Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Современные ПЕСНИ о ратной службе

Современные ПЕСНИ о ратной службе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотелось бы услышать ваше мнение об этой песне.

0

2

Песня отличная. Есть много вариантов ее исполнения. Мне больше всего нравится в исполнении Юрика.

Вот еще  песня в его исполнении -

кстати, описанное в песне имело место в моей жизни.

0

3

Легендарные "Облака" в его исполнении:

0

4

...ну и псевдоним он себе выбрал.

0

5

На тихой улочке портовой
Весь день шумели рыбаки
Откинув ленточки фортово
Всю ночь гуляют моряки .

0

6

На ПР увидела, и захотелось, чтобы и у нас была эта песня. Я плакала. И сейчас плачу.

0

7

Риенци написал(а):

ну и псевдоним он себе выбрал.

Не говори. Петлюра, Бандера... :crazy:

0

8

А мне вот нравится как душевно поёт Сергей Безруков. "От чего так в России берёзы шумят..." Задушевно так и по-родному...

+1

9

бластер написал(а):

А мне вот нравится как душевно поёт Сергей Безруков. "От чего так в России берёзы шумят..." Задушевно так и по-родному...

Мне тоже! Только в песне есть слова: "И старуха махнёт на прощанье рукой..." Ну, о любимой маме так не говорят. Резануло. Но это не вина Безрукова, конечно. Он молодец!

0

10

Ларис!  Это же песня. И про старушку-мать просто вплетается в канву.

0

11

бластер написал(а):

старушку-мать

Так потому и резануло, что не "старушка--мать", а "старуха"! Разницу в отношении улавливаешь?

0

12

Ну согласен, спорить не буду... Ты знаешь, никакой сын или дочь свою маму старухой не признает. Потому что она для своего сына-дочери всё равно красавица! Не так? А для меня так.

0

13

бластер написал(а):

никакой сын или дочь свою маму старухой не признает.

Тут не в возрасте дело, а в самом слове. Вот у Есенина "Ты жива ещё, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет!" Ласково, по-доброму, чуток с юморком. У Есенина мать моложавая была и красавица. Какая там старушка! Но это отношение между своими, и юмор тёплый. А если бы так "Ты жива ещё, моя старуха?" Грубо, без любви и тепла! Вот я о чём!

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Современные ПЕСНИ о ратной службе