Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » К теме крестовых походов

К теме крестовых походов

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Когда Саладин увидел пред собою короля и баронов, находившихся в его власти, он пришел в великую радость. Он видел, что королю жарко, и знал, что он охотно напился бы чего-нибудь. Тогда он приказал подать полную чашу сиропа, чтобы утолить его жажду. Король, отпив, подал чашу Райнольду, чтобы и он выпил. Когда Саладин увидел, что король дал напиться Райнольду (который еще прежде ограбил его мать в мирное время), человеку самому ненавистному для него, он пришел в гнев и заметил королю, что он весьма недоволен тем, но уже если это случилось, то пусть он пьет, только с тем условием, что это будет в последний раз в его жизни. Затем он спросил меч и собственноручно отрубил голову князю Райнольду, потому что он никогда не соблюдал клятвы во время перемирий; по приказанию Саладина, его голова была провезена по всем городам и замкам, что и было исполнено. После того Саладин повелел внять короля и всех пленных и отвести их в темницу в Дамаск, а сам расположился под Тивериадой.

0

2

А король и барон евреи что ли были?

0

3

Ужос. Ты не знаешь с кем воевал Саладин ?
Хотя воевал - громко сказано...

Когда Саладин разбил и полонил наших христиан, он расположился на отдых, возблагодарил нашего Господа за честь, полученную им, и потом приказал привести в свою палатку всех плененных рыцарей: так и сделали. Привели короля и с ним князя Райнольда, владетеля Крака (Шатильонскаго), Гумфрида Торонского (мужа Изабеллы, сестры королевы Сивиллы), магистра Тамплиеров, маркиза Бонифация Монферратского, графа Иосцелина и коннетабля Эмери, королевского маршала. Все эти вельможи были взяты вместе с королем во время битвы. Происходило же это в субботу, в день св. Мартина летнего. Христиане были поражены в год от воплощения господня 1187, июля пятого дня

Отредактировано Levad (2015-06-30 16:58:57)

0

4

Аль-Ма́лик ан-На́сир Сала́х ад-Дунийа ва-д-Дин Абу́ль-Муза́ффар Ю́суф ибн Айю́б ‎‎ в русской и западной традиции Салади́н ‎‎; 1138, Тикрит — 4 марта 1193, Дамаск — султан Египта и Сирии и др., талантливый полководец, мусульманский лидер XII века. Курд по происхождению. Основатель династии Айюбидов, которая в период своего расцвета правила Египтом, Сирией, Ираком, Хиджазом и Йеменом.
В Европе известен именно как Саладин, хотя это даже не имя. Салах ад-Дин — это лакаб — почётное прозвище, означающее «благочестие веры». Собственное имя этого правителя — Юсуф ибн Айюб (Юсуф, сын Айюба).

0

5

Да знаю я кто такой Саладин, проблеммы создавал Ричарду при крестовых походах. Поэтому я и переспросил, раз ты намекнул про тех, кто несоблюдает перемирии.

0

6

Проблемы , а какие . Ну приходил с войском . Стоял , смотрел.... ))))

4 июля 1187 года Салах ад-Дин разбил крестоносцев в битве при Хаттине; король Иерусалимского королевства Ги де Лузиньян, великий магистр ордена тамплиеров Жерар де Ридфор и многие другие руководители крестоносцев попали в плен. За этот год Салах ад-Дину удалось овладеть большей частью Палестины, Акрой и, после недолгой осады, Иерусалимом. Все церкви города, кроме храма Воскресения, были обращены в мечети. Но жителям были дарованы жизнь и возможность выкупить свою свободу, кроме того, Саладин гарантировал привилегии и неприкосновенность христианских паломников, посещающих Иерусалим.
Главный оппонент крестоносцев пользовался уважением в христианской Европе за рыцарские доблести: храбрость и великодушие к противнику.

Отредактировано Levad (2015-06-30 17:41:05)

0

7

Ага...сиотрел. Геноцидил армию Ричарда, оставил его без корма и воды. Гонял по пустыне кругами их за собой.

0

8

Levad написал(а):

4 июля 1187 года Салах ад-Дин разбил крестоносцев в битве при Хаттине; король Иерусалимского королевства Ги де Лузиньян, великий магистр ордена тамплиеров Жерар де Ридфор и многие другие руководители крестоносцев попали в плен. За этот год Салах ад-Дину удалось овладеть большей частью Палестины, Акрой и, после недолгой осады, Иерусалимом. Все церкви города, кроме храма Воскресения, были обращены в мечети. Но жителям были дарованы жизнь и возможность выкупить свою свободу, кроме того, Саладин гарантировал привилегии и неприкосновенность христианских паломников, посещающих Иерусалим.

А чем занимались в это время евреи?!

0

9

Рассеяны крестоносцами по миру от погромов шарахались.

Еще же - дикарь Саладин пытается разгромить 9 крепостей ассасинов - секты исмаилитов . Но не сумел.

0

10

Ладно молчите.
Еще этот дикарь - не резал войско крестоносцев . Он просто подождал что закованные в броню консервы подогреются на солнце и сдадутся. Как поступал - уже ясно.

Провозглашение 1-го Крестового похода Папой Урбаном II с целью освобождения СвятыхМест было преподнесено как проявление «Божией Воли» (лат. Deus vult). Принимавшие участие в Крестовом походе обеспечивали себе отсрочку долгов, защиту имущества и даже отпущение грехов, и все это встретило немедленный отклик в народных массах. Одни участвовали в походе из религиозного рвения и любви к Богу, другие – с целью списания долгов и обогащения и добычи.
  В  течение девяти месяцев крестоносцы, осаждали великолепную Антиохию. 3 июня 1098 г. город был сдан крестоносцам, после чего последовало беспощадное *избиение* мусульманских жителей.
Резня в Антиохии. Есть такая гравюра работы Поля Жонара по эскизу Гюстава Доре.
http://sg.uploads.ru/t/1YdWQ.jpg

7 июня 1099 г. 12 000 пеших и 1500 всадников подошли к стенам священного города. После 40-дневной осады крестоносцы захватили город 15 июля 1099 г., и повторилась та же картина: жестокая массовая резня мусульманских жителей, а также немногочисленных евреев, заживо сожженных в синагоге вместе с детьми.
  Резня в Иерусалиме описана разными летописцами, ставшими очевидцами событий. 
      Фульхерий, рассказывает:

«Около десяти тысяч человек были обезглавлены в Храме. Если бы вы были там, ваши ноги по щиколотку окрасились бы кровью жертв. В живых не осталось никого. Не жалели ни женщин, ни детей».
     Вильгельм Тирский:

«Не только зрелище обезглавленных тел и отрубленных членов, разбросанных повсюду, вызывало ужас у лицезревших их. Еще ужаснее был вид самих победителей: в крови с головы до ног – жуткое зрелище для тех, кто встречал их на своем пути».
     Летописец и священник Раймонд д’Ажиль:

«Количество пролитой в тот день крови невероятно… Но все это было ничтожно по сравнению с тем, что произошло в Храме Соломона. Что там произошло? Если я расскажу правду, она превзойдет границы вашей веры. Достаточно упомянуть только то, что в Храме Соломона и во дворе его кровь доходила до колен ехавшим верхом и до конской узды. Действительно, Бог справедливо и великолепно рассудил так, что это место заполнилось кровью неверных».
http://sh.uploads.ru/t/p71H6.jpg
Вторжение крестоносцев в Иерусалим.
http://sh.uploads.ru/t/LDyQY.jpg
Храм Воскресения, шагающих среди тел зарезанных ими мусульман. Гравюры. Авторы Альбер Домс и Поль Жонар по эскизам Гюстава Доре

0

11

Ну короче - реплики типа *Не могу себе предстаить что бы христианин ворвавшись , именем Христа...*
Теперь можете . Как и именем Аллаха .

Простите две последние гравюры местами поменял.Где что.

0

12

При томил ?
Ну тогда о крестовых походах христианских младенцев рассказывать.
Не скажу и куда они делись.

0

13

Levad написал(а):

Ну короче - реплики типа *Не могу себе предстаить что бы христианин ворвавшись , именем Христа...*
Теперь можете . Как и именем Аллаха .

Это всё католики. Православные здесь не причём.

Levad написал(а):

Рассеяны крестоносцами по миру от погромов шарахались

Но при этом Иерусалим себе отжали в итоге.

0

14

Риенци написал(а):

Но при этом Иерусалим себе отжали в итоге.

Скажи спасибо - Крымнаш. А то кибуцихумать сельхоз движение ...... :crazyfun:
И земля вчера сухая - обетованная. :crazyfun:

0

15

Братва рубилась за Иерусалим вся полегла. Пришли евреи и себе его "безхозный" забрали и назначили обетованным, показали бумаги. Рейдерский захват получается.

0

16

А крыша - кто ? :crazyfun:

Риенци написал(а):

Это всё католики. Православные здесь не причём.

Ох не хочется Александра Васильевича имя с этим вопросом трепать.
Поверь на слово. Такие же.

0

17

Стараниями нашего друга Левада и его верного оппонента Риенци сообщество все уверенней приобретает ближневосточный колорит ...
По крестовым походам - в юности осилил роман В. Скотта "Талисман" До сих пор отложилась фраза благородной девицы: "Если рабство телесное залуживает сострадания, то рабство духовное - лишь презрения".

+1

18

Стражник написал(а):

Стараниями нашего друга Левада и его верного оппонента Риенци

Да я вообще впервые в жизни с евреем общаюсь, пусть и дистационно. Они раньше как инопланетяни мной воспринимались от которых все беды мира, часть как изгои вечные, проходимцы и терпилы от гада Моисея что их водил по синаю, а часть как жулики, лидиры мировой закулисы, писатили теории заговора в соовторстве с массонами.

0

19

Риенци написал(а):

Да я вообще впервые в жизни с евреем общаюсь

Возможно, что ты не всегда воспринимал собеседника тем, кем он есть. По службе не раз пересекался с русыми, светлоглазыми евреями. По национальности - абсолютно евреи, по внешности - белокурые бестии.
А ваше товарищество с Левадом внушает надежды, что разумные и доброжелательные люди всегда способны выйти на созидательную стезю.

+1

20

Стражник написал(а):

Стараниями нашего друга Левада и его верного оппонента Риенци сообщество все уверенней приобретает ближневосточный колорит ...
По крестовым походам - в юности осилил роман В. Скотта "Талисман" До сих пор отложилась фраза благородной девицы: "Если рабство телесное залуживает сострадания, то рабство духовное - лишь презрения".

Так не забывайте СВОИ темы!

Риенци написал(а):

Да я вообще впервые в жизни с евреем общаюсь, пусть и дистационно.

Тебе опять не повезло  :crazyfun:

+1

21

Levad написал(а):

Тебе опять не повезло

Ну по нашим то понятиям ты еврей. Национальность по отцу определяется.

0

22

Levad написал(а):

Так не забывайте СВОИ темы!

Володя, ну как тут скажешь - ваши - наши ... Точнее будет - профильные темы форума. А то "свои" - тогда предполагаются и "чужие". Так что, если "свои" - то все темы форума. А профильные, согласен, надо поддерживать.

0

23

Стражник написал(а):

ты не всегда воспринимал собеседника тем, кем он есть

Да евреев сразу видно: прищур, вороватый взгляд, потирают руки вокруг ладоний постоянно, выученым жестом, присущим только евреям, отвечают вопросом на вопрос, чуть какой кипешь бегут первыми, потом возвращаются и присваивают чужие победы и делят награбленное, да и повадки в быту и т.д.

0

24

Стражник написал(а):

А профильные, согласен, надо поддерживать.

Ну как я могу поддержать их если в 2017 - 20 лет как я безвылазно сижу в своем ишуве (уже рекорд.Столько на одном месте я ни когда не жил.)
Сколько изменилось. Сколько воспринимают и воспринимается по другому. Я же *боюсь* сплясать не *В ту степь*.
А все ленятся.
Ну я как Акын Джамбул и шпарю. Ну т.е. что вижу - о том пою. :crazyfun:
Говорил же - на бок корабль заваливаю. Хоть про Абакумова поддержали бы  :blush:
Правда я все равно все к Ближнему Востоку заверну . :crazy:

0

25

Риенци написал(а):

Да евреев сразу видно: прищур, вороватый взгляд,

А под мышкой обязательно прячут увесистый мешочек со звонкими сольдо, мошеннически вытянутыми с добрых христиан. А еще у каждого из них есть большая бутыль с разбавленным спиртом, которым они спаивают всех окружающих, в обмен на кур, гусей, сало и яйца ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

26

Впрочем, по данной теме есть отдельная ветка. Как буду посвободней - перенесу.
Володя по Абакумову, да тема. Там насколько помню, звучали фамилии Рюмина и Игнатьева - как то они с вопросами еврейства, заговоров, и пр. связаны. Но, Берия разобрался и "тему" прекратил.

0

27

Стражник написал(а):

А под мышкой обязательно прячут увесистый мешочек со звонкими сольдо, мошеннически вытянутыми с добрых христиан. А еще у каждого из них есть большая бутыль с разбавленным спиртом, которым они спаивают всех окружающих, в обмен на кур, гусей, сало и яйца ...

Прекрасное дополнение к общему портрету)

0

28

Риенци написал(а):

Да евреев сразу видно: прищур, вороватый взгляд, потирают руки вокруг ладоний постоянно, выученым жестом, присущим только евреям, повадки в быту и т.д.

Когда к исходу третьего года моей службы у меня наконец то появился командир боевой части то очень скоро он попросил меня смотреть сквозь него , а не ему в глаза (Даже в строю). Меня удивило. Ни до не после такого не было. Я и спросил лейтенанта - с какого такого . Он ответил - вот именно с этого самого ... И тише поянил. У тебя рожа кривая и всегда с такой ехидной улыбкой что я забываю что тебе надо сказать ибо заранее думаю как ты съехидничаешь. А смотришь так будто железный рубль мне в лоб уже летит. Не смотри.... :crazyfun:
А ты - присущие только.... :crazyfun:

0

29

Levad написал(а):

У тебя рожа кривая и всегда с такой ехидной улыбкой что я забываю что тебе надо сказать ибо заранее думаю как ты съехидничаешь.

...ну или гадость какую замыслил)

0

30

Риенци написал(а):

А еще у каждого из них есть большая бутыль с разбавленным спиртом,

Во попал. Под столом литровая спирта. Не разбавленного..... :crazyfun:

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » К теме крестовых походов