Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

Итальянка написал(а):

Тщеславие губило не одного поциэнта.

Где тут тщеславие?

Итальянка написал(а):

Уперся бы и все. Я не я, лошадь не моя.

Для чего мне упираться? Служба как служба. Не хуже других.

Итальянка написал(а):

будет очень пристальное внимание с моей стороны.

Ты лучьше за своей метлой следи.Нашлась тут смотрящая.  :crazy:

Levad написал(а):

поздравляю.волкодавы.

Да брось ты, дорогой.Это она так думает, что развела кого-то.Разводят кроликов. А на деле, хотел бы я посмотреть на того дебила, который бы попытался за бутылку выпитой водки возбудить грабеж.Нет, ну может где-то в сельской местности, где палок не хватает, но и то сомнительно.В Москве такое не прокатывало.

0

362

Водовку кушать меньше будут в сельской местности и палок будет хватать всем. Может тогда вредничать не будут.

0

363

Занимательное чтиво в перерывах между работой выдалось. Пока дочитал до 121 стр. Герой - детдомовец, особо опасный рецидивист и Робин Гуд, прошедший путь по всей карте Союза (прилагается):)
https://knigogid.ru/books/81260-zapiski … sta/toread

0

364

Адвокат написал(а):

Пока дочитал до 121 стр.

неужели других полезных занятий нет, чем читать про ЗеКов?  :crazyfun:

0

365

mushaver написал(а):

неужели других полезных занятий нет, чем читать про ЗеКов?

Судьбы человеческие...
Судят по поступкам, а не по образу жизни. Есть и милиционеры, которых уважают те же уголовники.
Важно ухватить суть, а не судить по социальной тск позиции.

0

366

Адвокат написал(а):

Судьбы человеческие...

мля.... что у тебя за каша в голове??? Какие нах судьбы в художественной литературе?

0

367

mushaver написал(а):

мля.... что у тебя за каша в голове??? Какие нах судьбы в художественной литературе?

Дык такая же художественная литература героизация образа милиционера, носящего погоны..

0

368

Мушавер, условно, внутри каждого человека есть черное и белое. Человек может быть преступником, но  у него белого больше, а может и "черным начальником" садистом и пр при погонах. Или наоборот. Уверен, что ты знаешь, о чем я пишу. Потому и говорю, что по-поступкам людей судят. Человек порядочный, окажись он в любом сообществе, принимает все меры для того, чтобы сохранить свое лицо и поступать по-совести. И по нормам закона, если положение его обязывает.

Отредактировано Адвокат (2018-12-08 16:23:27)

0

369

Адвокат написал(а):

милиционеры, которых уважают те же уголовники.

Это капец, если сотрудника уважают жулики.Они должны бояться наказания, которое последует от закона за их преступления.А уважать сотрудника, это получится как в песне того же Рабфак:
Менты, менты нереально круты,
С ворами на ты, с бля...ми на ты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

370

Адвокат написал(а):

героизация образа милиционера, носящего погоны..

Милиционеров без погон не бывает.Мы не рассматриваем период 30-х годов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

371

Адвокат написал(а):

Человек может быть преступником, но  у него белого больше, а может и "черным начальником" садистом и пр при погонах.

Разница в том, что твой белый и пушистый жулик причиняет вред благополучию нормальных людей, а "садист"-начальник причиняет вред жулику, чтобы вернуть благополучие нормальным людям.

Отредактировано milizioner (2018-12-08 20:32:30)

0

372

milizioner написал(а):

Разница в том, что твой белый и пушистый жулик причиняет вред благополучию нормальных людей, а "садист"-начальник причиняет вред жулику, чтобы вернуть благополучие нормальным людям.

Отредактировано milizioner (Сегодня 20:32:30)

Это не всегда так. Я вообще не опрадвал Дим Димыча. Можно даже написать о том, что во всем виновата Советская власть. И это тоже будет верно с т.з. конкретного человека. А с т.з. зрения другого, кто вещал нам по телевизору..и кушал партийный паек в СССР.

Отредактировано Адвокат (2018-12-08 20:59:51)

0

373

milizioner написал(а):

Разница в том, что твой белый и пушистый жулик)

разница втом, что (некоторый) уголовник не мнит себя тем, кто может суд вершить.  А мусор может изломать, покалечить и убить человека и ему за это ничего не будет.

0

374

МВД сволочная конторая со времен Щелокова.. Если бы все были такими, как Никита..

Отредактировано Адвокат (2018-12-08 21:18:22)

0

375

Адвокат написал(а):

во всем виновата Советская власть

При Советской власти все преступники получали по заслугам. В основном.

Адвокат написал(а):

мусор может изломать, покалечить и убить человека и ему за это ничего не будет.

Неправда твоя, батенька. За "мусором", как ты говоришь, надзирала целая шобла,начиная от командира, и кончая инспекцией по л/с и ОСБ.И прокуратурой.Помнится случай, когда доставили пьяных уродов из кабака, и они заявили, что у них отняли 2000 долларов. Всю смену ППС и дежурную мурыжили до вечера,пока не поняли, что это наговор.

0

376

Адвокат написал(а):

МВД сволочная конторая со времен Щелокова..

Для сволочей. :crazy:

0

377

Культура и мастерство общения на грозовых грозят преобразить окружающую действительность .... По возможности, уберу отсюда оффтоп.

Пока же, одно из мнений об опасности криминализации подрастающих поколений. Тронули сердце отсылки на советское кино "Ребята с нашего двора". Резанула ухо фраза "сгнила идеология построение более справедливого общества". С чего бы это "сгнила"?! Здесь Руслану надо бы быть аккуратней с формулировками в адрес нашей страны.

0

378

Прав он! Надо что-то делать! И давно! Но, не уверена, что это скоро будет, увы...

0

379

Стражник написал(а):

По возможности, уберу отсюда оффтоп.

Страж, я сколько успела, перенесла флуд в курилку. Это всё старые разговоры, не стоит баламутить слежавшийся ил  :crazy: поэтому ссылку не даю. Если кому надо будет, то легко найдут.

0

380

0

381

Прочитала внучке сказку про аленький цветочек. Осознав услышанное, Ксюша заявила, что ни за какого принца замуж не пойдет, а выйдет замуж за чудище. Потому, что с ним весело, потому что оно р-р-р-р-р.... А потом, Ксюша даже построила из кубиков замок для чудища, все утро ходит и рычит. Наверное, чтобы чудище в этот замок привлечь.
Оригинальное мышление у ребенка. Вся в бабушку...

+1

382

Итальянка, девочка почувствовала, прониклась смыслом, посылом сказки. А именно, нечто, ужасное внешне, может быть добрым и прекрасным в своей сути и перспективе. По сути то
своей, это не чудище, а прекрасный принц, но не каждая способна это понять .... Увидеть, раскрыть прекрасное в чудовище - это сильно, это драйв, это драматизм.
Погляди на табуны бьюти блогеров в сети - дудь, соболев, красивый марат - имя им легион. Они зализаны, прибраны ресничка к ресничке с истинно гейской тщательностью. Они корректны где требуется, они критичны, где это приветствуется. Но, по мне - в основе всей они пошлы и скучны, как завернуты в супер оболочку жеваный бабл-гам.
Появляется едкий парень из глубинки, искренний, начитанный, ироничный - Бэдкомедиан .... и это "чудовище" рвет напрочь супер мега медиа проекты. Да, в сравнении с коленькой соболевым или дудем,  Бэдкомедиан - ехидное чудовище. Но, он НАСТОЯЩИЙ.
И в Аленьком цветочке  - чудище ужасное, но, для тех, кто понимает, кто способен увидеть, кто готов к поступку ..... Сюжет сказки, истории, намека для поколений ....
Правильно, что русские сказки девочке читаешь.

+1

383

Стражник
Ты все очень верно написал. Тем более, что как правило, за красивой оболочкой, могут скрываться настоящие монстры.
А, вот, детей моих (сына с невесткой), Ксюшкины откровения ни сколько не рассмешили, даже как-то озадачили... Ведь все это так не современно, не красивенько и совсем не пристало милой принцессе...
Как писал Егор Летов "пластмассовый мир победил"....

0

384

О сказках.
Читал я как-то сказки Г. Х. Андерсена в неадаптированном для детей варианте - это просто ужас!
А сказки Перро и бр. Гримм в авторском варианте? Их же детям читать просто нельзя!
А "1000 и 1 ночь"? Это же просто пособие для сексуальных извращенцев!
И только русские сказки - это просто сказки.

+1

385

KlimPodkova
Ты попробуй Чуковского почитать. Какую-нибудь  современную нежную мамочку эти сказки способны довести до обморока.

0

386

Итальянка, может перенесем последние посты из темы детского криминала? Все же, в последних постах разговор о добром, личном зашел ...

Итальянка написал(а):

Ты попробуй Чуковского почитать.

Признаюсь, многие русские сказки явно не для детей. Тоже читал детям, но некоторые прочесть вслух не решился .... Часть - жутковаты, часть - жестоки. Про записи Афансьева и говорить не стоит ... "Идет солдат, глянь: в полисаде купчика чай пьет. Глаза синие, губы красные, кофточка на персях не застегивется ...." Продолжать не буду, так как речь о детском чтении, а какая же купчиха перед русским солдатом устоит .... 
Так что, даже народные сказки лучше подбирать с пониманием.

+1

387

Стражник написал(а):

Чуковского

И примчалися на танке
Три орлицы-партизанки
И суровым промолвили голосом:
«Ты предатель и убийца,
Мародёр и живодёр!

Ты послушай, кровопийца,
Всенародный приговор:

НЕНАВИСТНОГО ПИРАТА
РАССТРЕЛЯТЬ ИЗ АВТОМАТА
НЕМЕДЛЕННО!»

И сразу же в тихое утро осеннее,
В восемь часов в воскресение
Был приговор приведён в исполнение.

+1

388

Стражник написал(а):

Итальянка, может перенесем последние посты из темы детского криминала? Все же, в последних постах разговор о добром, личном зашел ...

Как хочешь.

0

389

Итальянка написал(а):

И сразу же в тихое утро осеннее,
В восемь часов в воскресение
Был приговор приведён в исполнение.

Какое время, такие сказки ... У Пушкина - группировка, претендующая на власть, подделывает документ по которому царицу и царевича заживо законопачивают в бочку и выкидывают в море. По сути, на верную и мучительную смерть. Царский сын уводя войско на битву, отправляет воинов на убой, сам же предается утехам с представительницей противника - Шемаханской царицей.
А современные "детские" и юношеские фильмы?! Сам я телевизор не смотрю, но гляжу обзоры Бэдкомедиана. Так, согласен с обзором - современное кино это полный треш и такое дно, что не стоит удивляться что  ....

Итальянка написал(а):

это так не современно, не красивенько  .. "пластмассовый мир победил"....

0

390

Стражник
Я думаю, что вменяемая молодежь, в массе своей,  тоже их не смотрит.
Сейчас все, что может быть нормальной, не розовой мыслью загнано в такое подполье, что найти ее, нужно постараться.
Или в какой-нибудь рэп. И там зреют будующие Высоцкие. Но я не буду слушать рэп под страхом смерти. Я для него старенькая уже.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!