Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северный Кавказ

Сообщений 481 страница 510 из 519

481

mushaver написал(а):

нет. Тошно мне на душе было именно в памятную дату. Почти три десятка лет прошло, а перед глазами всплывает как вчера. Нчего позитивного в тех трагических воспоминаниях.

Командир, ты не раскисай. Впереди еще много нам не приятного. Но мы с этим справимся. Нам не повезло жить в это время.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

482

Нам не повезло жить в это время.

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять
Будто можно те на эти
Как на рынке поменять.

+1

483

Не относящееся к этой теме, перенесла сюда Суровая правда жизни.... (тема о житейских трудностях и т.п.)

0

484

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

485

Levad написал(а):

Это не толпа, это Люди и Народ, которые согласно Основному Закону - Конституции имеют свое ОСНОВНОЕ право  - избирать тех, кто представляет ИХ интересы,  а не Партии или еще кого-то. Кто скрывается под лозунгом Родина.
Это очень важно понимать (я т.д). К слову, День конститутции 12 декабря у нас символично отменили. .ну, не праздник это для народа. Все верно)
А ребята из силовиков, которые оказались по долгу службы там, думаю, сами многие из них были в недоумении, как это все происходит.

Отредактировано Адвокат (2023-12-29 12:54:47)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

486

Адвокат написал(а):

Это не толпа, это Люди и Народ,

Видимо ты не видел моментов преобразование народа в толпу ,а затем в стадо и дробление на множества диких бетонных особей не предусмотренных ни выборами не конституцией.

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/21/t479331.jpg

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

487

Levad написал(а):

Видимо ты не видел моментов преобразование народа в толпу ,а затем в стадо и дробление на множества диких бетонных особей не предусмотренных ни выборами не конституцией.

Вижу, что слово Конституция и свои права у нас особо не уважают. Ну и хер с ними, с правами-то.  У нас только один обязанности по факту. Вот что я вижу.
"Тиранов делают Рабы, а не Рабов Тираны". Это очень сильные слова.
Мы уже в пролете, а вот молодежь ИМ это припомнит. И захотят ли они верить в старые сказки, вряд ли.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

488

Адвокат написал(а):

Мы уже в пролете,

Я не знаю в каком пролёте ты, а у меня сейчас приоткрылись потрясающие перспективы. И всё, что мне гарантирует наша Конституция, у меня есть. Ощущаешь себя рабом, твои проблемы  :crazy:

+1

489

Лариса написал(а):

Я не знаю в каком пролёте ты, а у меня сейчас приоткрылись потрясающие перспективы. И всё, что мне гарантирует наша Конституция, у меня есть. Ощущаешь себя рабом, твои проблемы

Искренне желаю тебе успехов!

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

490

Адвокат написал(а):

Искренне желаю тебе успехов!

Спасибо! И я тебе желаю успехов, и прорыва к счастью и прекрасному будущему!

+1

491

Я не знаю, что сейчас Костя думает и как он живет, но его песня была отличной когда-то:

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

492

Ну, конечно, не всё в наших руках. Живу по принципу - делай что должно, и будь, что будет. И ещё - глаза боятся, руки делают. И так всю жизнь  :flirt:

+1

493

Адвокат написал(а):

"Тиранов делают Рабы, а не Рабов Тираны". Это очень сильные слова.

И без смысленные при становлении народа стадом ,и творящего что "желается". Конечно за свои великие ПРАВА. НафиК отправив обязательства.
Демогогия.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

494

Levad написал(а):

Видимо ты не видел моментов преобразование народа в толпу ,а затем в стадо и дробление на множества диких бетонных особей не предусмотренных ни выборами не конституцией.

так точно. Может это и хорошо, что не видел. Хоть кому то повезло.

Я бы тоже хотел бы не видеть, не получилось, и забыть не получается...

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

495

Лариса написал(а):

Ну, конечно, не всё в наших руках. Живу по принципу - делай что должно, и будь, что будет. И ещё - глаза боятся, руки делают. И так всю жизнь

"Битва за Жизнь, или жизнь ради битв". Неплохие слова Кости Кинчева.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

496

mushaver написал(а):

так точно. Может это и хорошо, что не видел. Хоть кому то повезло.
Я бы тоже хотел бы не видеть, не получилось, и забыть не получается...

Мушавер, дело в том, что все мы разные. Для кого-то слово Свобода вообще ничего не значит, как ветер. А для кого-то это жизнь.
Из "классики" (и права) свобода твоя заканчивается там, где начинаются права другого человека ("я никому не хочу ставить ногу на грудь") .
Как только это становится допустимо, перестают работать все моральные и государственные правила и законы.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

497

Levad написал(а):

И без смысленные при становлении народа стадом ,и творящего что "желается". Конечно за свои великие ПРАВА. НафиК отправив обязательства.
Демогогия.

Это не демагогия, а классика. Называется Общественный договор.  Начало этому было положено еще в далеком 18 веке.
Альтернатива крепкой и волосатой. или Адольфам.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

498

Адвокат написал(а):

Это не демагогия, а классика. Называется Общественный договор.  Начало этому было положено еще в далеком 18 веке.
Альтернатива крепкой и волосатой. или Адольфам.

А просто за 7 . 10 . 2023 кадры с камер посмотри. Там и военные и боевики и просто "мирные" граждане.
И увидешь цены "договорам" и адольфам  и не адольфам.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

499

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

500

Адвокат написал(а):

Это не демагогия, а классика

это - массовые беспорядки на почве национализма (по выложенному клипу Саши Карабаха)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

501

mushaver написал(а):

это - массовые беспорядки на почве национализма (по выложенному клипу Саши Карабаха)

Вот почему?
Пока не напишешь- не понимают.
Все про сытое брюхо,права и обязанности, да "свободы" от "диктаторов".

mushaver написал(а):

Я бы тоже хотел бы не видеть, не получилось, и забыть не получается...

Не повезло. И забыть видимо не получится. Не дадут. Ещё много в мире разных рэээволюционээров от пионэээров.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

502

Levad написал(а):

И без смысленные при становлении народа стадом

Я, слава Богу не видела то, что вам довелось. Но вот одно лето проработав в Парке культуры, даже на таком обывательском уровне, весьма безобидном, вечером в пятницу народ превращался в стадо. Пьянь, грязища, мусор разбросан по всему парку, где жрали, там и с..., лень до мусорки 2 шага дойти, вопли, то радости и пьяного восторга, то кто-то у кого-то что-то спёр. И детей теряли, и собачек, с которыми пришли, и было ощущение, какого-то массового отупения, стеклянных не соображающих глаз. Пьяные "леди", красивым движением, отбрасывали недокуренные сигареты, и при мне, такой окурок попал в голову ребёнка. Что-то объяснить- пустое дело. Все крутые! Все гордые и творят, что хотят. До сих пор вспоминаю как дурдом.

0

503

mushaver написал(а):

это - массовые беспорядки на почве национализма (по выложенному клипу Саши Карабаха)

Какого национализма, ты о чем именно?

Levad написал(а):

Все про сытое брюхо,права и обязанности, да "свободы" от "диктаторов"..

У тебя в Израиле есть конкретные обязанности, но есть и права. У вас это работает в обе стороны, здесь, мягко говоря, не всегда.
Другое дело, что массы (по-Ленину) инертны и не знают своих прав, как данных Богом, так и Конституцией. Поэтому они и есть лучший подарок для власти.
Власть испокон веков лепит из масс то (как до Ленина, так и после), что нужно. Нужно придумать им новую сказку и вперед к очередному светлому будущему.

Отредактировано Адвокат (2023-12-30 16:26:13)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

504

Адвокат написал(а):

У тебя в Израиле есть конкретные обязанности, но есть и права. У вас это работает в обе стороны, здесь, мягко говоря, не всегда.

У нас это где ?
Я ещё не в раю , а в сказках я не жил.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

505

"У тебя в Израиле есть конкретные обязанности, но есть и права. У вас это работает в обе стороны"

Слыхали мы эти сказки про "рай за бугром". Некоторые до сих пор в них верят. Вот человек оттуда искренне удивляется как можно быть таким доверчивым.

+1

506

KlimPodkova написал(а):

"У тебя в Израиле есть конкретные обязанности, но есть и права. У вас это работает в обе стороны"

Слыхали мы эти сказки про "рай за бугром". Некоторые до сих пор в них верят. Вот человек оттуда искренне удивляется как можно быть таким доверчивым.

Старые песни о главном про загнивание Там и величие Здесь:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

507

В России много недостатков, коих я не отрицаю, но и на Западе тоже не рай.

+2

508

KlimPodkova написал(а):

В России много недостатков, коих я не отрицаю, но и на Западе тоже не рай.

У нас вектор борьбы не со своими недостатками (а это и есть причина многих бед), а  в выискивании косяков у врагов от нацизма до гомосеков. Как в старой русской пословице про занозу и бревно.
Пора бы собой заняться, но это сложнее гораздо, чем...Но это не значит, что те, кто критикует Россию не любят. Чаще управленцев критикуют.
Это как, например, у человека есть набор недостатков. От физических до личностных. И человек, который решил заняться собой, зная свои недостатки это тот, который любит себя и работает над ошибками. А можно сказать, у Васи вес 150 кг, а у меня  всего 90, а на самом деле 140, я его круче)) условно.
Грубо говоря. Беда в том, что никто не хочет видеть реальную картину. Она не нужна, давайте про нее забудем.

Отредактировано Адвокат (2023-12-31 13:52:19)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

509

Адвокат написал(а):

давайте про нее забудем.

Давайте! Хотя бы на Новый год, Рождество и Святки! Нам не дадут забыть, это понятно. Но хоть ты Адвокат, отдохни от своих битв на это время.

+1

510

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1



создать форум