Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наше старшее поколение

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ну вот наведался в Великолукские колбасы... Идти-то 10 минут. Так по дороге картина. Тротуары у нас широкие и всякий простой народец норовит на тротуаре припарковать авто. Хотя и свозят их периодически на Салтычиху и знают ведь, что НЕЛЬЗЯ на тротуаре парковать автомобиль. Но вот  с тротуара от поребрика отъезжает затрапезный опель. Он потом так по тротуару и поедет. За рулём - седоволосый и седобородый водитель. Так он при манёвре между пешеходов на тротуаре по телефону ещё журчать успевает. Ему навстречу (упёрлись лоб в лоб такая же ПРОСТОТНЯ (простой человек, не сложный). Всё нормально! Народец! Тут же по ходу стенды с рекламой. У лиц, на рекламных плакатах выжжены глазки и ко рту приставлена непотребщина. А кое-где и просто фанера пробита на слом... Путин сделал? Да нет, вряд ли.. Полтавченко? Да нет! Простотня! Простые люди! 
  Тут же в тени плакучих ив (есть у нас на Наставников такие) на скамейке на спинке скамейки и ногами на сиденье сидят простые люди. Причём бутылки (сам видел) не в урну, что рядом у ног - выбрасывают просто на газон.

0

2

А особенная пестня для простого народа - это ругаться про засилие инородцев... Это вообще шедевр!  Народец с удовольствием сдаёт квартиры-комнаты урюкам. Другой народец принимает их на работу, урюков. А в задушевной беседе друг перед другом на чём свет стоит их, инородцев, ругает. Ну и правительство с Путиным заодно. Как-будто Путин команду дал заселять урюков.... А также используя всякие лазейки брать эту ботву на работу. Что, не из народа ли вышли те, кто этому потворствует?

0

3

Пусть вот такое соло с моей стороны. Выдумывать тут нечего. Всё перед глазами.
Посмотрим с другой стороны. Есть люди, которым ни деньги, ни ещё какие коврижки не застят. С ними очень приятно общаться. Их просто так воспитали. В духе уважения людей, которые его, человека, окружают. Потому, что он частенько ставит себя на место того, кому требуется помощь или совет. Да и просто, у него уже в подсознании привито, что необходимо выполнять законы и нравственные правила. И эти навыки (пусть так это назовём) он, ЧЕЛОВЕК, выполняет (м-м-м-м... не то слово) .... Он просто не может по-другому. Потому-что он привык поступать по совести и так, как ему интеллект подскажет. И как правило, совестливым людям интеллект подсказывает правильный путь. Иногда он и тернист.
  Но человек этот путь принимает и спокоен.

+1

4

Я расфилософствовался... Просто выразил свои мысли. Постарался в доступной форме. Без скабрезностей.

0

5

Таких примеров можно привести множество... А вы знаете, что в результате всех этих наблюдений за народцем я для себя принял? А вот мне последнее время стало нравится делать людям (незнакомым) - добро. Маленькое, незаметное, показать дорогу заблудившемуся в метро. Человек показывает бумажку с улицей и просит путь, как туда добраться. Да нет проблем! Или спрашивают "Бес! Тут вот такая штука, с бабушкой приключилась..." Ну, бабушек любителей обмануть предостаточно (мою маман 1939 года фиг обманешь, не одну лекцию прочитал).
  Ну и выгребаешься , влезаешь в ситуацию... Это нормально. Помочь, ненавязчиво пожилой барышне (стариканеры как правило на мошенничество редко попадаются) объяснить, что при похожей ситуации прежде чем дверку открыть -  позвоните внуку или сыну-дочери.

0

6

У меня была со звонками такая фантасмагория.... Лежу я-значит-сплю со своей супругой... Заполночь.. Звонок на сотовый. Я полусонный (видя адресата) "Мам! Что такое? Ты в порядке?" Мне в ответ - "Это ты?" Этаким сдавленным тоном. Я "Мам! Ты что так говоришь? Одеялом накрылась?" Ответ :"Ты где?" За-ши-бись! У меня жена на руке посапывает, а меня спрашивают "Ты где?"
  Мам! Да я дома и ты меня разбудила. Ответ:" Мне только, что позвонили и сказали, что ваш сын на м. Ладожская в кафе стулом разбил витрину, набил лико посетителю и ныне он в отделе полиции. Для того, чтобы его выручить, нам, правоохранителям, надо постараться и для этого надо (вот сумму не помню, но осязаемая)" Маме: " Да омуеть... Мам! Да я вот только что проснулся... Мам! Да шли ты их к монаху исповедоваться" И вот мама есть мама... "У тебя ТОЧНО всё нормально?" ... "Да нормальней не бывает! Мам! Тут уж и твоя невестка проснулась - а ну как её мужа прям в постели демоны застигнут"

0

7

В каждой простой мошеннической схеме просто необходимо иметь интеллект и информативность. Вся пенсионная гвардия как всегда любит смотреть сериалы и некоторые розовые сопли. Хотя крим. хронику и ТСБ показывают ДЛЯ НИХ . Чтобы они, милые простачки не попадались на уловки негодяев. Но Они с упорством, достойным лучшего применения, считают эти передачи, что их, будущих жертв, учат как не попасться, отвергают.
   Кто виноват? Неправильно в клюв информацию всовывают, от которой отказываются, а потом слёзы вытирают?

0

8

бластер написал(а):

Кто виноват? Неправильно в клюв информацию всовывают, от которой отказываются, а потом слёзы вытирают?

Мне кажется, дело в том, что у старичков уже с головой очень плохо. Полезная информация не задерживается. Ум прямолинеен и слаб. Если ей надо пойти на кухню и что-то взять, то идёт, и не взирая, что там стоит человек на стуле, вкручивает лампочку, будет продираться, рискуя человека просто со стула свалить. Понимание плоское: мне надо это, я иду и беру. Но если сказать: подожди, возьмёшь через три минуты, дай закончить с лампочкой, то включается понимание: надо 3 минуты подождать. Поэтому они такая лёгкая жертва. Есть понимание: беда, надо заплатить. И действуют как по схеме. Скажи рядом кто-то: а позвони, проверь! Тогда позвонят. Но в том-то и дело, что часто рядом совсем никого нет.

0

9

бластер написал(а):

В каждой простой мошеннической схеме просто необходимо иметь интеллект и информативность. Вся пенсионная гвардия как всегда любит смотреть сериалы и некоторые розовые сопли. Хотя крим. хронику и ТСБ показывают ДЛЯ НИХ . Чтобы они, милые простачки не попадались на уловки негодяев. Но Они с упорством, достойным лучшего применения, считают эти передачи, что их, будущих жертв, учат как не попасться, отвергают.

Ну не знаю, у меня мама по-моему вообще всех абсолютно мошейними считает. И думает что телефон её прослушивают, хотя она просто пенсионер и тридцать лет на заводе работала. Очень мнительная. Хер кому дверь откроет, и если я ей звоню задаёт вопросы на которые знаю только я ответы. Хотя разочек её развели позвонив и сказав, что я в беде и она пять тысяч закинула на телефон. И хотела ещё сорок пять закинуть. Но я сам виноват, телефон ей дал, которым не пользуюсь. Так я в милицию накатал заяву и попросил чтобы кто-то к ней пришёл и успокоил чтоли. Так ей звонят и она их на хер шлёт потому что уже не понимает кто есть кто. Потом учик пришёл и мне отзвонились. Но менты офигели сами.

0

10

ИМХО, лучше быть подозрительной, чем доверчивой. Моя, как-то хвостом напёрсточников привела, и какой-то авантюристке телефон дала, и с кем-то поехала на встречу, обещали ей помочь, и, и, и.... И говори, не говори ей--пофигу! Ей, понимаю, пообщаться хочется, развеяться, так сказать. А кто, кроме аферистов и мошенников будет слушать её несвязный бред?! Никто! И они, думая, что бабуся живёт одна, подвизаются проводить, помочь сумочку донести. А когда на пороге видят, что тут есть люди, которые им не дадут развернуться, разворачиваются сами.

0

11

Лариса написал(а):

ИМХО, лучше быть подозрительной, чем доверчивой. Моя, как-то хвостом напёрсточников привела, и какой-то авантюристке телефон дала, и с кем-то поехала на встречу, обещали ей помочь, и, и, и.... И говори, не говори ей--пофигу! Ей, понимаю, пообщаться хочется, развеяться, так сказать. А кто, кроме аферистов и мошенников будет слушать её несвязный бред?! Никто! И они, думая, что бабуся живёт одна, подвизаются проводить, помочь сумочку донести. А когда на пороге видят, что тут есть люди, которые им не дадут развернуться, разворачиваются сами.

Ну возможно ты права.  Но у моей какая то мания просто. Я говорю ну кто тебя прослушивает? Ты разведчик чтоли или секретоноситель? Бесполезно.

0

12

Для основной части форума, старшее поколние - это поколение наших отцов.

бластер написал(а):

в тени плакучих ив (есть у нас на Наставников такие) на скамейке на спинке скамейки и ногами на сиденье сидят простые люди. Причём бутылки (сам видел) не в урну, что рядом у ног - выбрасывают просто на газон.

По мне, для старшего поколения таковое, пардон, быдлячество, не типично.

0

13

Стражник написал(а):

По мне, для старшего поколения таковое, пардон, быдлячество, не типично.

Согласен, абсолютно нетипично.

0

14

Но отсутствие логики, слабоумие и деменция - удел того старшего поколения. Потому не знаю, какой умник сказал, что старость - это мудрость. Старость глупа и безобразна. За редким исключением можно встретить более-менее умного стариканера.

0

15

бластер написал(а):

Старость глупа и безобразна.

можно подумать, что твой удел - вечная молодость.... Вроде бы не мальчик, должен уже понимать, что естественно - то не безобразно.

+1

16

mushaver написал(а):

Вроде бы не мальчик, должен уже понимать, что естественно - то не безобразно.

Да прекрасно вижу свой удел. Потому хотел бы помереть лет эдак в 50-55. Потому как медленно угасать - очень грустно. Лучше крякнуть
,  пока не опустился до старческого безобразия.

0

17

бластер написал(а):

Потому хотел бы помереть лет эдак в 50-55.

сколько же тебе годиков? :canthearyou:  Мне вот скоро 58 и жизнь только начинается :cool:

+2

18

бластер написал(а):

хотел бы помереть лет эдак в 50-55.

Когда тебе будет столько, то поймёшь, что это ещё не старость. Моей-то уже 83. И вот так деградировать она начала года два назад. И до этого были временами номера, но можно было терпеть, да и не часто было. А вот года два как форменный дурдом. А что поделаешь? Сколько бы кровушки она из меня ни выпила, а всё ж таки, она мне мама.  И если она меня не доконает, то и дальше буду терпеть, помогать.  Но вот, например, актёр Зельдин, ему сто лет, то есть, моей в отцы годится. Разум светлый, ещё на сцене играет. Приятнейший собеседник. Остроумный человек! Меня очень рассмешило, когда он Путину рубль на сцене дал, это за подаренную шпагу Дон Кихота. Сказал, что колюще-режущие предметы нельзя дарить, примета плохая. Но если этот подарок получить хочется, то надо купить, символически рубль дать. Что он и сделал. Весь зал рассмешил! Особенно Путина с рублём в руке.

+1

19

Зельдина очень уважаю. Передача о нём была хорошая. Правда, он днём помногу спит, от того и светел умом. Но Зельдин - хорошее исключение. На него приходится тьма обывателей, которые ему и в подмётки не годятся.

0

20

.

Отредактировано бластер (2015-12-07 01:01:22)

0

21

бластер написал(а):

Но отсутствие логики, слабоумие и деменция - удел того старшего поколения. Потому не знаю, какой умник сказал, что старость - это мудрость. Старость глупа и безобразна. За редким исключением можно встретить более-менее умного стариканера.

У меня бабушка с дедушкой дожили до 90 лет в абсолютно здравом уме и на своих ногах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

22

Лариса написал(а):

Когда тебе будет столько, то поймёшь, что это ещё не старость. Моей-то уже 83. И вот так деградировать она начала года два назад. И до этого были временами номера, но можно было терпеть, да и не часто было. А вот года два как форменный дурдом. А что поделаешь? Сколько бы кровушки она из меня ни выпила, а всё ж таки, она мне мама.  И если она меня не доконает, то и дальше буду терпеть, помогать.  Но вот, например, актёр Зельдин, ему сто лет, то есть, моей в отцы годится. Разум светлый, ещё на сцене играет. Приятнейший собеседник. Остроумный человек! Меня очень рассмешило, когда он Путину рубль на сцене дал, это за подаренную шпагу Дон Кихота. Сказал, что колюще-режущие предметы нельзя дарить, примета плохая. Но если этот подарок получить хочется, то надо купить, символически рубль дать. Что он и сделал. Весь зал рассмешил! Особенно Путина с рублём в руке.

Столько - это сколько? У меня мать тоже далеко не подарок.

0

23

бластер написал(а):

Столько - это сколько?

Столько, сколько ты сам обозначил!

бластер написал(а):

Да прекрасно вижу свой удел. Потому хотел бы помереть лет эдак в 50-55. Потому как медленно угасать - очень грустно. Лучше крякнуть

Так что, вьюноша, не хочешь пересмотреть цифры?   :crazy:

0

24

08.12.2015
Умер последний из остававшихся в живых участник штурма Рейхстага

В Санкт-Петербурге скончался Николай Беляев, последний участник штурма Рейхстага в апреле 1945 года.

Ему было 93 года. Знакомая Беляева, Валентина Ильина, оказавшая ему помощь в подготовке к печати его мемуаров, рассказала ТАСС, что ветеран до последних дней вел активный образ жизни, не оставляя историко-патриотическую работу.

Николай Беляев родился в деревне Кобенево в Тверской области в семье крестьян. Окончив восемь классов, отправился работать в газету "Ленинский ударник". В годы Великой Отечественной войны в звании лейтенанта возглавлял комсомольскую организацию 756-го полка 150-й стрелковой дивизии, бойцы которого первыми ворвались в Рейхстаг.

После войны он служил на Тихоокеанском флоте, а после демобилизации из армии до пенсии работал на фабрике "Красное знамя".

До конца своих дней Николай Беляев являлся активным членом Коммунистической партии России (КПРФ) и все свободное время отдавал патриотическому воспитанию молодежи.

0

25

Лариса написал(а):

Так что, вьюноша, не хочешь пересмотреть цифры?

Нет. Потому как на каждом шагу сталкиваюсь со старческой и пожилой деменцией. Да и с человеческой глупостью, безмозглостью и жадностью более молодого возраста.

0

26

Levad написал(а):

Ему было 93 года. Знакомая Беляева, Валентина Ильина, оказавшая ему помощь в подготовке к печати его мемуаров, рассказала ТАСС, что ветеран до последних дней вел активный образ жизни, не оставляя историко-патриотическую работу.
Николай Беляев родился в деревне Кобенево в Тверской области в семье крестьян. Окончив восемь классов, отправился работать в газету "Ленинский ударник". В годы Великой Отечественной войны в звании лейтенанта возглавлял комсомольскую организацию 756-го полка 150-й стрелковой дивизии, бойцы которого первыми ворвались в Рейхстаг.
После войны он служил на Тихоокеанском флоте, а после демобилизации из армии до пенсии работал на фабрике "Красное знамя".
До конца своих дней Николай Беляев являлся активным членом Коммунистической партии России (КПРФ) и все свободное время отдавал патриотическому воспитанию молодежи.

Что сказать по этому поводу.... Таких исключений очень и очень мало. Причём когда пишут о таких случаях, опускают другие стороны жизни. Смотря как всё приподнести. Я вот тоже работал на пенсии в своей любимой конторе и уже много лет работаю и после этой конторы. После 8-го класса я на летних каникулах работал по 8 часов в день на Фарфором заводе им. Ломоносова.
  Война меня не застала в строю.

0

27

бластер написал(а):

Зельдина очень уважаю. Передача о нём была хорошая. Правда, он днём помногу спит, от того и светел умом. Но Зельдин - хорошее исключение. На него приходится тьма обывателей, которые ему и в подмётки не годятся.

Сегодня, в 09-00 ч. утра 31 октября 2016 года, на 102 году жизни, скончался Владимир Зельдин.

0

28

Риенци написал(а):

скончался Владимир Зельдин.

.....................................................

0

29

..........................................

0

30

...у него в паспорте в графе место рождения было написано "Российская Империя"!

0