Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание: Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан: 1) Выразит неприязнь, ненависть, допустит оскорбления по национальному, расовому, религиозному принципу; 2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации; 3) Допустит высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым". В любом их вышеназванных случаев нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О генерале Александре Руцком

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Тема берёт начало здесь   Гражданство США представителям ельцин-окружения!!! Петиция.

mushaver написал(а):

Выражу свое мнение словами Руцкого

Мне Руцкой нравится...была какая то передача посвящённая ГКЧП и он с ними сидел...и его журнашлюха какая то решила подковырнуть...эх он так красиво её поставил на место!!! Заппинал ногами в стойло...а, вспомнил!!! Фильм есть паскудный Пивоварова, сгинул он правда куда то, про события 1991 года, воспевающий хероизм эльцина и его шайки...мммм..."три дня в августе" вроде называется. Вот там Руцкой усмехался весь просмотр, и сказал, что всё было не так...но так типа видет режиссёр, Руцкого никто не приглашал консультантом.

0

2

Риенци написал(а):

Мне Руцкой нравится..

А вот мне не очень. На уровне интуиции--не верю ему, и всё.

0

3

Подождём мнение тов. Мушавера.

0

4

Риенци написал(а):

Подождём мнение тов. Мушавера.

Согласна! И товарища Стражника тоже!

0

5

Лариса
Стражник тоже что ли из "9 роты"?

0

6

Риенци написал(а):

А мы с тобой из 9 роты?! Но тоже своё отношение по теме  высказываем.

0

7

Лариса
Но мы же выражаем чисто гражданскую позицию под действием сми. Не так ли?

0

8

Риенци написал(а):

Да нет, я в Союзе всю службу.
А за Руцким был готов идти в сентябре -октябре 1993 года. Как деятель он мне не особо симпатичен, но я очень законопослушный. Конституционный суд отрешил ельцина от должности, Президентом автоматически стал А. Руцкой, а офицер по присяге обязан защищать законные органы власти России.
Разумеется, я бы предпочел видеть Президентом генерала Ивашева, либо В. Илюхина, но закону им оказался А. Руцкой. Увы, постсоветская власть оказалась настолько беспомощной, что организованная поддержка конституционных органов провалилась.
Ну а на предмет "конкретного сабжа" - по мне имя им ЛЕГИОН. Бес он и есть бес - какая там у него в "паблике" фамилия - кудрин, зурабов, касьянов, - какая бесу разница. Всем - гражданство США, всех к их хозяину. 
Ну, или у Ю.Полякова замечательная повесть есть - "Демгородок". Искренне рекомендую.

+1

9

Риенци написал(а):

Бездарь как Губернатор Красноярского края, и предатель России как инициатор усьмартановских соглашений. Самодур как командующий 14 армией, но безусловно герой Преднистровья.

Лихо.

Но РУСАЛ все же остался акционерным обществом а не какой то прохоровкой или быковкой.

Перемирие плохо. А гонять в горы и выпускать на пастбища - хорошо. ..... Шаг в перед два назад .
Да и самодур - не позволил складам СА к чехам уехать. Вот тварь.... ((((

Риенци написал(а):

Мне Руцкой нравится...

Поищи перехват его тлф галдежа из Белого дома . Хотелось бы услышать после того твое мнение .

0

10

0

11

Тут ненормативная лексика. Если сочтёте, что слишком уж, тогда удалите.  Вроде как документ. А может и липа. Я разобраться не в силах

Закрытые переговоры на милицейских частотах 3 октября 1993 года

http://polit.ru/article/2004/10/11/conv/

0

12

А что думаете по Виктору Имантовичу Алкснису?

0

13

Всегда в стране, власть имела свой народ и какая разница, кто у власти?....

0

14

Викт0р написал(а):

и какая разница, кто у власти?....

Огромная . Как между жизнью и смертью.

+3

15

Викт0р написал(а):

Всегда в стране, власть имела свой народ и какая разница, кто у власти?....

ВиктОр, все не сказал, что русских кому нибудь получалось "иметь" ... Попытки, да были. Но, некоторых ретивых претендентов на "имение" заряжали в пушки и отправляли прах в ту сторону, откуда он при жизни пришел.
По А. Руцкому - по мне, он не показал себя государственным деятелем, лидером. Поднялся Руцкой на фоне несостоятельности ельцина и его команды. При всенародноизбранном, если допустить гипотетическую возможность реальной конкуреции, любой, умеренного здоровья и какой -никакой порядочности, заурядный гражданин, мог составить сильную конкуренцию Борису Николаевичу. Так и с Александром Руцким - не будучи государственным деятелем, он в тоже время явно был предпочтительней ельцина.

+1

16

Стражник написал(а):

любой, умеренного здоровья и какой -никакой порядочности, заурядный гражданин, мог составить сильную конкуренцию Борису Николаевичу.

Ну что значит "любой"??? Нужно быть интеллектуалом, обладать харизмой, ораторскими способностями, самообладанием, хорошим образованием, уметь сплотить людей вокруг себя, быть смелым и решительным, вметь брать ответвенность и это как минимум!

0

17

Риенци, мы немного о разном. Ты говоришь о том, чем должен обладать претендент на высшую власть в России. А в контексте с Руцким шла речь о том, кто в состоянии конкурировать с ельциным. Просто конкурировать, хоть в конкурсе умников и умниц. Из того воспрития, которое я видел - многие, ненавидя содомитов, готовы голосовать за Романа Калинина, который от содомитского движения выдвинулся на президетские выборы 91 го года. Люди полагали, что отдав голоса содомиту они выразят свое отношение к процедуре "выбора" ельцина президентом.
А если мужик еще и не содомит - то фоне Бориса Николаевича, так вполне конкурент.

+1

18

Риенци написал(а):

Ну что значит "любой"??? Нужно быть интеллектуалом, обладать харизмой, ораторскими способностями, самообладанием, хорошим образованием, уметь сплотить людей вокруг себя, быть смелым и решительным, вметь брать ответвенность и это как минимум!

Свита - короля. Не на оборот.

С Руцким - истерические речи во время событий в Белом доме не способствовали ни защите парламента ни организации масс вне его.

0

19

Levad написал(а):

С Руцким - истерические речи во время событий в Белом доме не способствовали ни защите парламента ни организации масс вне его.

Увы, да. В подтверждение , сам себя процитирую:

Стражник написал(а):

я бы предпочел видеть Президентом генерала Ивашева, либо В. Илюхина, но закону им оказался А. Руцкой. Увы, постсоветская власть оказалась настолько беспомощной, что организованная поддержка конституционных органов провалилась.

0

20

У хасбулатого вообще очко играло...истерики там закатывал, рыдал...какашки из штанин вытряхивал

0

21

Риенци написал(а):

У хасбулатого вообще очко играло...истерики там закатывал, рыдал...какашки из штанин вытряхивал

На записях - он молча сидел как сыч , опустив клюв . Генерал же до бесконености повторял несколько слов .
Вот они - здесь Альфа , все пиздец , блядь убьют. Как он их не менял местами - смысл сохранялся. Пустота а не лидер.

В общем - не Лебедь .

0

22

В общем - разные генералы.

0

23

Вообще по хорошему, Лебедя за измену Родине судить надо было за хасавьюрт и за развал экономики Красноярского края.

0

24

Риенци написал(а):

и за развал экономики Красноярского края.

За развал его ? ))))
За организацию Хасавюрта ?
Тогда - Москве - пара атомных бомб с интервалом в 30 минут. За стадные метания , тупые понты , амерожополизания и прочую дурь приведшие к развалу страны. Праведники вы наши не насытные все жрущие и всех клеймящие.
Во ржака - развалил экономику КК.
На глобусе Московии найди КК .

0

25

Levad
Да он сапог голимый, попёрся в губернаторы, олень. Вёл там себя как слон в посудной лавке. Лизоблюдами и похалимами себя окружил. Командным голосом, только директивными методами и военной выправкой нархоз не построишь, ткм более если в менеджменте и экрномике вообще не понимаешь. Поздно эльцин это понял когда погнал его.

0

26

Лебедь это большое зло для России. Вот Президентом Преднистровья может он стал бы и прекрасным.

0

27

Для обсуждения бредней найдешь кого либо другого.
С ними и КК обсудишь и ВС и Лебедя. Ну и гениальность больших руководителей распиливших страну и стаду указавших главных врагов. Я - не из стада.

0

28

Levad написал(а):

Поищи перехват его тлф галдежа из Белого дома . Хотелось бы услышать после того твое мнение .

...послушал. Какие то срочники из поколения Пепси из провинции и глубинки России целого Генерала на хер шлют и от этого тащутся. И о чем это говорит?

Отредактировано Риенци (2015-05-30 18:38:58)

0

29

Да ещё и исполняющего обязаности Президента России.

0

30

...а это говорит от их серости и убогости, не правильном понимании политического момента, дезориентации в ситуации...ну как и милиции в куеве во время майдана.

0