Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О спорт, ты МИР!!!

Сообщений 91 страница 120 из 320

91

Сильные стихи!  :flag:

0

92

mushaver
Моё мнение, только в рифму.

0

93

Путник написал(а):

как он решит, так и будет.

А не пора уже ему самому указать на выход, с пляжа.Он решит... Он уже нарешал за 17 лет, нахреновертел, панимаешь :crazy:

0

94

milizioner написал(а):

пример последнего царя и призрак Епатьевского дома ничего ему не говорит?

Ну, ты и загнул!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

95

А что я не так сформулировал?

0

96

milizioner написал(а):

. Тут и Курск и Норд-ост, и много чего еще нарешал.

Слушай, ты же дознавателем служил? Так причём здесь эти без доказательные перлы?. Мы с тобой уже на эту тему спорили, надеюсь я тебе все аргументированно и доходчиво объяснил?

+1

97

Журнал bulochnikov
Надо ещё посмотреть, чьи это чиновники от спорта и спортсмены? Ваши или наши? Посмотрели...
Как будут нагибать нейтральных

Вчера  Президент  ... сказал,   что чинить препятствий  спортсменам, что   захотят     в  нейтральном  статусе  принять  участие  в  Олимпиаде,   никто  не  будет.    Это   вполне  ожидаемое  решение  -  даже  самые   непримиримые  товарищи   вроде  меня  считают,   что        СОВСЕМ  запрещать  ехать  этим  нейтральным  нельзя,  иначе  поднимется   геволт  до  небес    и  вопли  о  тоталитарном  режиме  и  железном  занавесе.Так  что  если   хотят,   то  пусть  едут, но   от  себя    лично.  А  мы  от  себя  лично   заметим  следующее:   если  кто-то  по  наивности  думает,   что     стоит только   поднять   белый  флаг,  и  тебя   сразу  же  допустят  до  олимпиады  и  дадут  горячую  пищу  и  талоны  на  повидло,  то  он   крупно   ошибается.  Если  вы  почитаете   решение    МОК -  а  его  стоит  прочесть,  равно  как  и  выступление   Жукова,  который   сначала,  в  общем-то,  не  так  уж  и  плохо  говорил,  и только  потом   во  время  пресс-конференции    сопли  жевать  начал -   то  вы  увидите,  что  не  всё  так  однозначно:   с  кондачка нейтральные    на    чужой    праздник  жизни  допущены  не  будут.

Олимпийское обтекание и "спортсмены нейтральной национальности"
Начиналось все, как видите, с малого. Но политика непротивления и слабости, в первую очередь со стороны российских спортивных чиновников и Министра спорта Мутко, привела к тому - что теперь вышвырнули уже всех спортсменов.

И снова никакой жесткой ответки, только максимально лояльное и спокойное "хотят - пусть едут, мы поддержим, тренировались всю жизнь, мы сами виноваты". Хуже было бы только активно поддержать выступление без гимна, но это уже сделали ОКР и Правительство после выступления Путина, позитивность которого вчера я переоценил. Он просто дал нейтральную оценку, которую дотащили другие - в итоге РФ едет выступать без флага, гимна и в серой робе.

И даже финансирование пойдет официальное .... от Мутко: http://tass.ru/sport/4790727

МОК уже заявил, что думают, можно ли позволить на форме российскую символику. Или ограничиться желтой звездой и названием "спортсмены нейтральной национальности".
Как верно заметил Костя Семин - ехать на Олимпиаду в Пхенчане обязательно надо, нейтральный флаг можно отдать Коле с Уренгоя.

Мировые СМИ в стороне понятно не остались:
Таковым стало наказание, вынесенное во вторник «высокомерному спортивному тяжеловесу», который долгое время использовал Олимпиаду как демонстрацию глобальной силы, но был разоблачен в систематическом использовании допингов с помощью схемы, которая раньше казалась немыслимой.
Мы живем в мире, где любой дурак, тролль и те, кто находятся под их влиянием, могут назвать любую историю fake news. На этом фоне особенно прекрасно, что доклады Ричарда Макларена не только выдержали проверку на fake news, но и были дополнены убедительными доказательствами.
Но даже сейчас вся история выглядит слишком уж диковинной. Российское правительство пыталось дискредитировать Макларена и его главного информатора Григория Родченкова и сделать предельно ясное запутанным. Но им не удалось.
Они сделали это. Потрясающе, но члены исполнительного комитета Международного олимпийского комитета сделали это. Они просто выгнали лодырей вон. Самая дьявольская государственная допинговая машина нашего времени и худшая со времени отстранения Восточной Германии от Олимпиады, наконец-то, получила наказание, которого она заслуживает.
Как это унизительно для России, для каждого чиновника, который лишал медалей спортсменов других стран, тех, что играли по правилам в Сочи, в Рио, в Лондоне. И какое же это замечательное событие для российского президента Владимира Путина.
Невероятно, МОК, старейший из старейших клубов по интересам в мире, отвернулся от своего собственного спонсора. Он сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.
Стоило извиниться в МОК, и вот Родченков уже герой, а на нашем спорте смачное несмываемое клеймо.
Уверен, что отсутствие жесткой ответки за позор в Пхенчане, мы почувствуем очень быстро.
По сути дан очередной сигнал "давите нас". Хотя, казалось бы, куда уж больше.
Сейчас в США можно закрывать наши консульства, обыскивать помещения, выпинывать в течение суток наших дипломатов. Но тут хотя бы реакция была - все таки минус более чем семьсот дипработников, дело хорошее.
А вот то, что российских спортсменов можно безнаказанно дисквалифицировать, и целую страну отлучить от Олимпиад - еще предстоит ощутить.
Что дальше? Вариантов много, начиная с ЧМ2018. Может также запретят, может дисквалифицируют ряд российских футболистов, такие предложения уже звучат. Чемпионат по футболу в России без российской команды - коллективному западу такое понравится.
А может опять пойдет речь о реструктуризации ООН. Демонизированы мы уже донельзя, и сами же со всем согласились, а если РФ с допингом такое творит, можно ли терпеть от этих русских вето в ООН? Лучше справедливо передать его Украине.
Ну и так далее. Если конечно Путин не изобретет какой-нибудь очередной ход конем. Крым, Сирия, теперь нужно что-то еще. Свершения, слов нет, огромные (правда Сирию в информационном поле уже приписывают США, осуждая РФ за бездеятельность).
P.S. Информационную войну мы системно проигрываем, просто не хватает мощи. Если сочинскую олимпиаду очернили спустя три года, то победу над ИГИЛ в Сирии отжимают просто с колес. Неудобные проблемы причем решают мгновенно - просто отняли аккредитацию у РТ. Симметричные меры их не волнуют, с 2013 года пишу, что американских и европейских СМИ в РФ уже не сотни даже - тысячи, их программы, в  частности немецкие, работают даже с маленькими печатными СМИ в глубинке.  И вот спустя четыре года после наших материалов, после попыток в Общественной палате ограничить работу этих СМИ - принят закон об иностранных агентах. Медленно, очень и очень медленно.

https://bulochnikov.livejournal.com/3159893.html

+1

98

Стражник написал(а):

Президент  в  прошлом,  настоящем  и  будущем  В. В.  Путин      сказал,

Вот-вот, и некоторые тут говорят, как он решит,так и будет.ОН(!!!) решит.А на спортсменов и на имидж страны наплевать и растереть. Толерантно,однако. :crazy:

0

99

http://sh.uploads.ru/t/Wyc8a.jpg

0

100

milizioner написал(а):

Вот-вот, и некоторые тут говорят, как он решит,так и будет.ОН(!!!) решит

А кто решать будет? Спортсмены? Нет! Они все зависимые от финансирования. Будут деньги, будут рекорды. Нет, значит нет. Чиновники от спорта? Это вряд ли. Они за место держатся и Жуков и Смирнов и Мутко. И им страшно остаться без кресла, кабинета и машины и жить на пенсию. Они Путину в рот глядят, чтобы угадать решение. Вот и получается, что решать ему. Он решит, а другие обоснуют это решение. Хотелось бы чтобы при принятии решения руководствовались интересами страны, а не отдельных её членов.

+1

101

Константин Семин о позиции спортивного руководства нашей страны: "Стерпят и утрутся"

+1

102

Сергей Савчук

Хотите, я расскажу вам, как пройдет для «русских» нейтральных спортсменов говномпиада 2018?
Так вот. В Корею за бюджетные бабки поедет по умолчанию самый слабый из возможных составов, т.к. практически всех топов у нас уже вынесли дисквалификациями. Всю говномпиаду приехавших будут:
- х*сосить все возможные мировые СМИ, не выбирая выражений
- на них будут гудеть и совать в лицо факи болельщики
- с пьедесталов рядом с ними будут демонстративно уходить «чистые» астматики
- в это же время от МОКа будут требовать лишить их медалей те, кто занял на одно место ниже
- их будут лишать этих медалей, причем очень быстро
- их насмерть зад*очат допинг-тестами, причем их количество будет в десятки раз больше, чем у всех остальных вместе взятых
- за попытку вытащить российский флаг будут дисквалифицировать сразу и пожизненно (чтобы неповадно было другим)
- от них будут шарахаться на пресс-конференциях, и не будут приглашать в другие «спортивные дома»
- медалистов, у которых допинг не найдут, будут дисквалифицировать заочно по системе Дюшес-Макларена

Во всё это будет вбухано пару десятков миллионов долларов бюджетных средств. По итогу Россия еле-еле наскребёт десяток медалей, займёт какое-нибудь 10-12 место в общекомандном зачёте и ВЕСЬ МИР будет упиваться унижением России, годами впоследствии вытирая ноги о страну и этих самых спортсменов в частности, рассказывая, что Россия ничто, как страна, в т.ч. спортивная, ибо «вот на что она способна без цистерн мельдония».

Опущенные под плинтус олимпийцы будут либо стыдливо прятать глаза, либо ходить по телешоу и натужно изображать, что бились за страну, подхныкивая про недружелюбную атмосферу, травлю и заведомо неравные условия.
Но нам всем расскажут, что это оху*тельная победа. Вот увидите  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif .

https://vk.com/wall108577065_14667

+1

103

Ну а мне ближе такая вот позиция. Простите, что влезаю в ваши патриотические беседы.

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!

Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.

И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.

Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?

Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.

Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.

Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!

Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.

Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.

И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.

Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

© soba4ki

+1

104

В общем-то всё верно. Но если страна стоит в сторонке от всего мира, занимающегося спортом, то это воспринимается, как некая ущербность ИМХО! Олимпийские достижения и награды, они, как мне кажется, пропагандируют занятие  спортом, физическое развитие подрастающего поколения. Это тоже важно ИМХО! Многие спортсмены, потом, после ухода из большого спорта, идут на тренерскую работу, и занимаются молодёжью. Из этих девчонок и мальчишек, не все станут спортсменами, но получат хорошую физическую подготовку, которая пригодится им в жизни. И потом, спорт, это ещё и зрелище. Это прибыль для страны. И, да, это ещё и слава для страны! Я так думаю.

0

105

Итальянка написал(а):

Ну а мне ближе такая вот позиция.

мне не ближе  :crazy:  у меня она такая точно :flag: все эти зрелища - самая натуральная шняга, понты, "пир во время чумы".

0

106

На одной чаше весов личные амбиции спортсменов, на другой - Родина, её престиж. Остальное словоблудие и от лукавого.

0

107

Пусть едут кто хочет, но за свой счёт. И хоть под пиратским флагом выступают.

0

108

Риенци написал(а):

Пусть едут кто хочет, но за свой счёт. И хоть под пиратским флагом выступают.

так точно. Хоть на Луну. Нефиг зря бабки тратить. Все эти олимпиады, чемпионаты и прочая фигня - есть опиум для народа (с) :crazyfun:

0

109

Дело даже не в спортсмена, а в спортивных чиновниках. Съездить за госсчет в Корею, жить красиво, кушать сладко, командировочные, потусить в Русском доме, а по возвращении доложить о великой олимпийской победе и получить ништяки от государства в виде хлебных должностей и орденов.

+1

110

Только бойкот! Как холодная война 2.0 дотянулась до спорта и что с этим делать?
https://life.ru/t/политика/1067544/tolk … tim_dielat

0

111

Ну вот и свершилось. Сегодня на собрании олимпийцев, при битком набитом чиновниками президиуме, решено ехать на олимпиаду, без Родины и Флага. Объясняется тем, что готовились, ждали, надеялись. Как к ним отнесуиться в Корее коллеги спортсменкой, судьи, олимпчиновники не понятно. Хорошо если как к стране третьего мира, типа сборной Эфиопии по зимним видам спорта, но Эфиопия хоть под своим флагом едит. А мы?

0

112

Путник написал(а):

Эфиопия хоть под своим флагом едит.

Смешно, но аж до горьких слёз... И будет еще смешнее, если наших засуживать начнут, подлянки строить, и эта Эфиопия окажется впереди наших...а наших ли уже? Короче тех, из России под белым флагом. Белый флаг--кажется, сдаваться с ним шли?

0

113

Смотрел сегодня интервью с Татьяной Тарасовой, известной тренером, хотя какой она тренер со всеми её шоу типа Танцы на льду, где взять время на тренерскую работу? Так вот смотрел и думал, что её отец, известный тренер Анатолий Тарасов, в гробу ворочается. Часть собрания прошла в закрытом режиме, видимо там чиновники и раздавали ништяки согласным. Обидно, не буду смотреть олимпиаду!

0

114

Мне стыдно… Автор - Виктор БАРАКОВ (Вологда)
13.12.2017
О том, что спортсмены из России решат ехать на олимпийские соревнования, я знал заранее, но мне все равно стыдно. НИ ОДИН из них не проголосовал против этого унижения! Неужели ЭТИ (теперь уже не наши!) спортсмены не читали комментарии в интернете? Неужели не видели результаты опросов, даже официальных? Большинство народа ПРОТИВ, а они все равно едут!.. То ли за деньгами, то ли за очередной дисквалификацией из-за неизвестно откуда появляющихся царапин, то ли за подачкой из Кремля. Белый флаг – это капитуляция, и пусть говорят, что они представляют нашу державу, им никто не поверит.

Я все же ждал, что хоть кто-то встанет и скажет, что ехать сейчас – значит унизить не только себя, а всех нас. Видно, зря надеялся. Понимаю, что ГЛАВНЫЙ им разрешил, и что если бы запретил – все как один его бы поддержали (или нет?)

Мне стыдно за них, стыдно за президента, стыдно за страну. Почему ИМ не стыдно? Неужели спортсмены, как и наши «поп-звёзды», так и не вышли из детсадовского возраста? Или «дети ЕГЭ» - это не просто выражение, а реальность, с которой нам теперь жить?
Почему так больно именно сейчас, хотя унижений после 2014 года было – не счесть. Тут и санкции, и взорванные и сбитые самолеты, и расстрелянный посол, и Донбасс, и Приднестровье, и сюсюканье перед Америкой, и прощение долгов всем и вся, и подозрительные недомолвки о Курилах, и народные деньги, уплывающие в ту же Америку… Унижений простому человеку дано несравнимо больше, чем спортсменам – одна зарплата, больше похожая на подаяние, чего стоит!..
Дело в том, что мы личное оскорбление готовы простить (по заповеди), но национальное, да ещё так явно, перед всем миром, как плевок в лицо,  – никогда!
Теперь мы убедились ещё раз, что в семье не без урода. Теперь мы знаем, кто есть кто. Горько сознавать, что нация расколота на две неравных части, что раскол этот до добра не доведёт, но, видно, такая у нас судьба.
Впервые не буду наблюдать за олимпийскими играми. Мне просто неинтересно, безразлично, толерантно. В следующий раз они, наверное, выступят под радужным флагом…
РОССИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ - газета Союза писателей России
https://zen.yandex.ru/media/id/599977fc … 101d5c671?

0

115

Мдааа. Многие страны отказывают а поднятии флага израиля. Спортсмены все же продвигают сами символ страны.
А здесь.((((

0

116

Вчера смотрел Жукова у Соловьева. Выставил наш позор как победу. Неужели бабловый интерес выше чувства гордости?

0

117

Путник написал(а):

Обидно, не буду смотреть олимпиаду!

Путник написал(а):

Неужели бабловый интерес выше чувства гордости?

Для них--да! Присказка "Бабло побеждает зло!" Типа--если есть бабло, то всё победимо, и ты бог и царь! Тоже не буду смотреть эту олимпиаду. И даже читать о ней.

Путник написал(а):

Выставил наш позор как победу

Угу...плюй в глаза, и всё божья роса. Ну пусть заплёванный так по жизни и живёт.

+1

118

Расцениваю это как предательство.

+1

119

Путник написал(а):

Расцениваю это как предательство.

+100500!

+1

120

Константин Фролов
(Крым)