Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.

Сообщений 181 страница 210 из 296

181

Levad написал(а):

Они люди . Со своими тараканами , но люди.

Так вот эти тараканы их толкают на убийство тех, кого эти "верные" считают неверные. Потому я ИХ считаю тараканами. Редко кто из них отличается от дикарей.

0

182

Я вырос среди них , да и сейчас живу среди них . И среди них полно прекрасных людей. И скотов не более чем в других народах. Поощрять скотство не надо. И прощать скотство нельзя . И слабым с ними быть нельзя.
Да и дружить если - то надо с ними , а не против кого то. И не лезть в братья к той части которая желает проживать в заднице. Не ты их оттуда поднимишь - они тебя туда опустят.

+1

183

Levad написал(а):

Не ты их оттуда поднимишь - они тебя туда опустят.

Это вот Россия любит дружить с голодранцами разными.

0

184

Что и злит. Помоооооозим бл*дскому народу в их .......
Ну ну.

0

185

Текст удалил. Mushaver.

Достали  на ст.282 раскручиваться.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

0

186

И тем не менее отвечу . Примеры дурные от старших.

Это если очень очень коротко. Так учителя кто ?
И сегодня вдохновитель и спонсор кто ?
Кто сеет хаос? Кому не нравятся правительства в странах ислама ?

+1

187

Мушаверу  спасибо! Правильно сделал. Меня занесло из зоны правильного общения.

+1

188

Levad написал(а):

Кто сеет хаос? Кому не нравятся правительства в странах ислама ?

Тишина.... А кто нибудь сможет привести цифры - сколько миллионов погибло в Индо-Китае ,Азии и Африке в 20 веке до Второй мировой войны от рук англичан , американцев , французов. Гитлер в Европе - пацаном покажется сопливым.
Ну и одновременно - христианская терпимость в отношении иноверцев . В общим - смотримся в зеркало преже чем клеймо ставить. Все хороши при наличии подкормки и агрессивных пастухов.

+1

189

Levad написал(а):

В общим - смотримся в зеркало прежде чем клеймо ставить. Все хороши при наличии подкормки и агрессивных пастухов.

Да, так и есть. И ещё, я бы добавили, при желании жить богаче, и встать над кем-то, хотя бы в своих глазах возвысится.

Только непонятно когда и как этому будет положен конец?  Или до конца времён так и будут люди убивать друг друга?

0

190

Лариса написал(а):

Или до конца времён так и будут люди убивать друг друга?

Один вопрос и один ответ в ответ
Вопрос: Конец времён - когда предположительно вы думаете?
И ответ: Будут. Не сомневайтесь. Поводов много - ресурсы, Аллах, вода, власть и контроль.

0

191

бластер написал(а):

Конец времён - когда предположительно вы думаете?

Только Бог про то ведает. Я даже предположить не берусь. Скоро не только за ресурсы, но и за воду будут битвы.

0

192

Лариса написал(а):

Скоро не только за ресурсы, но и за воду будут битвы.

Именно так. Я про воду тоже написал.

0

193

Слава Байкалу! И стране озёр и рек!!!

0

194

Лариса написал(а):

Скоро не только за ресурсы, но и за воду будут битвы.

Они уже были , есть и будут. Без нефти - можно на осле передвигаться. Нет доступа к питьевой воде - смерть.

0

195

0

196

Риенци написал(а):

Слава Байкалу! И стране озёр и рек!!!

Дружище Риенцы! А Ладога? Ну вот посмотри в тырнете, Ладога на каком месте в рейтинге озёр?

0

197

Кстати название реки Нева произошло от старинного названия Ладоги - оз. НЕВО.

0

198

У меня столько есть рассказов об этой славной реке - Нева! Знаете, какова её длинна и где самое глубокое место? А где самое широкое место этой реки? И кто из артистов построил дачи на её берегах?
   Про Невский Пятачок очень хорошо поведал Шнур. Я не ожидал, что он так реально расскажет. Дед его там воевал...
Я когда ещё пацаном проезжал на автобусе с бабушкой, видел (да и она говорила) что там РЕАЛЬНО деревья не растут. Там всё нашпиговано металлом. Я у бабушки спрашивал, а она "Сыночка! ты знаешь сколько тут людей полегло! "..... Вечная память героям Невского Пятачка. Да и всем героям Невской земли.

+1

199

Я не в тему, конечно... Извините и снесите в другую тематику.... Про Казахстан у меня есть некоторая история. Изложу позже.

0

200

Пока есть время - излагаю. Насколько наслышан (сам не бывал, каюсь) мой начальник иногда ездил по путёвке МВД (ну можно было в те времена со скидоном взять такую путёвку в Алма-Ату. И он с упоением рассказывал, какой красавец стадион Медео! И какие там озёра! Природа-а-а-а-а! Слава открыв рот взирал на это великолепие! Ну и нам потом долго за чаепитиями рассказывал, какие удивительные природные вещи Казахстана он увидел.

0

201

ММММмммммм. Завидую . В 85 или 86 - последний раз проездом был. :blush:

0

202

Levad написал(а):

ММММмммммм. Завидую . В 85 или 86 - последний раз проездом был.

Левад! Славка впечатления привёз из середины 90-х. Так что в то время было всё хорошо! Он фотки сделал и нам показывал. Как Красиво! Я так думаю, что туристы, которые любят оттянуться дикарями, обосновали этот край Лишь бы его не замусорили.

0

203

В Алма-Ате всегда было красиво и зелено. А как город меняется - я знаю. :crazyfun:
Классники пишут и фото шлют. Даже из квартиры что над бывшей нашей , и что на против ,и что в домах рядом. :crazyfun:
Но был и конфуз .До остолбенения.  :angry:
В отпуск я первый вернулся к дому почти через три года. Наш городок геологов , находившийся в садах с востока граничил с речкой , а с запада пашней (на нее нас вертушка после экспециции и выгружала , прямо к дому.)С юга за садами начинались горы , а с севера за садом начинался частный сектор ну и собственно сам город. Так вот. Схватив в аэропорту такси (прилетел рано утром) я и поехал. И начился ужастик. Водитель со знакомой улицы уходит на какую то трассу. Слева горы , справа высотки.Ни когда не видимые мною. Потом поворот на север , опять кругом девятиэтажки.... Останавливается . Говорит - это здесь. Правда улицу переименовали и номера изменили , но точно здесь. Вылез из машины...Нет поля ,нет садов. Девятиэтажки .Не знакомая улица. Смотрю на водилу как идиот.Он без вопроса понял. Иди говорит за карагачи. Цел ваш городок. Цел.(он и сегодня цел)
Уехал из садов , а вернулся

Хотя - не вернулся... :confused:

0

204

Levad написал(а):

Хотя - не вернулся...

Ты не вернулся. Просто съездил окунуться в молодость. И это правильно.

0

205

Суд казахстанского города Костанай оштрафовал двух мужчин, которые занимались сексом в здании железнодорожного вокзала города. К административной ответственности были привлечены 60-летний гражданин Германии и 33-летний россиянин, каждый из них оштрафован на 19 820 тенге (около 5,9 тысячи рублей).

0

206

Вообще Казахстан при Назарбаеве (моё мнение) превратился в очень динамично развивающуюся страну. Вот даже посмотрите. Казах работает в своей стране. Это не таджик и не узбек. Он уважает себя и свою страну. И работает на процветание своей страны.

0

207

бластер написал(а):

Вообще Казахстан при Назарбаеве (моё мнение) превратился в очень динамично развивающуюся страну. Вот даже посмотрите. Казах работает в своей стране. Это не таджик и не узбек. Он уважает себя и свою страну. И работает на процветание своей страны.

Да я в Турции попал когда казахов целая "электричка пришла". Я ещё удивился откуда у них бабло. Пообщался вежливые, культурные люди, насвай не жуют, на унитаз с ногами не залезают, в бассейне не ссут, не плюют и не пердят за столом, умеют пользоваться ножом и вилкой.

0

208

Девушки очень красывые, но все наконтроле, не подобраться...

0

209

Риенци написал(а):

Девушки очень красывые, но все наконтроле, не подобраться...

Так они просто скромные! И правильно, их так научили  родители. И правильно сделали. Чтобы такой вот "бугумот" их не раздавил ненароком. (Я шучу! Ты просто большой и великолепный добряк-человек!)

0

210

Девушки , девушки.
Долго живя в России фигел от того как можно говорить при девушках...... Потом - привык. :angry:  В Казахстане очень много смешанных браков .  :crazyfun:  И детвора вся там очень красивая.

И до Назарбаева. При Кунаеве Алма Ата была прекрасна.
Городов красивых - много , но Алма Ата всегда с весны до поздней осени еще и в зелени и в цветах. Все улицы режущие город с юга на север имели по два арыка . На обеих сторонах. Вдоль арыков стеной деревья , и обычные и плодоносящие . В арыках - чистейшая вода с гор , талый снег. Кроме того и две речки с такой же водой по западному и восточному краю города.
Заберешься в воду вцепишься в булыжник , течением тебя трепет как форель. Минут пять и с синюшними губами вылетаешь , да на гранитный валун раскаленный солнцем как печь . Аж пар идет. :crazyfun:

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Прекрасный Казахстан, его жители, и не только.