Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Форумчане на срочной (действительной) службе в АРМИИ и на ФЛОТЕ

Форумчане на срочной (действительной) службе в АРМИИ и на ФЛОТЕ

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Да какиее станки с чпу, я по специальности никогда не работал. Я с малолетства в общепите.

0

122

Levad написал(а):

через 20 лет мозХ выносили. Низяаааааа.Но ведь глупость !

Да и не говори. Серёга дембельнувшись, уже знал что, шифры поменялись. Это же не то что в банде " Пароль!" "Бомба" ответ "Белгород!"

0

123

бластер написал(а):

Серёга дембельнувшись, уже знал что, шифры поменялись.

Открою страшный тайн . На некоторых вес чах все меняется каждую 60 минуту. Заранее - не подглядишь. :crazyfun:
Добежать что бы предать не успеешь. :crazyfun:  Даже если очень захочешь  :crazyfun:

+1

124

Риенци написал(а):

с чпу,

А мне очень нравилось с ними . Но я гомнетарий.... :angry:

0

125

Levad написал(а):

Аксельбант или обшитый белой каймой пагон вызывал скорее вопрос - там ли ты служил о чем сказываешь.

Да ну, Левад! Я таких попугаями зову.

0

126

Levad написал(а):

Открою страшный тайн . На некоторых вес чах все меняется каждую 60 минуту. Заранее - не подглядишь.  Добежать что бы предать не успеешь.   Даже если очень захочешь

Левад! Да я же Серёгу не расспрашивал. Что и как он там шифрует. Это его прерогатива. Моя - ушёл, нашёл и иобнул. Как - привязка к местности. Мне Моссад нравится по системе работы. Одна из лучших разведок мира, что признают ВСЕ.

0

127

Не про то.
Сам по себе человек знающий как и что - балаболка. Ну не сумеет он ни чего ни кому раскрыть без всего своего рабочего набора. Важна информация - а какую я могу дать информацию пока сам ее не получу.
По тому и разговоры эти через 20 лет вызывают недоумение. :disappointed:  Ну есть . Ну самый высокий. Ну и что?

0

128

бластер написал(а):

Аксельбант или обшитый белой каймой пагон вызывал скорее вопрос

Серёга так вообще значки не прикручивал на китель при демобилизации.  говорит, у нас в ВВС так  не принято.

0

129

К Девелу обращаюсь. Ну твой сына вообще воин зачётный. Только вот играть в биллиард с винтовкой на плече. Ну Цахал он то Цахал... А так - КЛАССНЫЙ у тебя парняга! Чувствуется, хорошего человека ты воспитал. Добрый, весёлый и в беде не бросит.

0

130

бластер написал(а):

Только вот играть в биллиард с винтовкой на плече.

Это клуб русскоговорящей молодежи.Ставить автомат к столу или оставлять у стеночки нельзя. )))

Ну и дочь - то же воин .Морской )))
http://sg.uploads.ru/t/qQs74.jpg

Алексей же 12 лет назад не встретил свое двадцатилетие.
Службу он начал

От туда через год продолжил

Отредактировано Levad (2015-07-04 03:32:42)

+1

131

Levad, а что у тебя с сыном случилось? Ты вроде нигде не писал...я только понял, что он рано ушел.

0

132

Пуля. И писать не о чем. И не надо.

0

133

Гражданская война в Анголе  — крупный вооружённый конфликт на территории Анголы между тремя соперничающими группировками: МПЛА, ФНЛА и УНИТА. Война началась в 1975 году после завершения войны за независимость Анголы и продолжалась до 2002 года.
http://sh.uploads.ru/t/TgjuP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5Zjb9.jpg
Младший - кортик получил. К месту службы поспешил . :crazyfun:

0

134

Levad
Это к товарищу Старый Опер. Он там по джунглям Анголы ползал в срочную.

0

135

Риенци написал(а):

Это к товарищу

Его выпускники кулинарного техникума залили топленым маргарином .

0

136

Levad написал(а):

Его выпускники кулинарного техникума залили топленым маргарином .

Да он примерно в такой же заднице как и я. Только в Светлогорске.

0

137

Levad
А ты его рассказ то читал на proza.ru?

0

138

Риенци написал(а):

рассказ то читал на proza.ru?

Так ты бы ссылку дал. И мы почитаем.

0

139

Риенци написал(а):

Да он примерно

В курсе , а вот ссылку на прозу брось. Не читал.

0

140

Наслаждайтесь: http://www.proza.ru/avtor/remigs1

0

141

Былдарю.

0

142

Спасибо! Я прочитала. Не знаю как сотрудники, а я в том, чтобы отблагодарить людей ничего плохого не вижу. Да, зарплату получают, как и все. Но, если есть у человека желание и возможность устроить помогшим ему людям такой праздник, то почему бы и нет?! Это же не за желаемое кем-то должностное преступление, не взятка, это после выполнения было сделано. Да и видно, что у человека денег море, ему это ничего не стоило. А парни отдохнули хорошо.
Мне рассказ понравился. Хорошо написано. А вот то, что медаль и орден были выброшены, это как-то кольнуло. В каком состоянии разочарования, или обиды, или горечи за всё, что твориться надо было быть, чтобы выбросить свои награды?!
Это не показное сжигание партбилетов, когда надо было срочно перекраситься. Это не на публику. Это для себя... Руки жгли? Я не знаю. Но чувствую, что очень тяжко было человеку. Непосильно тяжко.

0

143

Ну он все восстановить хочет, говорил мне, там все не просто, по крайней мере по Ордену Мужества.

0

144

Риенци написал(а):

он все восстановить хочет,

Это хорошо. Значит не добили человека, живой. При случае, передавай ему привет от Грозовых и от меня! Может, он к нам заглянет?

0

145

Лариса написал(а):

Это хорошо. Значит не добили человека, живой. При случае, передавай ему привет от Грозовых и от меня! Может, он к нам заглянет?

Я с ним в контрах.

0

146

Риенци написал(а):

Я с ним в контрах.

В непринципиальных. У него то позиция просто сегодня не лучше твоей. Восстановитесь.
А этот рассказ я читал. Энэсцане с него то маргарин и плавили. Сказать о себе не фиг так обхаяли. :dontcare:

0

147

Странное замечание мол слабо поделиться воспоминания и о юности. )))
Вот первая страница и пара роликов мною созданных по воспоминаниям и из фото моего же архива.
На втором ролике Подводная лодка К  59 моя физиономии справа. Ну или видимая часть боевого номера на груши слева 04 34.
Фотографии 41 год. Место теплоход Бирюса используемый под плавказарму для экипажей атомных подводных лодок. (Четыре раза горела. Во время четвёртого пожара затопили на фиг). Стоимость в бухте Чажма. О ней рассказывал. Взрыв реактора на ПЛ 675 проекта.  )))
Куда уж больше делиться. В роликах есть кадры у берегов Вьетнама,Кореи,Красного моря,Анголы. )))
Почти все фотографии сделаны мною фотоаппарат ом Вилия авто.)))

+1

148

На Корабельной набережной Владивостока прошли памятные мероприятия, посвященные 112-ой годовщине образования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).

Ветераны-подводники и представители командования ТОФ возложили цветы к памятнику первым подводникам и почтили память всех, кто стоял на страже безопасности нашей Родины, находясь в отсеках подводных лодок.

Здесь же у монумента «Пионерам подводного плавания Тихоокеанского флота» состоялся короткий митинг, его открыл председатель Дальневосточного клуба моряков-подводников ТОФ вице-адмирал запаса Александр Конев. Затем перед военными моряками выступили заместитель командующего ТОФ вице-адмирал Андрей Рябухин и ветераны подводного флота.

+1

149

Спасибо за поздравление.
Фото командира. (На групповом справа на юбилеи 50 лет корабля)

http://s8.uploads.ru/t/f3Qmn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s4D1o.jpg

Отредактировано Levad (2017-01-05 22:52:16)

0

150

Тихоокеанский флот?

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Форумчане на срочной (действительной) службе в АРМИИ и на ФЛОТЕ