Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О спорт, ты МИР!!!

Сообщений 271 страница 300 из 320

271

0

272

Завтра все ожидают чего-то грандиозного в футболе. Кто за кого болеет? Я за французов. В 90-х годах, когда не хватало ни денег, ни продуктов, французы прислали нашим детям гуманитарную помощь. Детское питание. Такой вкуснятины наши детки не знали! Как хороший десерт!  И раздавали всем бесплатно и не мало, коробками. Название читалось прикольно (в русском понимании)  :crazy:
Вот такие, примерно
https://img01-olxua.akamaized.net/img-olxua/612061494_1_261x203_detskaya-kasha-nestle-bledina-humana-gerber-donetsk.jpg

Спасибо тебе Франция, и добрые французы, за то, что накормили вы наших детей! Я это буду помнить с благодарностью в сердце  всегда! Поэтому, пусть победят французы! Болеем за Францию!  :flag:

0

273

Я тоже за Францию!

+1

274

Лариса написал(а):

французы прислали нашим детям гуманитарную помощь.

Пиндосы тоже присылалаи ножки Буша. Подачки как собакам с барского плеча. Но не мы в этом виноваты, а разные Гайдары и Чубайсы, мразь, погань. И до сих пор в Росии дерьмо. А скоро будет ещё гавнее, тьфу, мля. :crazy:

0

275

Лариса написал(а):

Болеем за Францию!

Ни за кого не болею, пусть все проваляться в тар-тара-ры, к чертовой матери. :crazy:

0

276

Лариса написал(а):

Завтра все ожидают чего-то грандиозного в футболе. Кто за кого болеет? Я за французов.!

Мы как в разных мирах живем. Вокруг меня никакого чемпионата нет. Практически совершенно нет - кроме наблюдаемой массированной политики по навязаыванию темы мундиаля информационному полю. Но информационное поле превращено в сферу оголтелой пропаганды "эффективности" пост ельцинского прайда, а жизнь то протекает в реальном мире.
В этом отношении беседа с Игорем Шишкиным на День ТВ очень точно передает происходящее. Вся махина СМИ пытается создать максимально возможный хайп на чемпионате, в своем стремлении явно выходя за рамки не то что здравого смысла, но и элементарного приличия. Чего стоит блеянье о "сопоставимости" скачков кучки кривоногих миллионеров с победами СССР в Отечественной войне .... Это насколько же надо адекватность утратить (если она там вообще была) , что бы подобное ляпнуть ....

0

277

Стражник
Реальность у каждого своя.

0

278

Итальянка написал(а):

Реальность у каждого своя.

Итальянка, это точно. Слышал утверждение, что пропаганда "культа" первого лица эффективна именно для женщин. Допускаю, что это так. Знаю нескольких дам, с большим пиитетом воспринимающих Его. Так, они смущенно пытаются оправдать своего кумира за проведение мундиаля. Мол ему это 'навязали мировые элиты", мол Он обязан учитывать аппетиты и уровень дееспособности постсоветских правящих прайдов.
То есть, барышни, вторых в определенной среде определяют, как (прошу извинтить за воспроизведение термина) "нашисток", "ватниц" чувствуют, насколько этот мундиаль подмывает остающийся авторитет власти, работает против нее. Для меня это еще один из симптомов той "реальности", которую городят вокруг себя власть имущие.

0

279

Стражник написал(а):

Итальянка, это точно. Слышал утверждение, что пропаганда "культа" первого лица эффективна именно для женщин.

Но почему же тогда дубины в руки берут мужчины? ))))
Видно бабы виноваты.... :crazyfun:

0

280

Стражник
Да что же, если ОН, то мне и мультики внучке не разрешать, а самой одеть вериги и податься в странствия???
Мне сборная Франции нравится с 1998 года. Мне просто хочется посмотреть, играет ли ещё Фабьен Бартез. Это мущщина моей мечты.

0

281

Итальянка написал(а):

... мультики внучке не разрешать, а самой одеть вериги и податься в странствия???

Итальянка, что за изуверство? Как можно малышей лишать мультиков? Скажешь тоже ....
И зачем красивой женщине облачаться в вериги? Вот еще удумала ... Лично я - за русских красавиц, а о веригах пусть задумываются те, кто народное достояние на роснаны и  пхёнчханы спускают ... Все же, последнее не только перед людьми и законом грех, но и перед Всевышним (для тех, кто почитает святых отцов, конечно).

0

282

Итальянка написал(а):

играет ли ещё Фабьен Бартез. Это мущщина моей мечты.

Вот Луи Фенес точно уже не играет ... Пьер Ришар тоже .... На счет Жана Поля Бельмондо не интересовался, но вряд ли ....  :shine:

0

283

Стражник
Вот видите сколько там достойных людей. Вот и будем болеть за сборную прекрасной Франции, назло всем троглодитам.
Я в школе учила французский... До сих пор помню: Жемопель Светлана,    же абите а Горнево. У абит  тю? Комон сава? Дон ле  Горнево илья  ривьер Чернишня.))))

0

284

Итальянка написал(а):

... будем болеть за сборную прекрасной Франции, назло всем троглодитам.

Дело личное, но при современных реалиях, нужно здоровье. Так что, я стараюсь не болеть, чего и всем остальным желаю. Не игнорировать физические нагрузки, сократить алкоголь, лучше не курить, стараться больше времени уделять благоустройству, общению с близкими, нахождению на природе. Один из наиболее достойных способов - поисковое движение.
Впрочем, за твой образ жизни в этом отношении можно только порадоваться  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
А по троглодитам - так я себя отчасти таковым ощущаю. ... Хотя, друзья выражаются менее иносказательно -"Страж, ты древний, как ... мамонта". Вот же, никакой в людях культуры - деликатности ....

0

285

Итальянка написал(а):

Вот видите   ...

Мы поссорились?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Или нас забыли представить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

286

Всегда удивлялся, почему забаве, в которой 22 бугая по полю один мяч перекатывают, уделяется столь большое внимание? Правильно старик Хоттабыч говорил: "Дайте каждому игроку по мячу - и пусть забавляются!"
Вот скажите, кто был чемпионом мира по футболу в 2008 году? А ведь наверняка тоже страсти кипели, но прошли 10 лет - и всё быльём поросло.

0

287

Стражник
Ну прости))) И никакой ты не древний. Все относительно. Древний тот, кто считает себя таковым.

KlimPodkova
Я рада, что ты стал писать и не только в темах своего творчества.
Я не помню, кто был чемпионом в 2008 году, но хорошо помню, что в 1998, это была Франция. Они тогда надрали задницы бразильцам, просто феерично. Я влюбилась в них. Я на всю жизнь запомнила этот матч, который по времени совпал со счастливыми событиями и в моей жизни. Было так жалко, то в следующий ЧМ они бездарно продули...

0

288

А ещё мне запомнилась Олимпиада в Солт-Лейк- Сити.
Мы с мужем были в отпуске и поехали к нему на родину, в Ярославскую область. Там у них был дом, где никто не жил, но дом был в хорошем состоянии. Мы сплавили ребёнка родственникам и на много километров были только вдвоём. Было море всякой вкусной еды, ёлка, в походе за которой, муж отморозил себе уши. 
Мы целыми днями ничего не делали. Только занимались любовью, смотрели Олимпиаду, гуляли и играли в снеге, как дети.  Муж точил ложки, а я топила печку и ходила вокруг него с веником. Он никогда, ни до, ни после больше не делал ложки...
А ложки те даже заняли первое место на поселковом конкурсе, который почему-то назывался "Город мастеров". Это были одни из самых счастливых дней в моей жизни...

+1

289

Стражник написал(а):

чувствуют, насколько этот мундиаль подмывает остающийся авторитет власти,

У меня иное ощущение. Этот мундиаль нужен не столько Путину, сколько стране, чтобы наладить наконец-то приток туристов в Россию. Туристы, это деньги, рабочие места для наших граждан, это занятость ИП которые делают сувениры, шьют ушанки и мастерят кокошники, это увеличение и улучшение нашей сельхоз продукции. Туристы же не будут лопать всякую хрень, а при нынешних санкциях только нашей продукцией их можно будет накормить. Туризм- огромная статья дохода для любого государства! Есть страны, которые только и живы за счёт туризма. И при той пропаганде, которая ведётся на Западе, обливающей грязью, запугивающей Россией, только вот таким способом можно показать, что всё это ложь! И вот увидите, после мундиаля приток туристов возрастёт в разы! Что для России очень важно! И Путину хорошо, кто ж спорит. Но для меня главнее Россия.

0

290

KlimPodkova написал(а):

в 2008 году?

http://s3.uploads.ru/t/j8ZlW.jpg

0

291

Итальянка написал(а):

Это были одни из самых счастливых дней в моей жизни...

Почему же были? Съездите еще, какие ваши годы. А по рассказанному повеяло ....
https://a.radikal.ru/a12/1807/be/525cd559a918.jpg

0

292

Стражник
Да мы ездили, но было уже не то. В одну воду нельзя войти дважды.
А почему ассоциации с изгоняемым медведем, я не поняла.

0

293

Итальянка написал(а):

А почему ассоциации с изгоняемым медведем, я не поняла.

На меня от картинки повеяло естественной, наполненной смыслом, жизнью.
Товарищ - участковый в глухомани, как то заметил, что у него дочка чуть ли не с семи лет с карабином обращается. Утверждает, что волки на заимку выйдут, то кабаны,  то рысь надо отпугнуть - как без карабина то ...

0

294

Мне сегодня ночью волки снились. Смотрели на меня желтыми глазами.

0

295

https://a.radikal.ru/a05/1807/6f/3208246badcb.jpg

Президент Хорватии записала видеообращение на русском:
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, которая уже несколько раз приезжала в Россию на ЧМ-2018, удивив россиян своей привлекательной внешностью, демократичностью и перелетом обычным экономическим классом, записала видеообращение на русском языке в преддверии финального матча ЧМ-2018 Хорватия - Франция.

"Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием", - говорит Грабар-Китарович, которая прилетела на решающий матч своей сборной.

Она также попросила россиян болеть за Хорватию и призвала радоваться вместе.

Ожидается, что президент России Владимир Путин встретится как с Грабар-Китарович, так и с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который также посетит матч.

http://www.mk.ru/politics/2018/07/15/pr … priem.html

Матч будет в 18.00.

0

296

Итальянка написал(а):

Всегда удивлялся, почему забаве, в которой 22 бугая по полю один мяч перекатывают, уделяется столь большое внимание?

а я до сих пор удивляюсь :crazyfun:

Лариса написал(а):

Этот мундиаль нужен не столько Путину, сколько стране, чтобы наладить наконец-то приток туристов в Россию.

Для того, чтобы наладить поток туристов, надо бы не стадионы, по большому счету, нах никому не нужные, а сам туристический кластер в порядок привести. Чтобы сначала россияне их массово посещать стали, а не Турцию с Египтом и по результатам матом не крыли.

0

297

http://sg.uploads.ru/t/qd7Db.jpg

0

298

mushaver
Да правильно все. Везде жопа. И туризм и массовый спорт и пенсии. Везде.
Но дай людям отдохнуть от всего этого. Хотя бы сегодня.
Вот я сегодня на работе опять. Просто шефа нет и я успеваю сидеть на форуме. К началу (а может и к концу) матча домой я не успею. Не жизнь, а каторга какая-то.

0

299

Итальянка написал(а):

Не жизнь, а каторга какая-то.

понимаю и сочувствую.

0

300

Итальянка написал(а):

Фабьен Бартез. Это мущщина моей мечты.

Не сотвори себе кумира. А может он педик, как Роналдо? :crazy:

0