Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Полезная информация по форуму. » Представляюсь по случаю прибытия на "грозовые"

Представляюсь по случаю прибытия на "грозовые"

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

Иоганн-Даниэль Гарпрехг написал(а):

Не, я не сторонник империализма и нацизма. Да попадать под противодействие экстремизму не стоит.
Мне ближе объективное, созидательное отношение к окружающему.
А по Йоганну Вайсу - мелодия нравится из "Щита и меча"
Прожектор шарит по острожно по пригорку ...

Только не прав оказался герой фильма ... Оставалась и линия, и фронт. Они лишь в иную плоскость переместились ....

Щит и меч оч., хороший фильм. Из дества. Да и  в части реконструкции он более реален.
Только никто не пишет правду об остановке в немецком тылу, о борьбе с партизанами и бандитами советских граждан и десятках тысяч советских граждан ушедших с Вермахтом на Запад.
Это не соответсвует государственной идеологии.

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 01:15:06)

0

182

Писатель написал(а):

На ваш сайт я пришёл по переданной мне в ЛС ссылке на другом милицейско-полицейском форуме.
..... Пришёл я с рядом вопросов, время от времени всплывающих у меня по мере написания нового романа.
Мне интересна эпоха развитого социализма - подробности быта, взаимоотношения в среде МВД, КГБ, словом более или менее относящееся к тематике вашего форума. ...
Попутно вопрос от новичка вашего форума - много ли у вас ветеранов МВД и Конторы, знающих 70-е годы прошлого столетия?

Из начавших служить в МВД СССР форумчан, те, кто появляются в сообществе  - Мушавер, транспортная милиция, Краснодарский край; Левад - уголовный розыск, Норильск; Милиционер, Vicing - охрана обществ. порядка, УВД Москвы; Кермит - Уфимская высшая школа МВД.
Основатель грозовых - Сержант милиции, ППС, Печора. Увы, после инсульта связь потеряна.
Есть ДСМ, Shalopai, Путник, Досмотровый, Trooper - но эти форумчане, к сожалению, совсем редкие гости.

0

183

Писатель написал(а):

... мне помогут с черновиками нового романа ...

Разумеется. спрашивайте. В принципе, мы пытались воспоминания собрать, популяризировать - Траппер, Бластер (покинул сообщество), Путник, Мушавер. Но, большинство форумчан читатели, не писатели.
Но, что интересует - по возможности поделимся, для этого грозовые и создавались.

+1

184

Писатель написал(а):

Поэтому хочу верить в то, что мне помогут с черновиками нового романа

однозначно. Все что в наших силах. Хотя, если бы временные рамки романа были смещены в начало 80-х, то помощь была бы намного эффективнее. Суть в том, что МВД СССР до 1982 и после 1982 СССР, в общем то, две разные эпохи. Несмотря на одни и те же нормативные акты, регламентирующие деятельность органов.  Как и МВД России с 91 по 2001 и с 2001-по настоящее время. В связи с этим, в различные периоды различное взаимодействие и отношения с КГБ (ФСК,ФСБ), Прокуратурой, Судами.

+1

185

Писатель
Стражник представил здесь всех-всех, кроме меня...
Я не гордая, сама представлюсь Вам. Зовут меня Светочка, живу в Новой Москве. Послужной список таков: дознание-следствие-дознание (но уже замшей). Сейчас на заслуженном полицейском отдыхе и тружусь в сфере ЖКХ.  Муж, сын-офицер ВВ, двое внуков...
Прошу любить и жаловать!
У меня вопрос: Вы только писатель, или чем-то еще в жизни занимаетесь(лись)?

Отредактировано Итальянка (2019-01-05 08:26:57)

+1

186

Итальянка написал(а):

всех-всех

...эээ

0

187

Риенци написал(а):

...эээ

Сотрудников!

0

188

Риенци написал(а):

...эээ

Бээ-мээ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

189

Шютка, если чё. :crazy:

0

190

milizioner
Какой Вы умный!

0

191

Klopik написал(а):

milizioner
Какой Вы умный!

а еще и красивый :crazyfun:

0

192

mushaver написал(а):

а еще и красивый

И брутальный! Наверно  :dontknow: М-м-ммм, мне показалось, что мы, как - будто,  хотим познакомить Клопика с Милиционером  :crazy:  Милиционер, ты как к Клопикам относишься?  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

193

Пригрел сверчка-дистрофика -
Блоха сболтнула, гнида,
И глядь - два тертых клопика
Из третьего подвида, -

Сверчок полузадушенный
Вполсилы свиристел,
Но за покой нарушенный
На два гвоздочка сел.

0

194

Klopik написал(а):

Какой Вы умный!

Да, я такой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Лариса написал(а):

мне показалось, что мы, как - будто,  хотим познакомить Клопика с Милиционером

А он, это она? Я с незнакомцами на улице не знакомлюсь, панимаешь. :glasses:

Лариса написал(а):

Милиционер, ты как к Клопикам относишься?

Это провокация? Нет уж, сначала посмотрим, что он(она) из себя представляет. В принципе, я могу определить человека после нескольких минут общения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Тов. Клопик зарегистрирован на форуме в июле 2018 г. А писать начал только сегодня. Вопрос, почему? Это уже подозрительно. :dontcare:

0

195

milizioner написал(а):

Вопрос, почему?

Клопики меж страниц книги по сто лет спят.
А проснувшись ..... кровь сосут :crazyfun:

+1

196

milizioner написал(а):

Это провокация?

Да, что ты! Как можно?! Просто шутки  :crazy:  И Клопик не она, как мне кажется, а он. И, сдаётся мне, что ты его знаешь...  Кажется, что необычного цвета клопик, не красный, а белый  :crazy: Но, это только КАЖЕТСЯ!!! Сейчас перекрещусь - и опять кажется   :dontknow:

0

197

Зарегистрировалось
Потом забылось
Сейчас вспомнилось
Почти стихо получились.

У вас тут творческие личности собрались. Как на конкурсе,, когда поют солдаты,,
Milizloner тоже очень одаренный человек. Очень мудро пишет.

0

198

Klopik написал(а):

Безусловно одаренный, причем часто пылко не воздержен  в своей одаренности. Способен что и ляпнуть по прямоте души. Но мы стараемся его придерживать, направляем в более конструктивистское русло.
А саму беседу перемещаю в раздел "представляюсь ....", что бы во флотской теме флуда не умножать.

+1

199

Глаголом жжет сердца людей. Ему тоже надо написать книгу. Боевик, или роман о любви. В этом он тожи мастер.

0

200

Klopik написал(а):

стихо

Стихо-это круто! Еще один пиит мне на голову...

0

201

Еще один пиит
На голову летит
И рифмою своей
Меня он раздрожит

Отвечу же ему -Я словом
Прямо в глаз!
Чтобы не раздрожал
Когда пишу для вас....
:crazyfun:

+1

202

Klopik написал(а):

Зарегистрировалось
Потом забылось
Сейчас вспомнилось
Почти стихо получились.

Сто лет тому как к вам зашел
Но интереса не нашел.
Ушел гулять по книжкам.
Чтоб подросли мальчишки. :crazyfun:

+1

203

Levad
Супер!

0

204

Klopik написал(а):

Разумеется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Klopik написал(а):

Как на конкурсе,, когда поют солдаты,,

Это pоdъёbkа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Klopik написал(а):

Ему тоже надо написать книгу.

Погодите, я вам такое распишу, я всю правду выложу про милицию, Корецкий со своим дерьмом отдыхает. Но, не время ещё,панимаешь.Вот поменяется режим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

205

Klopik написал(а):

Зарегистрировалось
Потом забылось

Что-то здесь не так. Зарегистрироваться на таком интересном форуме, и молчать целый год, это знаете ли. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

206

milizioner
Были личные трудности. Сейчас все прошло. Я теперь одна.
Вы самый интересный здесь. А тем более, как написано охранник.
Несете службу. Ходите в форме такие красивые. Важные. Как ковбои. Дажи с бандитами боретесь. Как вам не страшно?
А ведь скоро день охранника
Как рано встает охрана —
И это точно про тебя,
Ты в лучшей форме постоянно,
И охраняешь не шутя!

Желаю, чтобы без эксцессов,
Спокойно было все путем,
И без тревоги, и без стресса,
Катились тихо день за днем!

Желаю силы молодецкой,
Благополучия во всем,
А летом — бережок турецкий,
И ты с красавицей вдвоем!

Это лудчше,  чем 23 февраля.

0

207

Сирешка, не теряй времени!
Дама, походу, вся уже мокрая.

0

208

Итальянка написал(а):

Дама, походу, вся

в романтическом состоянии ....
Итальянка, ну зачем столь резко - прямолинейно ... Будем стремиться к высоким образцам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

209

Итальянка
Какая вы пошлая женщина.

+1

210

Klopik написал(а):

Вы самый интересный здесь.

Я здесь далеко не самый интересный.

Klopik написал(а):

А тем более, как написано охранник.
Несете службу. Ходите в форме такие красивые. Важные. Как ковбои. Дажи с бандитами боретесь. Как вам не страшно?

Пипец.

Итальянка написал(а):

Сирешка, не теряй времени!
Дама, походу,

Вот чесно, от тебя такого не ожидал.Даже не знаю, что ответить. :nope:

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Полезная информация по форуму. » Представляюсь по случаю прибытия на "грозовые"