Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

29 марта в Москве в возрасте 96 лет ушел из жизни русский советский писатель-фронтовик и сценарист Юрий Васильевич Бондарев. Прощание с писателем состоится 2 апреля. Сообщество "грозовые будни" выражает свои соболезнования в связи с уходом великого Человека и Писателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Подводный флот СССР - России. Личное.

Подводный флот СССР - России. Личное.

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

milizioner написал(а):

Я неправильно сформулировал

Да ни чего не надо Сережа.
Осталось просто подождать.

0

182

Levad написал(а):

Да ни чего не надо Сережа.
Осталось просто подождать.

Друг мой, нация понятие относительное. Ты говоришь об ассимиляции народностей. было ли такое поняте римская нация? Она дала культуру и ичстрию. за 13-15 тыс. лет пока ничего нового не придумали

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 17:35:52)

0

183

Дубина. Ролик о поглащении народа пришельцами.
В кукеле значение слов ищи.
И еще тема о личном , о службе . Что ты в ней опять забыл ?

0

184

https://twitter.com/rvio_ru/status/1223 … 93088?s=09

+1

185

Levad написал(а):

тема о личном , о службе . Что ты в ней опять забыл ?

Действительно. Какого ..., нет моего размера?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Не хулигань!   :mad:

0

186

7 февраля 1981 года. Авиалайнер Ту-104А, принадлежавший отряду управления 25-й МРАД ВВС КТОФ СССР, выполнял пассажирский рейс по маршруту Пушкин—Владивосток, но через несколько секунд после взлёта рухнул на землю и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа.

0

187

Levad написал(а):

Погибли все находившиеся на его борту 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа.

А причина крушения не установлена?

0

188

Барахла много набрали и спиртного.Борт не выдержал. Это как в Сочи. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

189

Лариса написал(а):

А причина крушения не установлена?

Нет.

milizioner написал(а):

Барахла много набрали и спиртного.Борт не выдержал. Это как в Сочи.

Голодной куме   .... на уме ?

0

190

1 декабря 2009 года 55-я дивизия морской пехоты была расформирована. На базе 165-го полка морской пехоты была развёрнута 155-я отдельная бригада морской пехоты.
390-й полк морской пехоты, 165-й полк морской пехоты, 921-й артиллерийский полк и 923-й зенитно-ракетный полк бывшей 55-й дивизии морской пехоты расформированы.

В составе группы разведчиков в Грозном были и ВС

0

191

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.

+3

192

Спасибо, Левад!  :cool: А ведь про деревенскую жизнь всё правда. Была у моей родни в сибирской деревне. Встают с петухами, ещё затемно, и весь день как пчёлы. Магазин, правда, был недалеко, а вот в тайгу по грибы, да ягоды далёконько ходить приходилось. На покос тоже далеко, очень, но туда уже на телеге ехали. Про армейскую жизнь не знаю, но похоже на правду.

0

193

А Бог его знает. :crazyfun:
Но занятно. :crazyfun:

0

194

Levad написал(а):

посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.

Капец, блин. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

195

Зачем мамке зубы, папке больше пригодятся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

196

milizioner написал(а):

Зачем мамке зубы, папке больше пригодятся.

Ну судя по дочке , в семье пика была мамка. Так что зубы - правильно.
Аблокаты о пидорах кадетах.

Сам свои слова заберешь,  или мне ткнуть в пидора?

+1

197

+1

198

Накануне 8 марта Военно-морской политехнический институт имени Петра Великого (ВМПИ) показал, как учатся и тренируются их немногочисленные девушки-курсанты. Подопечные вуза на глазах у журналистов латали пробоины корабля, тушили пожар и спасались на плотах. Подробнее — в галерее «Известий».

:dontknow:

0

199

Levad написал(а):

Подопечные вуза на глазах у журналистов латали пробоины корабля, тушили пожар и спасались на плотах. Подробнее — в галерее «Известий».

Чё то, жалко мне их...но, конечно, я не права! Они УХ какие!!!

0

200

Пущай. У нас феминизм. И вообще, пусть лучьше деффки служат в армии, может расстрелов меньше будет, как в Забайкалье? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

201

0

202

Такое ощущение, что раскрыли военную тайну.  Пропускные пункты, это, конечно, круто, но можно и по воздуху навредить. Или НЕ можно?! Левад, что думаешь? А вообще, по мне, так КРУТО!!! Мне как женщине, было бы ещё интересно посмотреть как там живут подводники и их семьи. Какие магазины, как развлекаются, ну вообще, как живут.

0

203

Ну по воздуху и Москву рассылать можно. Если сумеют.
А живут.....развлекаются ...- сами кто во что горазд.

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Именно в этот день 1906 года Николай II постановил числить подводные лодки как самостоятельный класс боевых кораблей, хотя де-факто они уже в 1904–1905 гг. служили и воевали, пусть тогда и без особых успехов, на Тихом океане.

Практически все группы отметили что не миниСр мэчэссс, ни глав. ком , ни тиви,  ни радио ни словом ни взглядом сегодня.....
Мол не те о ком говорить стоит.

Отредактировано Levad (2020-03-20 20:36:09)

0

204

Levad написал(а):

19 марта в России отмечается День моряка-подводника

Levad написал(а):

ни ты,  ни радио ни словом ни взглядом сегодня.....

Да, совестно. Извини, Левад! Проблемы придавили, и уже не вспомнить ни о чём.

0

205

Levad написал(а):

ни радио ни словом ни взглядом сегодня.....

Ошибаешься! Только сейчас удалось посмотреть программу "Время", и там на 35 минуте, как раз о подводниках  https://www.youtube.com/watch?v=maS-EeNY1YI

С Праздником!!!

+1

206

Дружище,Володя извини. С последними событиями из головы совсем вылетело, что хотел разместить поздравления с Днем Подводника! Но лучше поздно, чем никогда. С Праздником!!! Здоровья тебе, семье и мирного неба!

+2

207

Лариса написал(а):

Да, совестно. Извини, Левад!

mushaver написал(а):

Дружище,Володя извини.

Это вы меня извините . Распечатал и отправил- тиви  , а получил ты. (((
Стыдно . Счас поправлю.(((

Лариса написал(а):

Ошибаешься! Только сейчас удалось посмотреть программу "Время", и там на 35 минуте,

Но в том же истинном гнезде уж вторая половина дня следующего. Так что кого там поздравляли - фик их знает.

«Глядя на, мягко говоря, небрежное отношение к атомным подводным силам, возникает ощущение, что на них просто махнули рукой и отодвинули на задний план», — начинает автор.

Публикацию продолжает список из восьми АПЛ, которые за последние шесть лет фактически утратила Россия: К-223 «Подольск» проекта 667БДР (списана в 2016 году), К-433 «Святой Георгий Победоносец» проекта 667БДР (вероятно, списана в 2017 году), К-322 «Кашалот» проекта 971 (с 2003-го находится в консервации), К-331 «Магадан» проекта 971 (вероятно, от ремонта субмарины отказались), К-295 «Самара» проекта 971 (может быть отдана в лизинг индийцам), Б-239 «Карп» проекта 945 (ремонт и модернизация свернуты из-за высокой стоимости работ), Б-276 «Кострома» проекта 945 (аналогичная причина) и Б-414 «Даниил Московский» проекта 671РТМК («наименее болезненная потеря для нашего атомного подплава» будет утилизирована в 2021 году). 

За поздравления - СПАСИБО. :flag:

0

208

Levad написал(а):

Это вы меня извините

Не за что.  :yep:

0

209

http://forumfiles.ru/uploads/0011/e4/51/21/t43550.jpg

А в полночь - пошел тройной к трассе и в аэропорт. Отпуск.

+2

210

Levad написал(а):

«Глядя на, мягко говоря, небрежное отношение к атомным подводным силам, возникает ощущение, что на них просто махнули рукой и отодвинули на задний план», — начинает автор.

Прошло много лет. А как оносились к кавалерии после ПМВ? Куда их? Многие из них, поскольку кавалерия со времен 16=19 веков Зейдлица считалась местом службы дворян, с возможностями "по мазе" устравивались в летные училища. Круче только небо.. Рихтгоффен -  красный барон, Геринг, Рудольф Гесс, Василий Сталин (сын)..

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Подводный флот СССР - России. Личное.