Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Сообщений 151 страница 180 из 296

151

бластер написал(а):

Не чем заняться в своей родной местности?

0

152

Меня веселит то, что отделившись понеслись коверкать названия городов. Кокчетав так Кокчетав. И Не хрен там что-то передёргивать.

0

153

Ну - великие национальные идеи проснулись.

0

154

Я не понял почему вдруг Белоруссия стала Белорусь, а Молдавия Молдовой...

0

155

Ну и на Украине сменилось  на Ввввв. :crazyfun:
Особенности их языка (иногда надуманные)

0

156

А это всё от того, что надо выпендриться. Ну чтобы как угодно, но только не на русском. Хотя казах, молдаванин и :( за своё чесать будут на-русском. И ублюдок Яценюк разговаривает с ушлепаном Саакашвили на РУССКОМ. Не на аглицком и не на узбекском. "Арлекины и пираты, циркачи и акробаты".

0

157

бластер написал(а):

А это всё от того, что надо выпендриться.

Это от того что три клоуна сев с бутылкой у пенька по утру послали все республики СССР на .....
И они пошли разрывая все экономические и политические связи. А аплодировавшие с запада *друзья*
в то же самое время объединили экономические связи своих стран. За то Боря брууууттттт.
Я бы не кивал на республики. Они долго взывали напоминая о референдуме по сохранению Союза.
Да вот Москва (ради справедливости) часто чурок ищет не в зеркале.

0

158

Levad написал(а):

Это от того что три клоуна сев с бутылкой у пенька по утру послали все республики СССР на .....

Так Левадик! В республиках подогревалось уже некоторое время вся эта "Лайсве Летува!"

0

159

Levad написал(а):

А тут бывает и так, как ты написал.

0

160

бластер написал(а):

В республиках подогревалось уже некоторое время вся эта "Лайсве Летува!"

По прибалтике я не могу сказать . Мое мнение - они готовы были драпать. По Каз.Азерб.Узбек.Таджик ССРам - нет. Сами отпихивали. Ну и плюс - прибывали подогревальцы.

0

161

Levad написал(а):

с Москвы все и началось. Там народ больше всего быковал. На местах все было тихо и спокойно. Что в 1991, что в 1993. Не припомню в наших краях ни каких грандиозных митингов или демонстраций (кроме 1,9 мая и 7 ноября). Раз, правда, году в 1993 или в 1994 казаки забыковали, колонной в тысячу или полторы пошли на столицу края с целью митинг там на площади организовать. Чтобы их задержанных хулиганов из под стражи выпустили. Даже БТР вперед пустили, правда без вооружения, типа трактор. 60 пацанов из СОБРА разогнали их всех нах, навешали звиздюлей и даже умудрились ногой триплекс разбить на ихнем БТРе. Вот и все, типа беспорядки. Рыба гниет с головы (с).

+1

162

mushaver
В Татарстане были беспорядки.

0

163

Риенци написал(а):

В Татарстане были беспорядки.

были. После того, как ЕБН объявил про суверенитеты. Опять же вещал он в Москве. Вот ниже версия событий в Татарстане в то время -
Ссылка

так, что вся гниль откуда плыла по стране? Правильно...

+2

164

mushaver написал(а):

Москвы все и началось.

В 72 в А-Ата драки были (белые черные) Правда итог кукурузной битвы закончился развернутыми подразделениями милиции и ВВ которые загнали нас в горы. От туда только к утру сумели расползтись по другим ущельям и спуститься к городу минуя патрули.
В 80 х было повтор , но это не связано с развалом. В Баку - ходил на их митинги , приходилось просить что бы кто то с персов переводил. И переводили. Все обращались к Москве - помочь навести порядок и т. д. Москва помогла штурмами Баку . Тьфу.

0

165

Levad написал(а):

закончился развернутыми подразделениями милиции и ВВ которые загнали нас в горы.

Во-о-о-от! Только ВВ и армия способна загнать всякую  разную пену в бандерлоговские землянки. И там гранатой уничтожить.

0

166

бластер написал(а):

И там гранатой уничтожить.

Фиг там. :crazyfun:  Загонишь ты меня в горах которые мне с детства знакомы . Я к примеру домой еще до рассвета добрался пересидев пока гребенка пройдет выше в ущелье. Там язык огромный из валунов от сели , лег под валун с обратной стороны от куда идут, ноги к животу подтянул да башку накрыв капюшоном аж до груди опустил. Главное не чихать и ровно дышать. Смотрят то все вперед , и фонариками шарят перед собой . Так что - главное спокойствие. :crazyfun:

+2

167

Levad написал(а):

Фиг там.   Загонишь ты меня в горах которые мне с детства знакомы

Да фигня это всё. Горы твои нанесены на разные карты. И разведка различных частей тебя на раз выщелкает. Ну а Мста отработает.

Levad написал(а):

Главное не чихать и ровно дышать. Смотрят то все вперед , и фонариками шарят перед собой . Так что - главное спокойствие.

Я понимаю, что ты моряк. Но на суше спецура рулит. И чем бы ты ни принакрылся "хоть снегом словно серебром" (с) тебя вынимут. Куда бы колени ни поджимал.

0

168

mushaver
В советское время в татарии так же были беспорядки, одно из требование было повсеместный запрет русского и употребление только татарского языка. Ну и русских гнать взашей...они там типа тогда национально осознавались.

0

169

бластер написал(а):

Да фигня это всё. Горы твои нанесены на разные карты. И разведка различных частей тебя на раз выщелкает. Ну а Мста отработает.

Ты меня уже в боевики определил. Ну разгромили пару пятиэтажек , ну погнали нас . Ну и почти ни кого в тех горах не взяли.  :crazyfun:  Разведка.
А по серьезному - если бы все так просто . Спецура пошла - на раз нашла.Шишь с два .

Риенци написал(а):

В советское время в татарии так же были беспорядки

Да в любой из республик случалось - но не поддерживалось основным населением .С того и прекращали быстро.
А перестройка - сама вырастила центробежные силы по развалу страны. Да и твои реплики про чурок - всего лишь провороты тех же сил по развалу федерации.

0

170

Levad написал(а):

. Спецура пошла - на раз нашла.Шишь с два .

Да хоть три шиша.

0

171

бластер написал(а):

Да хоть три шиша.

Смешно конечно . Но перечислять кто я по профильной подготовки (кроме кем 40 лет назад был на флоте я не буду).  :crazyfun:

0

172

бластер написал(а):

тебя вынимут. Куда бы колени ни поджимал.

С собачками если?

0

173

Levad написал(а):

Да и твои реплики про чурок - всего лишь провороты тех же сил по развалу федерации.

Я уж и не помню когда и где я это слово использовал, в том числе и "мурзилки".

0

174

Совсем забудь. :crazyfun:
Они люди . Со своими тараканами , но люди.

0

175

Levad написал(а):

Совсем забудь. 
Они люди . Со своими тараканами , но люди.

Они мешают мне жить. Если бы они вели себя как гости, тогда другое дело. Ты то вон как уесосишь автономцев.

0

176

Риенци написал(а):

Ты то вон как уесосишь автономцев.

Да ни как. Если они в руках колюще режущего не держат.

Любуйся - это мои соседи.  :crazyfun:

0

177

Лариса написал(а):

С собачками если?

С собачкой - да. Она и слышит и чует . А человек - в метре проходит ночью и ухом не ведет.

0

178

Levad написал(а):

Но перечислять кто я по профильной подготовки

Да не, Левад. Полюбопытствую - спрошу в личке.

0

179

Лариса написал(а):

С собачками если?

Да хоть с ними, хоть без.

0

180

Levad написал(а):

А человек - в метре проходит ночью и ухом не ведет.

Так человек оставляет ещё и продукты своей жизнедеятельности, да и не из космоса он появился, где начал накрываться и колени поджимать. Попасть-то он туда должен.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.