Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » о всякого рода жулье и приспособленцах от власти

о всякого рода жулье и приспособленцах от власти

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Интересный подход. А что, Россия в ответ на оплеухи должна взять дубину и начать ею размахивать? Так это уже третья мировая начнется.
Да и не вот уж оплеухи.
   Меня веселят западные выкрики горлопанов от политики о том, что Россия вот-вот нападет на Прибалтику. И напихивают Прибалтику танками.
Если припрёт, то долбанут по этим танкам можно и стратегическими ракетами без заездов на территорию этих недомерков.

0

2

бластер написал(а):

Интересный подход. А что, Россия в ответ на оплеухи должна взять дубину и начать ею размахивать? Так это уже третья мировая начнется.

Да не надо брать дубину и махать. Надо просто сойти с граблей и отставить их в сторону .Оплеухи и прекратятся.

0

3

Levad написал(а):

Да не надо брать дубину и махать. Надо просто сойти с граблей и отставить их в сторону .Оплеухи и прекратятся.

Хорошо. Левадик, подскажи, что имеется в виду под граблями и как именно сходить.?

0

4

Ну это не возможно сделать пока дети вельмож учатся в Лондоне. Лондонские университеты более четырех веков обучают и воспитывают управляющих для своих колоний.
Вот первая грабля.

0

5

Levad написал(а):

Ну это не возможно сделать пока дети вельмож учатся в Лондоне. Лондонские университеты более четырех веков обучают и воспитывают управляющих для своих колоний.Вот первая грабля.

Вот так вот. То есть по-любому приедут аглицкими шпиёнами (если вернутся).

0

6

Ну вот первая грабля - как-то низачёт.

0

7

бластер написал(а):

Вот так вот. То есть по-любому приедут аглицкими шпиёнами (если вернутся).

Они вернутся не шпионами , а управляющими экономикой колонии в пользу чужой империи (как бы она не обозвалась).
Так что зачет. А второе - пока полностью не восстановлена способность страны кормить саму себя - обо всем другом можно пока не думать.
Но это не произойдет пока - смотри грабель первый. Не дадут.

0

8

бластер написал(а):

как-то низачёт.

зачет, зачет. Пока капиталы, недвижимость, детки наших рукамиводителей и решал за бугром, никаких реальных дел по действительной независимости России и ее экономическому процветанию не будет. Только реальный треп.

0

9

Levad написал(а):

Они вернутся не шпионами , а управляющими экономикой колонии в пользу чужой империи (как бы она не обозвалась). Так что зачет. А второе - пока полностью не восстановлена способность страны кормить саму себя - обо всем другом можно пока не думать.Но это не произойдет пока - смотри грабель первый. Не дадут.

Ну вот смотри. Зерна добываем нормально. То есть кормимся сами и продаём. Просто воспитано поколение перекупщиков, которым проще перепродать, чем выращивать. Вырастили сами.
Тогда раз умеем только нефть вахтами из недр качать - а на земле не умеем работать, то каждому своё.
  Кормить себя... Картофан, яблоки или ещё что-то из провианта я вырастить у себя на даче смогу. Площади позволяют.

0

10

mushaver написал(а):

. Пока капиталы, недвижимость, детки наших рукамиводителей и решал за бугром, никаких реальных дел по действительной независимости России и ее экономическому процветанию не будет. Только реальный треп.

Так удручающие картинки рисовать может каждый. Но выход из ситуации никто не обрисовывает.

0

11

Институт посредников и создается для отъема прибыли у производителя . (Смотри - управляющих где готовят).
Торговля природными богатствами - ну так глянь на распределение прибылей у саудитов. Или как Кадаффи распоряжался. А здесь - опять посреднические управляющие компании и управленцы зяпадных образцов. Норильск выставляли на аукцион , т.к. город и комбинат убыточен и не по карману стране.....
Да за ту дурь я не просто правительство того времени , а всю Москву от младенца до глубокого старика даунами считаю... С их восторженным растаскиванием богатств.
Менеджеры ....Да нет менеджеров . Стада посредников . А нужны просто управляющие , но не из чужой страны. Иначе Донецк.

0

12

бластер написал(а):

Так удручающие картинки рисовать может каждый.

причем тут рисовать?  Это есть в реальной действительности. А каков выход из ситуации я обрисовать не могу. Ибо просто не знаю.

0

13

Levad написал(а):

Институт посредников и создается для отъема прибыли у производителя . (Смотри - управляющих где готовят).

Да ты бы видел этих посредников... Перестань, их готовят где угодно. И появляются они из единственного места, которое господь придумал для появления человека. Далеко не Сад с яблоней.

0

14

mushaver написал(а):

А каков выход из ситуации я обрисовать не могу. Ибо просто не знаю.

Да и я не знаю. Просто спросил. Мало ли ты догадался и владеешь великой тайной.

0

15

Levad написал(а):

а всю Москву от младенца до глубокого старика даунами считаю... С их восторженным растаскиванием богатств.Менеджеры ....Да нет менеджеров . Стада посредников . А нужны просто управляющие , но не из чужой страны. Иначе Донецк.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
     Да какой Донецк! Левадик, ну невозможно всю страну в Донецк превратить. Это тогда надо , что бы какие-нибудь  (непечатно) отрыли (не знаю где) портреты-хоругви с ликом лица, похожего на Бандеру. Ну или Власова. Ну или ещё какого-нибудь Бармалея. А что?

0

16

бластер написал(а):

Да ты бы видел этих посредников...

Да видел я их разных (Их и здесь полно. Результат - правительство задумалось о восстановлении промышленности по производству оружия и боеприпасов. До посредничались.Все производится за границей и все изобретенное тут же перекупается. Тот же железный купол).
Посредники на земле хапнул перепродал - нижнее звено. Их прихлопнуть сил больших не нада. Вот выкорчевать сидящих в кабинетах и живущих на разные страны (из которой сосут , и в которую детей расти отправили...) как их выкорчевать без большой драки и потерь гос собственности.

0

17

бластер написал(а):

ну невозможно всю страну в Донецк превратить.

Да ведь уже превращали.

0

18

Levad написал(а):

Да ведь уже превращали.

То есть надо ещё раз? э-э-эххх.. Я вот бы не хотел. Придётся мне доставать свой карамультук, на который имею разрешение и отстреливать маргиналов, что в первую очередь кинуться грабить соседний магазин?
   Вот ты представляешь, что вся пена выплеснется на улицы и начнётся? Да вся эта амерская погань только и ждёт, когда начнётся по стране.

0

19

бластер написал(а):

Вот ты представляешь, что вся пена выплеснется на улицы и начнётся? Да вся эта амерская погань только и ждёт, когда начнётся по стране.

Так зачем им помогать ?

0

20

бластер написал(а):

и отстреливать маргиналов, что в первую очередь кинуться грабить соседний магазин?

ты уверен, что это будут обязательно маргиналы и побегут они на магазин. Вот тебе одна картинка чуть более 20 лет от роду, когда чуть Донбасс не образовался -

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/60/380/60380663_847_bel.jpg

вот другая, совсем недавно -

http://jo-jo.ru/uploads/posts/2013-11/1383721522_besporiadki_09.jpg

что то не заметил я разгромленных магазинов и отъявленных маргиналов. Особенно на Болотной. Как раз те, кто на ЛондОн ориентированы.

0

21

Хорошо хватило духа разогнать. Дали бы постоять и пармезан всему.

Для меня Москва начала 90х - сброд жуликов.Банк - обычный кредит прозрачный честный - 50 берешь
Точнее расписываешься - 40 в руки. Липа на чужую морду - 50 подписываешь 25 в руки. Обналичка ,перевод , вовремя получить-отправить , сделать кантору однодневку с юр.адресом на чужую рожу и т.д. - твердая такса и все под надзором каких то майор-подполковников в серой форме сидящих в углу с газетой.... крыши блин. Нужник какой то.

0

22

Levad
А чего ты терялся, взял бы кредит и в Израиль свалил бы без права выезда из него в 99 лет. И всем спасибо.

0

23

Levad написал(а):

Так зачем им помогать ?

Именно так.

0

24

Да у меня и без кредитов собирались суммы оплаченных услуг что можно было безбедно ехать. Так нет , дураку надо что то создавать ,развивать, но взяток не давать... Идиот наверное.

0

25

mushaver написал(а):

ты уверен, что это будут обязательно маргиналы и побегут они на магазин. Вот тебе одна картинка чуть более 20 лет от роду, когда чуть Донбасс не образовался -

Мушавер! Да фигня это. Одна госструктура давила другую. Оболтусы попёрли лицезреть весь этот шабаш. Получили некоторые пули. А вся эта болотная оппузиция поднимет всю эту тину, которой только и надо, что пограбить.

0

26

Levad написал(а):

Для меня Москва начала 90х - сброд жуликов.Банк - обычный кредит прозрачный честный - 50 берешь Точнее расписываешься - 40 в руки. Липа на чужую морду - 50 подписываешь 25 в руки.

ТАК НЕ БЕРИ ТЫ ЭТОТ КРЕДИТ! Ну что вы как дети малые.

0

27

Levad написал(а):

Обналичка ,перевод , вовремя получить-отправить , сделать кантору однодневку с юр.адресом на чужую рожу и т.д. - твердая такса и все под надзором каких то майор-подполковников в серой форме сидящих в углу с газетой.... крыши блин. Нужник какой то.

Ты знаешь, уйдя на пенсию, работал нач. СБ банка. Лезли всякие обнальщики. Выщелкиваются на раз. Поскольку шеф сказал, что отсеивать и не открывать счёт.

0

28

Ты знаешь ,уйдя в 91 занимался охраной , частной .И ездил в Москву со всеми этими клоунами за кредитами и расчетами. И тупо присутствовал при всем этом бардаке . Тушку проворачивающую все оставлял сразу по выходу из помещений в котором забирал деньги. За доставку - забирал от 10 до 15 % от доставленной суммы , плюс билеты ,проживание ,питание мое и моих людей за счет клиента . На то время нач.охраны банка или сотрудник присутствующий при этих аферах ценился мною ниже банального жулика.
По существу это время растаскивания страны теми , кому власть на это лицензии дала.

+1

29

Levad написал(а):

На то время нач.охраны банка или сотрудник присутствующий при этих аферах ценился мною ниже банального жулика.

Не-е-е-е! Ты путаешь. Охрана и безопасность - несколько разные вещи. Как и инкассация. Объяснить разницу?

0

30

бластер написал(а):

Levad написал(а):

На то время нач.охраны банка или сотрудник присутствующий при этих аферах ценился мною ниже банального жулика.

Не-е-е-е! Ты путаешь. Охрана и безопасность - несколько разные вещи. Как и инкассация. Объяснить разницу?

Не стоит. Не интересно - как должно было бы быть .Когда в примерах - как все вместе хапали.
А инкассация . Перед отъездом из Норильска , ездил за олешком. Возвращался через аэропорт . У края поля подобрал
три коробки банковские со всеми наклейками. Выгрузили из них полтора миллиарда тугриков и улетели они назад в Москау на прокрутку. Вот такие инкассации.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » о всякого рода жулье и приспособленцах от власти