстану.

0

129

...кто чего завоевал.Позаботились о предках.

0

130

А можно экскурсию и с Давидзоном провести.

0

131

Красиво, слов нет! Так захотелось поехать туда! Но там, наверно летом жарища дикая? Я как северянка, или просто такая, не выношу жару. Мне бы чего попрохладнее. В Москве от жары подыхаю просто. А в Астане у меня пьеса идёт. И, кстати, приглашали на премьеру. Это было несколько лет назад.  Не поехала. Жары испугалась. Зря, наверно.

0

132

Лариса написал(а):

А в Астане у меня пьеса идёт. И, кстати, приглашали на премьеру. Это было несколько лет назад.  Не поехала. Жары испугалась. Зря

Точно ! )))
Но там много климатических зон. В течении дня можно из пустыни проходя все зоны попасть в царство вечных снегов.
И полно мест где днем еле шевелишься из за зноя плюс 50 с хвостиком , ночью стучишь зубами от холода т.к. не взял ватник. )))
Но мы - ватники.)))

0

133

Levad написал(а):

Но мы - ватники.)))

М..да  8-)

0

134

Казахи смеются над Украиной
WORLD NEWS - Мировые Новости

0

135

И не они одни.

Отредактировано Levad (2015-06-11 16:31:32)

0

136

Levad
...а что там за водка в казахстане чёрная? меня в турции казахи угощали.

0

137

Это водка подкрашенная красителями из какого то вида акации .
В Казахстане я не знаю. Первыми ее сделали англичане.

0

138

Кстати для меня странно, что в казахстане подавляющие большинстао не будисты, а муслимы.

0

139

Риенци написал(а):

Кстати для меня странно, что в казахстане подавляющие большинстао не будисты, а муслимы.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!

Там гдето выше - храмы в А-Ате.
Когда рос то знал 4 действующих храма. Куда заходили иногда.
А мечеть была одна.

Отредактировано Levad (2015-06-11 19:07:47)

0

140

Levad написал(а):

Казахи смеются над Украиной

Остроумно и талантливо! Смешно!  8-)

0

141

Поволжские казахи.

Ну и для тех - кто видит *чурок* за версту.  :crazyfun:
Не льстите себе.

И немного о исламе казахов.

+1

142

Атырауские студенты обнаружили уникальные артефакты (Бывшая Гурьевская обл. Каз.ССР)

"Воин из… IX века",

В Атырауской области студенты нашли захоронение воина IX–XI веков – археологи назвали находку бесценной.

Студенты исторического факультета Атырауского университета имени Халела Досмухамедова проходили летнюю практику в селе Елтай Индерского района, а о необычном захоронении ребятам рассказали чабаны зимовки. По словам заведующей учебно-научной лабораторией археологии, директора музея университета Ании ЕРМАГАМБЕТОВОЙ, будущие историки даже не подозревали, что найдут столь необычное захоронение.

Вместе с воином был погребен и конь. Обнаружены меч длиной почти в один метр, наконечники, стрелы, кольчуга. Внушительный размер и тяжелый вес железной кольчуги красноречиво доказывали, что она служила защитой скакуна. Археологи уверены: захоронение относится к огузскому периоду IX–XI веков. В тот период огузские племена изготавливали конские кольчуги.

После реставрации находки пополнят коллекцию Республиканского национального музея.

Атырау
Светлана НОВАК

Газета "Караван", №25 от 26 июня 2015

0

143

0

144

Падение спутника в Атерау:

0

145

Ну упал китаец. Семь казахских вершин свалили супостата.
В Кашке Тенизе еще не такое на голову падало....

0

146

Риенци написал(а):

Падение спутника в Атерау:

где то я уже точно такой спутник видел - :crazyfun:

0

147

вот же эти спутники, все под копирку - :crazyfun:

0

148

0

149

А этот в Кокшетау сбежал

0

150

По  поводу мурзильства. Я вот считаю так "Где родился, там и сгодился". Чего шататься по городам и весям соседних регионов? Не чем заняться в своей родной местности?

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.