Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

пдд не для всех

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

http://vodvore.net/demotivators/demot0721.jpg
...неужели были те, кому можно было рисковать жизнью других?

0

2

гы...гы... сам то веришь в эту липу?  :crazyfun:

0

3

mushaver
Не было что ли непроверяшек хочешь сказать?!

0

4

Читал, что в Москве и Московской области в 80-е практиковались особые талоны, обязывающие инспекторов проявлять особое отношение к предъявляющим их водителям. Но, удостоверение на право нарушения правил - фальсификация.

0

5

Рушайло и не такое выписывал.

0

6

Довольно хорошо была знакома с Юрием Лонго, он как-то похвастался, что у него есть какой-то пропуск, он его выставляет на лобовое стекло машины и гаишники не могут его останавливать. Кажется красного цвета была бумаженция. На счёт нарушений не знаю, но он очень аккуратно ездил, и нарушений у него не было. А бумаженцию ему выдал кто-то из тогдашних властей, кого Лонго лечил. От чего, не сказал--тайна!

0

7

Лариса написал(а):

От чего, не сказал-

...от алкоголизма поди

0

8

Риенци написал(а):

...от алкоголизма поди

Это вряд ли. У нас же все под главного подстраиваются и обезьянничают- подхалимничают. Тогда Борис был. А раз он пил, то и другим быть трезвенниками было некрасиво. ИМХО, конечно Я вообще-то я не знаю. Знаю, правда, что Юра никакой не колдун и не экстрасенс ни  разу, авантюрист, но весьма ловкий и сумел попасть в струю. В только что зарождающуюся моду и тягу к экстрасенсам и прочим "чудесам" и "чудесникам". Юра потому и умер так рано, что начал себя изнутри грызть, он же понимал КТО он. И чем старше становился, тем больше убивало его осознание того, что он НИКТО... Такой психопат стал.  Ну, да пусть спит с миром.

0

9

Не он-ли, господин Лонго покойничков оживлял прям в прямом эфире?

0

10

бластер написал(а):

Не он-ли, господин Лонго покойничков оживлял прям в прямом эфире?

Он!  :crazy: А потом, через некоторое время, у этого покойника дотошные журналисты брали интервью. И он, смущаясь и краснея, поведал, что всегда воспринимал это просто как шутку, розыгрыш... А на самом деле он помог по-товарищески Юре и всё такое... Собственно, все Юрины "чудеса" давно рассекретили. И под конец его жизни, интерес к нему сильно упал. Но в расцвете своих дел, он так неслабо успел наварить на доверчивости людей, и желании вылечится, особенно, вылечить близких. Я, в принципе, на этой теме с ним и познакомилась. И не с ним одним. Очень многих знала. И ни один не помог. Даже Кашпировский.

0

11

Лариса написал(а):

он как-то похвастался, что у него есть какой-то пропуск, он его выставляет на лобовое стекло машины и гаишники не могут его останавливать

Смишно, право слово. И как же Гаишники могли увидеть бумажку на стекле и не останавливать? Бред сивой кобылы. А непроверяшки всегда были, есть и будут. но не в том виде, который по интернетам ходит

0

12

SG написал(а):

Смишно, право слово. И как же Гаишники могли увидеть бумажку на стекле и не останавливать? Бред сивой кобылы. А непроверяшки всегда были, есть и будут. но не в том виде, который по интернетам ходит

Это процветало в Москве в начале 90-х и такие пропуска продавали от 300 баксов до 500 https://yandex.ru/images/search?text=спец пропуск&redircnt=1459276425.1
Тогда кроме ТО на лобовике не чего не было и если был этот пропуск, то гайцы не трогали....Неразбериха была полная...Еще к пропуску и "ксивы" были, но не у всех....Ксивы продавали "Ассоциация правоохранительных органов" за 300 баксов, вроде как пенсионная организация, МУР,ки продавали по 500 баксов и пенсионные тоже по 500 баксов шли....Ведь тогда развелось куча ЧОП,ов и сложно было понять кто "наш", а кто "не наш"....А так всегда действовали спец номера, которые действуют и по сей день....

0

13

Айболит написал(а):

Ксивы продавали "Ассоциация правоохранительных органов" за 300 баксов, вроде как пенсионная организация, МУР,ки продавали по 500 баксов и пенсионные тоже по 500 баксов шли....Ведь тогда развелось куча ЧОП,ов и сложно было понять кто "наш", а кто "не наш"....А так всегда действовали спец номера, которые действуют и по сей день....

не лечи меня

0

14

Стражник написал(а):

Читал, что в Москве и Московской области в 80-е практиковались особые талоны, обязывающие инспекторов проявлять особое отношение к предъявляющим их водителям. Но, удостоверение на право нарушения правил - фальсификация.

У правительственных организаций были жетоны, если сбили кого или ДТП, то они даже не останавливались, а в окно выбрасывали жетон на МП и уезжали.
Были справки на использования автомобиля в оперативных целях, больше не про какие талоны не слышал....Так же были разные так называемые "отмашки" для гайцов, если гаец тормозит, то подаешь условный сигнал и он машет проезжай....Такое было до середины 90-х точно, потом все исчезло....

0

15

SG написал(а):

не лечи меня

Немогу...я же доХтор)))))

0

16

Стражник написал(а):

Но, удостоверение на право нарушения правил - фальсификация.

Вряд ли...Раньше, что в Баку, что в других союзных республиках таких как Армения, было свое и там могли местные выдавать такие "ксивы"....Многие приезжали в Москву, что бы устроиться в Милицию, а потом перевестись туда...Доводилось с некоторыми общаться....

0

17

Айболит написал(а):

Были справки на использования автомобиля в оперативных целях, больше не про какие талоны не слышал....Так же были разные так называемые "отмашки" для гайцов, если гаец тормозит, то подаешь условный сигнал и он машет проезжай....Такое было до середины 90-х точно, потом все исчезло....

Чёт я такого не припомню. Может в Москве такое было, в регионах не видел. В те времена удостоверения было вполне достаточно, милиционер милиционеру был брат.

+1

18

Shalopai написал(а):

Чёт я такого не припомню. Может в Москве такое было, в регионах не видел. В те времена удостоверения было вполне достаточно, милиционер милиционеру был брат.

Раньше у оперов были справки с печатями, как начальник кому дал печать, то быстрей справки штамповать, пригодиться))))...Вот выдавали такие справки "приближенным", что бы за тонировку не цеплялись, да и так, вроде ментам помогает))))...Тогда правда мало у кого тонировка была, да и машин так же....А так согласен "милиционер милиционеру был брат", кроме "ксивы" никогда не каких документов с собой не возил, только когда на родину ехал брал, а в Москве никогда.....А "отмашки" были, что бы не останавливаться и "ксивой" не светить...Но сразу скажу, что мало кто про это знал, даже из водителей...Про регионы врать не буду, так как там этим не пользовался и не знаю, действовало это или нет...Там наоборот было интересно остановиться и узнать как у них работают, что и как....А им было интересно как у нас...

Отредактировано Айболит (2016-03-29 22:21:31)

0

19

Айболит написал(а):

Это процветало в Москве в начале 90-х

Я помню ту Юрину бумаженщию, она не на фоне флага, а такая бордового цвета, или тёмно-красного, где-то с четверть листа А 4. По ссылке Айболита я такую не увидела. А что написано там было уже не помню. Вроде он говорил, что самим Ельциным подписана. Но мог же и наврать. А я такая доверчивая.

0

20

Лариса написал(а):

Я помню ту Юрину бумаженщию, она не на фоне флага, а такая бордового цвета, или тёмно-красного, где-то с четверть листа А 4. По ссылке Айболита я такую не увидела. А что написано там было уже не помню. Вроде он говорил, что самим Ельциным подписана. Но мог же и наврать. А я такая доверчивая.

По ссылке нет таких из 90-х, просто привел как пример....Тогда их много разных было, многие на этом деньги делали...Даже такие были http://cs633926.vk.me/v633926292/1b516/D8pgimiikOc.jpg
Вот такие
http://s008.radikal.ru/i306/1502/55/67b73542a31c.jpg
А многие фирмы делали похожие пропуска к себе на территорию или на свою парковку...
А вот с ксивой http://pics.livejournal.com/onreal/pic/00068r88

Отредактировано Айболит (2016-03-29 23:13:54)

0

21

Спец талоны совсем другие. А это все залипуха.

+1

22

Айболит написал(а):

Даже такие были http://cs633926.vk.me/v633926292/1b516/D8pgimiikOc.jpg

Забавно  :crazy:  Я помню у метро парнишки продавали всякие корочки. Тоже попадались смешные.

0

23

Shalopai написал(а):

Спец талоны совсем другие. А это все залипуха.

Я про спец талоны не слышал...А вот про эти "залипухи", то они действовали на гайцов и на парковки....У нас еще на парковке нужно было правый дворник отодвинуть от стекла, тогда парковщики знали, что машина ментовская и ее не трогали....У вас скорей всего такого не было...У нас же город "чудес" )))))

0

24

Примерно такой.
http://www.autoracer.ru/img/big3.gif

0

25

Shalopai написал(а):

Примерно такой.
http://www.autoracer.ru/img/big3.gif

Не, я таких не встречал...А что он дает?
И кто и кому их выдавали?
Нашел фотку побольше и там прочел
http://s55.radikal.ru/i150/1210/ac/f9135a0dfc0e.jpg

0

26

А мне вот что интересно, предположим, кто-то купил и повесил такой "спецпропуск" а гаишник эту липу просёк. Какое-то наказание было предусмотрено?

0

27

Лариса написал(а):

Какое-то наказание было предусмотрено?

Наказание у нас только за подделку, т.е. надо доказать что именно ты изготовил подделку, да и то, если это не точная копия официального документа или денег, то ничего, т.к. типа шутка, розыгрыш.

0

28

Айболит написал(а):

И кто и кому их выдавали

Их на некоторые автомобили выдают в строго ограниченном количестве. А так у всех спецслужб, просто ограничено.

0

29

Лариса написал(а):

А мне вот что интересно, предположим, кто-то купил и повесил такой "спецпропуск" а гаишник эту липу просёк. Какое-то наказание было предусмотрено?

За использование заведомо ложных (поддельных) документов было, но сейчас уже не помню, но там доказать было сложно, что чел знал, что он поддельный....Когда такое впаривали, то всегда говорили, что все официально проведен везде...Поэтому, как правило просто изымали и все, все равно будет отказной...Или может никто не хотел с этим заморачиваться...

0

30

Shalopai написал(а):

типа шутка, розыгрыш.

Надо же!

0