Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вино, кино и домино.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Лариса
Я вот специалист в ресторанном бизнессе и хохочу когда в картинке пьют коньяк из холодильника, а винные бокалы держат за чашу, ну или спагетти без ложки едят.

0

2

...или кофе эспрессо, экспрессо называют.

0

3

Риенци написал(а):

Я вот специалист в ресторанном бизнессе

У нас на съёмке "В ритме танго" был консультант. Вот странно, в кино о милиции не приглашают милиционеров, а когда ресторан надо правильно показать, то консультант был. Задрал вообще: за горло графин не брать, так вино не подают, бутылку замотать надо, да не так замотали, бокалы не те, вилки маленькие, это блюдо к этому не ставят! Я уже всего не помню. Помню только еле сдерживаемое желание, врезать ему подносом по бошке, и вообще уйти из кино!  :crazy:

0

4

Тут как то видел куски хлеба брали в руки и от них уже кусывыли, или кости изорта сплёвывали в тарелку, я уж молчу про салфетку зашиворотом или закуску столовыми приборами едят или наоборот. Или говорят слово "кушать".

0

5

Лариса написал(а):

бутылку замотать надо

Одеть галстук

Лариса написал(а):

резать ему подносом по бошке

Разносом, поднос в МуМу

0

6

Лариса написал(а):

горло графин

Штоф...для алкоголя штоф, доя безалкоголя графин. или кувшин.

Отредактировано Риенци (2015-05-07 08:25:04)

0

7

Лариса написал(а):

то блюдо к этому не ставят!

Потомучто есть последовательность подачи.

0

8

Лариса написал(а):

чтобы металлический был!

Должен быть пластиковый и с прорезиновым дном, что бы почуда не скользила.

0

9

Лариса написал(а):

А как надо? Хавать?

"Кушать" это литовское слово, его нет в русском языке. Оно пришло из Речи Посполитой.

0

10

Лариса написал(а):

А как надо?

+2

11

Риенци написал(а):

"Кушать" это литовское слово, его нет в русском языке.

А как бы ты сказал? Как в ролике из фильма?  :crazy:

0

12

Лариса, я бы сказал перед накрытым столом "...наши цели ясны, задачи поставленны, за работу товарищи!"

0

13

Риенци написал(а):

"...наши цели ясны, задачи поставленны, за работу товарищи!"

Вот прямо в ресторане посетителям так бы и сказал?!  И ещё смотря кто за тем столом, ежели какой боров высокомерный, желающий, чувствовать себя важным господином, то вряд ли бы ему понравилось.
А на счёт салфетки за воротом, вспомнился анекдот, как посетитель так вот заткнул салфетку, и официант у него вежливо осведомился: вас постричь или побрить?

0

14

Риенци а ты не в курсе сколько стоит аренда недорогого ресторанчика или кафе на ночь для съёмок? Скоро может понадобится. Пока хоть примерно представлять. В один сунулись, нм сказали 50 тысяч. И это в то время (ночь), когда ресторан не работает как питейно-едальное заведение. Это слишком дорого! Если учесть, что ресторанчик так себе, на отшибе, и почти всегда пустой.

0

15

Лариса
Я когда работал в одном ковбойском ночном клубе, то у нас снимали клип какой то певички. Платили они 500$ за 12 часов но естестаенно не в коммерческий день. С понедельника по четверг. Клуб то тоже пиарился и засветится, как никак реклама.

0

16

Но правда это был примерно 2001 год...не помню уже какой там курс был валютный. Можно же и бартером договорится.

0

17

Риенци написал(а):

Клуб то тоже пиарился и засветится, как никак реклама.

Да мы тому ресторану вообще предлагали название их заведение в название фильма поставить "Новогодний  (название ресторана)", например, от фонаря "Новогодний Пегас". И у нас там снимается кукла, вроде как исполняющая желание,  так мы им и куклу хотели ресторану оставить, как приманку после выхода фильма. Кукла большая, больше метра, авторская работа, в единственном экземпляре. Специально для фильма сделана. И ни в какую! Найдём, конечно. Время ещё есть.

0

18

Лариса
Хозяин поди чур.а, пардон, мурзилка у того ресторана?

0

19

Риенци написал(а):

мурзилка у того ресторана?

Русский. Но такой барин из себя, фу ты ну ты! Сидит в совершенно пустом ресторанчике, и перед нами пальцы гнёт. Да и хрен бы с ним. Мы только осенью будем снимать фильм. Хотели тизер в ресторане отснять. Не договорились. Сняли тизер в фото студии. И всё отличненько получилось! Но вот сам фильм уже частично в ресторане надо будет снимать. Там массовка будет. Да и вообще.

0

20

Лариса написал(а):

Русский

Поди :(...

0

21

Риенци написал(а):

Поди :(...

Не знаю, может быть  :crazy:  По виду не всегда отличишь. Да и фамилия может не сказать.

0

22

А может он в душе :(8-)

0

23

Лариса написал(а):

А может он в душе :(?

Т.е. гнилой русский?

0

24

Риенци написал(а):

Т.е. гнилой русский?

Охохлившийся русак.

0

25

Ооо...тема!

0

26

Риенци написал(а):

Ооо...тема!

Так и знала, что ты так отреагируешь! Но, видишь ли, у меня к тебе есть ещё вопросы по ресторану, и чтобы не устраивать в Курилке неописуемый бардак всего со всем, я и решила вынести в отдельную тему. А мне очень нужно! И другим может интересно будет.
А вопрос такой: вот представь, есть средней паршивости ресторанчик, но хозяин вознамерился его поднять, так, чтобы приглашать и иностранных гостей, европейцев с первую очередь (свои завязки), что надо сделать, чтобы в ресторан пошли европейцы? Это не на самом деле. Сценарий переписываю.

0

27

Лариса написал(а):

что надо сделать, чтобы в ресторан пошли европейцы?

Хостесом бородатую женщину пригласить)

0

28

Лариса написал(а):

сть средней паршивости ресторанчик, но хозяин вознамерился его поднять

Поднимают член виагрой.
Всё зависит от МЕСТА расположения этого ресторана.

0

29

Риенци написал(а):

Хостесом бородатую женщину пригласить)

Этот ход уже есть. Изначально был.

Риенци написал(а):

Поднимают член виагрой.

Спасибо за ценную информацию!
Ладно, сама найду что меня интересует.

0

30

Лариса написал(а):

Сценарий переписываю.

По сценарию действия в наши дни происходит?

0