Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 271 страница 300 из 400

271

Это только в кино следователь ходит с пистолетом, посылает прокурора-коррупционера, сам себе выписывает командировки в Анапу, собирает окурки и ловит бандитов.Как пример, советское кино "Я следователь".А на деле, это книжный червь, которого не видно из-за бумаг.Особенно там, где экономическая направленность,и различная бухгалтерия. :crazy:

+1

272

milizioner написал(а):

Дознание, это дерьмо

Впервые с тобой согласна на все сто.

+1

273

Итальянка написал(а):

Впервые с тобой согласна на все сто.

А По-первому вопросу:
Статья 7.27 КоАП РФ. До 1000. ув. Милицонер грамотно обосновал. Точнее, даже не обосновывал:) И без претензий. Я про административку даже не подумал.

Отредактировано Адвокат (2018-11-16 19:46:44)

0

274

Адвокат написал(а):

Статья 7.27 КоАП РФ.

по большому счету там натуральный грабеж :crazyfun:

+1

275

mushaver написал(а):

по большому счету там натуральный грабеж

Натуральный грабеж у нас сами знаете кем и сами знаете кого;-).

+1

276

Ну и куда же адвокатишко-то наш пропал?
Сегодня суббота, урочное время для его выступлений...
Наверное устал бороться с нами. Ну не хотим мы любить воров, хоть убей...

0

277

mushaver написал(а):

по большому счету там натуральный грабеж

Где там? Где бутылку водки выпили в магазине? Или где?

Итальянка написал(а):

Ну и куда же адвокатишко-то наш пропал?

Соскучилась? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

278

Итальянка написал(а):

не хотим мы любить воров,

А некоторые следователи женскаго полу любили уголовников.И таскали им в тюрьму наркотики и наганы из вещдоков.Вот как нормальная женсчина, сотрудник может влюбиться в наркомана-рецидивиста?!Что такое должно произойти в психике борца с беззаконием, чтобы совершить предательство интересов службы? :glasses:

+1

279

[ex]по укропам сообщения удалил, так как не по теме, а переносить время нет[/ex]

+2

280

Итальянка написал(а):

Ну и куда же адвокатишко-то наш пропал?..

Ваш непрофессионализм, мадам, был изоблачен. Отсюда негатив. Я предлагал Вам (и всем) не быть такой уж безапелляционной и подумать, доказать ответ, но Вы же всегда правы.
В той ситуации 100% прав был Милиционер, он практик, я где-то близко (про ущерб, его можно добавить), а Вы вообще мимо.. хотя вроде это ВАш хлеб,  я от уголовки далек.
Не обижайтесь и не будьте амбициозной.

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 15:08:09)

0

281

Адвокат
О, появился... Ладно, я оставлю тебя на закуску.

0

282

https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-07_7/1501519679143986020.jpg

грабеж.  ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ.
Однако, дело могут прекратить   в силу его малозначительности (отсутствие в деянии состава преступления). Согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

0

283

Админ написал(а):

могут прекратить

А могут и нет...
http://sudact.ru/regular/doc/qU72kWqGdAlg/
Для справки:
http://mestoskidki.ru/view_sale.php?cit … ;id=415745
Эх Админ, Админ... Такое выступление мне испортил...

0

284

Итальянка, ну смех..Вам еще раз привести статью КоАп?:) оказывается есть такое понятие, как "мелкое хищение", мадам.

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 18:12:13)

0

285

Админ написал(а):

грабеж.  ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ.
Однако, дело могут прекратить   в силу его малозначительности (отсутствие в деянии состава преступления). Согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

КаАП ст 7.27.
Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. и так далее..
Я все понимаю, что у нас законы не рулят, но буквально так должно быть.

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 18:20:08)

0

286

Вот тебе твоя статья 7.27 КоАП:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Ты где там открытое хищение увидел, дурень?
Или ты не знаешь, чем тайное хищение (кража) отличается от открытого (грабежа)?
Если так, то тебе надо во вспомогательную школу, а не международными договорами заниматься.

0

287

хорошо, что Вы ее наконец-то прочли, мадам:) Не злитесь, просто Вы были неправы и точка. По Вашему проф. уровню Вы блуждаете даже между трех берез..

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 18:30:57)

0

288

Адвокат
Обоснуй.

0

289

Итальянка написал(а):

Адвокат
Обоснуй.

Автором УК РФ 1996 г. был ув. Ахметшин Х.М., одним из..я выпускался из бурсы уже гораздо позже..

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 18:43:20)

0

290

И???

0

291

Итальянка написал(а):

И???

Я с женщинами в "шахматы" не играю.

0

292

Слился, короче...
Вот так и бывает. Появляются в сети всякие личности, именующие себя адвокатам и несут всякую пургу про нерулящие законы и про то как страшно жить... А на самом деле нулевые...
Помнишь, Мушавер, статью про выморочное имущество?

0

293

Итальянка написал(а):

Слился, короче...Вот так и бывает.

Бывает так, что из-за гордости свои ошибки тяжело признавать...В моей профессии я свои ошибки признавал с удовольствием (это опыт!) , потому что училсяи рядом были профи, и эти люди еще меня выслушавали  и мы иногда даже советовались, хотя можно было выкинуть меня из совещания. Важно было доверие.

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 19:29:23)

0

294

Адвокат написал(а):

Бывает так, что из-за гордости свои ошибки тяжело признавать...В моей профессии я свои ошибки признавал с удовольствием (это опыт!) , потому что училсяи рядом были профи, и эти люди еще меня выслушавали  и мы иногда даже советовались, хотя можно было выкинуть меня из совещания. Важно было доверять и положиться на комрада.

Все это болталогия.
А кто ты по профессии??? На юриста ты не тянешь, хоть убей.

+1

295

Итальянка написал(а):

Все это болталогия.
А кто ты по профессии??? На юриста ты не тянешь, хоть убей.

По призванию лингвист, журналист  и переводчик (англ., нем.) , Поэт:), по-профессии - юрист (на хлеб с маслом)

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 19:33:58)

0

296

И какое право твой конек ?

0

297

Levad написал(а):

"За которое больше платят"

0

298

Адвокат написал(а):

За которое больше платят"

Конкретнее можно?

0

299

Адвокат написал(а):

"За которое больше платят"

А за какое больше платят, а?! Мне вот так, со стороны, издалеча, кажется, что чем тяжелее статья, тем дороже адвокат. Так ли? Если, да, то наш Адвокат, адвокат дьявола  :crazy:  Хотя, не похож, не солиден как-то и с кашей в голове, разве таких приглашают дьяволы?

0

300

Levad написал(а):

Левад, нет доверия, нужны порядочные люди, дефицит в них, а лучше кто еще что то может в професии.

Отредактировано Адвокат (2018-12-01 19:52:55)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!