Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О банах и блокировке адресов.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Вчера были какие то странные поползновения, типа ДОС атаки. В связи с этим я заблокировал несколько АйПи адресов. Сегодня все они разблокированы.
На сегодняшний день в списке "забаненных" значатся пользователи Папа Карло и Адвокат. Более никаких блокировок нет. Ни по "нику", ни по "АйПи".

+2

2

mushaver написал(а):

В связи с эти я заблокировал несколько АйПи адресов

Всё правильно! У нас нет достаточно ресурсов, чтобы круглосуточно и мощно стоять на страже форума. Поэтому, лучше пере бдеть, чем недо бдеть ИМХО!

0

3

mushaver
Ирэн возмущалась у себя в гадюшне НС, что ее по айпи здесь забанили. Под каким ником не пишет.
http://s020.radikal.ru/i715/1602/be/c9e42d76fe69.png

Отредактировано Риенци (2016-02-15 13:07:56)

0

4

Риенци написал(а):

Ирэн возмущалась у себя в гадюшне НС, что ее по айпи здесь забанили. Под каким ником не пишет.

я ники вообще не блокировал. Только несколько айпи "гостей", которые не поисковые боты и не "прокси". Так что и понятия не имел, кто под каким айпи. Тем более откуда мне ее айпи знать? Там только регион высвечивается.  По айпи вообще смысла нет никакого банить, ибо доступ всегда есть через прокси. Да и 90 % пользователей имеют динамический, а не статический айпи. А блокировать диапазон айпи чревато тем, что можно совершенно непричастным лицам доступ заблокировать. Как я уже  ранее написал, я временно заблокировал несколько айпи адресов по подозрению в дос-атаке. В тот момент, когда форум конкретно тормозить начал. Потом разблокировал их все. Так что какой то злой умысел или козни с моей стороны кому то конкретно искать не стоит. Обыкновенный рабочий момент.

mushaver написал(а):

На сегодняшний день в списке "забаненных" значатся пользователи Папа Карло и Адвокат. Более никаких блокировок нет. Ни по "нику", ни по "АйПи".

+1

5

Лариса написал(а):

Всё правильно! У нас нет достаточно ресурсов, чтобы круглосуточно и мощно стоять на страже форума. Поэтому, лучше пере бдеть, чем недо бдеть ИМХО!

Надо будет, обеспечим!!!

+1

6

Выкладываю ниже информацию в эту тему, для ознакомления и осмысления. Уже не один раз предупреждал некоторых пользователей о необходимости следить "за языком", а точнее за содержанием написанного. Особенно касающихся религии и национальностей.

В Ставрополе начался суд над блогером за его фразу «бога нет».
Осенью 2014 года в споре с участниками группы социальной сети «ВКонтакте» Виктор Краснов написал ряд сообщений о Библии и боге. Его оппоненты подали заявление об оскорблении чувств верующих в правоохранительные органы через интернет-портал.......

По статье «Оскорбление чувств верующих» Виктору Краснову могут грозить либо исправительные работы, либо до года лишения свободы, либо штраф до 300 тысяч рублей.

Ссылка

Прошу не открывать "митинг" по поводу обоснованности привлечения к уг. ответственности подсудимого, а принять к сведению существующую ныне практику и сделать правильные выводы.. Чтобы потом не пройти цепочку - форумчанин, подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, а админы и модеры не получили статус - свидетели. По мере возможности буду безжалостно пресекать все попытки изменения статуса форумчан на вышеуказанные путем удаления постов, фраз, слов,  попадающих под диспозицию соответствующих статей КоАП и УК РФ (по моему внутреннему убеждению). Замечу, что мое внутренне убеждение в этом плане намного толерантнее, чем у ЦПЭ, ФСБ, СКР,РКН и мне не надо делать "палки"  :crazyfun:

Напомню русскую поговорку "Что написано пером, не вырубишь топором". К сети это подходит на 100 %. Даже если сообщение будет впоследствии удалено, никто не даст гарантии, что оно не останется в кэше (памяти) поисковых сетей или на скрине (копии с экрана)  какого либо заинтересованного лица.

+1

7

О,кэй. :crazy:

0

8

по просьбе Бластера заблокировал его.  Не насовсем, на пару часов, а может и меньше.

0

9

mushaver написал(а):

по просьбе Бластера заблокировал его.

разблокировал

0

10

Меня заблокируй  :crazy:  отдохнуть хочу по уважительной причине. Не хочу в глазах Стражника выглядеть дезертиром. Хотя, я и так скоро уезжаю в славный город Кусу Челябинской области. По семейным обстоятельствам.

0

11

mushaver написал(а):

разблокировал

Хе! Ты мне хохлопидора Джесса напоминаешь. Заблокирую-разблокирую. Ты уж определись, а не виляй, как маркитантская лодка.

0

12

бластер написал(а):

Хе! Ты мне хохлопидора Джесса напоминаешь. Заблокирую-разблокирую.

ты - дурак????!!! Сам же просил, изводился и ныл- забаньте меня, забаньте? Истерику по этому поводу устроил. По твоей же просьбе тебя и забанил на полчасика, чтобы ты от истерики отошел.
Не понравилось тебе, что я удалил часть твоего сообщения, однозначно попадающего под статью УК? Так я предупреждал, большими буквами, черными, на языке русском , что пока такую возможность имею, буду в корне пресекать нарушения российского законодательства, которые могут позволить соответствующим органом отреагировать на форум вплоть до его прикрытия. Не ты его создавал, и не тебе его дискредитировать.

бластер написал(а):

Ты уж определись, а не виляй, как маркитантская лодка.

Хе, да это не я виляю, а ты. Что же ты - слабак такой? Не можешь сам с форума уйти, если тебе тут не нравится? Я вчера все твои сообщения с нытьем о просьбе бана удалил, чтобы тебя же не позорить. Чтобы те с НС, кого ты так не любишь, над тобою не смеялись. Да видимо погорячился. Надо было оставить для истории. Пусть бы посмотрели, как ты на публику играешь, условия ставишь.  С людьми научись общаться по человечески, а не свысока, и к мнению других прислушиваться. Пальцы веером - сопли пузырем (с). Не нравится общение, флаг в руки - барабан на шею (с), и вали туда, где тебя, по твоему мнению ждут с распростертыми объятиями. Но это вряд ли. Ибо время  практика показывает, что и там вряд ли долго протянешь со своими претензиями. За языком надо следить, и других за быдло не держать.

+2

13

Забань! Просто вычеркните меня.

0

14

Ты умный - я дурак. Ну так выгони дурака из своего много подразделения!

0

15

А чего вы тут с НС письками меряетесь? Нытьё?!! .....

0

16

Ты думаешь, что твой форум единственная трибуна? Наивный! Бань навсегда!

0

17

бластер написал(а):

Наивный! Бань навсегда!

Глупо. Жаль.

+1

18

В твоём понимании - я дурак! Ну так сделай движение клавишей или мышкой! Только напрочь - не виляй. Чего тебе и парочкой постоянных общаться с дураком?

0

19

Дурака прогоните - сразу атмосфера освежится.

0

20

бластер написал(а):

В твоём понимании - я дурак!

o.O

0

21

Ну так пост гласит, что я дурак! Избавьтесь от дурака!

0

22

бластер написал(а):

А чего вы тут с НС письками меряетесь?

смешной ты... И прекрати истерику. Хочешь баниться - банься сам. И так весь "актив" НС сейчас здесь, (вижу родные айпи) :flag:,  с попкорном, а кто с пивом весело читает твой полубред.

+1

23

Лень забанить? Хотя бы за полубред. Или отмаз?

0

24

От блин самобичеванием занялся  o.O
Всем здраааавствуйте , бабушка Юрьевич день.......
Уйду в беженцы.

Кредиты. Брал по приезду в Норильск. Бескозырка с бушлаты как то фиг овощи при минус полтинник спасали .
И потом брал когда квартиру получил женившись. Покупать то пришлось все разом.От ложек до цветного телефузрителя.
И потом ещё мебель менял.
А как ? Воровать не научился. Зарплата по началу маленькая. (Потом уже Щелоков повышения пробил.)
Три поколения в тундре у меня не проживали по тому ни фигвама ни шкур медвеже пистицовых не накопили.
Халявы не было. И не только у меня. Все начинали с пустого места. Правда солдаты в шапка участках приезжали и в шинели.  :D
И кредиты по началу всех и выручает. Были и идиоты . Пропивали. Ну и что ?
А с беженцев?  Плодить не надо. Что бегут то не их вина , то их беда. И не стоит в этом зашориваться,  ибо спутники шор узнать и кнут.

+1

25

бластер написал(а):

Лень забанить?

нет у нас тут такой - Лень.

тебе надо, ты и банься :D Levad
привет, дружище!

0

26

День добрый. Мой ноутбук камнем приголубили. И их стало три. ((((
А с планшета я не охотник писать. Набираю текст не читая а программа сама ссссссууу (собака девочка) слова меняет )))).
Так что лишь читаю. Или ватниками как сейчас слова проверяю и перепроверяю да исправляют.  Пока процедуры проведёшь забудешь о чем писал ((((

0

27

Levad написал(а):

Мой ноутбук камнем приголубили.

понятно. А стационарного, хотя бы старенького пня - нет?

0

28

Есть но он дома стоит. Его жена с дочерью эксплуатирует. Я же обычно в тырнет с работы вхожу. Или вот как сейчас проснулся после ночи мои на улице мясо котят и не входят что бы меня не разбудить. А я встал и не высовываюсь что бы не приказали. Вот пишу )))))
Просто сегодня оторвать на новый ноут не получается. Жена 4 года не работает после травмы и когда сумеет пока не ясно.
А дружба с планшетом не налаживается. ))))

0

29

Levad написал(а):

А дружба с планшетом не налаживается. ))))

ну да, заметно :crazyfun:

Levad написал(а):

мои на улице мясо котят

котят на мясо, жалко.

Шучу, естественно. Я потом посты с флудом (в т.ч. и просьбы Бластера) в курилку перетащу. Пусть пока тут повисят, на радость "гостям" :flag:

0

30

Ну вот пример писал то коптят.  А он ссссссууу )))))

0