Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Пограничника!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Сирии

Сообщений 631 страница 660 из 803

631

Адвокат написал(а):

Все кто перед Гарантом не раздвигает булки для возможного пронкновения сумапсшедшие, бандеровцы или др.

О как. Владельцы на сидалище умници. Тупой только президент.
Я понимаю , дурак с инициативой это беда. Хуже него лишь дурак с инициативой коронованый.
Но вот дела - не вижу что в стране беда. :dontknow:

Стражник написал(а):

Дело не в симпатиях к Ирану, а в более существенных факторах. Прежде всего, США совершили акт агрессии. Если бы они, допустим, ударили

Дело в компаниях.  :crazyfun:
Любой "афганец" или прошедший чеченскую даже накуралесев там мне ближе и его жальче чем пусть даже святой штатник целовавший в зад вьенконговцев или иракцев.
И к международному праву мы подходим так же. :crazyfun:
Вот захваты органами судов  - молчим. Задержание судов идущих к различным террористической группировки с оружием из Ирана- молчим. Задержание кураторов и боевиков ксир в других странах - молчим. Недели не прошло с момента нападения на дипломатическую миссию в Тегеране - молчим! :crazyfun:
Трест,  звиздюлины прилетели ....... :crazyfun:
И? Ай яя яяй .....упили прата, упили прата...... :dontknow:
Сколько ракет иранцы в 2019 году зафутболили по Израилю ? В сми было :huh:  Молчим. Держались ли амеры ? :dontknow:
Сколько осуждений было Израиля за ответные удары после пуска ракет по базам иранцев в Ираке, Ливане, Сирии.....
Так в каком месте будем искать международное право.В Африке? Среди людоедов с правом голоса в оон.
В книге где прокурор мус из той же породы.
Дурак не Трамп,  каротин бардак Обама  позволившие иранцам ставить на колени американских матросов в нейтральных водах.

Лариса написал(а):

Абсолютно согласна со Стражем! И мне всё больше кажется, что Трамп сумасшедший

И чтобы 40 лет вытесняют. И что ?

0

632

Адвокат написал(а):

Тебе не пофиг?

Мне даже твой бред не пофиг! Если ты такой "чистомозглый" в смысле не позволивший промыть тебе мозги, сам себе их засрал похоже, но другим промыть не дал! Молодец! То твой стишок от Галича, вообще не в тему. Ты правда думаешь, что глобальные изменения в Мире, а тем более опасно глобальные, нас, или вот тебя конкретно, никак не коснуться?!  А в Мире всё взаимосвязано. И куда плотнее, чем может показаться.

0

633

Levad написал(а):

И чтобы 40 лет вытесняют. И что ?

Пожалуйста, поясни!
Твоя позиция понятна. И тебе, живя в Израиле, виднее, что творил Иран, и о чём помалкивали у нас. Извини, я простой житель своей страны, знаю то, что смогу увидеть или прочесть, да и политика мне не близкая тема, поэтому рассуждаю как домохозяйка. Но так думают многие люди у нас. То есть, вот США убили одного из видных деятелей Ирана. Иран грозит отомстить. На это США тоже грозят Ирану. Война? Всплеск терроризма? Что будет в Мире? И чем это обернётся для России?! Точных ответов не знает никто. Но где только ни воевали наши парни... Что, ещё и туда их пошлют? Не дай Бог!

0

634

Лариса написал(а):

Трамп сумасшедший, и может что-то такое вытворить, что всему миру аукнется. Тревожно..

Однозначно.Сумасшедший, рыжий ублюдок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

635

Лариса написал(а):

...что творил Иран

Известно, что эта страна "вытворяет". Иран сегодня - главный противник влияния СЩА и Израиля в регионе. Уже несколько десятилетий - бельмо в глазу лидеров современного мондиализма. Классика - роман Олдриджа "Дипломат". Когда Иран оставался в зависимости - Великобритания делала все, что бы эта страна никогда не восстановилась. На этом вся фабула романа 1951 года выстроена.
Фактически, Ирак был создан и накачан ресурсами именно, в качестве противовеса Ирану. Собственно, когда США ринулись громить Багдад, думающие люди немедленно определили последствия - иранские эмиссары в нарастающем числе принялись распространять свое влияние на территории Ирака, Сирии, Палестины. Попыткой ограничить это влияние и явился Игил, оказавшийся еще хуже управляемым "элитариями", нежели режим Саддама .....
Так что, Яковлевича можно понять - сегодня иранцы фактически в десятках километров от его дома. Только, впечатление. что Трамп, долдоня о защите интересов Израиля, о противодействии терроризму, действует совершенно напротив, поливая этот конфликт керосинчиком. 
Иран вон уже расчехляет ядерный проект. https://www.ruexpert.org/news/2020-01-0 … lke-2015-g
Причем у Тель-Авива тоже ядерный потенциал и если напряженность продолжит нарастать, Тель-Авив никогда себя не сдерживал.
Действительно, тревожно. Причем израильтяне, поневоле, оказываются на передовой.

+1

636

Стражник написал(а):

Известно, что эта страна "вытворяет". Иран сегодня

Все то же что и вытворял с момента прихода к власти исламистов.
Дополнение к до ударным новостям.ни Что не изменилось. Как взрывали , стреляли так и продолжают.

Стражник написал(а):

сегодня иранцы фактически в десятках километров от его дома.

А когда они были дальше. Как лезли после исламской революции так и лезут. Как отстреливали их так и отстреливают.

Стражник написал(а):

Иран вон уже расчехляет ядерный проект

А когда зачехлял. Можешь сказать ? :crazyfun:

Стражник написал(а):

Так что, Яковлевича можно понять

Конечно. Как только вижу шествие
http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/21/t58380.jpg
Понимаю - идет ЧУМА.
Это тот самый корпус ИСЛАМСКОЙ революции. Смеюсь над теми кто думает что он им Брут. Бутерброд , не более.
И смеюсь когда подобным этим Хохлов чихвостят , а этих ищут аргументы облизать. :crazyfun:

+1

637

Тем не менее ситуация опасная.Иран не может игнорировать этот факт. Но и разгуляться не может. Посмотрим,на. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

638

Levad написал(а):

Смеюсь над теми кто думает что он им Брут.

так точно. Всегда удивляло, что вместо того, чтобы с Израилем ( на четверть наш бывший народ (с)) "кентоваться", в друганы всяких ебипятян, палестинцев и прочих неблагодарных жителей Востока пытались записать. Гигантские бабки в них вливали (вливают), а они в благодарность головы нашим парням в Чечне отрезали, да в Афгане в спины стреляли.

+1

639

Лариса написал(а):

Ты правда думаешь, что глобальные изменения в Мире, а тем более опасно глобальные, нас, или вот тебя конкретно, никак не коснуться?!  А в Мире всё взаимосвязано. И куда плотнее, чем может показаться.

Рассказывай, как они тебя коснутся...:)

0

640

Адвокат написал(а):

Рассказывай, как они тебя коснутся...

ты лучше о себе подумай :crazyfun: "камуфло" приготовил? тревожный чемоданчик? Рекомендую во фляжку водки налить. Пригодится. И бутылочку спирта заныкать. Мешок спальный. Тушенки. И "берцы" хорошие прикупи. А то постучат в дверь- "явиться в райвоенкомат под автомат" (с) :D  Вспомнишь тогда свои смехуечки :flag:

+1

641

mushaver написал(а):

ты лучше о себе подумай  "камуфло" приготовил? тревожный чемоданчик? Рекомендую во фляжку водки налить. Пригодится. И бутылочку спирта заныкать. Мешок спальный. Тушенки. И "берцы" хорошие прикупи. А то постучат в дверь- "явиться в райвоенкомат под автомат" (с)   Вспомнишь тогда свои смехуечки

Я "уже отвеовеался", долг отдал, если что сразу на медкомиссию. Пусть за свои капиталы их дети и воюют (на мои налоги, кстати)), Вагнер опять же, бойцы с бандеровцами  и пр....Соловьев ведет в бой как политрук...:)

Отредактировано Адвокат (2020-01-06 19:37:22)

0

642

Адвокат написал(а):

Я "уже отвеовеался", долг отдал,

ты разве снят с воинского учета? Я где то рассказывал, как "партизан" в Афган призвали. Еще раз под настроение расскажу, ибо это слышал из первых уст.

Адвокат написал(а):

если что сразу на медкомиссию.

ахахахахахахаха... на военкоматовской комиссии слепой, глухой и немой сразу будут годными к полетам в космос.

+1

643

milizioner написал(а):

Иран не может игнорировать этот факт.

Который ?
И сколько этих фактов за 2019 было. Практически в Сирии пожилые иранцы все с ксир.
И без Америки. И россияне попавшие под те обстрел лишь случайные жертвы. Ну жмутся к их позициям персы надеясь что спрятался от звиздюлины.

mushaver написал(а):

они в благодарность головы нашим парням в Чечне отрезали, да в Афгане в спины стреляли.

И если бы только там.

Адвокат написал(а):

Я "уже отвеовеался", долг отдал, если что сразу на медкомиссию

Врач: "Снимите трусы призывник и повернитесь задом. Нагнитесь, годен!".
Призывник: "Что, сука, в лицо не мог сказать!".

mushaver написал(а):

чтобы с Израилем

Так было ....до "развенчивания" сталинизма......

Отредактировано Levad (2020-01-06 22:10:47)

+1

644

Адвокат написал(а):

Рассказывай, как они тебя коснутся...

Жизнь расскажет. Потом! Посмотрим. Может и ты расскажешь, как коснулось тебя. И вот, то ты пофигист, которого ничего не касается, и другим стараешься привить пофигизм. А то тебя касается, что было давно, и бьёшься за хороших немцев и правильных предателей. Тебя их судьба как-то коснулась? Или продолжает касаться? Или коснётся?
И ещё раз - меня не надо учить как жить, что думать, и какие иметь взгляды и убеждения. Ты для меня не авторитет.

+1

645

Лариса написал(а):

И ещё раз - меня не надо учить как жить, что думать, и какие иметь взгляды и убеждения. Ты для меня не авторитет.

вроде простой вопрос задал, а нафига тебе Сирия и Африка а попа загорелась сразу:) шучу.
Все мало безногих и безруких  "на дальних рубежах" из-за чьих то амбиций

Отредактировано Адвокат (2020-01-06 22:28:03)

0

646

А она права. Не 1812 год,  Бородина не будет. Смотря с кем зацепиться, а то от Босфора ,Норвегии,берегов Англии да Японии плюнул....
И то что ответка пойдет с атлантике, тихого,да подо льдов Ледовитого жителям центра уже будет до фонаря.

0

647

Дык вы мне "блохе" разверните свои мудрые советские мысли применительно к нынешнему времени,  для чего нам свобода Ирана, Ирака, Африки или Израиля? И как она улучшит жизнь нашего народонаселения? А то пока СЛЕДИ ЗА ЯЗЫКОМ! Ещё раз подобное напишешь, и улетишь в бан! И что за подростковый сленг? Больше предупреждать не буду - Лариса
(в соседних темах). У Левада баттхерт:):) Когда нечего аргументированно расскзать, всегда на личности переходим.

Все старое (Пелевин): СССС Тайчжоу Чжуань 2.0.
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-cccp/1.html

0

648

Не знаю кто как я в партизаны пойду. В армию уже не призовут по возрасту, а так хоть повоюем. вспомним свои диверсионные навыки

0

649

Адвокат написал(а):

нечего аргументированно расскзать, всегда на личности переходим.

Так потому не

Адвокат написал(а):

блохе

А гниде. Читай внимательно.
А за свободу ни кого ни кто и не тер.

Адвокат написал(а):

нечего аргументированно расскзать,

Так я на шконке не париться и с владельцами ханку не жру. Куда мне .До светача пнресройки.

0

650

Путник написал(а):

я в партизаны пойду.

Думаешь аккупантны по деревням
малыми гарнизонами стоять будут?

Отредактировано Levad (2020-01-06 23:26:04)

0

651

Levad написал(а):

Думаешь аккуратны по деревьям малыми гарнизонами стоять будут?

Не надеюсь даже, но чем больше подразделение, тем больше бардака. Можно выборочно их офицеров мочить, технику портить

0

652

Ну это только китайцы могут рискнуть. Мясом.

0

653

mushaver написал(а):

ты разве снят с воинского учета?

я в запасе. По законам военной науки и банальной логики, таких как я должны как Швейка призывать в последнюю очредь. ВУС - никуда не годна (даже не прокуроорская), возраст и пр..На крайняк в трибуналы. Но книги Гашека никто не отменял, особенно примено к  нам - это ТИПИЧНЫЕ вещи почти под кальку..Круглое носить и т.д. После Шапошоникова никто по мобилизации умом не блещет.
Развертывание фронтов, стратегические б.д....уже нецелесообразны. Такой угрозы нет, армия сокращена (отчасти разумно, идея правильная). Пусть шуруют на нужных направлениях кампфргруппами а ля Вагенра, союза добровльцев и пр. КОнтрактники, специально обученные люди и др. Им за это должны платить, оплачивать похороны, лечение и пр., а остальное народонаселение типа меня платить налоги. Как это в нормальных государствах. Давно пора переходить на проф. армию.

0

654

Levad написал(а):

Ну это только китайцы могут рискнуть. Мясом.

А как ты думаешь зачем им НАТО и в НАТО Литва, Эстония, Латвия. Это и есть пушечное мясо.

0

655

Адвокат написал(а):

для чего нам свобода Ирана, Ирака, Африки или Израиля?

лично мне она в одно место не тарахтела. Однако, есть природа. Ее не обманешь. Т.е. законы природы таковы, что выживает сильнейший или, как сейчас стало модно, более приспособленный. Люди - это элемент природы, ее часть. И все эти государственные и социальные устройства подчинятся тем же законам. Поэтому основой развития есть борьба. В которой выживает сильнейшие и примкнувшие к ним. Формы и методы этой борьбы постоянно меняются в процессе эволюции. Сейчас идет борьба за ресурсы и рынки сбыта. Пиндосы подмяли под себя большую часть мира. Оставшаяся часть вынуждена или сама по себе быть, типа Китая с его огромным людским потенциалом или искать себе союзников и сателлитов. Однако, нужно себе понять четко, что никаких друзей и настоящих союзников в политике не бывает. Лишь временные  выгодные или невыгодные партнеры. К сожалению, как правильно сказал Левад, после Сталина наше государство пошло "своим" путем. Выбрав в качестве партнеров крайне неудачных. А попросту - нахлебников. Причем искренне считая их за братьев. Забыв о том, что у России всего два союзника. Ее Армия и ее Флот.

+1

656

Путник написал(а):

Не знаю кто как я в партизаны пойду. В армию уже не призовут по возрасту, а так хоть повоюем. вспомним свои диверсионные навыки

Х.з. песионный возраст подняли, никто не гарантирует, что Фольскштурма не будет если попы у них будут гореть.:) ДАдут по бутулю водки и по второму "молотова".. и на Абрамсы..:)

0

657

Путник написал(а):

НАТО и в НАТО Литва, Эстония, Латвия. Это и есть пушечное мясо.

Нет . Это буферная зона ныне их , а не наша. (она даже мясом не считается. По ней будут вынуждены вести огонь,а не по объектам основного противника). Ибо - подлетное время до целей. (((((
Не полки же до Москвы гнать. А у нас плацдармом с таким же подсоленым временем лишь просторы океанские. Вместо баз - блятья.

Отредактировано Levad (2020-01-06 23:43:48)

0

658

Дэнгы давай !!!!!
Глава действующего в Ираке проиранского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Каис аль-Казайли заявил, что Россия и Китай способны сменить США в том, что касается подготовки и оснащения иракских вооруженных сил.

0

659

Levad написал(а):

Нет . Это буферная зона ныне их , а не наша. (она даже мясом не считается. По ней будут вынуждены вести огонь,а не по объектам основного противника). Ибо - подлетное время до целей. (((((
Не полки же до Москвы гнать. А у нас плацдармом с таким же подсоленым временем лишь просторы океанские. Вместо баз - блятья.

Прежде чем твое подлетное время считать, политики понимают, что а) есть риск всеобщего пи..ца.. б) воевать не выгодно и затратно - те кто их выбирают им это не позволят) не по гуманистическим мотивам, а рынки сбыта и пр.. б) зачем стрелять и гнать полки до москвы или вашингтона, если есть иные пути вроде "продвижения деократии", или "освобождления от бандеровщины" с бюджетами. что ипродвигается уже десятилетями.
21 Век, не 20! и тем более не 19. Самая большая опасность имхо в том, что к  власти может прийти  психически неуравновешенный тип, который встанет не с той ноги и даст команду feur..
С русскими вряд ли будут "серьезно шутить"  по причине наличия оружия,

Отредактировано Адвокат (2020-01-06 23:57:20)

0

660

Адвокат написал(а):

Прежде чем твое подлетное время считать, политики понимают, что а) есть риск всеобщего пи..ца.. б) воевать не выгодно и затратно - те кто их выбирают им это не позволят)

Ты болей дальше ,а войска размещаются.
Ну а "совковые" 941 - 955 на металлолом попилили. И остались 667 для ответа ,но и тем по 45 лет.
На сидельцев же ,либерасттов и плакатов надежд мало.
На счет не выгодно и затратно - битым да. А бьющим прибыльно. Было и будет.

+1