Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И снова весна!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Весна - неподражаемое время года! Это возрождение природы.

0

2

Пишу отрывочно, а то инет слетает.

0

3

Ныне в течении зимы несколько раз полный апрель наступал.

0

4

Весну чувствуешь носом. Выходя из дома, ты прямо с порога вдыхаешь запах талого снега и этой непередаваемой смеси Весны.

0

5

В дальнейшем распускаются почки и запах зелёных листиков, вновь оживающих деревьев, просто прекрасен.

0

6

бластер написал(а):

Весна - неподражаемое время года!

Влюбился что ли?!  8-)

бластер написал(а):

В дальнейшем распускаются почки и запах зелёных листиков, вновь оживающих деревьев, просто прекрасен.

Да ты поэт!

Стражник написал(а):

несколько раз полный апрель наступал.

Вчера только был. А завтра подморозит. Полицейским выдадут форменные коньки с мигалкой, и разрезая лёд, весело и мощно покатятся наши стражи порядка...не знаю куда...куда им надо, туда и покатятся, в общем. Попутного вам ветра!  :flirt:

+1

7

Лариса как всегда юморит!!

0

8

Весна - это время обновления души. Выходя на улицу весной ты прям вот физически чувствуешь подъём настроения, хочется творить добро и делать людям приятное. Хотя, признаться, я и так не отказываю себе в этих маленьких удовольствиях. Вернуться с магазина и принести зефир Белке и тульский пряник с лимонадчиком дочери. Ну нравится мне их побаловать!

+1

9

А вы весной не выходили в поле? Не в городе на газон, а вот просто в поле? Когда снег стаял, птицы щебечут и ты стоишь, вдалеке от "караванных" путей и вдыхаешь этот воздух поля и весны.... М-м-м-м! Да такое ощущение, что его, воздух, руками потрогать можно. Настолько он напоён ароматами весны.

+1

10

бластер написал(а):

А вы весной не выходили в поле?

Нет, увы, не довелось. В тундру выходила. А в поле, нет.

0

11

бластер
дружище, да ты романтик!

+1

12

mushaver написал(а):

бластердружище, да ты романтик!

Вообще, как свидетельствует тот же С. Довлатов, соприкосновение с неволей учит ценить простор, свободу, открытое пространство ... До своего собственного заточения, С. Довлатов полагал, что состояние охраны и осужденных (восприятие окружающего мира и пр.) не сильно отличается друг от друга. Когда же сам угодил за решетку (кстати, в Ленинграде), то изменил свое мнение.
Сам помню один из выездов из части в мае. Два ощущения - когда неслись в кузове газона среди майских полей. На обочине проселка выпускница махала рукой вслед машине и кричала "солдатики!!!!".
А еще - когда заглохли и вышли переждать в лесопосадку. Когда водитель объявил, что исправил повреждение и пора в часть, вся команда его ненавидела. Не мог хотя бы еще полчасика дать побыть за периметром.
Весна.

+2

13

Лариса написал(а):

Влюбился что ли?!

Хе-хе. :crazyfun:

0

14

milizioner написал(а):

Хе-хе.

Не хе-хе а ого-го! Как говорил персонаж моего любимого фильма! Впрочем, персонажей фильма вы знаете.

0

15

Лариса написал(а):

В тундру выходила.

Па тундре, па железнай даро-о-о-ге, :crazy:

+2

16

Где мчит курье-е-е-рский - Ва-а-аркута- Ленинград. На нём, кста, с армады и ехал.

0

17

бластер написал(а):

Ва-а-аркута

Нифига! Моя Родина Таймыр. Норильск. И не идут к нам поезда. Нет ЖД  "только самолётом можно долететь" (С) И летом на пароходе, дней пять от Красноярска  до Дудинки , а потом на электричке до Норильска. Если оно вам надо  :crazy:

0

18

А напомните, барышня, Дудинка с Игаркой не на Енисее? А то у папы сохранились фото от хождения его гражданским моряком по каботажу (внутренние морпути) - а города-то я и не знаю.

0

19

бластер написал(а):

Дудинка с Игаркой не на Енисее?

Да, там. Игарка, вроде как на притоке Енисея, но точно не помню. Надо погуглить для точности.

0

20

Лариса написал(а):

Моя Родина Таймыр. Норильск. И не идут к нам поезда.

Нарьян-Мар мой, Нарьян -Мар,не велик ты и не мал.Машины не ходят туда, бредут спотыкаясь олени(с). :crazy:

0

21

milizioner написал(а):

Нарьян-Мар мой, Нарьян -Мар,не велик ты и не мал.Машины не ходят туда, бредут спотыкаясь олени(с).

Две песни скрестил?  :crazy: Ежа с ужом, и получил пол метра колючей проволоки. Но прикольно!

0

22

Да уж точно. Можно и затянуть "Сверху кедра, снизу недра - посредине лагерё-о-о-ок. Нынче я уж-ж-жасно нервный. У меня окончен сро-о-о-ок! Ай тыц-тыц-тыц парарурам!"

0

23

Но это уже в отдельную песенную тему.

0

24

Весной из земли начинает выпирать всё. Посаженные с осени тюльпаны и чеснок. В землю, не в тюрьму. А то счас начнут подшучивать.... Я-то про весну.
  А соловьев вы в мае слышали? Да это ва-а-аще. Мы ещё с Бельчёнком вместе не жили и я ночью, сидя у костра на даче, звонил ей в Москву и просто отнимал телефон от уха и давал послушать соловьев. Белке нравился такой концерт. Причём они так громко пели, что Белка слышала через телефон. Ну я же в весеннем лесу у костерка сижу, вокруг тишина и потому трели и коленца слышаться хорошо.

Отредактировано бластер (2016-02-09 19:53:50)

+1

25

Жаль запахи весеннего леса телефон не может передавать. Только звуки соловьев и прочих птах.

Отредактировано бластер (2016-02-09 20:02:41)

+1

26

Я на даче специально посадил 3 куста сирени. Потому как запах цветущей сирени - это подъём настроения. Я бы вот ещё разжился белой сиренью. Но вот весенний букет из разных сортов сирени очень красиво выглядит на столе на кухне. Ну и маленький, но душистый букетик дочке на компьютерный столик выставляю.

+1

27

А вы пили берёзовый сок? Не, я согласен, он не такой резкий и не суперсладкий, как другие соки из магазина. И его, берёзовый сок, надо пить свежим. Потому как если даже его, сок, набрать и хранить в холодильнике - максимум 3-4 дня. Потом забродит. А берёзе (а берём сок с больших старых берёз) вреда особого нет. Главное с размаху топором дерево не калечить, а деликатно и умеючи сделать. И ранку залепить потом... да вот даже смолой с соседней сосны.

0

28

А ландыши! Вы знаете, у нас при подъезде с Мурманки (трасса, что к нам на дачу ведёт) у нас в лесу есть большие поляны ландышей. И мне нравится набрать цветущих ландышей (ну вот пробовал я на  даче вырастить - не хотят расти категорически!) и привезти домой. Разделяем букет на несколько частей и по комнатам и кухне расставляем. Аромат! М-м-м! Моим нравится. Это не химический запах дезодорантов. Он, запах, НАТУРАЛЬНЫЙ! Его надо вдохнуть и тогда всё будет понятно.

+1

29

Очень романтично и светло! Хорошо пишешь!

бластер написал(а):

в лесу есть большие поляны ландышей. И мне нравится набрать цветущих ландышей

Браконьеришь, значит?!  :mad: Ландыши рвать нельзя! Они занесены к Красную книгу. И за это даже есть статья, какой-то штраф, кажется. Вот поймает тебя полицейский, будешь знать.

+1

30

Да? Ну так полицейскому проще бабулек с ландышами  у метро поймать, чем меня за 60 км от города в лесу.

0