Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 31 страница 60 из 400

31

Levad написал(а):

А что (кто) их объединяет?

в том то и беда, что ТЕ, кто должен вычислить и нейтрализовать лиц, которые пропагандируют и развивают эту уголовную субкультуру НЕ ДЕЛАЮТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИХ...Я...

+2

32

Мода. Похоже одни ду эл янты остались

0

33

Не берусь утверждать "за правду"..
Конец 80-х, начало 90-х. Заключенных нечем кормить, назревает бунт. К "куму" (человек порядочный) приходят воры, или кто-то от них и говорят:  - Давай наладим производство (чего-то) и будем сбывать, покупателей мы уже нашли. Мужики будут работать, они наша опора. А доходы пустим на "грев" для арестантов в твоем хозяйстве. Вот твоя доля.. Он вроде как согласился - надо же арестантов кормить, а нечем, но от доли отказался. Через какое-то время все заработало, уголовники слали долю, но порядочный офицер от нее отказывался и отдавал обратно. Вдруг его арестовали за злоупотребления и отправили на черную. От воров, подписанная шестью ворами курсовая прошла по  пути его следования: если с головы этого Человека упадет хоть один волос, отвечаете лично. И подписи воров. Про мента.
Может, это и легенда, но многое объясняет по теме.

Отредактировано Адвокат (2018-09-16 00:17:34)

0

34

Ах кино. Что ты подлое делаешь.
Вместо света - стрельба лишь и дым.
Наши мальчики головы подняли
Потянулись к бригадам своим.

Одни крестного отца глянув - людей мочат.
Другие вторсырья с экрана наевшись - в зоновскую романтику ушли. Мозгой. Остаточной.

+1

35

Адвокат написал(а):

Может, это и легенда,

вот такими "легендами" и байками про "понятия" забивают мозги подрастающему поколению ( и не только, Ты вот тоже питаешь иллюзии), что в данный момент совсем нетрудно сделать на фоне повальной коррупции в органах власти и управления. А также оголтелой пропаганды негативного образа сотрудников правоохранительных органов, льющихся в СМИ и сети.

+1

36

mushaver написал(а):

вот такими "легендами" и байками про "понятия"

Это киношный главарь банды- интеллигентный, ладненький и даже в чём-то обаятельный  :crazy:

А это, настоящий вор в законе. У него берёт интервью Невзоров. Это старое видео

0

37

Здесь полная версия этого интервью, с предысторией. Если кому интересно, конечно  :crazy:

0

38

Лариса написал(а):

А это, настоящий вор в законе.

узнаешь, кто в нижевыложенном видео берет интервью? :crazyfun:

0

39

mushaver написал(а):

узнаешь, кто в нижевыложенном видео берет интервью?

ТЫ!!!

0

40

Я угадала? Не мучай, ответь!

0

41

Лариса написал(а):

Я угадала? Не мучай, ответь!

ты же мой голос знаешь :flag:

0

42

mushaver написал(а):

ты же мой голос знаешь

Конечно. Но на видео голос более молодой и эротичный  :crazy:  А в чём фигурант провинился? Если не секрет. Что-то на ЖД прихватил?

0

43

Лариса написал(а):

Что-то на ЖД прихватил?

это уже не ж/д. Я с 91 в УБОП.

0

44

mushaver написал(а):

Я с 91 в УБОП.

Тогда, что же, матёрого споймал?! Молодец! Респект и уважуха!

0

45

mushaver написал(а):

вот такими "легендами" и байками про "понятия" забивают мозги подрастающему поколению ( и не только, Ты вот тоже питаешь иллюзии), что в данный момент совсем нетрудно сделать на фоне повальной коррупции в органах власти и управления. А также оголтелой пропаганды негативного образа сотрудников правоохранительных органов, льющихся в СМИ и сети.

Еще одна "легенда" от Загумова:
Однажды у Букваря в Бабаюрте гостил один ростовский Урка Эдик Краснов. Как раз в то же время прибыл гонец от хозяина с малявой, и мы в восьмером — Букварь, Эдик, Алик, Яха, Махтум, Лимпус, Абакар Туземец и я — выехали в Нефтекумск, который располагался почти на границе Ставропольского края и Дагестана. В то время там находилась туберкулезная зона, и арестанты позвали Уркагана для разрешения кое-какого конфликта. Мы остановились в одном более или менее приличном кафе у обочины дороги, чтобы поужинать, а ехали на двух машинах. В первой — Махтум с Лимпусом и Яхой, а во второй — я с Букварем и Туземцем. Пока мы разворачивались, чтобы припарковать машину, ехавшие впереди нас Лимпус с товарищами уже были внутри и заказывали ужин. Не успели мы выйти из автомобиля, как к нам подбежали два маленьких чумазеньких существа — мальчик и девочка, приблизительно трех и четырех лет от роду, и с протянутыми грязными ручонками стали читать айаты из Корана, обычно произносимые просителями подобного рода. Эта картина для всех нас давно привычна. С некоторых пор Дагестан заполонили целые тухумы турок-месхетинцев, выходцев из Таджикистана. От цыган они отличались лишь тем, что они просили милостыню по-арабски. Наполнив ладошки этих оборванцев всей мелочью, какая оставалась у нас в наличии, мы зашли в кафе, где нас ожидали друзья и заказанный ужин. За трапезой, как обычно, велась непринужденная беседа, в которой Букварь не принимал участия, думая о чем-то своем, как вдруг, подозвав официантку, спросил у нее, показывая на кого-то в окно: — Где живет это семейство? — А нигде, — тут же ответила совсем еще молоденькая девушка в накрахмаленном переднике и с милой улыбкой. — Они жили во дворе напротив кафе, вон там, — показала она в противоположную сторону от Букваря, — но хозяин их выгнал за неуплату. Да и отсюда гонят, не дают попрошайничать, где же им прокормиться такой оравой? К тому же и муж у нее серьезно болен, даже ходить не может. Только после ее слов все мы обратили внимание на окно, куда устремился внимательный взгляд Уркагана. На огромном, высушенном жгучим южным солнцем бревне восседало почти все семейство: шестеро детей мал мала меньше и мать, грудью кормившая самого маленького. Рядом с ней на куске фанеры, брошенной прямо на землю, лежал мужчина, хотя от главы этого семейства уже вряд ли что-то оставалось. Даже издали можно было определить: это был живой труп. Он был болен чахоткой и почти не поднимался. Закончив ужинать, мы вышли на улицу и подошли к ним. Букварь стал расспрашивать у женщины о ее горе с таким участием, будто она была его старой знакомой. Узнав все, что нужно, мы разыскали хозяина того сарая, где беженцы «притухали» последнее время и откуда их выгнали. Нам, правда, пришлось поубавить немного спеси и гонора с этого подонка, прежде чем у нас получился какой-то более или менее конструктивный разговор. Раз уж эту падаль не интересовало то, что на дворе было начало сентября, а он выгнал на улицу женщину с умирающим мужем и целой оравой ребятни, то о чем вообще можно было с ним говорить? Если бы хоть кто-нибудь из нас смог впоследствии проконтролировать то, что здесь будет происходить, мы вообще выгнали бы эту мразь отсюда, швырнув ему на лапу обглоданную кость, но, к сожалению, это было почти исключено. Так что нам все же пришлось договариваться с этой гнидой. Сумма, которую они задолжали и которую заломил этот подлец за то, чтобы они смогли прожить здесь до следующего лета, была внушительной. Всех денег, которые у нас были, не хватило. Тогда Букварь поднес чуть ли не к носу этого демона левую руку, на одном из пальцев которой блистал изумительной красоты перстень с бриллиантами в несколько каратов, который был подарен ему на день рождения буквально несколько недель назад бригадой залетных домушников из России, и спросил у этого подонка, во сколько он его оценит. Хозяин жилища не верил в то, что происходило. Поначалу он подумал, что его разыгрывают, но, увидев наши серьезные лица, а особенно пристальный взгляд Жулика, вовремя спохватился и, тут же извинившись за заминку, решил продолжить торг. Конечно же, он оценил перстень в несколько раз дешевле, чем тот стоил на самом деле. Букварь снисходительно улыбнулся, взглянув так, что эта мразь тут же потупила взор, снял перстень с пальца и бросил его под ноги этому шакалу с таким презрением и гневом, что тот задрожал как осиновый лист и не знал, что ему делать: то ли наклоняться и брать, то ли стоять и ждать. Но алчность взяла верх, и, потихоньку согнувшись, искоса поглядывая на нас, он нашел в пыли цацку и, сжав ее в ладони, прижал кулак к груди. Пока эта псина рыскала по земле, Букварь подозвал несчастную мать семейства и наблюдавших эту картину нескольких работниц кафе. — Сейчас ты пойдешь в кафе и напишешь бумагу о том, что тебе уплачено сполна и твоя халабуда до лета принадлежит этим людям, а эти добрые женщины, если потребуется, подтвердят все увиденное, не правда ли? — уже совсем другим тоном обратился Мага к двум стоявшим в белых фартуках женщинам. — Да, конечно, не беспокойтесь, мы все здесь друг друга знаем, да и живем все рядом, так что в обиду их не дадим. Всевышний все видит и вас вот послал в такой момент! Дай Аллах всем вам здоровья и вашим семьям тоже, — не умолкали они, пока не высказали все, что хотели. Уркаган поблагодарил их от души за добрые пожелания, а затем вновь обратился к этому подонку: — Остаток денег, которые ты должен нам с этого перстня, отдашь этой женщине. Сейчас же, при нас. Понял? — Да, да, понял, я все понял и сделаю все, как вы сказали, клянусь вам белым светом и всем святым! — Не клянись, ибо клятвы таких ничтожеств, как ты, ничего не стоят. Просто хорошенько запомни одно: через неделю мы будем возвращаться этой же дорогой, и, если ты не исполнишь к тому времени все, что должен, я тебе тогда не позавидую Бродяга: Воскрешение – Заур Магомедович Зугумов

0

46

mushaver написал(а):

вот такими "легендами" и байками про "понятия" забивают мозги подрастающему поколению

Я с  тобой соглашусь, все это верно (урки не пожелают своим родным той судьбы, которую они проживают), но только с одной оговоркой, если бы служители правопрорядка относились к зекам как к людям, а не выбивали бы из них показания, не сажали бы невиновных на большие сроки, если бы не было пыток и пр. Именно потому родилось "воровское", или как они его называюи Людское, когда престпуники показывают, что "они" люди, а те что вокруг т.е. легавые - нелюди. Человек, загнанный в угол в системе, где нет уважения к человеку будет всегда ближе к тем, кто его "поддержит и направит".. Само по себе лишение свободы - это уже страшное наказание для живого человека, часто справедливое (в случаях с проф. претступниками), но действие и унижение и рождает противодействие, а не испраление во имя которого называеется отдельная гос. система.

Отредактировано Адвокат (2018-09-16 21:21:07)

0

47

Вот очередная сказка как дядя Степа Малютой Скуратовым служил.
И Соловью разбойнику два зуба выхлестал за то что тот свистом всего то пару деревенек разорил  да десяток добрых молодцев по опушкам прикопал. :canthearyou:

0

48

Levad написал(а):

Вот очередная сказка как дядя Степа Малютой Скуратовым служил.
И Соловью разбойнику два зуба выхлестал за то что тот свистом всего то пару деревенек разорил  да десяток добрых молодцев по опушкам прикопал.

Левад, я оч. далек лично от темы преступности и наказания, просто высказал мнение из того что прочел и слышал от тех, кто отбывал.., не более.

0

49

Адвокат написал(а):

того что прочел и слышал от тех, кто отбывал.., не более.

Это и понятно. Кто же не покрасуется рассказывая. Хотя - один раз в суде побывал из за "рассказов" про избиения при допросах. :crazyfun:

0

50

Levad написал(а):

Кто же не покрасуется рассказывая. Хотя - один раз в суде побывал из за "рассказов" про избиения при допросах.

я стараюсь посмотреть в корень этой проблемы, сколько людей незазлуженно осУжденно, сколько отбывает сроки не за свои преступления?  Мушавер говорит про ауе, а откуда оно родилось? от простого человеческого понимания справедливости. Исправительная система это и породила. когда простому арестанту ясно, что он "ничтожество".

0

51

Адвокат написал(а):

а откуда оно родилось? от простого человеческого понимания справедливости.

данунах :crazyfun: почитай- Ссылка

0

52

mushaver написал(а):

данунах  почитай- Ссылка

Это не смешно. Это судьбы людей. Не понятно кого там у вас испрапвляют. Человек мог отсупиться и попав уже в систему, которая унимжает челолвескское достоинство и делает его пылью  становитсчя ауе. Все закономерно. Потому что человек рожден быть свободным. а не ползать под командами каких-то козлов
Никто из нас не ощутил хотя бы на минуту. что такое лишение человека свободы. Любое живое существо мучается в неволе, что говорить про человека. кторому  дан разум .
Потому можно рассуждать за правильность наказания. антисоциальный элемент и пр., пока сами не оказались в этой шкуре. А бывает еще и несзлуженно.

Отредактировано Адвокат (2018-09-16 23:17:01)

0

53

Адвокат написал(а):

можно рассуждать за правильность наказания. антисоциальный элемент и пр., пока сами не оказались в этой шкуре.

То есть, ты предлагаешь: убийц, насильников, грабителей, педофилов и т.д. пожалеть, и не лишать их свободы? А ты пожалей сперва их жертв! И представь себя в их шкуре. Что это на твоих родных, на друзей, на тебя напали отморозки. А если на твоего ребёнка? Который у тебя когда-нибудь будет. Простишь, пожалеешь? Я- нет! Я согласна с Жегловым- вор должен сидеть в тюрьме! Про более тяжкие преступления вообще, как в старину- око за око! Убил- отдай свою жизнь! Ограбил- отдай всё, что есть у тебя, и у родных! Изнасиловал- к отморозкам, и пусть потешаются пока не надоест! Что ты тут поёшь либеральные песни? Кому? Ладно я, не в счёт, но остальные-то повидали таких тварей и упырей, что тебе и в кошмаре не снились. В их шкуре себя не хочешь представить? Когда с ног сбиваются, ночей не спят, дома чуть не до развода, а они ищут пропавшего ребёнка. И находят маленькое истерзанное тельце, изнасилованное, измученное... А потом крик и рыданья матери этого малыша. И сползающий по стене отец, схватившийся за сердце. И, всё-таки находят тварину! Вот ты, что, отпустил бы, пожалел? Я не знаю, как им сил хватает, после всего увиденного, не разорвать гада голыми руками! Но нет, держатся. Суд, то да сё... И такой же вот адвокат начнёт слезу выжимать, рассказывая о тяжёлом детстве изверга. А мне лично, плевать, какое у него было детство! А так же отрочество и юность! Я знаю немало людей выросших в детдоме, и жилось им так несладко, по их рассказам. Но выросли и стали достойными людьми.

+1

54

Лариса написал(а):

То есть, ты предлагаешь: убийц, насильников, грабителей, педофилов и т.д. пожалеть, и не лишать их свободы? А ты пожалей сперва их жертв! И представь себя в их шкуре. Что это на твоих родных, на друзей, на тебя напали отморозки. А если на твоего ребёнка? Который у тебя когда-нибудь будет. Простишь, пожалеешь? Я- нет! Я согласна с Жегловым- вор должен сидеть в тюрьме! Про более тяжкие преступления вообще, как в старину- око за око! Убил- отдай свою жизнь! Ограбил- отдай всё, что есть у тебя, и у родных! Изнасиловал- к отморозкам, и пусть потешаются пока не надоест! Что ты тут поёшь либеральные песни? Кому? Ладно я, не в счёт, но остальные-то повидали таких тварей и упырей, что тебе и в кошмаре не снились. В их шкуре себя не хочешь представить? Когда с ног сбиваются, ночей не спят, дома чуть не до развода, а они ищут пропавшего ребёнка. И находят маленькое истерзанное тельце, изнасилованное, измученное... А потом крик и рыданья матери этого малыша. И сползающий по стене отец, схватившийся за сердце. И, всё-таки находят тварину! Вот ты, что, отпустил бы, пожалел? Я не знаю, как им сил хватает, после всего увиденного, не разорвать гада голыми руками! Но нет, держатся. Суд, то да сё... И такой же вот адвокат начнёт слезу выжимать, рассказывая о тяжёлом детстве изверга. А мне лично, плевать, какое у него было детство! А так же отрочество и юность! Я знаю немало людей выросших в детдоме, и жилось им так несладко, по их рассказам. Но выросли и стали достойными людьми.

как относятся к "насильников, .. педофилов и т.д." в местах лишения свободы. С ними за один стол никто не сядет. Мягко говоря. такого опредлелят в то место. которого он и достоин.
в то же время там же среди престуников может оказаться человк. который не виновен ни чем. такой, как ты или я. поросто потому что-то где-то перешел дорогу. или по 282. или др.
"от сумы и от тюрьмы"...  в России никто не зарекается. НЕ пиши всех под одну гребенку.

0

55

Лариса написал(а):

Вот ты, что, отпустил бы, пожалел? .

я бы убил. если бы хватило духа. думаю хватило бы.

0

56

Адвокат написал(а):

, а откуда оно родилось

Из фантазий дешовой литературы и фильмам на ее основе. Помощь-  ппомгут за ноги подержат пока петлю затянут. Братсство....  Прям робин гуды сплош. Да перераспределители собственности из кармана заработавшего в свой карман на пропой.

Адвокат написал(а):

Никто из нас не ощутил хотя бы на минуту. что такое лишение человека свободы

:crazyfun:
Ну почему. Я проходил в ручных и ножных браслетах меж собой сцепленных цепью. Шаг короткий. Сам полусогнут. Камера - на одну персону. Так вывели из зала  суда по решению судьи. Спасибо полицейским не тянули время со сбором материала по мне.
За день управились и освободили с подпиской что бы я к этому судье ближе 100 не приближался. Обиды нет - сделать то я сделал и ни кто иной. И попасть не так уж трудно. Трудно сдержаться  что бы не попасть.

0

57

Адвокат написал(а):

от сумы и от тюрьмы"...  в России никто не зарекается.

Не только в России, везде.Украл, выпил, в тюрьму(с). :crazy:

0

58

milizioner написал(а):

Украл, выпил, в тюрьму(с).

Это если балка хлеба , кошелек ну иль вина вагон.
А вот если банк спер или там рудник - то пойдешь в пиздисмены продвинутые.

0

59

Levad написал(а):

А вот если банк спер или там рудник - то пойдешь в пиздисмены продвинутые.

Ничего, скоро их прищучат. В Лондоне уже готов список на 100 человек. А первый там Шувалов, потом Абрамович, Дерипаска, и пр. дружки Путена. Будут проверять чистоту заработанного непосильным трудом, и если что, арест на фиг.

0

60

milizioner написал(а):

Ничего, скоро их прищучат. В Лондоне уже готов список на 100 человек

Так то список на распил их закардонных денег. России с них ....
Лондон в этих делах еще с 1917 опыт копит.

Георг V внешне был очень схож с Николаем II, своим двоюродным братом по материнской линии: мать Георга Александра и мать Николая Дагмар были дочерьми короля Дании Кристиана IX и королевы Луизы Гессен-Кассельской.   ((((

И что ? Да пальцем не шевельнули.

Отредактировано Levad (2018-09-17 21:12:55)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!