Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

По информации хостера производится перенос баз сервера . Занятие нудное и долгое. Возможны зависания и сбои в работе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Сирии

Сообщений 691 страница 720 из 799

691

Всё не относящееся к теме перенесла в Курилку 4  КУРИЛКА  4

0

692

Лариса написал(а):

вроде, утихомиривается.

просто данная тема в СМИ стала гораздо меньше афишироваться.

0

693

mushaver написал(а):

просто данная тема в СМИ стала гораздо меньше афишироваться.

Это точно. Хотя и в Сирии и в соседних Ираке и Ливане весело. В Бейрут сегодня ввели войска для наведения порядка. o.O

0

694

Levad написал(а):

В Бейрут сегодня ввели войска для наведения порядка.

Так может и наведут, и всё нормально будет?

0

695

Лариса написал(а):

Так может и наведут,

Как в Сирии,Ливии,Ираке....?

0

696

Levad написал(а):

Как в Сирии,Ливии,Ираке....?

Не! Там ад навели! Но у меня всегда тлеет огонёк надежды на лучшее...

0

697

Лариса написал(а):

Но у меня всегда тлеет огонёк надежды на лучшее...

20.01.1990 г. советская армия штурмовать советский город Баку. 180 погибших граждан,около 800 раненых. Изъято 80 охотничьих ружей .
На луя?

Какая уж искорка.

0

698

Levad написал(а):

20.01.1990 г. советская армия штурмовать советский город Баку. 180 погибших граждан,около 800 раненых. Изъято 80 охотничьих ружей .
На луя?

Какая уж искорка.

13 января 90 года азеры в Баку начали вырезать армян и русских. Погромы были, что писец... Был я там в командировке той зимой. Вспоминать не хочу....

Несколько тысяч озверелых сторонников Народного фронта Азербайджана, рвавшегося к власти, устроили массовые погромы в Баку по национальному признаку. Лозунги «Слава героям Сумгаита!», «Да здравствует Баку без армян!» были самыми популярными. Поздно войска ввели, поздно.

Вот как описываются события тех дней в проекте «Белая книга памяти»:

«Из всех кавказских республик (не считая Чечни) наибольшей жестокостью в отношении русского населения отличился Азербайджан. Если в Грузии кровопролитие было всё же обусловлено в первую очередь территориальными конфликтами, то в Баку русских в январе 1991 года убивали только за то, что они русские.

Первыми жертвами погромов стали армяне, ненависть к которым с момента карабахского конфликта била через край. Достаточно сказать, что, когда в 90-м произошло страшное землетрясение в Спитаке и Ленинакане, Баку ликовал, и в Армению был отправлен поезд с топливом в рамках оказания помощи, к которому обязывались все союзные республики, на цистернах которого было написано: «Поздравляем с землетрясением! Желаем повторения!».

До определённого момента кровопролития удавалось избежать благодаря русскому коменданту города. На требование руководства «Народного фронта» убрать всех инородцев генерал, немного подумав и что-то подсчитав в уме, заявил, что ему достаточно четырех суток для эвакуации некоренных жителей, после чего он превратит город в мусульманское кладбище. Желающих экспериментировать не нашлось, и «народные защитники» сразу отступили. Впрочем, ненадолго. Ослабление государственной власти и распад страны не мог не стать катализатором с трудом сдерживаемой агрессии азербайджанских экстремистов. О том, что списки обречённых на истребление готовились заранее, было известно. В первом списке стояли армяне, во втором — русские. Однако, никаких своевременных мер не было принято, и 13 января началась бойня.

Вот живая картинка из Баку девяностого года. Беженка Н. И. Т-ва: «Там творилось что-то невообразимое. С 13 января 1990 начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: «Мама, нас сейчас убьют!» А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: «Ничего, войска уйдут — и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть». Бежали, оставив квартиры, имущество, мебель… А ведь я родилась в Азербайджане, да не только я: там еще бабушка моя родилась!..

+1

699

mushaver написал(а):

13 января 90 года азеры в Баку начали вырезать армян и русских. Погромы были, что писец... Был я там в командировке той зимой. Вспоминать не хочу....

Был. Мать забирал. С Ахмедлы.
Под Баку херова туча войск. Жопу отсиживали пока бардак шёл. В городе то же хватало горнизонных.
Все ушами хлопали.
Все запахло , утряслось и команда фас.
Я то же вспоминать не хочу. В попу пьяных на блок постах.

0

700

+1

701

А где тогда русских не давили? Где жёстко, где мягко, где их убивали, а где просто били. Островком спокойствия казалась Украина, но, как оказалось, бойня была всего-навсего отложена и полыхнуло так, что мама, не горюй.
Раскройте статистику национального состава любой республики бывшего СССР - всюду процент русских начиная с 90-х резко падает, с чего бы это? (горький сарказм)
Пока ещё держится Белоруссия, однако республика медленно, но уверенно идёт украинским шляхом.

0

702

KlimPodkova написал(а):

А где тогда русских не давили?

Знакомые бежали из Узбекистана. Всё бросили: большой дом и сад, хорошую мебель, аппаратуру... Что смогли погрузили на старенький Москвич, и хотели ехать, их там 2 семьи было на 2 машинах. И тут им сказали, что раз автомобили куплены на территории Узбекистана, то машины должны оставаться тут! Они убегали ночами, платя на лапу всем, лишь бы выпустили их. Почти все деньги, которые у них были отдали. Да и денег было не много. Дома их не хотели покупать - Зачем? Вы всё равно сбежите, и мы даром возьмём! Так и получилось. А теперь эти независимые и гордые к нам валом валят на заработки, и ещё обижаются, что к ним тут плохо относятся. А с чего бы хорошо-то?!

+1

703

Лариса, никогда не забуду. Найдётся ли второй Шолохов,который опишет горькую историю русского народа,оказавшегося на чужбине?

Были гулкие куpанты и гpаненые стаканы,
ссоpы в тpанспоpте до визгу и купюpы цвета беж.
Эмигpанты, эмигpанты собиpали чемоданы,
выпpавляли где-то визу и мотали за pубеж.

Ну а мы шагали в ногу, не шуpша, не возникая,
что кpугом доpоговизна и оклад – 150…
Удивительно, ей-Богу, но какая-никакая
у меня была Отчизна года тpи тому назад.

КГБ да Пеpвомаи, Конституция – что дышло,
убежавшим – укоpизна и водяpа из гоpлА…
До сих поp не понимаю, как же этакое вышло:
я остался, а Отчизна чемоданы собpала.

Уложила и смоталась в подмосковные затоны,
в сpеднеpусский конопляник, где щекочет соловей…
Мне на Родину осталось посмотpеть чеpез коpдоны –
я тепеpь ее племянник, выбыл я из сыновей.

Отpеклась, как эмигpантка, и pаскаянье не гложет:
мол, pебята, не взыщите, а не будет хода вспять…
Но потом, когда, поганка, пpодадут тебя за гpошик,
ты же скажешь: «Защитите!..» – и пpидется защищать.

Е. Лукин

+1

704

Лариса написал(а):

Знакомые бежали из Узбекистана. Всё бросили: большой дом и сад, хорошую мебель, аппаратуру

KlimPodkova написал(а):

Найдётся ли второй Шолохов,который опишет горькую историю русского народа,оказавшегося на чужбине?

Как дети.
Кривить не буду. Что с Баку квартиру поменяли , что с Грозного за копейки нопродали. В Баку азербайджанцы вселились , в  Грозном ингуш взял. К слову он пропал вскоре...и по сей  день.
Мебель из баку - кантейнер на жд растащили в Белгородской области. Из грозного забрали только одежду.
Но даже дело не в этом.
В 1993 г.рота курсантов КВВМКУ с оружием самоорганизовавшись добрались до России. Ну

Их встретили - и на луя вы сюда приперлись? Доучиться смогли 5. Отчисляли на чих.

0

705

Levad, правду гутаришь, рвались на родину, добирались, а на границе : "А чего вы припёрлись?" Обидно.

Две гpаницы пpойдено.
Клочьями pубаха.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - из Каpабаха!

Тpи гpаницы пpойдено.
Складками надбpовья.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - из Пpиднестpовья!

Все четыpе пpойдено.
Упаду - не встану.
Здpавствуй, тетя Родина,
я - с Таджикистану!

За подкладкой - сотенка.
Движемся - хpомая.
Что ж ты, падла-тетенька?
Али не pодная?

Е. Лукин

+1

706

KlimPodkova написал(а):

падла-тетенька?
Али не pодная?

Падла и есть.Уродина. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

707

Ах, страна моя страдалица,

где извечны повторения,

где еще при Святославиче

намечали светлый путь,

где вовеки не состарится

ни одно стихотворение,

ибо ты, богов меняючи,

не меняешься ничуть. (с) Лукин Е.

+1

708

Здесь совсем иные песни.
Здесь дожди совсем другие.
Я умру не от болезни,
Я умру от ностальгии.

Я бежал не от России.
Я бежал от мракобесья.
Здесь дожди совсем иные.
Здесь совсем другие песни.
Гин.В.

Причем Родина ?Дерьмо плещет из гомиковсапиенсов.

+1

709

Очередная колонна бронетехники пересекла из турции границу сирии.
Мир идет.

0

710

KlimPodkova написал(а):

Лариса, никогда не забуду. Найдётся ли второй Шолохов,который опишет горькую историю русского народа,оказавшегося на чужбине?

Клим, много произведений и фактов, в первую очередь фон Лампе  врангелевские напрмиер хотели идти со знаменами Преображенского и Семенвского полков  (они их спасли) в крымскую) вместе с немцам 22 июня. Но Ади и нацисты посчитали, что это "нецелесообразно" .
Краснюки же не пишут. где знамена гвардейских полков Русской Армии Петра , которые при Полтаве, Кунесрдорфе стояли по колено в крови..и били армию Карла и немцев...
Это обычное несоотвествие поитике партии.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 18:22:25)

0

711

Адвокат написал(а):

Краснюки же не пишут.

За то мелкие гавнюки пишут фффсё.
И что не знают и о чём не слышали.
Чукчи не читатели.

Адвокат написал(а):

много произведений и фактов, в первую очередь фон Лампе

Критин - архив русской революции.
Там дневники, записи , протоколы тех "белых" а не надуманные произведения современных исторических передастов.

Админы - продолжится уничижительная лабуда про краснюков и совкрв- перейду на феню..... :crazyfun:

0

712

Levad написал(а):

перейду на феню..

Переходи, а что остаётся?!  :crazy: Мы тут все, даже я, по фене ботаем, тебя поймём  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
А если серьёзно, то какой смысл что-то объяснять, и доказывать тому у кого уже мозги зацементированы его, где-то добытой на помойках,  "правде"? Оставь. Не трать нервы. Но и оставлять без внимания эту Адвокатскую хрень тоже нельзя. А то подумает, что молчание, знак согласия. Просто не знаю что делать. Мушавер, что скажешь?

0

713

Адвокат, в 1941-м, наверно, но очень скоро немцы перестали брезговать русскими и появились русские части в составе вермахта. Кроме Власова были Краснов и Шкуро (повесили всех разом).
Правда, на Восточный фронт их не направляли, обычно они воевали против югославских партизан и на Западном фронте.

0

714

Лариса написал(а):

Просто не знаю что делать. Мушавер, что скажешь?

да пусть пишет :crazyfun:
"Ибо сим всякого дурость явлена будет" (с) Петр 1

ему пятый десяток, а в голове такая дикая каша :crazyfun: да, похоже, усугубил,  прикольно читать.

+1

715

Ну, быть тому.
:'(

0

716

Адвокат написал(а):

хотели идти со знаменами Преображенского и Семенвского полков  (они их спасли) в крымскую) вместе с немцам 22 июня. Но Ади и нацисты посчитали, что это "нецелесообразно" .

Даже Гитлер посчитал, что западло идти с каким-то отребьем вместе, с потешными полками, которые репками стреляли из пушков.Петька первый психбольной сифилитик и гвардия яво такая же. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

717

Может и сифилитик, но патриарха и зажравшуюся бюрократия и отбил и одобрил. На государевы дела.
Да и учиться принудил, хоть не всех .

0

718

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, в 1941-м, наверно, но очень скоро немцы перестали брезговать русскими и появились русские части в составе вермахта. Кроме Власова были Краснов и Шкуро (повесили всех разом).
Правда, на Восточный фронт их не направляли, обычно они воевали против югославских партизан и на Западном фронте.

НЕ так, или не совсем так. Началось все с того, что Генерал фон Лампе (русский, да) обратился к Кейтелю с письмом о том, что русская эмиграция готова подддержать Германию в борьбе с "иудобольшевизмом" ..Письмо было пердано фюреру.САмоле интересное, что русская эмиграция за НЕДЕЛЮ знала о нападении на СССР!, а мудрый Сталин с его разведвками смоневался-де..В ответ Ади сказал, что "русские ему не нужны". Тутсуйтесь там, на Балкагнах, пока я не передумал..Кстати, это было и при "иностранные легионы". на 41 год. Параноик считал. что он всех победит, в чем и была его и многих беда.
Первыми на оккупационнные территории приехали русские эмигранты -зондерфюреры, они же переводчики и русские девушки/женщины из красного креста. Мгие врангелевйцы. Они следовали за полевыми чавстями Вермахта и "пытались облегчиьть участь военнгопленных"..Далее все-таки возникла необходимость у немцев обеспечивать тылы и так начали на фронте. на фронте создаваться антисовесткие части.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 23:17:19)

0

719

Четыре офицера частей специального назначения Федеральной службы безопасности России погибли в сирийской провинции Алеппо под минометным огнем протурецких боевиков.

0

720

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что от 30 до 35 сирийских военнослужащих погибли в результате ударов, нанесенных турецкой армией в ответ на атаки против солдат, введенных на территорию провинции Идлиб.

Глава государства подчеркнул, что речь идет не о военной операции, а о защите населения от необоснованных атак со стороны сирийского режима. Он напомнил, что несколько попыток договориться о прекращении огня не увенчались успехом.

"Те, кто пытается с помощью предательских атак проверить нашу решимость в отношении Идлиба, поймут, какую ошибку совершили", - сообщил Эрдоган, добавив, что авиация и артиллерия вооруженных сил Турции нанесли удары по 40 целям в Идлибе.

Президент Турции отметил, что он обсудил ситуацию в Идлибе с российскими властями и посоветовал им избегать конфронтации с турецкой армией.

Очередное начало очередного конца братских друШП?

0